Карта
Серега  -    678
Доброго дня суток! Кто делает карты топографические?подскажите пожалуйста !
Ответов 12 Написать ответ
  • naper_36
    8 февраля  

Бумажные?

0
  • sersaz
    8 февраля  

Топографы

0
  • БГС
    8 февраля  

Генштаб скачать можно в интернете спокойно

0
  • Жека Бальшой
    9 февраля  

Какой масштаб интересует, район какой?

0
  • Серега
    10 февраля  

Усть янский аллаиховский район

0
    • Жека Бальшой
      10 февраля  

А точней?

Карты они разные! А то можно и по атласу дорог при хорошем опыте ориентироватся, есть по улусам от границы до границы! В общем всякие есть и возможности по добыче карт есть от электронной до бумажной! Лично я пользуюсь картами землемеров! Некоторые я распечатываю под А4 и делю на квадраты, а по месту корректирую! Бывало так и 100 не устраивала! Самим рисовать приходилось!

0
  • Жека Бальшой
    10 февраля  

Ну как определишся, пиши какие надо! Кое что есть нашел !На бумаге!

0
  • ext_vk_449658675qmQiI
    12 февраля  

Жека Большой с какого сайта можно скачать?

0
    • Жека Бальшой
      13 февраля  

Ну их много! Смотреть выбирать надо!

Есть которые генштабовские устаревшие напрочь, есть гугловсие и прочие но собаки дорогие! Я собрал сам! Что-то купил что выменял где на слабо взял! Я пользуюсь в основном бумагой, лопухом неудобно face with tears of joy ! Добывал как можно! Можно конечно и скачать с инета, но корректировку по местности всеравно надо проводить! Они не точные либо нарочно, либо от времени! На навигатор забиваются средней точности карты так как не артелеристы и метровая точность на фиг не нужна! Мне же из за моего хобби нужна точность в координатах! А простому обывателю такая точность не нужна и каждый решает сам какая карта ему нужна что на бумаге что в цифре! Так что решать самому где искать карты! Есть небольшой излишек улусных контурных карт, могу с некоторыми расстаться не просто так! Они мне тоже не за даром достались!

0
  • ext_vk_449658675qmQiI
    13 февраля  

Спасибо за отзыв)Мне карта намского улуса надо

0
  • ext_vk_449658675qmQiI
    13 февраля  

89841120523 если, что мне напишешь тут где и как найти или как

0
  • RysLan
    RysLan
    Руслан Александров
    13 февраля  

скачай программу http://www.sasgis.org/download/ там есть возможность создавать свои участки карт скачивая различные варианты готовых карт по нужным участкам

SAS.Планета / SAS.Planet / SASPlanet – свободная программа, предназначенная для просмотра и загрузки спутниковых снимков высокого разрешения и обычных карт, представляемых такими сервисами, как Google Earth, Google Maps, Bing Maps, DigitalGlobe, “Космоснимки“, Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др., но, в отличие от этих сервисов, все скачанные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещенной картами, а также картой Луны и Марса.

Загрузка карт осуществляется как выделением некоторой области (возможно непрямоугольной), так и в процессе перемещения по карте. Карты часто обновляются – программа позволит вам загрузить только самые новые.

Работа с GPS-приемником;
    Прокладка маршрутов;
    Измерение расстояний;

Формирование карты заполнения слоя – эта функция позволит посмотреть области на карте, которые вы уже загрузили в кэш или, наоборот, которые у вас отсутствуют;

Сохранение части карты в одно изображение, которое вы можете просмотреть и обработать в любом графическом редакторе, а также использовать в других ГИС-приложениях, например, OziExplorer (для которого программа создаст файл привязки);

Вы можете сохранять интересные вам места и впоследствии без проблем их отыскивать, а также сделать так, чтобы они всегда отображались на карте;

Конвертация из одного слоя всех предыдущих – позволит существенно сократить ваш интернет-трафик, например, вы можете скачать ваш город только на 18 масштабе, а все предыдущие сформировать на его основе;

Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый iPhone maps;

Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый мобильными Яндекс.Картами 3-й версии;

Добавление пользовательских карт.

1
Ответ на тему: Карта
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания