1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
Как бы вы проапгрейдили данную сборку?
  466
На днях знакомый подогнал свой старый системный блок плюс в придачу к нему две видеокарты и монитор.
В процессе изучения и обслуживания были выявлены его характеристики:

Процессор: Intel Core Quad Q9550
Мат. плата: Gigabyte EP45T-UD3LR
ОЗУ: KVR1333D3N9/2G 2Gbx3
Блок питания: Chieftec GPA-550S 550W
HDD: WDC 320Gb
ну собственно видеокарты:
Palit JetStream GTX680 2Gb
GIGABYTE Radeon HD 7850 2Gb
и монитор:
Acer V236HLbd

Вроде как все рабочее, правда по словам знакомого HDD уже сыпется.

Вот смотрю на 23" этого монитора и думаю - ну надоело мне высматривать пиксели на 17" своего ноутбука, да и спина от такой посадки страдает. Давно хотел себе собрать системник для повседневных задач, но каждый раз сталкиваясь с ценами в магазинах откладывал данную затею. Да и жена бы не одобрила - зачем тебе второй компьютер, у тебя же есть ноутбук. А тут такой случай подвернулся)

Для начала скорей всего возьму HDD на терабайт. Родной больно печальный, 75 Мбит на чтение и запись. Потом USB 3.0 контроллер, а то на матери ни одного не наблюдаю. Ну и четвертую планку ОЗУ на 2Гб.
А дальше даже не знаю, есть ли какой смысл в покупке бюджетного SSD, потянет ли материнская плата?
Или вообще сокет на более актуальный сменить? Что думаете?
Ответов 13 Написать ответ
  • Petya_Bulkin
    7 февраля  

Зачем вам usb3? SSD - понятное дело, мать потянет, даром что не sata3, но и при покупке особо на скорости можно не заморачиваться. Модуль по желанию.
    Система нормальная, поставите 7ку, будет достаточно комфортно. ПУБГ мимо)

0
    • Fedor_S
      Fedor_S
      Федор Сухов
      7 февраля  

Petya_Bulkin, по работе часто большие файлы туда-сюда таскать приходится. Специально для этого понапокупал устройств с 3 версией USB. Жалко как-то.
      А что скажете насчет видеокарт, какую использовать? ПУБГ не интересует, но чисто из-за интереса - почему мимо?

0
      • Petya_Bulkin
        7 февраля  

Fedor_S, По процессору мимо, насколько мне известно. Насчёт видюх - которая тише, и меньше жрёт, ту бы я и воткнул) А быстрее - 680ая будет.
        Ну раз нужен юсб3, значит нужен, причина есть, не "чтобы было". А в облака файлы не влезают? Или скорости/тарифы не позволяют?

0
        • Fedor_S
          Fedor_S
          Федор Сухов
          7 февраля  

Petya_Bulkin, из облаков по работе пользуюсь только гугл диском. Скорее причина в скорости, бывает надо быстро что-нибудь скачать\показать. Ну и просто как-то надежнее что-ли. Да и порой слышу краем уха: Кто там торренты включил, у меня пинг двести! Ну или у кого-нибудь сериалы долго грузятся. Надо бы ответить: Я тут вообще то работаю! Надо бы, да зачем.

А за ответы спасибо. Возьму наверное с магазина HHD 1Tb\SSD 120Gb, ну и с доски планку на 2Gb.

0
          • Petya_Bulkin
            7 февраля  

Fedor_S, Пожалуйста.
            Память берите в последнюю очередь - после того, как опробуете систему на новых дисках. Может вас что-то не устроит и вы захотите всё же перейти на новую платформу.

0
  • 7 февраля  

это не "знакомый", а самый настоящий "Друган". (если конечно все досталось бесплатно)

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    7 февраля  

Если есть ноут который устраивает то зачем еще системник? Ноут прекрасно можно подключить к монитору, как бы.

0
    • Fedor_S
      Fedor_S
      Федор Сухов
      7 февраля  

AlexanderS, даже как-то в голову не пришло. Ну да, тоже вариант если конвертер hdmi-vga докупить.
      Просто я не описал все причины своего решения. Ноутбук под нагрузкой не слабо греется и шумит, сразу уточню - термопасту менял и радиатор чистил. Да и из коробки он тишиной не отличался. Плюс только три разъема USB, можно конечно хаб приобрести. Да нет, думаю разъемы быстро "умрут" при таком использовании.
      Да и комп наверное будет по мощнее чем мой ноутбук, по крайней мере видеокарта уж точно.
      Ну и давно хотел попробовать поработать с двумя мониторами. Все равно оказывается придется конвертер докупать.

0
  • zx55
    7 февраля  

Новый хдд и ссд. Если не играешь, остальное можно оставить.

0
  • ввап
    7 февраля  

Если комп не для игр, то вообще ничего не надо. Хард можно поменять,если сыпится.

0
  • Роор
    8 февраля  

Да вроде хороший комп... проц 4х ядерка притом топовая в своем классе.. оперативы 6 гб ну добавь еще а видюхи так вабще хороши некотор о таких ток мечтают... игры должен тянуть.. еси на доске посмотреть такие системники но с худшей видяхами толкают за 20-25 тр и кричат что игровая

0
  • weise92
    weise92
    weise Nikolaev
    8 февраля  

купите у меня материнскую плату на соккете 1156 и плюс проц. зеон и интел й5 тоже естьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
Ответ на тему: Как бы вы проапгрейдили данную сборку?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания