Как часто пьют ваши мужья?
милена  -    8704
Мой муж пьет раз в 1-1,5 месяца, но зато КАК! Домой приползает чуть ли на бровях, и тут начинается самое интересное - часовые разговоры "за жизнь", пьяные песни, крики, ор, пугает детей...в такие минуты готова придушить его собственноручно!! Прям ненавижу всей душой! Наутро, как обычно, прости, не помню, не хотел,это было в последний раз..и так каждый раз с периодичностью раз в месяц-полтора, иногда чаще. Раньше бесилась меньше, но в последнее время меня это нервирует все больше и больше! За несколько дней до предпологаемой даты пьянки я начинаю психовать, нервничать, представляю весь этот кошмар и все, настроение портится, хожу вся как на иголках. Просила кодироваться, говорит, что не алкоголик, просила меньше пить, не до опьянения, обещает, но все равно приходит пьяный. Бесит уже, прям сил нет!!!! Смотрю на подружек, у которых мужья не пьют, и так завидно становится!! Посоветуйте пожалуйста, что делать? Как убедить человека меньше пить? Как перестать так остро реагировать? Мне кажется, меня больше бесит не его пьянка, как таковая, а бОльше моя нервная реакция на нее. Я в тот день не ем, не сплю, не могу ни на чем сосредоточиться, все время сижу как на иголках и жду жду жду... И да, как часто пьют ваши мужья и как они себя ведут?
Лучший ответ
33
синькачмо
8 февраля

как бывший алкаш скажу, пока человек не признает, что он алкоголик и надо завязать с бухлом навсегда, все бесполезно
кодирование и танцы с бубном не помогут, только признание алкоголизма и желание вернуться в трезвый мир!
ну или страх смерти, к примеру сердце слабое или еще что

Ответов 163 Написать ответ
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    7 февраля

Созависимость

4
  • Ещё хуже...
    7 февраля

Мой в неделю 2 раза это точно.. даже бывает 3expressionless face. Раньше ругалась,ругала... всё без толку... кормит обещаниями... Не знаю как с этим бороться... про кадрирование даже слышать не хочет...

4
  • SvetikSudj
    SvetikSudj
    ViktorTil
    7 февраля

мой пьет только пиво , в разумном количестве просто , что бы раслабиться

1
  • 😂😂😂
    8 февраля

Где вы таких дебилов ищите) и еще рожаете а потом помогите,другие по 3 ребенка родят от таких а потом плачут сто пьет, это все гадами происходит за месяц или за год в алкоголика невозможно превратиться. Это 10 тия , так что сиди и терпи дальше это все либо разведись

13
  • galya22
    8 февраля

Есть что ли мужья которые не пьют?

9
  • galya22
    8 февраля

Есть что ли мужья которые не пьют?

0
  • mmm
    8 февраля

мой не пьет и не курит

1
  • OINES
    8 февраля

пусть просто в день пьянки ночевать домой не приходит.

16
  • хм...
    8 февраля

От такой конченой мужу надо валить.

11
  • Сунтарес
    8 февраля

Надо незаметно ему в чай подсыпать антиалкогольные лекарства.Моему другу так делала жена.С другом обычно встречались и выпивали минимум водку.А потом друг начал говорить что не хочет пить, начал отмазываться.Услышал от брата его жены что она так делала.И вам советую

0
  • Arbiter
    8 февраля

Была противоположная тема, про идеального непьющего не курящего никуда не ходящего даже на рыбалку идеального мужа, в итоге он ей наскучил и они развелись

12
    • sakhachan
      8 февраля

Arbiter, от крайности до крайности не надо тут. Хотя бы не пил до беспамятства, было бы более-менее.

На самом деле ситуация опасная. Я сам видел как мой пьяный отец целился оружием в мою маму. Но мне было всего 8-9 лет, что я мог бы сделать?? Хорошо что не выстрелил. Такое остается на всю жизнь.

Автору не надо терпения, потому что терпеть будут ваши дети, появятся страхи и в конце тоже станут пить. Это просто мое мнение. Либо сходить к семейному психологу, либо развод.

3
      • Arbiter
        8 февраля

sakhachan, есть одно заключение что, то что человек совершил в пьяном состоянии, он сделал не просто так, этот поступок у него был и есть далеко в подсознании и рано или поздно он его совершит, а алкоголь просто ускорил этот процесс на день на месяц на год , а может на 10 даже лет.

3
    • Ренесми
      8 февраля

Arbiter, 🤣🤣🤣

1
  • синькачмо
    8 февраля

как бывший алкаш скажу, пока человек не признает, что он алкоголик и надо завязать с бухлом навсегда, все бесполезно
    кодирование и танцы с бубном не помогут, только признание алкоголизма и желание вернуться в трезвый мир!
    ну или страх смерти, к примеру сердце слабое или еще что

33
  • лалки
    8 февраля

щас бы пить в 2018

0
  • -
    8 февраля

пусть алгыс пройдет, каждое воскресенье бывает в доме арчы с 12 часов.

4
  • Анита40
    8 февраля

Вам нужно вместе с мужем определиться:
    есть ли между вами любовь, уважение, чувство ответственности за семью. Если нет, и он никаких совместных решений с вами не принимает и свыкся со своей ролью вечно виноватого и вы все время его пилите за это, то он сопьется. Семья не просто создается , чтобы вместе кушать , ложиться спать и детей делатьи стенать об отсутствии денег, все - таки какие то моральные нормы должны присутствовать и цели , чтобы интересно было , а то вас видимо быт заел и вы ему неинтересны.

4
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    8 февраля

никто не идеален. те кто не пьет у них другие косяки - может гуляет или бьет или мало зарабатывает или вообще не работает и тд.

4
  • -
    8 февраля

после алгыса, точно вот так не будет пить.

0
  • Anna-Bell
    8 февраля

Тяжелый случай конечно
    Плохо что в хлам напивается
    А если бы не это
    Впллне себе терпимо раз в месяц
    Я своему никогда не запрещаю рот не завязываю
    Может это и плохо не знаю
    Выпьет пива для расслабиться
    Слушает музыку, видео смотрит, сентиментальный такой становится
    Не допьяна слава богу
    Ему хорошо
    Мне не мешает
    Сама не пью ибо в положении

0
  • Exxon_Valdez
    8 февраля

Я пью строго по пятницам КАЖДУЮ неделю, около 3-х литров пива крепостью от 4,6 до 4,8 %). Этого хватает чтобы остаться в рассудке и при этом получить "достаточную дозу". В принципе давно с алкоголем отношения в таком режиме, супруга тоже хоть и не одобряет но это говорит лучше чем непонятно где и с кем и до какого состояния. "Пьет раз в 1-1,5 месяца" - да он у вас почти святой. Многие бухают 3-4 дня в неделю. "Смотрю на подружек, у которых мужья не пьют", - извините - это бред.
    Лечение, истерики....это все бесполезно. Человек может сам только к этому прийти

24
  • тудым-сюдым
    8 февраля

Автор! Тебе надо начать с мужем пить вместе. Ему меньше достанется и извечный вопрос "Ты меня уважаешь?" сам собой отпадёт. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Так, как он увидит, что ты его действительно уважаешь, присосавшись вместе с ним к рюмке. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • BipeR
    8 февраля

Писец, так редко пьёт и ещё какие то притензии. Я бы такую бабу на куй послал.

8
  • Горнай_кэскилэ
    8 февраля

Я каждую пятницу, но на бровях не хожу, не брожу по дому. Пришел, лег спать. Не понимаю тех кто не пьет, я из поколения балтики 9, потому не могу и не хочу без этого.

8
    • OINES
      8 февраля

Горнай_кэскилэ, Балтика 9, Медовое крепкое, Очаково оригинальное face savouring delicious food завтра пятницаsmiling face with open mouth and smiling eyes

8
      • stadnat
        8 февраля

OINES, ага Амстердам и Навигатор забыли упомянуть. Было времяsmiling face with open mouth and smiling eyes. Сейчас крепкое пиво на дух не переношу, там же пивного вкуса совсем нет и как только крепкое пиво раньше пилflushed face

6
        • Игорь
          8 февраля

stadnat, Очаково казался таким легким пивом, с друзьями эти крепкие пивасы блоками пили и не пьянели. Пиво ПИТ еще было, охота крепкое, ыыы шас от одного названия отвращение

2
          • Lestat_1868
            8 февраля

Игорь, 1999 год, Балтика 9 стоило 18 рублей, выпили и вперед дискотеку Парк.

3
          • АлексСк
            8 февраля

Игорь, Балтику 9 уже помоему не делают, вот Охота крепкое попадалась на глаза, Да еще полтора литра, убойная вещь наверноеsmiling face with open mouth'

1
    • Winny_Too
      Winny_Too
      Санаа Быстах
      8 февраля

Горнай_кэскилэ, фу блин 9, а я из поколения аристократов, балтика 7 :DD

0
  • А У НЕ Е
    8 февраля

Не гоните всякую эресь, если он приходит домой живой скажите спасибо и то что на путь истинный наставляет хоть и посиньке значит любит и оберегает, а то что пьёт раз в месяц это уже молодец значит есть друзья, а от друзей не отрикайся. То что не пьют чужие мужики это ихнее дело или пыль в глаза, женщины обычно скрывают свою жизнь.

5
  • Алена
    8 февраля

Так вам повезло)) мой пьет так каждую неделю, а и то по 2-3 дня в неделю. В хлам. Если бы пил как ваш, раз месяц-полтора, я бы радовалась))

10
  • xdigger
    8 февраля

Пьет значит любит...face with tears of joy

0
  • Гошик
    8 февраля

Пьем с женой по субботам , я 3 л. хорошего пива (или виски 0.5 л), супруга бутылку мартини 0.5. Всё )

1
  • 1111
    8 февраля

На вопрос где вы таких находите, разводись, а бы радовалась, если раз в месяц и т.д. У меня был нормальный муж, выпивал по праздникам, с друзьями, вел себя адекватно, но потом он попал в аварию, сильная черепно-мозговая травма, потеря памяти, потеря кратковременной памяти, вроде вылечились, пришел в норму, работает, иногда что то забывает или вообще не помнит что то из прошлого, но в полно адекватный человек. Но пить разучился вообще, пьет 1-2 раза в месяц, тоже до свинского состояния, в этом состоянии становится агрессивным, начинает поднимать на меня руку, какой то бзик, что я *** и изменяю ему, короче пока не вырубиться часов так в 5-6 утра, ты спокойно терпишь все его издевательства, потому что если в чем то начнешь перечить ему, можно и физически получить, на утро ничего не помнит, ползает на коленях, говорит, ты же понимаешь. что это не я все делал, а моя травма, ты же знаешь, что я не такой, снимала на видео, показывала ему все что он говорит и все что вытворяет, клянется что больше не будет и потом опять...все повторяется. на НГ праздники как он начал пить, я по тихой оделась, вызвала такси и уехала к подруге, дети уже спали, он всю ночь пьяный трезвонил мне, писал угрожающие смски, я не реагировала ни как, знала, что детей он в любом состоянии не тронет, утром позвонила детям, сказала старшему, чтобы одевались и ехали к бабушки в гости, вызвала им такси, пока пап их пьянючий спал, все по тихой исчезли из дома, когда он окончательно протрезвел и осознал, что он остался совсем один, я вернулась, был опять долгий разговор, опять пообещал, что не будет пить и опять я поверила, а что мне делать? мы прожили 15 счастливых лет, у нас еще маленькие дети и когда он не пьет он очень хороший и как бросить человека, сегодня 08.02.2018, не пьет больше месяца, ТТТ боюсь сглазить, может сдержит свое обещание, потому что боится нас потерять
    если бы он пил да хоть каждую неделю и ложился спокойно спать, это лучше, чем 1 раз в месяц и терпеть такое насилие над собой.

2
    • мать
      8 февраля

1111, кошмар! как можно было уехать и оставить с пьяным детей??? ну и мамаша.
      а если бы он убил их?

7
      • 1111
        9 февраля

мать, не вам меня судить, кто не был в такой ситуации, тот не поймет. я замужем 15 лет, 20 лет мы знакомы, я знаю его досконально, и если бы у меня хоть на 1% были сомнения, что он может что то плохое сделать детям, я их никогда бы не оставила

0
  • Muf
    Muf
    Королева форума
    8 февраля

Нуу каак вы с такими живете миилые 😣 А ведь с годами будет все хуже и хуже 🤦🏻‍♀️ Я своего ни разу выпивщим не видела, до встречи со мной он и пил и по клубам ходил и женщин у него было предостаточно, сейчас его друзья спрашивают "что ты с ним сделала?" А я такая "ничувуо вроде" а сам говорит "нагулялся" сейчас сама уговариваю пойти "разорвать" танцпол 😹

1
    • хм...
      8 февраля

Muf, погоди, все еще впереди, будет и пить и, а может иногда и бить))

8
      • П
        8 февраля

хм..., уахаха. Точно. Не прожила и 10 лет и п..ть начала как будто старушка

5
  • кутаиси
    8 февраля

не пью долго, очень долго, но потом 3-4 дня в хламину. затем встал, привел себя в порядок и с новыми силами к новым успехам.

4
  • мама
    8 февраля

мой не пьет, вот хочет бросить курить

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    8 февраля

моя жена в неделю 3 раза. вечером бутылочку пива. или бокал вина...
    скажите, она алкоголик?

0
  • Хммм
    8 февраля

Пью по пятницам дома после того как все заснут. Если устаю, то тихо иду и ложусь спать. Два-четыре раза в год, когда меру не ощущаю, тоже своих мучаю и спать не даю... очень печально. Хочу кодироваться, но думаю что не поможет сильно. Видимо еще молод. А так по клюбам, по барам, по ресторанам не хожу почти... Только из-за этого жена и терпит походу... сама она ни капельки не пьет, и не понимает меня... хочет развестись иногда. Устала от моих обещаний, а я и обещать перестал, т.к. знаю что все равно не исполню...

4
  • kowalski
    8 февраля

Так бухайте вместе, в чем проблема то.

1
    • 111111
      8 февраля

kowalski, какие же вы мерзкие людишки, которые так пишут

10
      • kowalski
        8 февраля

111111, мерзкие людишки grinning face, а какой совет должен был быть? Тупой вопрос-тупой ответ. У ее мужа такой характер , воспитание. Тут либо мужу нужно конкретно завязывать, или развод, либо смирится. А так он как бухал , так и будет бухать, и вести себя будет также.

0
  • Staa
    8 февраля

блооо сколько же алкашей в Якутии, еще хвастаются что раз в месяц пьют.!
    Опомнись САХА народ!ХАре пить!!! я САМ вообще не пью, и не понимаю., почtму люди убивают себя!Только слабый человек, и духом как баба мужик будет пить!при этом еще имея семью!

13
    • я
      8 февраля

Staa, почему именно саха, тут же все на русском пишут, да кто угодно откуда угодно может комментировать тут. Знаю много русских тут завсегдатаи форумов

2
    • О
      8 февраля

Staa, а ху...ли, причем здесь как баба? А может это ты как баба не пьющий, при этом зануда, пиз..бол, лентяй, но бл..ть трезвый?)))

2
  • Warthunder
    Warthunder
    Николай
    8 февраля

Моя жена, когда я прихожу домой сильно пьяный мои выходки снимает на видео и утром показывает, мне так стыдно что перестал сильно пить , дома чуть чуть и все

0
  • ext_ok_251108711284UM7QK
    8 февраля

Понять и простить

Понять, простить и опохмелить!

2
  • Мужик
    8 февраля

Пилитие наверное его мощно, придет немного выпивший вы ему мозг съедайте, сильно пьяный тоже самое. Вы даже говорите, что до определенной даты за пару дней до пъянки ходите как на иголках. Вот, мужик и думает, так какая разница как пить. Один хер мозг будет распилен.

6
  • Птичка
    8 февраля

Была такая же ситуация с мужем , он тоже выпивал 1-2 раза в месяц, приходил в 3-4 утра будил меня и начинались разговоры. Очень физически и морально от этого уставала. После не ск. таких выходок серьёзно с ним поговорила. Сказала так: "Я не против, что ты гуляешь и отдыхаешь с друзьями. Выпиваешь 1-2 раза в месяц. Но не надо приходить и будить меня, разговаривать со мной. Пожалуйста , пойми меня и у нас не будет проблем. Сможешь хорошо отдыхать с друзьями и я буду не против". Впоследствии он мне признался, что вначале ему было трудно сдерживать себя, но теперь с этим нет проблем". Теперь приходит и спокойно ложится спать. С утра я даю ему выспаться.

7
  • Таня-
    8 февраля

Жесть, еще и пишут, радуйся, что всего лишь раз в месяц. Вообще-то, трезвый образ жизни - это норма, а не достояние и что то из ряда вон выходящее. Если мужик хочет вместо нормальной жизни пить и собутыльников вокруг вместо родных и детей - так и вперед с песней и попутного ветра в горбатую спину.

6
  • alex102
    alex102
    никита
    8 февраля

Я бросил пить курить ,стояк каждое утро!!! жена устала буду другую искать!

4
  • LAV7
    8 февраля

Хороший,крепкий мужик!Радоватся нужно!Не шутка.

1
  • Чувак
    8 февраля

Сдайте биохимию крови и узи печени. Сразу все желание пропадет

1
  • Просто_зашла
    Просто_зашла
    Просто_зашла
    8 февраля

Бегите от алкашей, не губите себе и детям жизни, не раньте психику детей, они могут вырастить злыми. Это доказано давно. Лучше уж сами живите, найдите работу, перестаньте наконец быть зависимыми от кого-то, на себя надейтесь, полюбите себя, уважайте себя женщины, отец алкаш это все равно что трудный подросток, да еще руку наверно поднимает по пьяни, кошмар же. Бегииииите!!!

6
  • ext_insta_5853927449pVnSS
    8 февраля

Главное не пилить его, загнобили человека. Жена пилит, так сильно забухать охота

4
  • svetlana30
    8 февраля

Автор, Вы считаете ЭТО проблемой!!!??? Тут бОльшая часть населения бухают каждый день! Жены терпят. А куда деваться? Вы радоваться должны, что муж у Вас не запойный и не бухает каждый день. Тоже....нашли проблему. Половина женщин этого форума вам позавидовали, уж поверьте))))

6
  • Omolgi9
    8 февраля

По праздничным дням только и знаменательным дням, юбилеям, свадьбам, на днях рождения)

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    8 февраля

мой мч не пьет, а я пью) упс))

1
  • Aramis
    8 февраля

Мозги ему выносишь наверное=) вот он и разгружается...а так по идее есть такие люди которые любят концерты устраивать, поговорить ... потом кухонный бокс начнется еще=)

1
  • Николай
    8 февраля

Для взрослых это как игра в жизнь, шутка. А о детях кто будет думать? Пьют наверно слабаки, из-за комплексов и проблем в интимных отношениях с женой.

Я не пью и вам не рекомендую. Трезвая жизнь лучше и дети счастливы!

1
  • Буша-
    8 февраля

Бойтесь вашего состояния,лучше уходите от греха подальше.Сколько женщин сидят в тюрьмах,нечаянно толкнули,стукнули,всякое может быть.Человек не признает,что он алкоголик.Либо вам остается позвать всю родню с его стороны,с вашей стороны.И каждый пусть его пристыдит.Бог даст, увидит себя со стороны,и образумится.

0
  • я
    8 февраля

да уж

0
  • bpk
    bpk
    Петр Борисов
    8 февраля

некоторые каждый день так "приползают", или допустим раз в неделю.

0
  • Жена
    8 февраля

Мой тоже в год 2-3 раза обязательно пьет, слава богу в запой не идет но на следующий день его как бы нет весь день болеет. Тоже лечится не хочет говорит что не алкоголик, не знаю как быть, не могу смириться(((

0
  • Аэростат
    8 февраля

если ваш муж пьет раз в месяц-полтора и то наследующий день трезвеет -

значит дело не совсем гиблое и даженормальное. Если вы будете напирать на него, скорее всего дело завершится тем, что он будет пить раз в три-четыре месяца, но целыми неделями. Причем возможно он искренне будет сдерживаться даже, но внутри него будет зреть некая обида за то, что ему приходится меняться и перестраиваться, полностью отдаться жене и семье. Полностью - значит до клеток мозга. А это ситуация не очень здоровая, и любой повод станет причиной для своеобразного бунта в виде неожиданного появления домой в пьяном виде, причем с продолжением в завтрашний день, и так постепенно до запоя. Вся жизнь в конце концов превратится в сидение на пороховой бочке. Это я пишу не просто так, а потому что есть некоторый жизненный опыт в этом деле.
    Мой вам совет: не напирайте, у человека должна быть мера свободы. Вам надо найти решение. Предложите ему не бросать но просто заранее, за несколько дней предупреждать о "мероприятии". В ответ он только больше дисциплинирует себя, поскольку поймет ваш шаг навстречу ему, и постарается не напиваться до поросячьего визга. К тому же, возможно у вас есть какие-то возможности детей куда ни-будь отвести. Конечно, люди пьянеют по-разному. Если он пьяный достает - это проблема, конечно. Но битва с ним за то чтобы он совсем бросил - закончится худшим вариантом. Попробуйте для начала попробовать мой вариант. Если не выйдет - у вас будет моральное право потребовать более жесткого варианта, и он это сам будет понимать.
    P.S.: Никогда не сравнивайте людей, и то как живут другие семьи. У каждого есть свои недостатки. Хорошей, мирной и идиллической мир кажется только со стороны, поскольку со стороны нельзя увидеть всей глубины. Кто-то не пьет, но зато втайне изменяет. Кто-то кажется добрым семьянином, но на деле просто умеет играть на публике. Всякое в жизни бывает. Удачи вам и счастья.

0
  • Aita1974
    8 февраля

Пилить и давить на его совесть и так каждый день пока не бросит...это однозначно...эту болезнь надо только так лечить ...другого пути нету...пилить пока сам не поймет, что надо бросать...лечить уколами бесполезно

0
    • Bazarkin
      8 февраля

Aita1974, кто вам сказал что это поможет flushed face
      бесят эти пилящие вечно жужжащие.....в самом обидном понимании слова - бабы

3
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      9 февраля

Aita1974, я жила с алкоголиком, тоже пилила устраивала истерики- бесполезно. Потом внутренне решила с ним расстаться, готовила себе пути отхода, устроилась на работу, свои деньги копила, а жила на его деньги, в общем использовала его до тех пор пока не накопится определенная сумма. И мне стало все равно пьёт он или нет,дома он или нет, больше его не ждала, жила своей жизнью, и он изменился!! Стал заботливым, и пьянки уменьшились в разы, и не до свиньячего визга.
      Но я все равно ушла

2
  • введите имя
    8 февраля

Как будто это я написала. В точь-точь.ятоже начинаю нервничать представляя все это, представляя его пьяным, маты, исповедь, крики,пьяный смех и т.п. а ему говорю,ты же не умеешь пить,брось, кодируйся, а он ну я же не каждый день пью, раз два месяц можно же.. ыыыы!

1
  • мужик
    8 февраля

я пью 2-3-6 раза в год, и то пару бутылок пиво. Не люблю пьяное состояние, никогда не видели меня пьяным.

0
  • YAKUTIA15
    8 февраля

ВЫ ЧЕ ЗА ЛЮДИ, задроты ботаники или спортики дофига, человек раз в месяц или в полтора выпивающий с какого перепуга считается алкоголиком. Сама походу психопатка, вам надо расслабиться, а муж видимо сам по себе неадекват пить неумеющий раз буянить. по мне по вашим критериям на алкоголиков вообще красная якутия плачет видимо

0
  • YAKUTIA15
    8 февраля

Явно жены сидят тут и пздят про то что их мужья не выпивают, кстати возможно мужья просто бояться своих жен, под каблуком ходят?

0
  • Юля
    8 февраля

Мой пьёт стабильно каждую пятницу! Бывает даже уйдёт на работу в пятницу, а возвращается в воскресенье вечером. Ему дома с нами скучно, ищет веселье настороне. Там интересней намного. Были разговоры расстаться, но он не уходит. Видимо ему так удобно.

0
  • Антоха
    8 февраля

Когда здоровье истратит, тогда очнется перестанет

0
  • 67567567
    8 февраля

не пьет мой, и слава богу, тьфу тьфу тьфу

0
  • Дармендон
    8 февраля

:)

Муж пьет 1 раз в месяц и Вы увидели в этом проблему???

0
  • Володя
    8 февраля

Пить раз в месяц, это значит в крови всегда есть отрава эта. Выходит из организма 21 день. Соответственно, человек уже в зоне риска

1
  • Alexsander75
    Alexsander75
    александр
    8 февраля

надо как то найти силы и бросит пить......хватит мне пить........но завтра питьница

0
  • Нина
    8 февраля

Наш каждую пятницу Тихонько спокойнинько за ужином Нет конечно хочет про политику поговорить А у нас взгляды разные Я не отвечаю на его речи И все никаких проблем

0
  • котопес
    котопес
    Алексей Федоров
    8 февраля

Раз в месяц это не алкаш, попробуй поживи с непьющим, вот и вспомнишь тогда. Я не оправдываю употребление алкоголя, но лучше выпивать иногда для разрядки, чем быть трезвым неврастеником. Сам по пятницам пефко в гараже с друзьями дую под рыбку, сами не страдаем и женам не даем страдать.

1
  • appo_80
    appo_80
    Афанасий Слепцов
    8 февраля

Наивные дети ***. Северные улусу месяцами пьют мужья, бьют жен. И это в порядке нормы.

0
  • ...
    8 февраля

мы с мужем раз в месяц вдвоем пьем пива или вина. не много не мало, нормально в общем и спать))

0
  • REDALEX
    8 февраля

Две кумы разговаривают:

- Мой алкаш совсем надоел со своими пьянками, что только ни делала, все бесполезно как пил, так и пьет.

- А ты когда он пьяный придет и заснет, засунь ему презерватив в задницу.

- Что, думаешь, поможет?

- А ты попробуй!

Пришла кума домой, сморит ее муженек готовый дрыхнет, ну и сделала все, как подруга советовала. Утром муж проснулся, пошел в туалет, выходит, а жена ему говорит:

- Что, алкаш, снова собираешься со своими дружками бухать?

Муж так грустно отвечает:

- Нет у меня больше друзей…

4
  • На
    8 февраля

Моя просто не разрешала пить хотя бы пивко дома поэтому пропадал, истерики туда сюда, .Счас развелись и вообще пить не охота совсем.

1
  • Торч
    8 февраля

Это из-за того, что редко пьёт. Держится.
    Нужно пить раз в неделю нормально так, или пару раз по децел. Выпускать надо свой пар. И чтоб регулярно.
    Если держаться долго изо всех сил и выпить, или хуже того - не пить вообще, то крышку "чайника" рано или поздно сорвёт. И тогда пиши "***"...
    Ты ему сама ставь пару раз в неделю по бутылке вина вечером, или 0,5 водки в субботу. Уверен, он устаканится, врйдёт, так скать в свою колею

1
  • Bazarkin
    8 февраля

Мужик пить просто не умеет, если себя не контролирует после алкоголя.
    А автор скорее всего так психует в преддверии события что и муж начинает нервничать и ищет релакса на дне бутылки
    Вам нужен компромисс или кто сильнее любит тот пойдет на уступки.
    ...ну или третье, самое популярное терпилка лопнет и развод.
    P.S. сам пью раза 2-3 в неделю, на бровях не хожу, никто не пилит, адекватен всегда, никого не обижаю, ничего не прошу =)

0
  • Bazarkin
    8 февраля

Вообще вся эта суета с темой "бухать до потери пульса", "до поросячьего визга", "до прогулок на бровях"...кому как нравится.
    Я думаю это все от запретов....когда жены осознают что "пилить" и вообще указывать мужику что ему делать - это себе вредить и семью губить, вот тогда наступит мир в семьях!

0
  • Автор
    8 февраля

В студенческие годы практически не пил, за 5 лет учёбы только один раз видела его подвыпившим, и то это был новый год. Поэтому и вышла за него замуж, потому что для меня это был важный критерий - не злоупотреблять алкоголем. И вот за 11 лет совместной жизни пить он так стал последние 4-5 лет. У нас две дочери, не хочу, что бы они росли пугаными от его пьяных песен. Сегодня сказала все, что думаю по этому поводу, молча выслушал и пошел играть с девочками.. Посмотрим, что будет.

0
    • Bazarkin
      8 февраля

Автор, а пить он зачем начал? Компания появилась пьющая? Стресс какой то? Ипотеку может взяли 4-5 лет назад? Работа напряжная? Что катализатором то стало?
      ...а вообще, если не вмоготу, пусть дома пьет, 9 из 10 что не напьется smiling face with open mouth and cold sweat
      .....только вам в это время нельзя смотреть на него как на мусор, презрительно фыркать, и уничтожающе сверлить глазами тем более устраивать разнос на следующий день.

0
  • Володя
    8 февраля

Епрст)).. типа расслабиться... чтобы разгрузить нервы и т.п. Спортом занимались когда нибудь? Или хобби чтобы расслабляться? Все эти отговорки типа надо раз в неделю и т.п. все ложь... просто свой алкоголизм прикрываете...

2
  • Вообще не пил, но начал
    8 февраля

Каждый день пью теперь

Правда по стопке в день, и больше ни-ни. Ушла жена, из за переживаний даже не спал ночами, каждую минуту думал о ней. А потом решил выпивать по стопке в день, и начинает отпускать, по крайней мере хоть спать начал.

0
  • naper_36
    8 февраля

Я пью раз, два месяц но до усрачки нет. Выпью бутылку или 0.7 и спать. Курить бросил, головные боли прошли.

1
  • RoAnd
    8 февраля

Пьют чтобы забыться,крепко поспать итд,это в основном не стрессоустойчивые люди, от спорта и хобби,такие люди Не получают расслабление... Проблема в них, они не могут принять этот мир или ту жизнь которым они живут, им всегда кажется что это не их жизнь,которую они хотели,мечтали и видя реальность у них образовывается стресс,много думают,мыслят итд.
    Надо чтобы он побыл в вашей голове, в ваших мыслях,чтобы он узнал ваши чувства, заведите дневник,напишите все свои эмоции,чувства к нему, к его пьянкам,все до мелочей и сделайте так чтобы он чисто случайно прочел их,может тогда,он наконец осознает и перестанет так пить до безпамятства.

0
    • VeronicaDontsova
      VeronicaDontsova
      Вероника Донцова
      8 февраля

RoAnd, Алкоголь, это вообще страшно. Особенно, если человек не знает меры...это болезнь. А семья рушится в миг от этого((

1
  • прост
    8 февраля

не в ту сторону смотришь, посмотри на тех у кого каждый день, и не завидуй

0
  • Тумат.
    Тумат.
    Ньургун Саввинов
    8 февраля

Милена! так он у вас почти вааще не пъет) Я к примеру пью раз в неделю, бывает и на бровях приползаю, тут помню тут не помню. Пришел домой и баиньки=)

0
  • Ника
    8 февраля

Пейте ,пейте мужики! Ваши детки тоже будут такими же ,алкоголизм передается по наследству и это давно научно доказано .Так что расслабляйтесь сколько хотите, слабовольные ,унылые ,безответственные существа, только умеющие перекладывать всю вину за это на свою женщину .А женщины наши просто терпилы какие-то чеснаслова ,позволяющие относиться к себе не уважительно ,к семье, к детям ,чаще всего в таких семьях растут трудные дети неврастенники и те в будущем строят такие же семьи. Замкнутый круг! Так что пейте господа, пейте! ....пополняйте ряды дебилоидов. Нет культуры пития в нашем обществе и думаю не скоро это случится.

3
    • Тумат.
      Тумат.
      Ньургун Саввинов
      8 февраля

Ника, по каркай а то замкнутый круг как бы на вас не сошелся, без обид) Культура пития ой как не скоро

0
  • Тумат.
    Тумат.
    Ньургун Саввинов
    8 февраля

Вы слишком требовательны по ходу, и слишком заморачиваетесь. А муж ваш под вами ходит

0
  • Биир киси
    8 февраля

Я не пью. Не курю. По бабам не бегал. Деньги зарабатываю. итог развод. Оказывается надоел. Так что женщины сами не знают что хотят.

0
  • Рассол
    8 февраля

Пью каждую пятницу, субботу похмеляюсь, и иду снова на танцы. Предпочитаю сначала начать с пива, потом плавно на виски. А иногда месяц не пью. Но могу вечерком дома готовя ужин пить бокал вина или виски.

0
  • digicheese
    8 февраля

проблемы у автора (жены), скорее детская травма от отца алкаша. Пересмотрите себя, может к психологу.

0
  • maxnas
    8 февраля

Заметил особенность, люди 65-75 годов рождения, откуда и я, практически все алкоголики. Видать сказалось советское прошлое. Мой батя пил много, мог побарагозить, убегали с мамой и старшей сестрой из дома. Сам с 17 лет употребляю алкоголь, вот уже 30 лет. 2-3 раза в неделю. Адекватный, что трезвый, что пьяный без разницы. Очень много работаю и зарабатываю неплохо. Два высших, квартира, загородный дом, две машины. Теперь задаю себе вопрос, смог ли я добился всего этого без допинга. Возможно - нет. Хотя, если бы не пил, может стал бы президентом и упустил свои возможности. Семья у меня крепкая, дети хорошо учатся, и очень любят меня, супруга мудрая, действительно шея, которая управляет моей головой. То что я алкаш - это я признаю. Каждый год ложусь в мед центр, делаю полную диагностику своего организма и на данный момент все фунциклирует нормально. Детям же, прям внушаю , что алкоголь и табак - это зло.
    А автору, помимо его попоек раз в месяц, ещё что-то мешает и раздражает в муже, либо внимание, либо неудовлетворенность в чем-либо, либо любовь угасла. Вашему мужу не хватает смелости поговорит с вами на какую-то проблему трезвым, а пьяный, набравший храбрости, его рассудок хочет что-то донести до вас, но к сожалению уже не в состоянии связать пару слов. Дай бог, что бы у вашей семьи все стало хорошо.

2
  • vizza
    8 февраля

Пью от 1 до 4 раза в месяц. Но даже после 0.25 ко сну тянет, не певец я.

0
  • vitek1976
    8 февраля

Раньше пил жестко,бросил уже 4года прошло и не тянет.Как же обидно что годы проведенные в пьяном угаре прошли даром. Жизнь у нас одна, не теряйте время на алкоголь

5
  • SoBes
    8 февраля

нормальный у вас муж.обычный подкаблучник-бабораб! а как и сколько выпивает бабораб я не знаю. я выпиваю когда мне захочется. не спился.

0
  • Я Натали
    8 февраля

В неделю один или два раза с друзьями, до 5-6 утра

0
  • Кубээйи
    8 февраля

Как же вы бабы быстро ненавидите человека так же быстро любите))) вы больны

0
  • maxnas
    8 февраля

Автору : чисто из опыта, многие мои друзья, коллеги кодировались, ходили к экстрасенсам и действительно это помогало на первое время, но через какой-то срок, не важно три месяца, год, 5 лет, если начинают пить, то прямо в геометрической прогрессии, и выпив становятся гораздо непредсказуемее, чем до этих репрессий. Есть только один, Карл!!!, один - самый лучший друг, который уже не пьёт 15 лет, и от этого просто ловит кайф, даже как-то по-белому ему завидую

1
  • safyan31
    safyan31
    Алексей
    8 февраля

подливай ему в чай пропротен-100 недельку. потом он не сможет пить,голова будет болеть сильно)))face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Жена
    8 февраля

раз в 2 месяца, приходит не поздно и тихо ложится спать

0
  • Constantin-D.
    8 февраля

Алкозависимыми становятся в основном закомплексованные, скованные, закрытые, неуверенные в себе, с внутренним конфликтом с самим собой люди. Алкоголь для них как лекарство от этих психологических проблем, алкоголь устраняет эти факторы, в человеке появляется решительность, открытость, эмоции и наконец выключается зона в мозгу где работает "тревога и переживания", правда эффект и временный, но зато оно есть.
    И прежде лечить от алкозависимости, надо думать об психологических аспектах личности, и как эти проблемы устранить.
    Например открытым, решительным, самоуверенным, с поставленным языком, немного наглым личностям например на алкоголь вообще по барабану, потому как многие из них говорят:"зачем? от него только голова кружится, а расслабится - это секс"

2
    • Constantin-D.
      8 февраля

Есть и второй тип непьющих, которым не нравится само состояние опьянения, потому как оно притупляет аналитическое мышление и самоконтроль. Такими людьми обычно являются "ботаны":)

1
  • Constantin-D.
    8 февраля

Есть и второй тип непьющих, которым не нравится само состояние опьянения, потому как оно притупляет аналитическое мышление и самоконтроль. Такими людьми обычно являются "ботаны":), которые вечно что то бормочат, что другим не понять.
    Выбирать вам.
    алкоголик подкаблучник, альфасамец, или же нудный ботаник. Только в таком исполнении,
    хотите больше прав в семье, держите алкоголика,
    хотите спортсмена ЗОЖника, в семье тоды главный и прав всегда муж.
    хотите просто непьющего, держите ботана, но он все мозги вам может вынести своими заумными мыслями. такие только для ботанш.

1
  • LeOn_Ru
    8 февраля

Ваш муж почти не пьёт, порядочный человек, по сравнению со мной, например. Так что можете радоваться, не всё потеряно. Я стабильно 2 раза в неделю выпиваю, если отпуск, то могу неделю загудеть. Хотя понимаю,что вредно. Пью в основном водку, потому что так дешевле выходит. В месяц в среднем пропиваю 20-30 штук, спасает только то, что зарабатываю гораздо больше, получил высшее образование, есть постоянная работа, взял в ипотеку две квартиры в центре города, тёплый гараж под окном, иномарка. Но вот семьи всё ещё нет, плохо. Есть подруга, которая гораздо младше меня. Иногда бывают провалы в памяти, но даже в состоянии сильного алкогольного опьянения друзья говорят, что веду себя достаточно культурно, не конфликтный в общем. Хоть на том спасибо. Ужас одним словомsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • maxnas
    8 февраля

Одно радует, нынешнее поколение, более трезвее, спортивнее, но более зависимее от материальных благ. "С милым и в шалаше рай" уже не в тренде. Нужно сразу и много, капитализм в умах молодого поколения. Никто не хочет выходить замуж за лейтенанта, подавай сразу генерала. Типа, стерпится-слюбится. Из-за этого разводов много. У меня на работе, куча молодых мужиков: качаются, не пьют, не курят, некоторые, даже соблюдают пост, ходят в секции боевых искусств, есть бойцы панкритиона, мастера единоборств, смотреть приятно, все таки растёт нормальное поколение!!!

5
  • Васька
    8 февраля

Я не пью.
    Раньше пил, сначала каждый день, потом через день, потом раз в неделю, месяц, потом раз в год зато 3 дня подряд. Сейчас не пью уже 10 лет и не собираюсь. Зуб даю, не кодировался, просто надоело, много путешествуем и на все прикольнее смотреть и ощущать на трезвую голову.
    Но недостаток всё-таки есть, курю, опережая умозаключения некоторых отвечу: курю обычные сигареты, а не травку с галюциногенами

1
  • Juliaaa
    Juliaaa
    Юлия
    9 февраля

У автора муж нажирается как свинья,пугает детей , пусть даже раз в месяц, и кто то его ещё оправдывает. Мало того оправдывает, на автора наезжают. Такие же алкаши видимо... Оправдывают свою зависимость и неумение пить. Остановите землю, я сойду.
    Огромный респект всем, кто нашел в себе силы бросить и не подвержен этой зависимости.

3
  • stile78
    9 февраля

Многие тут говорят, раз в месяц ,в неделю норма.Но так как алкоголь- это наркотик.Дозы растут и неизбежно человек становиться алкашом.Проще говоря,ваша нервная система притупляется к кайфу от алкоголя,нужно все больше и больше .Люди начинают с бырпаха(якутский слабоалкогольный напиток)и кваса(1-2%алк)потом идёт пиво и тут до водки не далеко.Вот и все ,человек уже не тот.Сколько уже живых примеров и научно доказывать ненадо,сколько судеб поломано ,сколько людей раньше времени ушло...а мы все настаиваем на культуре питья.У наркомана культуры не может быть в априори !!!

1
  • Василий
    9 февраля

Полностью согласен с синькачмо,сам осознанно должен бросить пить.Трудно,сразу "друзей " станет меньше,но он того стоит.Надо больше думать о семье,детях,внуках.Сперва месяц надо воздержаться,потом год,дальше становится привычкой.

0
  • Лана
    9 февраля

Развод лутше и для детей и для вас я уже 20лет это терплю и меня это уже достало. Все это никогда не кончится а обещания это всего лишь слова лутше рано чем поздно

0
  • yshkalova
    9 февраля

пусть говорит с "алисой" хдд

0
  • bukvar
    9 февраля

когда домой придет подмешай ему слабительного во что нибудь

пускай на очке сидит и орет хахаха, потом утром с бодуна когда будет еще подмешай пускай просирается и так в течении 2 дней =))и так каждый раз после пьянки...
    потом намекни ему типо, дорогой че та ты уже *** весь туалет, скоро кишки высрешь, давайка к врачу сходим, и с врачем заранее договорись чтоб наплел ему с три короба что если еще раз в рот спиртное возмет обосрется и умрет в говне своем же =)))
    как вариант....
    еще недоалкашей хорошо лечат физические повреждения, надо чтоб кто нибудь ему накостылял так нормальненько чтоб лицо опухло и на инопланетянина был похож, действенно конешна но помогает на недолгий срок месяца 3-4 =)
    вообще ест много вариантов, так что эксперементируйте но без фанатизма....
    Ну а если все надоело и приключения не для вас просто уходите от него и подавайте на алименты .......

3
  • Марионелла
    9 февраля

Мы с мужем не пьём и не курим. Раньше по молодости я выпивала, сначала пиво, потом водка, иногда курила. Сейчас даже вино не пью. Во-первых дорого, во-вторых слежу за внешним видом, так как алкоголь и сигареты очень плохо влияет на кожу. Выгляжу молодо, мне за 40, но до сих пор меня называют девушка))).
    Хотя пишут, что вино наоборот хорошо влияет на организм, но у нас тут нет настоящего вина.

0
    • komsic
      9 февраля

ывап

Хватит всем пи...ь! Мы н пьем, ни курим, не трах....., и не какаем! Бла, бла, бла, бла!
      А на самом деле все потенциальные алкоголики =))))), посмотрел бы я на вас на праздники и т.д.
      На мужа она жалуется, а он наверное от такой сраной жизни с ней пьет до усрачки, чтобы забыться. А она понять не может

0
      • Марионелла
        9 февраля

Мы трахаемся по несколько раз в день. И какаем ежедневно))) Так что всё у нас в порядке)))

1
  • joker55
    joker55
    саша иванов
    9 февраля

Алконон

Это натуральный препарат с легким составом в виде капель.
    Уменьшает тягу к спиртному без кодировок и без химии.
    Прошел все необходимые медицинские испытания.
    Без цвета, вкуса и запаха, не вызывает привыкание.
    Восстанавливает поврежденные клетки печени.
    Положительный эффект уже с первого дня.
    Помогает вернуться к полноценной жизни.
    Успокаивает нервную систему.
    Выводит токсины из организма.
    Заказать можно тут - https://payshops.ru/alkonon-m/?ref=8942&lnk=1402607

0
    • Олеся
      9 февраля

Нам помогли

Мы вылечили этими каплями отца, не пьет уже 2 года.

0
      • Валерий
        11 февраля

Хорошее средство

Не тянет пить уже полгода. Стал другим человеком.

0
        • Настя Серкина
          5 марта

Нам тоже помогло

Отец запивался, постоянные скандалы, пъянки, побои. Мама стала подливать ему незаметно эти капли. И вот уже 5 месяцев это совсем другой человек. Спасибо каплям.

0
  • добрый
    9 февраля

непьющих совсем мало! Пьет без меры и до потери сознания периодически только больной ! Медики к сожалению не видят в ней признаков заболевания ! Спиваются не за раз а за годы и лечить надо тоже годы. таблетки давать что ли беседы вести разные методов разных много наверное а спецов мало !

0
    • Марионелла
      9 февраля

добрый, алкоголизм это не болезнь. Это образ жизни.

0
      • ЖилецНаЭтомСвете
        9 февраля

Если человек себе без бухла (считай, химического препарата С2Н5ОН ) не представляет радостной жизни, так это болезнь всё таки)

0
        • Марионелла
          6 марта

ЖилецНаЭтомСвете, да? А как вы объясните то, что после обнаружения у себя серьёзной болезни, например, язва желудка, панкреатит, сахарный диабет и пр., люди перестают употреблять алкоголь?

0
  • ЖилецНаЭтомСвете
    9 февраля

Раз уж такая тема поднята, хотел бы спросить у женщин (в первую очередь у Автора) такой вопрос.
    Согласны ли бы вы были поддержать своего мужа в отказе от алкоголя своим полным отказом от алкоголя, если бы он к вам обратился с такой просьбой? Т.е перестать бухать вместе с ним. В принципе, в любых количествах, в любых компаниях, по любым (даже самым важным) поводам? Невзирая на предложения друзей и подруг, родных и знакомых....

0
Ответ на тему: Как часто пьют ваши мужья?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания