Задувание ветром парапетных котлов большая проблема? Поделитесь опытом.
Новичок  -    552
Ответов 16 Написать ответ
  • Новичок
    6 февраля  

Цитата:
    Василь 09:30
    Я свой парапетник нах выкину летом, ветром задувает это точно, ничо неспасает, за 3 года многое испробовал, ещё и вся стена над трубой в кружке, постоянно чистить надо, труба всего 30 см от стены выпирает, котел Атон энергонезависимый

Вот один так написал

0
  • Constantin-D.
    6 февраля  

что за котел?

0
  • Constantin-D.
    6 февраля  

атоны бывают разные, мало ли, модель какая?
    аогвмд?

0
  • Constantin-D.
    6 февраля  

к основным проблемам могу отнести болезни из-за грязного газа. или как можно выразится плохого состава газа, а в якутске она была такой периодически. В связи с чес может образовывается нагар в:
    1. термопаре, в связи с чем она может не срабатывать и при отжатии после розжига котел тухнет, лечится чисткой термопары.
    2. жиклере запальника, в связи с этим запальник может слабо гореть и тухнуть при малейшем сдвиге ветра. лечится так же очисткой.

На котлах атон аогвмд я писал ранее дымоход надо ставить с уклоном наружу, во избежании попадании конденсата внутри горелки. А сам дымоход снаружи просто и банально можно защитить от ветра большой жестяной неокрашенной бочкой, высверлив под трубу отверстие. И желательно надеть на трубу выхлопных газов колено 90 градусов и удлинить вертикально, и утеплить ее, чтоб помочь тяге.

Если же после этих процедур все равно тухнет иногда, то проверьте интенсивность огня запальника. высота пламени запальника примерно должна составлять 2-3сантиметра, если же она не соответствует этим характеристикам то отрегулировать ее должны севрисмены газовых служб, или же можете сами, но под свою ответственность, ибо с газом не шутят.
    Регулировка пламени запальника в арматурах евросит находится прямо над линией трубочки запальника, похожая на болтик с отверстием для минусовой отвертки, обычно она расположена сверху с слева если открыть корпус арматуры если снизу слева заходит трубка от запальника. против часовой стрелки увеличиваете пламя запальника, по часовой стрелке уменьшаете пламя запальника.

0
  • Эдуард
    7 февраля  

Из всего вышесказанного Константином могу только добавить, что очень часто на пилотных горелках сажа образуется из-за загрязненности помещения. За 9 лет работы в сфере котельного оборудования могу сказать, что газ у нас чистый, очень часто приходится настраивать промышленные котлы. У котла Атон энергонезависимого один раз мне встретился заводской брак в конструктиве, из 10 раз один-два раза сдувало пламя с пилотной горелки при погасании основной. Проблему решил.

0
  • Эдуард
    7 февраля  

Вышесказанное мной по поводу влияния загрязненности помещения не относится к парапетным газовым котлам, к сожалению с ними ещё не доводилось иметь дело.

0
  • Василь
    7 февраля  

Константин котел атон аогвмд парапетник с пламенем все норм 2-3 см, а как ж сделать забор воздуха если бочкой ее закроеш? ведь забор воздуха идет с наружи, есть схема или фото скинь пжста ...

0
    • Constantin-D.
      8 февраля  

Василь, у него же труба коаксиальная, т.е. труба в трубе. селиком их суеш в бочку, внешняя труба то короче, делаешь так, чтоб внутренняя труба с коленом под 90гр, по центру бочки наверх поднять и удеплить с колена. Зафиксируй покрепче центральную удлиненную трубу, с колена на бочке и все.
      тоды наружняя труба будет брать воздух с бочки(бочка должна быть открыта, или приоткрыта), а внутренняя труба(дымоход) будет дымовые газы верх выдувать, если и утеплишь ее, то и тяга будет хорошая.
      даже делал так, чтоб дымоход сам с колена поднимался до крыши, укреплял саму трубу на крепкий кронштейн на стене дома. внешнюю трубу(воздухозаборник) тоже надо хорошенько утеплить, во избежание образования наледи внутри нее.
      чуточки рекламы не помешает:)
      в мое время были ребята, работали снаружи строительного рынка, быстро под заказ дымоходы любой формы и длины делали. главное дешево и качество не хромало.

0
  • Технарь
    13 февраля  

защитите от ветра

и надо регулировать жиклеры(самому не желательно, если не понимаете в технике).

0
    • Прст
      13 февраля  

Поконкретнее что-нибудь нельзя?!
      Вон наверху Василь написал что борется 3-года с этой проблемой и не может решить.
      Грозится выкинуть этот котел

0
  • Виталий
    14 февраля  

Выход есть, скоро выложу фотки, ждите

0
Ответ на тему: Задувание ветром парапетных котлов большая проблема? Поделитесь опытом.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания