1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Canon какой посоветуете???
  1995
Я многодетная мать. Хочу научиться фотографировать...мечтаю давно. Именно для себя, в первую очередь свою семью. Для начинающего какой Canon посоветуете? И где, кто делает мастер классы, обучение?
Ответов 29 Написать ответ
  • D
    6 февраля  

В интернете и ютьюбе много информации, было бы желание и время.

0
  • RchimN
    13 февраля  

Начинаешь? Любую кропнутую бери) Купи б/у, дешевле обойдется нового.
    Научишься, переходи на фулфрейм.
    Только вот при покупке нужно хорошо посмотреть!
    Платные курсы для начинающих есть. В инсте поищи "пространство" как раз у них скоро начнутся. Стоит конечно 5 т. )) или да, в инете полно сайтов.

0
  • alexvshin
    14 февраля  

Самый хороший Кэнон это Никон)

1
  • ardax
    ardax
    ardax 1
    27 февраля  

Если Canon, то из серии x00D или хх0D , напримеп 650D

0
  • Benjamen
    Benjamen
    Андрей С.
    12 марта  

Я снимаю на фулфрейме 5дмарк2 с объективом 50/1.4

Фотографии очень нравятся.

1
  • JSeven
    12 марта  

Обозначьте свои финансовые лимиты, чтобы получить дельный совет.

И почему именно Canon? Для любительской фотографии сейчас лучше брать БЗК, а у Canon они - так себе. Sony/Fuji/ m4/3 куда интереснее и развитее.

3
    • ext_vk_213250591ZpHj2
      14 марта  

Просто

Не знаю) просто Canon... Лимита нет. Главное, если б/у, то хороший.

0
      • JSeven
        14 марта  

Нюргуяна Дьячковская, ну если нет финансовых лимитов - то какие могут быть разговоры о б/у.

Камера объединяющая плюсы системных, фактически максимально приближенными к возможностям хороших DSLR.

Sony Alpha - 9, к ней конечно 24-70/2.8 и 70-200/2.8, ну и может 100-400 серии Gold Master, закроют 99% не только начинающего, но и даже иного профи. По цене в миллион легко уложитесь, даже с сумочками/карточками памяти и прочими фильтрами.

1
        • oldowl
          24 мая  

JSeven, сони вообще фуфло, цветопередача никакая, обрабатывается хорошо только своей прогой да и цена не из привлекательных.

0
          • JSeven
            24 мая  

oldowl, цветопередача одна из лучших, хотя это и субъективно, обрабатывается всеми основными продуктами. По поводу цены автор сказал, что цена не имеет значения, написанному - верить ;)

По этим параметрам в категории компактных системных камер у Sony в данный момент конкурентов нет. Fuju и m4/3 при каких-то вводных могут представлять интерес, но если финансовых лимитов нет - то сони основной вариант.

0
          • K.I.M.
            27 мая  

oldowl, скорее всего вы sony не пользовались.

0
  • zx55
    14 марта  

Если нет лимитов, то Canon EOS-1D X

0
  • DERSU
    16 марта  

Был у меня такой случай. Звонит один знакомый, говорит: Приезжай, ты же шаришь в фотографии? Я тут камеру прикупил, не могу разобраться... Спрашиваю: Какая камера? Он: Никон. Ты же Никоном снимаешь. Ну, я его спрашиваю: Какая марка-то, тот тык-мык, да не знаю, приедешь, покажу )) Приезжаю. Чуть не упал... По тем временам Никон Д3С - это была моя несбыточная мечта, плюс 24-70 и 70-200/2,8. Типа, в магазине ему продавцы посоветовали... Купил, говорит, а включить не могу ))) Ну, я ему там как мог объяснил. Через какое-то время встречаю его. Ну, как камера? Он: А продал ее... Как-то все равно хреново снимает, и вытаскивает мыльницу (водонепроницаемая): Вот, говорит, вещь! И картинки получаются сочные и резкие )) в воде не тонет и в огне не горит ))))
    Ну, это так... Мало ли на свете богатых людей. А конкретно по вопросу, вот хорошая камера:
    https://www.dns-shop.ru/product/2ae629f123783361/zerkalnaa-kamera-canon-eos-1200d-kit-18-55mm-dc-cernyj/?p=1&i=1
    Из беззеркалок: https://www.dns-shop.ru/product/0f07062899063120/kamera-so-smennoj-optikoj-sony-alpha-ilce-5000lp-kit-16-50mm-rozovyj/?p=1&i=2&mode=list&brand=brand-sony

1
  • Брамони
    Брамони
    николай николаевич петров
    20 марта  

кенон 650д по мне самый оптимальный для новичка. Я именно с этого начал.

для видео тоже хороша. в ютубе полно курсов и там же найди курсы по фотошопу

0
  • ext_vk_213250591ZpHj2
    4 апреля  

Купила 550D

Это хорошо или плохо, не знаю)))))

Всем Спасибо за информацию!)

1
  • hazmat
    16 мая  

Какая зеркальная камера больше подойдет для того, чтобы много снимать? Снимаю объекты строительства, половину на морозе. За день могу до 1000 фотографий снять. Очень не удобно когда фотоаппарат все время разряжается, на морозе так вообще куда-то испаряется (мыльница).

0
    • олдаспир
      16 мая  

У зеркалок ограничения до 0 гр. У некоторых беззеркалок до -10 гр. Купите б,у беззеркалку. Например Сони серии Некс. Или любую другую с качественным широкоугольным обьективом. Хотя к зимней сьемке редко предьявляют притензии по качеству - лишь бы снять. Это ведь экстримал. К тому же у нас часто видимость плохая из-за тумана. Я обычно прячу камеру за пазуху. Достаю только на момент сьемки. То есть держу постоянно в тепле. Поэтому маленькие беззеркальки предпочтительнее. Ну и запас аккумуляторов. На морозе они быстро разрежаются. Можно частично посаженный аккумулятор разогреть своим телом и он наберет емкость.

1
    • JSeven
      25 мая  

hazmat, nex-5 с блином 16 мм не интересует? 18-55 еще до кучи, 2 акка

0
  • Викторианец
    2 июня  

канон д60 очень хороший цвет и цена на доске приемлемая

0
Ответ на тему: Canon какой посоветуете???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания