Что значит чего-то добиться?
Автор  -    1998
Почему ты ничего не добился?
Спросили меня.

Что значит добиться?
Хорошая работа, зарплата, образование? Ведь это считается что человек чего-то добился, да? А если человека всё устраивает, но нет ничего из вышеперечисленного. Он ничтожество?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
10
аааапп
4 февраля

Забей хер. Если тебя волнует мнение окружающих, значит ты даун. Никто ничего не добивается. Все дохнем как мухи.
Жизнь это затяжной прыжок, из одной ямы, в другую.

Ответов 39 Написать ответ
  • аааапп
    4 февраля

Забей хер. Если тебя волнует мнение окружающих, значит ты даун. Никто ничего не добивается. Все дохнем как мухи.
    Жизнь это затяжной прыжок, из одной ямы, в другую.

10
  • опппп
    4 февраля

Не обязательно добиваться того, что добиваются все - денег, славы, власти. Можно добиться высот в том что тебе действительно важно - в знаниях, умениях, навыках. Даже если ты искоренишь в себе недостатки рода - и то будет считаться успехом, многие из поколение в поколение один и тот же недостаток культивируют и взращивают, специально убирают моральные рамки даже.

5
  • Белла-
    Белла-
    алена
    4 февраля

Для меня "Добиться" это быть кем ты хочешь, там где хочешь, с кем хочешь, иметь что хочешь.
    У меня так, у меня есть моя любимая семья, я живу в квартире о которой мечтала и там где мечтала, я обожаю свою работу и очень по ней скучаю (декрет)))

3
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    4 февраля

Шопенгауэр добился, я не добился. Дибелизм какой то. Каждый делает то что умеет и как умеет. Многие считают успехом - материальное благополучие. Для них главное деньги. Вот у них то и СТОИТ на всякие - добился, крут, четкий пацан, обеспеченный мужчина. Если ты мог сделать, но не сделал - это твои проблемы. От этого может пострадать твоя семья, опять же в финансовом плане. Остальным все равно. Некоторые конечно могут упрекнут. Но это люди которые самоутверждаются унижая других. Как правило они не самые умные и не самые успешные, но самые зависливые. Есть небольшая группа людей для кого деньги это только условие для жизни. Для них главное вера, любовь, творчество, забота о других.

1
    • Я
      4 февраля

олдаспир, а кто решает, что некто мог, но не сделал? Ведь очевидно же, что если б мог, то сделал бы, разве нет? А раз не сделал, то и не мог.

0
      • олдаспир
        олдаспир
        илья
        Ветеран
        7 февраля

Не очевидно. Знаю людей имеющих способности, нот практически ничего не делающих для их развития.

0
  • Poligrafist
    4 февраля

Селкирк добился. Герострат добился. Гелиогабал добился...

0
  • Механик
    6 февраля

Это материальный запрос. "Добиться" - значит купить Лексус,
    стать директором банка и жить в 3-х этажном коттедже.
    Если у тебя этого нет, ты "ничего не добился".
    Слово-то какое - доБИТЬся..(битьё, битва, выбивание)
    Поле БИТвы.

1
  • SvetikSudj
    SvetikSudj
    ViktorTil
    7 февраля

Я думаю , что это значит добиться своих поставленных задач , их наличие в принципе говорит уже как о человеке , который что то хочет

1
  • энгр
    7 февраля

тоже бегал за этими целями.
    потом пришел к своей истине.
    надо ровным человеком быть.
    жить моральными ценностями то есть.

3
  • Тим
    7 февраля

Есть возможности?

используй! Нет - сиди ровно...:)

1
  • Дима
    7 февраля

Мы все таки живем в материальном мире, где встречают по одежке.

В РФ это наличие собственной квартиры, автомобиля, дачи и дохода от 70 тр в месяц на человека. Такие люди у нас считаются богатыми. Таких в РФ около 5% населения
    В США минимальный предел когда человек может считаться успешным это 800 тыс. долларов на счете. % от этой суммы может обеспечить не богатое, но довольно неплохое существование не работая

1
  • coruscant
    7 февраля

Главное достижение юзеров на якт это кого нибудь затроллить))

1
  • Coo1er_
    7 февраля

Если у человека есть Мечта, не важно какая, и он изо дня в день не смотря на трудности, делает хотя бы шаг на встречу к ней, настанет момент когда его мечта сама пойдет к нему на встречу, это и означает добиться успеха.

1
  • 2656
    7 февраля

Надо ставить цели,неважно какие, маленькие, большие и добиваться их, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".Жизнь быстротечна, а жить просто так, мне кажется, не очень интересно. Ну и так,конечно , можно прожить, никто не вправе вас обесценивать, это ваша жизнь.Ну и страдать из-за этого не стоит, почитайте Маркеса "Сто лет одиночества", все мы ничтожны в глазах смерти, ни больше ни меньше.

1
  • Choxoobul
    7 февраля

Добиться

КАЖДОМУ СВОЁ.

1
  • Я
    7 февраля

Для меня хорошо прожить жизнь это не сожалеть в старости не о чем, тем более о плохих поступках и тд. Вечна только душа, и хоть тоже стараюсь обретать материальное помню о своей Душе! И копнув под себя можно узнать чего на самом деле она желает? Может пожить у океана? А может помочь людям? Встретить половинку? Найти свои таланты? Я думаю кто умирает с улыбкой и со спокойной душой тот хорошо прожил и следовательно добился своих Целей, если их нет ничего плохого в этом тоже нет Просто Жить... статус и деньги это только показуха, хорошо если они достались честно если нет мне и даром это не нужно))

2
  • Я
    7 февраля

У каждого понятие «чего-то добиться» своё. Важно то, что важно именно для вас.

0
  • Обыватель жизни
    7 февраля

Ну, на улице жить холодно. И наличие собственного жилья в виде квартиры или дома, явно, будет получше, чем мыкаться по чужим углам или арендовать квартиру в частично благоустроенном доме с туалетом на улице до самой старости.
    Про деньги и говорить не надо. Все знают, что доход не ниже 50 -70 000 рублей, это тот самый минимум, когда человек может не отказывать себе в трехразовом питании с обедом в кафе и уверенно ездить на автобусе, не считая каждое утро, типа, сколько же у меня в кармане монет. Так как, монеты в кармане - всегда. Круглосуточноgrinning face

1
  • ..
    7 февраля

..главное добиться и перебиться)))

0
  • ..
    7 февраля

Однажды Пречистая Дева, держа на руках младенца Христа, решила спуститься на землю и посетить некую монашескую обитель. Исполненные гордости монахи выстроились в ряд: каждый по очереди выходил к Богоматери и показывал в ее честь свое искусство: один читал стихи собственного сочинения, другой демонстрировал глубокие познания Библии, третий перечислил имена всех святых. И так братия в меру сил своих и дарований чествовала Деву и младенца Иисуса.

А последним оказался смиренный и убогий монашек, который не мог даже затвердить наизусть текстов Священного Писания. Родители его были люди необразованные, выступали в цирке, и сына они научили только жонглировать шариками и прочим фокусам.

Когда дошел черед до него, монахи хотели прекратить церемонию, ибо бедный жонглер ничего не мог сказать Пречистой Деве, а вот опозорить обитель - вполне. Но он всей душой чувствовал настоятельную необходимость передать Деве и Младенцу какую-то частицу себя.

И вот, смущаясь под укоризненными взглядами братии, он достал из кармана несколько апельсинов и принялся подбрасывать их и ловить, то есть делать то единственное, что умел, - жонглировать.

И только в эту минуту на устах Христа появилась улыбка, и он захлопал в ладоши. И только бедному жонглеру протянула Пречистая Дева своего сына, доверив подержать его на руках..П.Коэльо «Алхимик»

0
  • boba1987
    7 февраля

Добиться! Значит перестать бороться, вот когда ты остановился на определенном этапе, может устал, а может уже не к чему стремиться , то это и значит что ты до чего-то там добился.

0
  • ext_ok_251108711284UM7QK
    7 февраля

У каждого свой потолок!

Больше всех в мире добился один еврейский мальчик! В 33 года он стал богом! :)

0
  • saiber
    7 февраля

В рашке добиться чего то очень трудно если ты не в обойме. Или не в родстве с президентом. А если в обойме то добиваться чего то уже нет смысла.

0
  • saiber
    7 февраля

В рашке добиться чего то очень трудно если ты не в обойме. Или не в родстве с президентом. А если в обойме то добиваться чего то уже нет смысла.

0
  • saiber
    7 февраля

0
  • saiber
    7 февраля

0
  • v70
    7 февраля

добиться значит иметь как в материальном так и в не материальном.

0
  • Mastak
    7 февраля

Нихуя не значит, один *** подохнешь и никто о тебе не вспомнит, если хочешь действительно достичь вершин то будь как "Великие люди" например Нобель, Хокинг итд итп а остальное просто пшык.

0
  • Кент
    7 февраля

У каждого своя цель...

но у большинства обывателей, обычная схема:(

0
  • safyan31
    safyan31
    Алексей
    7 февраля

Значит от жиру бесишся иначе не задавал бы глупых вопросов

0
  • пиаритет
    7 февраля

я могу сказать что в материальном плане я добился своего, но вот уважения в мужском коллективе так и не добился. всегда с презрением относятся ко мне из за моей худобы, не воспринимают всерьез, я ни одной драки не выиграл как так, всегда всем служил каким то фоном, или ступенькой для их успеха. вообщем ценят те кому я нужен только для личной выгоды. поэтому несмотря на всю мою недвижимость, нормальную тачку, хорошую зарплату я считаю что я ничего не добился. моя мечта стать сильным и всех тех кто меня оскорблял по поводу моей физ формы набить по лицу)

0
    • псих
      7 февраля

в 40 лет вся эта фигня с физическим превосходством сходит на нет

а ум всегда ценится

0
  • псих
    7 февраля

воспитать достойных детей

и как можно больше.
    все остальное фигня. ну дом конечно прилагается.

0
  • "
    7 февраля

У всех по разному понятие "что нибудь достичь", но в основном конечно - это собственная квартира или дом, машина, хорошая работа или свое дело с хорошей доходностью.

0
  • nariyana.berezkina
    7 февраля

человеку всегда мало если даже много все ровно мало

0
  • jyakyt
    7 февраля

Когда спрашивают, чего ты добился, значит спрашивают про материальное благополучие, статус и личную жизнь (семья, дети). Надо признать, что люди в основном одинаково смотрят на это дело. Первые два понятия сильно взаимосвязаны, но материальное благополучие возможно и без статуса. Если же ты не имеешь ни первого, ни второго, ни третьего, значит ты либо слишком молод, либо бомж, либо йоганутый монах

0
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    8 февраля

Кто вам вообще такое говорит?Меньше слушайте! Для кого-то важны статус и деньги, а для кого-то семья и дети..

0
Ответ на тему: Что значит чего-то добиться?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания