Экран стал мигать после замены видеокарты
123  -    501
Вчера заменил видеокарту все было хорошо но вот час назад стал вырубатся экран , каждые 3 секунды выключается на 5-7 секунд , потом появляется на секунду и снова вырубается , и так без остановки, иногда выходит сообщение что нет сигнала. Монитор поключен через переходник hdmi vga. Драйвер видеокарты переустанавливал не помогло, еще иконки стали как будто затененными направо , после переустановки драйвера стало как обычно. Даже в биосе моргает экран, может из за переходника? Но вчера все было идеально, не мог же он за день сломатся
Ответов 39 Написать ответ
  • ИА
    4 февраля  

какую на какую видеокартку поменял? и на сколько вват стоит блок питания ?

0
  • Petya_Bulkin
    4 февраля  

Разрешение какое стоит? Что-нить вроде 1280*720 пробовали поставить?

0
  • 123
    4 февраля  

Процессор pentium g 4600 , мать h110, оперативка 4 гига, старая видеокарта была geforce gt 9600 512 мб , новая gtx 1050 2 g. Разрешение не трогал

0
    • 1234
      4 февраля  

123, видеокарту где покупал (с рук) и блок питания на сколько ватт стоит?

0
    • Petya_Bulkin
      4 февраля  

123, Зря не трогали. Потрогайте. Как выясните, какое сейчас стоит, и как дела при смене на другие, например 1024*768, 800*600 - сообщите.

0
      • 123
        4 февраля  

Petya_Bulkin, разрешение уменьшил до 1100×800 и перестал выключатся экран, стояла собственное 1280×1024 , заметил что в wot hd клиент часто вырубает экран а wot blitz почти нет. Сейчас опять увеличил и экран пока не выключается. Час назад удалил программу джифорс експерианс , после этого все равно выключалась но сейчас после изменения разрешения пока перестал выключатся.

0
  • 1234
    4 февраля  

Блок питания не тянет твою карту или карточка от майнера попалась если с рук покупал.

0
  • 1234
    4 февраля  

Видеокарта с допольнительным питанием?Может забыли доп.питание подключить?

0
  • 1234
    4 февраля  

Прошивка биоса последняя стоит на материнке, чистку компьютера от пыли в том числе блока питания ,когда проводил?Термопасту на процессоре тоже,когда менял?Чистку компа проведи сперва полностью.Батарейку БИОСа на новую поменяй.

0
    • 123
      4 февраля  

1234, и месяца не прошло как купил новую материнку , процессор , оперативку, думаю дело не в термопасте , так как на старой видеокарте такого вообще не было. А вот пыль блока питания не чистил давно. Прошивку биоса не знаю

0
  • 1234
    4 февраля  

Ну вот виновник и определился:прочистите от пыли блок питания и за одно посмотрите вентилятор крутится внутри блока питания

0
    • 123
      4 февраля  

1234, вентилятор на блоке крутится, пыль потом почищу как время появится. Думаю дело не в блоке питания, если бы дело было в блоке то думаю проблема возникла бы сразу после установки видеокарты? А я вчера и сегодня утром активно играл но монитор стал вырубатся только сегодня с обеда. И эта видеокарта не очень много энергии потребляет , всего 75 ватт, и вентиляторы на нем срабатывают только под нагрузкой.

0
      • 1234
        4 февраля  

123, бп имеет дело со временем стареть при очень активном использовании.я думаю проблемы с блоком питания.было однажды такое: при нагрузке комп вырубался с такими же проблемами: нет сигнала ,драйвера переустановлены и в том же духе .тоже так думал видеокарта, оказалось блок питания виновата.

0
  • 1234
    4 февраля  

?

0
  • 1234
    4 февраля  

Или ставьте новый блок питания

0
  • PageMaster
    4 февраля  

в любой непонятной ситуации...

0
  • bombeymotors
    4 февраля  

переходник попробуй поменять, или монитор

0
  • bombeymotors
    4 февраля  

бп если питания не хватает, обычно сразу вырубает комп.
    и проверь видюха до конца воткнута или нет, мало ли

0
  • 123
    4 февраля  

Теперь все нормализовалось. Ничего не чистил. Интересно что это было? Может из за программы джифорс експерианс так было? Его удалил но после этого тоже несколько раз выключался экран. И во время игры когда выключался на несколько секунд звук игры был слышен

0
    • 1234
      4 февраля  

123, А что Вам мешает поставить другой блок питания для Проверки.Чисто для эксперимента?

0
      • 123
        4 февраля  

1234, лишних денег нет чтобы чисто для эксперимента покупать новый блок питания

0
  • 1234
    4 февраля  

Тепер только ждать до след.звезды,пока опять не отключится комп.

0
    • bombeymotors
      4 февраля  

1234, кстати, вспомнил, на работе старый квадратный моник так же сдох. Точно такие же симптомы были. В мастерской сказали адаптер виноват. Он был наружный

0
      • Petya_Bulkin
        5 февраля  

bombeymotors, Тут очевидно, что виновата цепочка в/к-конвертер-кабель-монитор, но сомнительно, что именно конвертер. Хотя и может быть. Я бы сперва переподключил все соединения, включая кабель-монитор. Как-то встречалось подобное, решилось переподключением и переопределением мониторов, подключенных к системе.

0
        • bombeymotors
          5 февраля  

Petya_Bulkin, не, имею ввиду блок питания. Такой же по дешевке не смогли найти, выкинули и купили новый моник.

0
  • Бывалый
    5 февраля  

3d vision nvidia - удалите. Должно помочь. У меня такая же беда была, но только с HDMI.

0
  • Бывалый
    5 февраля  

Хз как этот 3d Vision на монитор влияет. Видимо какие то режимы все время пытается активировать на видюхе.
    Если не поможет то попробуйте сменить режим цветопередачи с RGB на YCbCr

0
  • 123
    5 февраля  

Вспомнил что еще оптимизировал игры в джифорс експерианс. Открыл эту программу и там появились все мои игры 4 шт и там нажал на всех 4 х оптимизация, и запускал игры сразу с этой программы. Может из за этого было?

0
  • авпрвап
    8 февраля  

это переходник hdmi-vga. у меня тоже пропадает иногда изображения и при том когда колесиком мышки кручу страницу сайта вниз. когда пропадает изображение кручу колесико вверх и изображение появляется. потом вытыкаю и втыкаю обратно этот переходник.

0
    • Reprezent
      Reprezent
      Семён Семенович
      11 февраля  

авпрвап, А чего вы от него ожидали, при горячем вытыкании и втыкании?
      И то скорее всего не он виноват: попробуйте переустановить драйвер видеокарты, сбросить настройки драйвера, изменить разрешение/частоту, принудительно установить свой монитор.

0
  • kichax
    kichax
    Андрей Залупа
    16 февраля  

Причем тут вообще бп? 1050 2гб вообще мало потребляет, тем более без доп питания. Это скорее китайский конвертер с цифры на аналог шалит. У меня бывает рябит картинка изредка и мерцает.

0
    • 123
      16 февраля  

kichax, да скорее всего он так как покупал его с тринитрона за 1 тыс , а они как известно продают голимый китай. В последнее время перестал экран моргать ничего не делал. И возможно из за старого монитора , ему 12 лет но таких проблем на старой видеокарте вообще не было. И контакт проводов у входа в монитор тоже видимо барахлит , иногда появляется как бы тени сбоку иконок и если двигаю угол обзора монитора вверх то эти тени пропадают

0
Ответ на тему: Экран стал мигать после замены видеокарты
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания