Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет...
Невидимка_  -    516
Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово «честь» забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста —
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.
Ответов 15 Написать ответ
  • Сер-йога
    21 февраля

Я был на поляне Высоцкого в Сочи. Думал там будет аншлаг, было всего три машины, из одной правда играла запись Высоцкого... а раньше на поляне собиралось много людей... постепенно все забывается... и был я на поляне Высоцкого именно 25 января. Хотя в самом городе в трех местах отмечалась эта дата...

0
    • Добрый день я олень
      21 февраля

Сер-йога, так ты на аншлаг с петросяном шел посмотреть иль почтить творсество высоцкого?

0
      • Сер-йога
        21 февраля

Добрый день я олень, творчество Высоцкогоsmiling face with smiling eyes но думал там с гитарами будут все же люди сидеть...

0
        • Добрый день я олень
          21 февраля

Сер-йога, его творчество,как в принципе и любого другого исполнителя на любителя! Большая часть его слушателей уже в приклонном возрасте,им наверно не да того чтоб в сочи ехать и на гитаре бринчать;)

0
          • тигра..
            21 февраля

Добрый день я олень, а мне нравится его голос. Правда я не очень понимаю как это слушать на концерте. Песни у него очень сокровенные и исполнение такое камерное. Его хорошо слушать в одиночестве

0
          • Сер-йога
            21 февраля

Добрый день я олень, дело в том, что как сказал экскурсовод-раньше всегда собирались. Там ухожено, и не государством, а людьми: мусорный здоровенный мешок на дереве, столики, лавочки, собственно памятник Высоцкому в натуральный размер (видимо скульптором-любителем выполненный). Памятник подкращенный заботливо. Может оно и должно быть таким местом, пришел поздоровался с Владимиром Семеновичем, да и пошел своей дорогой?

0
Ответ на тему: Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания