1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Отзывы про кредитных карт Сбербанка, Почта Банка, АЭБ, Тинькофф...
  2457
Кто пользуется? И довольны ли? И как они работают?
Ответов 62 Написать ответ
  • Decade
    22 января  

с тиньковым не советую связываться вообще, концов своим долгам не найдете

2
  • den-1
    22 января  

Советую обратить внимание на карту Альфа банка, 100 дней, очень удобная карта, естественно надо знать все условия,пользуюсь 4 год.

0
  • кок
    22 января  

Себербанк кредит в реале не 50 дней, а от 20 до 50 дней.

0
  • MASTERNIK
    MASTERNIK
    Евгений
    22 января  

Использую кобрендинговую кредитную карту Tinkoff S7. Отличный продукт. Всегда под рукой такая "подушка резерва". Просто и удобно поплнять, ну и мили капают за каждую покупку - тоже плюс :)

0
    • Winnie_Pooh
      24 января  

MASTERNIK, вот некоторые рекламируют Тинькофф. Ответь мне на несколько вопросов...

1. Чем лучше Тинькофф от тех же Сбербанка или любого другого банка?

2. Тинькофф - виртуальный банк и офисы как я знаю нет. И как ты будешь закрыть карту? Получается оно вечная?

3. Сколько платишь за СМС информирования? За мобильный банк? За обслуживание карты?

4. Лимит нормальный?

5. Общий вывод.

0
      • MASTERNIK
        MASTERNIK
        Евгений
        25 января  

Winnie_Pooh, я не рекламирую Тинькофф, просто пользуюсь им :)

1. Я выбрал кредитную кобрендинговую карту Тинькоф (с АК S7), так как за каждую покупку по ней, начисляются мили S7 в виде кэшбэка. На Сбербанковских картах начисляются бонусы "СПАСИБО", это тоже неплохо, но тратить их мало где можно нормально. На данном этапе жизни мне важнее мили S7 - часто летаю, а теперь еще чаще :) Специально для этого и брал. Есть еще приветственные мили, если за первый квартал определенную сумму "прокручиваешь". Ну и всякие ништяки типа "закрытых распродаж" и прочее.

2. Виртуальный банк. Виртуально закрываешь карту в любой момент, без проблем. И зачем ее закрывать? Я ее оформлял не для того, чтобы закрывать, а чтобы пользоваться.

3. Обслуживание моей карты - 1890 рублей в год. Дополнительные услуги не подключал. У разных карт разная стоимость обслуживания.

4. Изначально лимит 90 000 рублей. Маловато, но пока хватает :) Может увеличат :)

5. Отличный продукт. Удобный и быстрый кредит всегда под рукой. Работает за рубежом без проблем. Беспроцентный период 55 дней, вполне достаточно для меня. Брал специально для накопления миль S7 и мои ожидания она более, чем оправдывает.
        Не надо бояться кредитных карт. Надо просто внимательно изучить все условия работы с банком и все пункты договора. В наше время - дополнительная "подушка безопасности", пусть и кредитная - не помешает :)

Более подробную информацию о всех картах (в удобно воспринимаемом виде, кстати) можно найти на сайте банка.

Вот как-то так :)

0
        • 007
          25 января  

возьмите нормалтную карту от альфа банка и получите приорити пасс а у тинькова такого нет и небудет

0
          • MASTERNIK
            MASTERNIK
            Евгений
            25 января  

007, в чем "нормальность" карты от альфа банка? Что такое приорити пасс? И почему его не будет у тинькова?

0
            • Winnie_Pooh
              25 января  

MASTERNIK, а кредитные карты От Сбербанка какие?

0
            • 007
              26 января  

закрыть карту тиньков невозможно она вечная

приорити пасс это отдельная карточка выдается чтобы оправдать стоимость годового обслуживания карты через бесплатный пропуск в залы ожидания бизнесс класса в международных аэропортах даже если у вас билет экономического класса

у тиньков s7 black это реализовано как оплата половины стоимости пропуска в зал ожидания бизнесс класса
              Приложение No 2 к Условиям предоставления услуг Мастеркард Консьерж держателям карт S7-Tinkoff
              Описание услуг LoungeKey
              Стоимость посещения залов повышенной комфортности участниками Программы LoungeKey и их гостями формируется следующим образом:
              1 проход держателя Карты 1 проход гостя
              $30.00 $30.00

это для черной карты макс лимит 1500000 руб
              для желтой карты макс лимит 700000 руб LoungeKey Не предоставляется

компания приорити пасс недоверяет банку тиньков )))
              если отдельно покупать это очень дорого получается
              https://www.prioritypass.com/en/join/step2?sourcecode=WPUN¤cy=EUR&country=RUS

3
            • 007
              26 января  

пропуск может быть бесплатным по акции до отмены этой акции на сайте тинькова

при условии неснижаемого остатка 250 тыс руб
              или расходных операциях на сумму 250 тыс руб в мес

0
        • ..
          3 февраля  

MASTERNIK, Кредитная карта Альфа Банка очень даже Хорошо :) и Сбербанка тоже :) а Тинькофф по отзывы имеет много нюансов, ПСК полностью не раскрывается.

0
          • MASTERNIK
            MASTERNIK
            Евгений
            26 февраля  

.., какие нюансы имеет кредитная карта Тинькофф? Например, тут наверху один товарищ утверждал, что ее невозможно закрыть :)

0
  • firenan
    22 января  

кабала полная

даёт призрачное ощущение денежек

4
  • Пибоди
    22 января  

Тинькофф - это интернет банк, в отличие от других банков. Однако, по данным разным источникам, 2017 год в России стал рекордным для кредитных карт. Почти 7 миллионов россиян оформляли кредитки с лимитом больше 100 тысяч рублей. И из 7 миллиона 2,5 миллиона россиян оформляли у Тинькофф.
    https://www.tinkoff.ru

Однако, есть Банк под названием "Почта Банк" , который входит в число крупнейших банков страны, потому что это собственный банк Почты России. И там выдают кредитные карты "Элемент 120" с беспроцентным периодом 120 дней (больше чем у любого другого банка) и с лимитом до 500 тысяч рублей.
    https://www.pochtabank.ru

Есть Банк с названием "СовкомБанк". И там есть у них кредитная карта "Халва". С беспроцентным периодом практически до 12 месяцев (в реале 4 месяца или 120 дней).
    https://halvacard.ru

АЭБ (или Алмазэргиэнбанк) - крупнейший банк Якутии. Кредитные карты имеют почти 50 дней Грейс периода.

http://albank.ru/ru/

АТБ (или Азиатско Тихоокеанский Банк) - крупнейший банк Амурской области, один из крупнейших в России. Кредитная карта "ставка 19" имеет ставку 19%

https://www.atb.su

Россельхозбанк - единственный государственный банк, 100% капитал которого является государственным. Один из основных и крупнейших по капиталу банков как в России, так и в мире. Основной финансатор сельскохозяйственных проектов. Кредитные карты имеют 50 дней Грейс периода.

https://www.rshb.ru

Сбербанк - крупнейший банк по капиталу России и один из крупнейших в мире. Кредитные карты имеют 50 дней Грейс периода.

https://www.sberbank.ru/ru/person

Альфа Банк - один из крупнейших банков России. Кредитные карты у этого банка имеют 100 дней Грейс периода.
    https://alfabank.ru

1
    • den-1
      23 января  

Пибоди, Я бы не сказал,что Халва удобна, (есть халва,брал под конкретную покупку и под акцию год рассрочки), у них в разных магазинах разный срок, надо четко знать с кем они работают и где какой срок.
      По альфе 100 дней в любой конторе, опцию на снятие без комиссии можно подключить(себе не стал подключать,за все время только один раз снимал наличку),есть у них кобрединговые карты, у них грейс 60 дней идет.
      Лично я пользовалься кредитками 3 банков. Ренесанс (закрыл карту, удобно заморочек больше чем у халвы и альфы)
      99%, что после того как выплачу по халве, закрою карту, с одной стороны удобно иметь 2 карты, но с другой стороны с 2 картами можно попасть,не правильно все рассчитать. Пока окончательно не решил для себя.

0
      • Пибоди
        23 января  

den-1, и что лучше? Альфа или Халва? У Халва же 120 дней, а для некоторых парнерах даже 12 месяцев. И оба работают в интернете, типа покупка авиабилетов на SkyScanner или на онлайн шоппинг AliExpress, eBay?

0
        • Decade
          23 января  

Пибоди, чем больше грейс период тем больше шансов попасть на просрочку, ни есть хорошо

0
        • den-1
          23 января  

Пибоди, альфой можно оплатить в интернете,на али. eBay, не пользовался, поэтому не в курсе,думаю без проблем.
          Еще раз про Халву они не со всеми магазинами и организациями работают,поэтому надо смотреть прежде чем совершать покупку и в разных организациях разные сроки,действия льготного периода , к примеру Баск 6 месяцев, мвидео 4 месяца, некоторые мебельные 12 месяцев ,Пятерочка при покупке 1000 руб, 3 месяца (пятерочку постоянно в смс рассылке пишут), так что запутаться можно

0
          • Пибоди
            23 января  

den-1, и сколько вы платите за СМС информирование и за обслуживания? Лимит хороший? В обоих банках.

1
            • den-1
              23 января  

Пибоди, Халва, никакого платного обслуживания нет, смс бесплатно, скачал приложение, оплачиваю через банкомат в отделении, у меня 45 000 увеличение до 350 000, скорее всего закрою карту.
              Альфа,годовое обслуживание маленькое, сейчас дороже, лимит большой, смс если не ошибаюсь 59 руб в месяц, у меня не подключено, пользуюсь мобильным банком (на смартфоне,компьютере) бесплатно,по кредитной карте,через интернет покупки, если счет на юр лицо никакой комиссии нет, если платеж на физическое лицо будет комиссия , если не путаю минимум 500 руб.

0
              • Winnie_Pooh
                24 января  

den-1, значить "Халва" как бы не совсем кредитная карта. Например, если я покупаю с помощью этой карты где нибудь заграницей или маленьком ИПшном магазине, то % гаснуть начисляться сразу с завтрашнего дня? Ведь беспроцентный период действует только у парнеров да?

0
                • den-1
                  24 января  

Winnie_Pooh, скорее всего да,т.к есть список магазинов с кем они работают. Лучше уточнить в банке. И честно говоря я в курсе какая % ставка по карте. Брал под одну покупку

0
              • Роман
                24 февраля  

den-1, а кредитная карта Халва работает с AliExpress или Amazon? Мне именно это интересует, так как у этих магазинов я часто много заказываю.

0
                • den-1
                  24 февраля  

Роман, не знаю, у них есть список магазинов с кем работают. В данном случае смысл есть оформить карту альфа банка 100 дней,по ней без разницы где покупать

0
      • Пибоди
        23 января  

den-1, и что вы думаете про кредитную карту "Элемент 120" от Почта Банка с Грейс периодом 120 дней? Ведь пополнить карту без комиссии можно где угодно, филиалы Почта России на каждом углу.

0
  • Пибоди
    22 января  

Практически у всех банков Грейс период работает если с картой идёт безналичный расчет. То есть с картой можно пользоваться в магазинах, где принимают VISA, MasterCard, МИР. Или в интернет магазинах, типа Amazon, ebay, AliExpress. Но снимать наличные в банкоматах запрещено. Если снимать наличные с кредитных карт, то Грейс период отключается и кредитная карта превращается в обычный потребительский кредит, часто с конскими процентами.

0
  • Пибоди
    23 января  

По итогам 2017 года, Банк "Авангард" стал самым народным банком. Подробнее о лучших и худших банков ...
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10220901

0
  • Рашель
    23 января  

у меня кредитная карта Тинькоф

ещё и мили коплю, осенью бесплатно слетала во Владик,потом из Хабаровска в Якутск ,всё бесплатно.

0
    • Пибоди
      23 января  

Рашель, и сколько лет вы пользуетесь Тинькофф ? Лимит хороший да? Сколько платите за sms информирование и за обслуживания? И как пополняет? Комиссия?

0
      • Maximal
        23 января  

Пибоди, пополнить можно в связном и евросети без коммисии

0
      • Рашель
        25 января  

У меня лимит 120 тыс,я так поняла что это минималка.Просила 50 тыс.

В год оплата 1860 ,в месяц за смс 59руб. Самое главное чтобы 7 числа каждого месяца вся сумма была на счету 120 тыс,иначе берут штрафно немного я считаю. Как то у меня на счету было 100 тыс, Я пользуюсняли 300 руб всего с чем то. Я только оплачиваю услуги и покупки. Наличку совсем не снимаю. Меня очень устраивает.Коплю мили на сл поездку.

0
        • Рашель
          25 января  

да,пополняю в Связной и Евросеть,сказали что и в Мегафон можно,но ни разу там не была с этим.

Горячая линия всегда работает супер,так понятно всё расскажут и объяснят. Если по рекомендации открываете карту,то допустим мне в подарок положат 1500 миль и вам сразу зачислят мили 1500.По поводу др карт Тинькофф ничего сказать не могу,но мне вот отправили черную карту,планирую её пустить в акции известных копаний. Сбербанк,Кока Кола,Норникель и др.

0
          • MASTERNIK
            MASTERNIK
            Евгений
            25 января  

Рашель, Tinkoff Black (S7) - у нее годовое обслуживание 7990 рублей в год :)

0
            • 007
              25 января  

даже на такую карту приорити пасс недают

вообще что за ерунда этот ваш тиньков

1
              • MASTERNIK
                MASTERNIK
                Евгений
                25 января  

007, тиньков не наш - он Олега Тинькова банк grinning face

0
              • Winnie_Pooh
                25 января  

007, что такое приорити пасс?

0
                • 007
                  26 января  

пропуск в зал ожидания первого и бизнес класса в некоторых аэропортах

так как он дорогой то быстро окупает стоимость годового обслуживания карты за 4-8 поездок
                  получается кредитная карта бесплатная
                  если оплатить после поездки все счета
                  контроль за мошенническими списаниями
                  после поездки меняете номер карты
                  вот в этом выгодно
                  и еще бесплатная медстраховка высокого уровня получается
                  а это уже вообще плюс чистая выгода )))

0
    • Winnie_Pooh
      25 января  

Рашель, 1 миль - равен сколько потраченных рублей?

0
  • Vladimir80
    23 января  

У всех карт есть свои минусы и плюсы. Идеальной кредитки не бывает.

0
  • pupkoff
    23 января  

Кредитная карта U-bank отличная карта! Без годового обслуживания и это большой +

0
    • Пибоди
      24 января  

pupkoff, и сколько дней Грейс периода и лимит сколько ? Мобильный банк понятен и простой, функциональный?

0
      • pupkoff
        25 января  

Пибоди, кредитный лимит индивидуально определяют.мне например 12 тысяч одобрили.беспроцентный период 55 дней.все прозрачно и понятно.хороший колл центр,объясняют понятно и доходчиво.

0
  • Пибоди
    23 января  

А что вы думаете про Touch Bank ? Кредитная карта от Touch Bank имеет 61 дней Грейс периода и до 1 млн рублей лимита.

https://www.touchbank.com/services/cards/card-c/

0
    • Пибоди
      23 января  

Пибоди, оказывается Touch Bank - это транс национальный банк, работает во всех странах Европы, а также в России. С карты можно снимать наличные бесплатно по всему миру, в любой стране и любом банкомате. Touch Bank принадлежит OTP Group, ведущей финансовой группы Евросоюза.

0
  • Пибоди
    24 января  

Иностранные банки , которые работают за пределами своих стран.

CIM Banque - интернет банк Швейцарии, работает во всех странах Европы, (включая Россию и Украины), Австралия, США. Мультиязычный банк, так как клиентами банка являются люди из более 60 стран мира. Можно открыть дебетовые и кредитные карты. Счёт может быть только в USD, EUR, CHF.

https://www.cimbanque.com (имеет русский язык)
    Bank of America - крупнейший банк США и один из крупнейших в мире. Кредитные карты от этого банка считаются наилучшими, так как Грейс период часто достигает 12 месяцев и 14% годовых. И при первой покупке с помощью дебетовой или кредитной карты на сумму от 500$ банк возвращает 150$ баллами, которых можно потратить как угодно.

https://www.bankofamerica.com

Citibank - крупнейший международный банк, работает практически во всех странах мира, включая Россию. Головной глобальный офис - Нью Йорк (США), региональные - Москва (Россия), Лондон (Великобритания), Франкфурт (Германия) и другие.

https://www.citibank.ru (региональный сайт)

https://online.citi.com/US/login.do (головной сайт)

Deutsche Bank (Дойче Банк) - крупнейший банк Германии. Один из глобальных банков мира. Кредитные карты от этого банка считаются одним из лучших в мире.

https://www.db.com/company/index.htm

0
    • 007
      25 января  

неа вы несможете открыть счет и кредит получить

с банками надо держать ухо востро то что они солидные дает им возможность обмануть вас

1
  • Samurai4eg
    25 января  

Не знаю, как у других банков, но у Альфа-банк кредитка очень хорошая.
    100 дней льготный период и можно снимать наличку без комиссии (вообще суперская опция).
    Можно пользоваться и терминалами Россельхозбанка.

0
    • Winnie_Pooh
      25 января  

Samurai4eg, а кредитная карта Сбербанка и АЭБ ???

0
      • Samurai4eg
        25 января  

Winnie_Pooh, ну мне названивали из сбербанка и предлагали кредитку. Там то ли 50 дней, то ли 60 льготного периода. А зачем мне, если у меня уже есть кредитка со 100 днями?
        Мне важен именно этот показатель. Если допустим зарплату задержат или надо срочно что-то купить дорогое, то 100 дней реально спасают. К тому же можно снять наличку без комиссии, это вообще имба)). К тому же еще есть кэшбек на 1%. Мелочь, а приятно. У какого банка еще есть такая карта?
        Уговаривают, что лимит больше. Ха-ха три раза. Зачем мне большой лимит? Как потом расплачиваться? Проценты то, по кредиткам конские. В долгое рабство можно попасть, нафиг надо. Максимум кредит можно брать на полразмера-размер зарплаты, или около того.

1
  • 007
    25 января  

что вы нахваливаете ерунду?

ерунда потому что кредитный лимит оч низкий для заграничной поездки неприменим
    вот если кредит 1 млн долл тогда уже чтото
    большинство банков такую кредитную карту могут выдать если вы заранее депозит наличными откроете на счету своем отдельно
    потом получаете кредитную карту для поездки
    в поездке платите за авиабилеты визу такси отель ресторан выдачу наличных оплату экскурсий и аттракционов
    и после поездки сразу надо оплатить баланс за 1 мес
    конечно после проверки счета
    а то иностранцы любят по 2-3 раза списывать деньги думают незаметят а вы неплатите отменяйте такие платежи
    большой кредитный лимит необходим для экстренных случаев в дороге и медицинских расходов обобренных страховой компанией
    правда если уже оплатили то могут отказать в возмещении расходов
    уточняйте у своей страховой компании
    они предоставляют медуслуги только если у вас есть деньги
    и потом возместят расходы как они обещают сломать ногу на лыжах стоит 50 тыс долл
    неговоря про медицинские рейсы самолетов и перевозку трупа до якутска ))) это может достигать 200 тыс долл

0
  • .
    23 февраля  

Кредитная от Сбербанка лучше :) бесплатная годовая обслуживание, бесплатное смс информирование и нет обязательных платежей :)

0
    • den-1
      24 февраля  

., да конечно *** у них карты

0
      • Сардан4ик
        25 февраля  

den-1, а с кредитной картой Альфа Банка можно ездить в другие страны? С Paypal , Amazon, AliExpress хорошо работает?

0
        • den-1
          26 февраля  

Сардан4ик, почему нет, думаю вам лучше расскажут в отделении банка или тел гор линии 88002000000, главное, что бы банк не ошибся в написании имени и фамилии, как в загранпаспорте должно быть.
          Если у меня сомнения, пишу в чат подержи и узнаю информацию,очень удобно

0
        • Donald_Duck
          12 марта  

Сардан4ик, советую оформить кредитку от Почта Банк. Беспроцентный период 120 дней :) лимит большой :) процент чуть ниже, чем у конкурентов! А главное, работает практически с любимыми интернет магазинами , например с AliExpress или Amazon. С платежными сервисами тоже хорошо дружить, например с Paypal. Это кредитка также выручает до зарплаты в продовольственных магазинах.

Тинькофф, Сбербанк вообще не пробовал. Представление не имею.

0
  • Siel
    28 февраля  

Втб не советую! Процент конский

0
  • JuliyaSarova
    JuliyaSarova
    juliyasarova
    6 марта  

Согласна с мнением выше,что идеальных кредиток не бывает,поэтому нужно сравнивать и искать подходящую именно для себя. Я пользуюсь кредиткой Сбербанка, на данный момент в их условиях меня все устраивает- беспроцентный период до 50 дней, но опять же он может отличаться, об этом лучше сразу спрашивайте у сотрудника банка,процентная ставка от 25,9%, а лимит до 600000 руб.,но эта сумма будет зависть от вашего трудового стажа и соответственно зарплаты, вот здесь - http://epayinfo.ru/banks/sberbank/sberbank-visa-classic-usloviya-i-tarify.html ,можно подробнее прочитать об условиях и документах,которые нужны для оформления карты. Единственный минус,как по мне,что каждые три года кредитку нужно менять,для меня это не очень удобно, я человек забывчивый и о том,что нужно заменить карту могу и не вспомнить.

1
Ответ на тему: Отзывы про кредитных карт Сбербанка, Почта Банка, АЭБ, Тинькофф...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания