Пион древовидный
Александра  -    884
Купила семена пиона ( многолетник), как высевать? Поделитесь советом.
Ответов 8 Написать ответ
  • Старичок
    18 января  

Цветоводы, как правило, размножают пионы вегетативным способом – делением куста. Семенное размножение применяется при селекции - т.е. выведении новых сортов. К сожалению, зацветают пионы, выращенные посевом семян только на 5-й или 6-й год.
    Семена пионов очень медленно прорастают. Первые сеянцы могут появиться только через год после посева, так как нуждаются в двухэтапной стратификации..
    Итого: посеете ваши семена сегодня, цветы получите в лучшем случае через 5 лет. Приобретите лучше укорененный черенок, Первые цветы получите уже через 2 года. Вот только не знаю, выживает ли древовидный пион в условиях нашей зимы? Я бы не поленился, проконсультировался в Ботсаду.
    У меня на даче прекрасно растет пион уклоняющийся ( Марьин корень). Не требует особых забот, цветет обильно, лекарственный, многолетник. Но размножается тоже делением куста.

0
    • Александра
      20 января  

Старичок, спасибо за совет. В прошлом году купила черенок (c 1 листиком) 2 штуки, одна осталась, за лето с 1 листиком ушла под снег, не знаю выживет ли. . А семена все равно положила на страфикацию. А вы весной не продаете черенок?

0
      • Старичок
        20 января  

Александра, к сожалению, я прошлым летом , чтобы омолодить растение разделил корневище своего куста и раздал желающим. Себе оставил только 2 молоденьких кустика, которые пока не разрастутся, делить не планировал. Вы посадили пион древовидный? Если да, то в мае напишите, пожалуйста, пошел он в рост или замерз? Вы сразу увидите его всходы: это такая крупная вишневого цвета пирамидка из земли выглянет.

0
  • Марго
    1 февраля  

Куплю весной пион многолетний 89681527708

0
  • Мы
    3 февраля  

Можете не ждать, древовидные пионы у нас не растут, только травянистые и то не всегда перезимовывают.

0
  • Региночка
    4 февраля  

люблю пионы, они такие красивые

0
  • Cointreau
    14 мая  

выжили цветы?

0
Ответ на тему: Пион древовидный
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания