в связи всякими запретами,штрафами,угнетающими простого водителя я решил что машина мне не нужна!
сергей  -    4378
и теперь больше это пагубное губительное мероприятие как автомобиль с его гаражом, запчастями, уходом, ремонтом, переобувкой, с штрафами,с налогами да страховками, покончу раз и навсегда! не для того я родился чтобы на шее все это возить.в нынешних условиях не нас возит авто а мы. достало постоянное ухаживание и вливание огромных денег.каждый день по тыще на заправку.это минус 30 тысяч в месяц! а теперь этот закон о том что нельзя во дворе колматить дольше 5 минут а то штраф ! уже все это меня достало! до белого коления достало ! решил избавиться от машины а именно утилизировать по докам а потом продам по запчастям! и вам того советую!
Лучший ответ
68
HOMER
14 января

одним меньше, побльше бы таких, меньше пробок на дороге :)

Ответов 83 Написать ответ
  • HOMER
    14 января  

одним меньше, побльше бы таких, меньше пробок на дороге :)

68
    • fff-464
      fff-464
      александр
      15 января  

HOMER, а тебе штрафов охраненных и 150 р за литру и ваще по дорогам пешком

4
      • HOMER
        15 января  

fff-464, по твоей логике,надо отказаться от жены и детей, а то содержать их денег уходит в разы больше чем на машину, продать кв большую и купить маленьку 18квадратов чтоб платить меньше за камуналку, кушать доширак тк мясо дорогое, копить деньги и в старости сдохнуть от язвы желудка, умерая думать что у меня кучу денег на счету сэкономленых! бред какой то получается, не в деньгах счастья, а машина лишь средство передвижение.

36
  • хехе
    14 января  

всегда есть выбор - машина подешевле, езда поаккуратнее. зачем совсем то отказываться? такой логикой сразу в лес идти в землянке жить

18
    • fff-464
      fff-464
      александр
      15 января  

Вспомните чиполино

3
    • автор
      15 января  

хехе, смешно экономить на автомобиле. все равно хоть витс он будет требовать деньги.да даже покупка такого авто это уже серьезные вложения средств.устал обьяснять...

5
      • Афанасий
        15 января  

автор, согласен маленькая машина ещё много денег требует

0
      • хехе
        17 января  

автор, ездить только по нужде, перевезти что то. не на каждый день

1
  • DeNissan
    14 января  

Мододец! clapping hands sign стоя...

3
  • Бромгексин
    14 января  

Для планктона сидящего на одном месте правильное решение.

17
  • ist-taax_uol
    14 января  

С такими ценами на бензин ,лет через 5-7 только и богачи будут ездить и организации)

11
  • quickmen
    14 января  

До до до

1
  • регион14
    14 января  

А мне компьютер не нужен.

Вполне планшетника и телефона хватает. Как считаете, стоит создать об этом топ на компьютерном форуме?

21
  • ниврипитолог
    14 января  

я вот тоже об этом думаю. так же поступлю, если продам машину.

6
  • komolos
    14 января  

я уже заморозил и к весне продам и харе на этом! лучше пешком.
    эх когда то лет 20 назад смеялся над соседом то что они не имеют авто все пешком и пешком. а теперь наоборот завидую!

5
    • совет
      14 января  

komolos, а что тебе мешает просто так пешком ходить? Я на машину сажусь если есть только необхоимость в этом. А так пешочком, пешочком. Зачем из крайности в крайность бросаться. А вообще побольше бы таких, авось на дороге посвободнее будет. Машину надо покупать такую, которую можешь содержать. А то некоторые понакупают для понтов да еще и в кредит.

20
      • автор
        15 января  

совет, ну учти вот что когда машина стоит в гараже он уже занимает гараж.которого можно было сдавать , тем самым заработать. а еще деньги нужны.зачем мне машина которая стоит пылится? мне нужны деньги обратно за нее которые я влил

2
        • Kvant
          15 января  

автор, деньги которые ты в неё влил, отдаются сэкономленными временем и нервами.

10
      • Толяныч
        15 января  

совет, +++

0
    • fff-464
      fff-464
      александр
      15 января  

komolos, и в собачачью будку переселиться за жкаха меньше тратиться

4
    • BADWOLF
      BADWOLF
      Мирко Крокопович
      15 января  

komolos, у вас что попа прилипла к сиденье машины?)) или зависимость?) пешком сходите за хлебом, может полегчает и зависть пропадет)

1
  • Parabellum1945
    15 января  

Зачем по запчастям? Можно просто продать и все, а по запчастям продавать это надо разбирать, искать покупашек, да и место надо найти где разбирать и хранить разобранное, если своего гаража нет.

1
    • автор
      15 января  

Parabellum1945, у меня есть место где хранить и разобрать. атак ты забываешь о налогах о штрафах идущих после продажи авто. ведь нынче усложнили порядок регистрации авто.надо через инет дать заявку и ждать по несколько месяцев.а этим нынешние покупашки не будут заморачиваться тупо будут ездить по дкп. а на меня наплевать.и никаких им штрафов налогов ит.д. а мне этот гемор нужен? нет. вот и получается что лучше утилизировать а авто разобрать и продать по запчастям.нынче с запчастями проблемы изза их дороговизны ,например двигатель контракт стоит 50 тыщ а я продам своего за 30 даже за 35.колеса за 10 и т.п. учти у меня авто старое которое стоит от силы 200 тыщ.

1
      • Parabellum1945
        15 января  

автор, а ну раз место есть тогда сам бог велел. А по налогам, вроде как после трех лет владения налог с продажи не платится, или я ошибаюсь? Ну а насчет штрафов от нового владельца да, такое бывает...

0
      • pogarnik
        15 января  

автор, что то вы загнул и про несколько месяцев. Да и с запчастями не такая уж и проблема, тем более двигатель с рук покупать тоже мало кто рискнет, лучше уж на разборе, им хоть предъявить можно если что-то не так, а вы в такой ситуации на три буквы пошлете.

2
  • jem777
    15 января  

Толсто.)

0
  • Кхэ
    15 января  

Заодно с женой развестись, задолбался уже шуб унтов покупать и все время недовольная.

13
  • 12355
    15 января  

Меня тоже такие мысли.Через год надо права менять.Куплю электровелик.Да и возраст уже большой.

2
  • Грек
    15 января  

Даа,все прижимаю прижимают,это не делай то не делай

Бензин как на дрожжах растет,я тоже задумываюсь.Но одна вещь есть,это СВОБОДА,слаще этого слова ничего нет на земле.

5
  • Aleks_N
    15 января  

Так и поверил, поездите на такси сразу купите авто

6
  • Мдэ
    15 января  

Аплодирую стоя) эхх все бы так ) как хорошо было бы ездить ....

1
  • Reed
    15 января  

сергей, Поздравляю. Вас Поимело государство. Так держать! thumbs up sign Скоро таких как Вы будет больше. И хоть меньше заторов, будет на дорогах :)

1
  • 3М
    15 января  

пересаживаемся на велики)))))

2
  • 567
    567
    Йцу Кен
    15 января  

Да вы че с таким подходом вы всю экономику страны развалите. Бенз надо покупать кредиты брать и покупать машины произведенные в РФ и ремоньироватся обязаьельно в мастерских самому ни ни. Вот тогда нас америка не загнет

3
  • trew
    15 января  

Правильно! А то задолбали пробки и проблемы с парковкой! Был бы летом такой же трафик как зимой) Водители давайте поддержите флешмоб автора!)

2
    • Грек
      15 января  

Что на заказы не успеваеш?хочешь больше всех заработать:-)

Смысл топа не о том.

1
  • vladislao03091981
    15 января  

Странный ты чел - а у нас машина член семьи, с такими же расходами и вниманием.

2
  • ndo230989
    15 января  

если жить в городе то да, нафиг она не сдалась. а вот за городом...

4
  • trn
    15 января  

30к в месяц? Сурово

1
  • Оттоойк
    15 января  

И

Так тоже можно решить, но север без авто ни ни, зарабатывать нужно, экономить, тратиться на ненужное, жена должна работать, учись сам ремонтировать иногда, некоторые штрафы можно избежать ,соблюдая пдд.

2
  • Омонов
    15 января  

Вы батенька не боец...

:(

0
  • Истопник
    15 января  

С 94 г права ,,вс,, ездил на разных авто , после замены по сроку права положил на полку и благополучно езжу на автобусе ,никаких проблем .

2
  • K.I.M.
    15 января  

1. Ремонт авто? 30тр в месяц? Выбросьте это ведро и купите нормальное авто.
    2. Штраф за стоянку с вкл. двигателем? Сразу видно, что права куплены...

1
  • Глюк.
    15 января  

Я простенькую взял,реношку. Моя *опа в комфорте не нуждается. Кушает мало,ходовка крепкая,и покуй что деревянная,и что сзади вёсла. Подогрев на 220 поставил,за 30 минут прогревается. На след. зиму вебасту наверно поставлю,чтоб не греть во дворе. В автобусах много не наездишь,проезд 30р.будет,туда-сюда с пересадками,по 30 минут на остановке,от остановки по 15 минут пешком ещё *уярить в -40,ребёнка в садик,на секции таскать,морозить,чтоб ещё чахоточники всякие на неё в автобусах кашляли, -не хочу. Лучше на простенькой колеснице,дешевле,спокойнее.

3
    • 125M
      15 января  

Глюк., Все верно написал. А автор видать без детей, были бы у него дети, думаю не так пел бы.

4
  • ext_ok_251108711284UM7QK
    15 января  

Красава!

Правильно решил, молодец! Лучше пешком ходить.

3
  • 3546
    15 января  

Есть деньги -имей машину. Нет денег - ходи пешком. Вот и вся мораль

5
  • muuvy
    15 января  

молодец разумный человек) респект) непонимаю офисных работников с авто которые выходят весной как тараканы блин на своих проьоксах и малолитпажках. ребят у вас график тупо простой работа-дом-работа) куда вам машины блин) тупо мешаетесь людям которые по настоящему работают и у котррых реальные дела, создавая пробки.

6
  • Porobos
    15 января  

В Якутске, я думою, можно без авто жить комфортно. А вот в деревне трудно, маршрутных автобусов мало, ездят утром днем и вечером по односу рейсу.

2
  • Эркин-74
    Эркин-74
    Мужчина
    15 января  

В Якутске можно жить без авто если вы живете в центре и в радиусе 10 км от центра или рядом с остановкой.
    Летом, осенью, весной можно без проблем ездить на велике. Велик не требует топлива зато улучшает здоровье.

4
    • user124
      15 января  

очень популярное заблуждение

Цитата:
      Велик не требует топлива зато улучшает здоровье

то то у всех велосипедистов проблемы с коленями. одно дело увеселительные прогулки час-два в неделю, другое - ежедневная езда по трафику.

1
      • Эркин-74
        Эркин-74
        Мужчина
        15 января  

user124, наоборот с великом у меня гораздо лучше улучшалось здоровье, 6 лет назад купил современный качественный немецкий велосипед, никаких вложений не требует до сих пор, надо только в первые дни ограничить нагрузку, потом постепенно с каждым разом увеличите нагрузку и с вами ничего не будет наоборот ноги и руки становятся крепкими. К тому же количество скоростей много и поэтому выбираешь комфортную для ваших ног передачу.

2
  • Эркин-74
    Эркин-74
    Мужчина
    15 января  

Дети должны ходит в детсад и школу недалеко от дома, работа тоже недалеко, машина нужна на более дальние поездки ну и жителям пригородов, дачных и частных поселений.

4
  • mesp
    15 января  

Дану бред какой-то

Как представлю в минус 50 на остановке стоять, потом в автобусе пол часа как селедки в бочке... бррр ну нахер. Лучше на машине в тепле комфорте. И пофиг на деньги. Для того их и зарабатывают чтоб жилось комфортнее.

2
    • Эркин-74
      Эркин-74
      Мужчина
      15 января  

mesp, в пределах города от точки А до точки В авт едет не более 20 мин.
      Например от ост. Центральный до Марха авт доедет за 25 минут.

1
  • mesp
    15 января  

Как вариант такси пользоваться. Но иногда с утра хрен уедишь.

0
  • машин
    15 января  

Машина вещ хорошая её надо любить.

0
  • ыва
    15 января  

Если есть возможность отказаться от авто, значит оно и было не необходимо. Купил наверно для покатушек. Купи себе санки и катайся с горки.

2
  • cccp_2006g
    cccp_2006g
    Cccp Cccp
    15 января  

Денег в стране нету а с кого брать? правильно с народа, вот и придумывают всякие штрафа и сборы, Путин же запретил налоги вводить вот они слово налог решили на слово сбор (поборы) ну и плюс побольше штрафов, вообщем голосуем за Путина и жить станет лучше главное веселее. А тебе совет купи велосипед дешево в эксплуатации и для здоровья полезно.

3
  • Алалал
    15 января  

Я вас не понимаю, зачем отговариваете его ?)) Потом плачетесь что пробок много !

Наоборот, молодец мужик !! Давайте все пересаживаться на велики !!)

Только я потом как нить ....))

2
  • автор
    15 января  

все комменты прочитал и пришел к выводу что большинство оказывается неплохо живет. богато.раз за комфорт готовы платить любые деньги. но я избавился от машины не только изза экономии денег а изза времени,изза головной боли постоянной.слишком много сил и времени уходит на содержание авто.постоянно быть на чеку.с этими автозапусками.ведь каждый день надо идти и заправляться и ездить прогревать.короче гемора много.слишком. я бы посоветовал то время и усилия которые тратятся на авто потратить на себя.на свою семью. и потом любой богач должен экономить и считать каждую копейку, иначе он не богач уже. так вот подумайте сколько вы денег можете сэкономить утилизировав авто.избавиться от него. это огромные суммы.напримере возьмем две семьи, у одной изначально был автомобиль у другой изначально небыло. нетрудно себе представить что у семьи у которой никогда не был автомобиль деньги шли всю жизнь на себя, это покупка одежды, это покупка мебели ,это покупка другой недвижимости и т.д. а семья у которой есть автомобиль чаще всего нечего было себе купить ни хорошей одежды,ни мебели, ни недвижимости.все уходило на содержание авто. это пример взятый из среднего класса. но как я еще сказал не только изза денег я решил избавиться от автомобиля.но и от сил и внимания, и времени которое оно требует. короче сопоставив все над и ,пришел к выводу что лучше не иметь авто,чего и вам желаю

1
    • mesp
      15 января  

от такой машины конечно избавляться надо

а семья у которой есть автомобиль чаще всего нечего было себе купить ни хорошей одежды,ни мебели, ни недвижимости.все уходило на содержание авто.

1
  • Солидарен!!! НО,
    15 января  

лучше, Надо быть ТОЙОНом и иметь водителя. Короче За счет "Государства паразитировать".

3
  • Direzza
    15 января  

скоро одни тойончики будут ездить, а для простых народов, налоги будут до небес, бенз 100 рэ не за горами, если повышают по 5 рублей в год , скоро по 10 рублей в год будет, ваш любимый Путин подписывает все подряд, все законы выпускает чтобы душить народ.

0
  • Ахах
    15 января  

Опять Путина приплели ))) выборы скоро ))

1
  • Николай333
    15 января  

Без машины бухать начинаю.

0
  • wrkr
    15 января  

Ну и скатертью тротуар)

0
  • Samych
    15 января  

На вырученные от продажи запчастей купи велосипед.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

Жду весну чтобы опять почувствовать себя свободным ! А пока поднимаю экономику страны и кормлю олигархов :)

6
  • tna
    15 января  

если живешь в центре и работа рядом, то машина вообще не нужна

5
  • 2140
    15 января  

Я это осознал после первой машины, зимой не езжу, 7 лет назад купил москвич 2140 за 15 тыс, езжу только летом, особо не ломается, расходы минимальные, налог 600 руб в год, самое дорогое это страховка

4
  • L&M
    15 января  

Страна занимает первое место по добыче нефти опережая даже Саудовскую Аравию, первое место по площади территории, занимает первые места по добыче черного и цветного металла. Города разбросаны по огромной нетронутой территории. Но его население будет подстраиваться под нормы, поборы и правила для перенаселенной западной Европы или юго восточной Азии. Все это печально на самом деле.

4
  • 505065
    15 января  

При условии что вы живете в центре Якутска это хорошее решение. На лето велик. С апреля по сентябрь. Гаишники теперь ваши друзья. Независимость от штрафов, парковки, краж, заправки, запчастей, всяких халявщиков, любовниц и прочее, прочее.

1
  • 505065
    15 января  

При условии что вы живете в центре Якутска это хорошее решение. На лето велик. С апреля по сентябрь. Гаишники теперь ваши друзья. Независимость от штрафов, парковки, краж, заправки, запчастей, всяких халявщиков, любовниц и прочее, прочее. Только цепь от угона советую брать на 8 мм, такую не перепилишь. Тросики это баловство. Ну и шлем обязателен.

2
  • mtrhf85
    16 января  

а я решил приобрести электро - пока еще незнаю или велик или самокат. Вообще больше не хочу связываться с машинами! машина должна приносить доход но никак не наоборот!

0
  • я
    16 января  

На велик можно с марта по ноябрь

1
Ответ на тему: в связи всякими запретами,штрафами,угнетающими простого водителя я решил что машина мне не нужна!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания