Тут кто то спрашивал, какие налоги были в СССР? Так вот налоги были 85-87%. Мне как прорабу, ОТИЗ
pro100r  -    372
(Отдел труда и заработной платы ) спускал План по труду на месяц.
От выполненого объема работ, который мы заработали за месяц,на зарплату бригаде я мог закрыть сумарно не более 13-15% с районным коэффициентом 1/4,который был в Якутске.
Надбавки бухгалтерия считала отдельно. Кроме того что я был прорабом,я еще получал бригадирские +3%,так как был так сказать играющим тренером.Cам работал вместе с бригадой.
Всё остальное шло на содержание конторы,на медицину,пенсионный фонд,на будущие отпуска и проезд и прочее.

Вся Якутия была на рабочем столе.Интересная работа,любимая просто.
К работягам относился по человечески.
Ответов 29 Написать ответ
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    13 января  

Какие перечисли 87%

0
    • pro100r
      13 января  

Читай внимательно.Я всё написал.

Я знаю что ты ко мне неравнодушна.Но не до такой же степени.
      Не хавай не жуя,можно подавиться.Читай внимательно,еще раз.

0
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    13 января  

Я ему про налоги он мне про смету затрат. Вот такие прорабы раьотали в СССРsmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

2
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    13 января  

А при монголо-татарах было 10. Сейчас 13))))))) Чьё иго?)))))

0
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    13 января  

С такими пенсионерами как автор Путину легко победить на выборахwhite smiling facesmiling face with open mouth and cold sweat

0
    • pro100r
      13 января  

Cидеть на пенсии это не про меня. Вкалываем панимаш.Неравнодушная ко мне.Но я женат,жена моложе тебя

намного.

0
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Ветеран
    13 января  

В армии даже подоходного налога не было. Токо за бездетность, как говорили, за яйца, потому как с женщин военнослужащих не удерживался .
    Но при службе за кордоном и его не было.

0
    • pro100r
      13 января  

ialeksanr,Так я и платил налогами твоё содержание в армии.
      И за все прочее в армии. И за командиров твоих если ты служил(служила).

0
      • ialeksanr
        ialeksanr
        Ветеран
        13 января  

pro100r, ты обязан был платить за наши тяготы и лишения военной службы, а ты приписками занимался и не платил в полном объеме, вот и развалил страну пока я ее от внешних врагов защищал Я исполнил свой долг, а ты нет, так как она развалилась изнутри.

0
        • pro100r
          13 января  

ialeksanr, Я армягу отразил в полном объёме. В ГОГУ РВСН.Космические войска.
          И тебе пушки делал и тушенку.
          А как ты защищал родину большой вопрос если уж на то пошло, херой прошлого времени.

0
          • ialeksanr
            ialeksanr
            Ветеран
            13 января  

pro100r, ну тебя никто за язык не тянул, про свои 3% бригадирских нас публично просвещать, вот и растащили Родину, такие двухгодичные служаки, типа Миши Касьянова- 2% и 3%Федотов.

0
  • }:)))
    13 января  

Так ты бухгалтером был или прорабом?

0
  • БМП-1
    БМП-1
    Ветеран
    13 января  

Гражданин (совершеннолетний) платил подоходный налог и если бездетный то еще и налог за бездетность. С несовершеннолетних налог за бездетность не брали, поэтому у меня в старших классах за работу на сенокосе з/п была даже выше чем у холостых взрослых. А остальные сборы не были налогами.

0
    • pro100r
      13 января  

БМП-1, А что значит остальные сборы.
      И как назывались они кроме как не налогами, если удерживались?

0
      • БМП-1
        БМП-1
        Ветеран
        13 января  

pro100r, С человека брали только подоходный налог, ну были еще сборы типа профсоюзных взносов, комсомольских, партийных взносов. А насчет 13 % от сметы на з/п ты тут загнул, зависело от вида работы, было от 6 до 11%. 8% в советских сметах закладывались плановые накопления, то бишь прибыль. 1% на первогодичный ремонт. Также закладывались накладные расходы (з/п АУП сидела в них). А остальное стоимость материалов, транспортные расходы, непредвиденные расходы, проектные расходы. И где ты тут видишь еще налоги с гражданина? Такого ОТИЗ я бы уволил. Я как раз таки был начальником планово-производственного отдела и мнженер ОТИЗ подчинялся мне.face with stuck-out tongue and winking eye

0
        • Кэлэ5эи
          Кэлэ5эи
          К К
          Ветеран
          13 января  

БМП-1, потому что врет он.

0
          • pro100r
            13 января  

Я смотрю что спорят со мной дилетанты, не знающие что такое объёмы работ по форме 2,3,6. Не знаете

что такое наряды на работу ,в конце каждого месяца.
            Особенно этот килэх5 идиот болезный.

0
            • БМП-1
              БМП-1
              Ветеран
              13 января  

pro100r, И что хочешь сказать что в КС2,3,6 за вычетом з/п рабочих остальное налоги? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
            • g_andy
              13 января  

pro100r, кс-6 - это Общий журнал работ. Как ты по нему объёмы работ закрывал каждый месяц? кс-3 это справка о сумме выполненных работ, там объёмы никак не отражаются, объёмы выполненных работ видно только в кс-2.
              Наряды на работы выписывались в начале месяца или по возникновению непредвиденных работ. В конце месяца их закрывали по факту выполнения или на вынужденного простоя. Непредвиденные и простой актировались.
              В какой шараге ты работал?

0
              • pro100r
                14 января  

g_andy,
                Хоть и буховатый все таки старый новый год , но отвечу.
                Насчёт шарашек.Ну это я только приветствую. Все великие проекты создавались в шарашках. От ракеты до атомной бомбы.
                Теперь по делу.
                Форма 2 закрывала выполненые объёмы работ, которые принимал ПТО.
                Форма 6 практиковалась редко, но имела место,когда планируемые объёмы работ подписывались заказчиком авансом.
                А заказчиков у нас было 2(два). Якутскэнерго и МВД.
                Теперь насчёт нарядов.
                В конце месяца я садился за наряды. Исходя из 13% от выполненного объёма работ.
                Со старым Новым годом,здоровья и удачи.
                Остальным дебилам не хочу отвечать.

0
    • когда работаешь летом
      13 января  

со студентов тоже не брали подоходный

простор травит -и прораб и бригадир--)) так не бывает
      прорабу-оклад и премии, бригадиру сдельная работа, бригадирские зависели от количества людей в бригаде
      что-то темнит этот ***

0
  • Пенс
    13 января  

В советское время безработицы не было. Все работали, все платили налог! И на хлеб с маслом хватало. И на курорт. Доярам и коневодам, овощеводам.

0
  • Мдэ
    14 января  

Бооотыы!! Типа ностальгируют об СССР )) толстый намек на грудинкина ?)))

0
  • Basiliuy
    14 января  

Ничего не понял. Белиберду исписал
    Помню, были 2 основные налоги: налог с оборота(после падения СССР стал называться НДС) и налог на прибыль. Страховые платежи, которые организации плотили сначисленной з/п работников, составлял 35,2%. Сейчас 30,2% со штатных, 27,2% с внештатных дерут. Были и другие налоги: с имущества, с владельцев авто, какието спецналоги еще, забыл. Налог с холостых 1%, но к нему никто сурьезно уже тогда не относился.
    Я в 90-е закончил финтех и поступил в механический цех в залоге бухгалтером материального стола. К тому моменту мои одноклассники вернулись с армии. Веселое время, было столько девок и такие все красивыеsmiling face with open mouth

0
Ответ на тему: Тут кто то спрашивал, какие налоги были в СССР? Так вот налоги были 85-87%. Мне как прорабу, ОТИЗ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания