Муки выбора айфон или самсунг?
Владимир  -    3621
Какую брать? И так ли хорош айфон
Ответов 45 Написать ответ
  • .
    13 января  

смотря какой айфон и какой модели самсунг

Если речь о афоне Х и самсунг Ноут 8 , то самсунг разумеется понравиться должен больше

0
  • Андрей
    13 января  

Совершенно две разные системы.

0
  • IOS
    13 января  

Платформа iOS и "железо" для нее подогнаны друг к другу настолько, насколько это возможно. Если вы не бета-тестер "сырых" версий операционной системы, то ваш iPhone практически не будет глючить или тормозить. В отличие от смартфонов на Android - даже самые мощные из них довольно быстро могут стать "задумчивыми". Не исключено, что все дело в программных нашлепках, которые производители разрабатывают сами и устанавливают поверх "голого" Android. Эти дополнительные приложения могут занимать место в памяти, загружать процессор и влиять на плавность работы.

По отзывам пользователей, даже на мощнейшем Samsung Galaxy S8 стандартное приложение "Телефон" может открыться не мгновенно, а спустя пару секунд. Многие сообщали о том, что камера в этом смартфоне способна внезапно зависнуть на непродолжительное время - в результате ценный кадр окажется упущен. А в смартфонах Xiaomi, очень популярных в России, есть старая проблема, которая заключается в том, что уведомления о новых сообщениях в мессенджерах могут прийти, а могут не прийти. Как карта ляжет.

Так что мощная начинка - это не залог быстрой и уж тем более безошибочной работы системы в целом. Многие эксперты советуют покупать смартфоны на базе "голого" Android. Это аппараты серий Nexus и Pixel от Google, смартфоны Motorola и OnePlus. Ну и iPhone, конечно.

1
    • S7edge
      16 января  

3,14здёж! На почти двухгодовалых S7 и S7edge всё летает. Никаких лагов и тормозов.

Яблочники что только не пишут в оправдание своих все более отстающих в развитии девайсов. Наоборот, в последнее время больше недовольства Айфонами и их айосом. Ни один из актуальных флагманских смартфонов на андроиде давно уже не тормозит.

0
  • Владимир
    14 января  

Так все таки айфон да тогда, хотел самсунг s8, тогда айфон 7 или 8 брать

0
  • c
    14 января  

-

ну если не samsung s8, то я бы дождался выхода samsung s9.
    мне привычен разъем аудио 3,5 к моим существующим наушникам.
    важна связка андроид-хром-гугл-ютуб и возможность настраивать все.
    так как кроме телефона есть ноутбук windows и smart телевизор,
    и все они очень хорошо дополняют друг друга для единого пользователя.
    ...
    любой свежий iphone наверно хорош, но как говорит моя племянница, он просто не тупит и есть у всех подруг.
    на этом его достоинства заканчиваются.

0
  • .
    14 января  

Самсунг конечно, камера у них отпад. А про глюки, у меня нот 4 с 2014 года, ни разу еще не глючило, несмотря на кучу установленных приложений и игр (сын на моем играет, т.к. у него китайский глючный андроид телефон). А камера даже для нынешнего времени отличная. У жены айфон 6s, но чтобы что-то снять, берет мой самсунг. Вот так.

0
    • Конечно же Айфон!
      14 января  

., Съемка фотографий и видео на iPhone используется чаще, чем на любых других смартфонах. Пользователи могут снимать удивительные фотографии и видео в различных режимах, например, в Slo-Mo, который позволяет создавать видео с эффектом замедленной съемки или в портретном с эффектом боке. А функция «воспоминания» автоматически создаст видеоролик из любимых фотографий.
      Почему iPhone такой быстрый?
      iPhone работают на базе высокопроизводительных и энергоэффективных процессоров Apple. В совокупности с последними обновлениями iOS, которые приносят новые функции и возможности, iPhone работает быстро и плавно.
      Обеспечит ли iPhone безопасность ваших данных?
      Конфиденциальность является приоритетом для Apple. В отличии от других смартфонов в iPhone функция шифрования личной информации включена с самого начала использования устройства, а своевременные обновления программного обеспечения помогают защитить личные данные от угроз безопасности.

0
  • Владимир
    14 января  

Продавцы в магазинах советуют самсунги, но меня терзают смутные сомнения ,что впаривают не продоваемый товар

0
  • Уол72
    14 января  

А меня вполне устраивает Самсунг j2premier. Конечно не дорогой но работает отлично. Иньернет самый лучщий Мегафон. Тариф "включайсят общайся за 500"

0
  • Света
    15 января  

У меня Самсунг с8+. Камера огонь, процессор отличный, не зависает, очень шустрый, ну и дисплей огоньский. Пишут, что превращается в пк, если подключить к тв, например. Я не пробовала ещё

0
  • еще
    15 января  

у Айфон есть плохой недостаток --перестает работать чуть замерзнув , а Самсунг работает спокойно

лично для меня это предопределило выбор и то что в нем слабый аккумулятор в пользу Самсунг

0
  • можук
    можук
    Фантом
    15 января  

если выбираешь только из них, то уж выбери самсунг. и выбор зависит не только от бренда, а больше всего чем ты пользующийся больше в смартфоне( например: часто фотаешь или часто играешт и т.д) и выбрать.

0
  • f
    15 января  

Вы так написали, конечно, не понятно какой смарт с каким сравниваете, и сколько они стоят. У Самсунга и Эппл есть и дорогие и бюджетные смарты.
    Все зависит от такого, чего Вы хотите от смарта.
    Но, ИМХО, есть общее правило:
    1. Хотите взять смарт и юзать с коробки и ничего в нем потом не менять - берите смарт на iOS.
    2. Хотите большой кастомизации и кучу функционала впридачу, постоянно любите копаться в смарте - берите смарт на Android.
    Про лаги и тормоза, это оставьте старперам, застрявшим в эпоху Андроид 2.0, давно уже никаких тормозов и лагов, если конечно у Вас смарт не от дяди Ляо из подполья или еще какой бюджетный высер.

0
  • selex
    15 января  

На Ютубе море сравнений. В Айфоне масса ограничений, музыку не скачать не послать без сторонних программ или ПК. Зато всё оптимизированно. Программы в первую очередь пишут для айос. Экосистема! Цена не падает резко. Фотки очень приличные .
    В Самсунге ограничений нет. Свобода!Экосистема зато недоделанная. Андроид со временем становится задумчивым. Батарею жрет больше. Цена падает быстро.
    Лично мне по душе андроид. Но и айфон тоже вещь.

0
  • Владимир
    15 января  

Выбор между самсунг s8 и айфонами 7 на 128 или 8. Счас пользуюсь s7 два года будет скоро. Если дождаться выхода s9 то насколько упалет цена s8

0
  • с
    16 января  

в голосовании рунета samsung s8+ впереди iphone x

немного осталось до итогов ежегодной премии 2017
    https://hi-tech.mail.ru/gadget/2017/smartfony/

0
  • Staysick
    Staysick
    Staysick
    17 января  

Если только из этих двоих выбирать, мой выбор пал бы на самсунг. Если брать шире, то полно других брендов, которые выпускают модели не хуже, а стоит это все дешевле. Вон OnePlus соревнуется с айфонами и самсунгами, хорошие модели выпускают. Хотите что-то самое-самое - берите 5Т, вот-вот уже в продаже появится, подешевле, но проверенное - 3Т или 5ку

0
  • Владимир
    17 января  

Купил айфон юзаю

0
    • Андрей
      18 января  

Владимир, какой взял)))? У IOS стабильность, длительная поддержка и самое важное безопасность личных данных! Чего нельзя сказать о ведре

0
      • D
        18 января  

Андрей, еще один верующий во всю чушь что ему пишет маркетологи из Купертино

1
  • Владимир
    18 января  

8 айфон. Не понравилось всё таки до самсунга не дотягивает

0
  • Владимир
    20 января  

Да все,качество изображения, фото, сверх секретность. Каждый раз надо доказывать что я это я

0
  • Buriburiburi
    Buriburiburi
    Игнат
    23 января  

Отстой этот айфон, два года назад шёл конкретно за Самсунг с 6 или какой там был не помню, но на мое несчастье оказалось что «Связной» с самсунгом не работает, других андроидов не хотелось там были только LG и китайские хуавеи и т.д. Вот и взял этот айфон 6s.

0
    • Goldmirt
      23 января  

Buriburiburi, а можно попобдробнее негативный опыть использования айфона?

0
      • Buriburiburi
        Buriburiburi
        Игнат
        23 января  

Goldmirt, примерно через полгода начала резко садиться батарейка, показывает 20% и сразу выключается а это было летом. Зимой вообще лучше дома оставлять мёрзнет моментально. Потом зарядное устройство через раз заряжает, пишет не подходит устройство , а всё родное и покупал не какое то китайское . И ещё один раз во время зарядки произошёл какой-то хлопок, я уже подумал сейчас взорвется, но ничего не было, так и не понял что это было . А сейчас экран потемнел. И ещё полно всяких минусов, единственное радовало отличная Камера , но сейчас наверное на всех телефонах хорошие камеры. И последнее добило что глава эпл сам признался что они специально тормозят работу старых моделей.

0
        • 007
          24 января  

что за комменты от человека который Не сдал айфон на гарантийный ремонт это как так вообще

наверно вы купили в сером магазине и у вас явно Не оригинальная зарядка

0
  • Владимир
    23 января  

Да я тоже убедился, что айфон только для понтов. Хватило нескольких дней использования

0
    • 007
      24 января  

давно уже андроид понты смотрите какой я крутой хакер умею все сам настраивать

потому что простому человеку которому надо просто звонить по фейстайму или по вотсаппу фотать отменить последнее ошибочное действие слушать музыку использовать голосовой помощник для календаря и будильника
      это айфон
      вот айфон советуют когда хотят добра знакомому
      а кто посоветует купить андроид своему знакомому?

0
      • В
        24 января  

007, всегда советую брать андроид смартфоны, айфоны слишком закрыты, это часто напрягает в реальном юзании, когда надо что то большее чем только звонки и сообщения с соцсетями.
        Андроиды все таки намного удобнее и функциональнее.

0
  • .
    25 января  

самсунг конечно лучше , и самый главный недостаток айфон , чуть замерзнет и перестает работать

http://news.ykt.ru/article/66266?qf=23943128&qs=69253799
    http://news.ykt.ru/article/65202?qf=23943175&qs=69253799
    http://news.ykt.ru/article/64665?qf=23943182&qs=69253799

0
  • yakutskquest
    27 января  

Если аффтар ТП, то покупай айфон и желательно розовый. И побольше стразиков. Если деньги некуда девать, то премиальный Самсунг.
    А если просто пользоваться мобилой, то покупай для дела от нормальных брендов.

0
  • Самсунг
    29 января  

Доска объявлений смотри,там одни айфоны продают,есть у неё какая то причина,лучше купи самсунг

0
    • Андрей
      29 января  

Самсунг, потому и продают, тк. пользуются спросом! Обновляют модельный ряд

0
  • Ллл
    30 января  

Если нужен СМАРТФОН и полная свобода действий, то конечно же Андроид (хоть Самсунг и не лучший его представитель). Если нужен просто красивый телефон с возможностью установки приложений, также если ты без ума когда тебя ограничивают, ущемляют или издеваются - айфон.

0
  • Goldmirt
    31 января  

А че думать мучаться в муках, лучше взять оба

0
  • PackMan
    4 февраля  

Наш S7 сдох при помощи ремонтных центров

0
  • ДмитрийБезруков
    5 февраля  

Айфон

У меня айфон х за 11990 руб.
    Заказывал тут - http://1b.yt/egFQ1

0
  • Дима
    6 февраля  

Те, кто ругают айфон, они просто завистники и нищеброды, не могут себе позволить айфон.

0
    • ,
      6 февраля  

Дима,
      Айфон сейчас можно купить за 25 тр спокойно хоть и не новинку но новый, у нас у уборщиц женщин у всех айфоны 5 и 6 например
      Им нравится

0
Ответ на тему: Муки выбора айфон или самсунг?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания