1 месяц на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
На Гимеине -46. У меня за окном показывает -50.
  2721
image
Они бы, млять, еще тепловую пушку бы поставили, твари тупые !
Лучший ответ
11
Здравствуйте
13 января

Давно уже даже по утпам - 52 показывает а эти по инету - 41 показывают.

Ответов 115 Написать ответ
  • итесвкин
    13 января  

-

надо им поставить энергосберегающую лампу. куда смотрят энергетики.

0
  • товарищ_Осипов
    13 января  

а кто ОНИ????

5
    • Кот_Кузя
      Кот_Кузя
      Кузьма Кузьмич
      Ветеран
      13 января  

товарищ_Осипов, мэрзкие заказчики погоды. Поэтому всю зиму якобы стоит -44, хотя на деле за окном все -50.

5
      • товарищ_Осипов
        13 января  

Кот_Кузя, у меня термометр машины так же показывает, надо просто 2 градуса отнять. Думаешь, ОНИ и мне термометр настроили, прямо в Японии? ЗАГОВОР!!!!!!!

5
  • Здравствуйте
    13 января  

Давно уже даже по утпам - 52 показывает а эти по инету - 41 показывают.

11
  • Повелитель червей
    13 января  

Как то собрал все 8 своих градусников и поместил их в одном месте. Они показали разнобой в 5 градусов.. Одну температуру показали только 2 из них. Еле подогнатл их под один показатель. Два пришлось выбросить - не регулировались.

4
  • ext_insta_6893732997WNGMq
    13 января  

Якутск -49 а народ скажет -52, как и в советские времена
    Оймяконе, Верхоянске -55 а народ скажет -60, Чурапче -54 народ скажет 58 градуса, Верхневилюйске -46 народ -48

2
  • ага
    13 января  

Сейчас в г.Якутске=-49,7 С,мой советский термометр=-43,8 С.В Оймяконе=-56,6 С.

0
  • Гоша Ы
    13 января  

-50С .....в гараже на полу уже -8 С ..:((

5
  • ага
    13 января  

Сейчас=-44,2 С,мой советский термометр=-45,0 С.

0
  • ага
    13 января  

В Чурапче=-53,9 С,Ытык-Кюеле=-53,2 С,Хандыге=-52,2 С,Борогоне=-50,2 С,а в г.Нюрбе=-40,2 С )

0
  • Бельфегор
    Бельфегор
    Belaev Fedor Egorovich
    Эксперт
    13 января  

Прогноз погоды в г. Якутске

Ожидаемая с 21 час 12/I до 21 час 13/I

Без осадков, туман, ветер переменный, ночью слабый, днем 1-4 м/с, температура воздуха ночью -46,-48°, днем -43,-45°.

13 января 2018 года в 06 час. 00 мин. в Якутске

ОГМС "Якутск"
    (р-н Гимеин) -44°C
    АМЦ "Якутск"
    (р-н Аэропорт) -48°C
    Атмосферное давление: 759 мм.рт.ст
    Ветер: северо-западный,1 м/с
    http://ykuthydromet.ru/mobil.html

Согласно приказа Управления образованием ГО "Город Якутск" от 21.12.2017 за номером 01-10/1095
    В связи с температурой воздуха -48 градусов в 6 ч.утра
    Сегодня, 13 января 2018 года отменяются занятия в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа "город Якутск" с 1 по 8 классы.

0
  • итесвкин
    13 января  

-

вы еще утеплите ящик, чтоб оборудование не замерзло :)

4
  • ага
    13 января  

В г.Верхоянске=-54,9 С,Оймяконе=-54,4 С,Усть-Нере=-53,0 С,Хонуу=-51,5 С.

0
  • итесвкин
    13 января  

-

мне кажется ваш ящик оброс инеем, не вентилируется. внутри создается микроклимат. надо чаще чистить решетки.

5
  • ага
    13 января  

В Наме=-50,3 С,Бердигестяхе=-46,8 С,г.Покровске=-45,8 С.

0
  • ага
    13 января  

Инкубатор) Ещё кур-несушек посадить) Будет польза)

0
  • android
    android
    Android
    Эксперт
    13 января  

Предлагаю всем городом скинуться на фонарик). Для чего им лампа в будке?

5
  • ага
    13 января  

В Амге=-54,7 С,Усть-Мае=-52,1 С,Нижнем Бестяхе=-44,4 С,г.Томмоте=-43,6 С.

0
  • у
    13 января  

утро прохладное сегодня.

0
  • итесвкин
    13 января  

-

поставьте там видеонаблюдение, чтобы каждый раз туда не бегать и включать лампу. 21 век на дворе.

можно даже в онлайн режиме показывать.

3
  • ага
    13 января  

В пригороде г.Якутска,сейчас Кангалассы=-44,6 С,Жатай=-44,4 С,Маган=-44,1 С,Табага=-44,0 С.

0
  • Дембел
    13 января  

Сегодня самый холодный день за несколько лет. Давно в Якутске не было так холодно. Вроде все есть и не надо выходить. Хлеб только надо купить

0
  • Кот_Кузя
    Кот_Кузя
    Кузьма Кузьмич
    Ветеран
    13 января  

Валить надо из Якутска. Здесь людям делать нечего.

2
  • Сырдык
    13 января  

Нормальная бодрящая погода, не очень холодно, еду на работу.

1
    13 января  

Самая низкая температура Иемэ Томпонский улус -56, Хону Верхоянский улус -56 градусов.
    Самая высокая температура Витим -27, Ленского улуса, Хани -27, Нерюнгринского улуса.

0
  • ага
    13 января  

Сейчас=-44,4 С,мой советский термометр=-44,8 С.

0
  • Кот_Кузя
    Кот_Кузя
    Кузьма Кузьмич
    Ветеран
    13 января  

У меня за окном -53 показывает.

0
    13 января  

Практически по всей Якутии -45-50 мороза, во многих местах даже -51-56 мороза. В центральных и заречных районах -49-54 мороза, по Вилюйской группе, на южных и западных улусах -40-45 мороза. Туманы. Лишь на крайнем юго-западе Якутии -25-30 градусов мороза.

0
    • Кот_Кузя
      Кот_Кузя
      Кузьма Кузьмич
      Ветеран
      13 января  

Эркин, не ври. В Сунтаре -37, в Мирном -36, в Ленске -32. Сунтар и Мирный уже не входят в состав Вилюйской группы улусов? Ленск разве не западный улус? Кто тебя так врать научил? Кузьмич?

0
        13 января  

Кот_Кузя, в этих улусах огромные территории, местами бывает гораздо низкие температуры чем в Ленске, Сунтаре, Мирном.

0
    13 января  

В Якутске -48-50 градусов мороза. Чысхаан.

0
  • ага
    13 января  

В Амге=-55,4 С,г.Верхоянске=-54,8 С,Чурапче=-54,2 С.

1
  • Сильвестр
    13 января  

наконецто морозец какой никакой, с праздником!

0
  • ага
    13 января  

В Иэме=-49 С,а в Танде=-54 С.

0
  • ага
    13 января  

В Витиме=-26,2 С,г.Ленске=-30,7 С,Сунтаре=-34,6 С.

0
  • Мда
    13 января  

Район Муус Хайа мой советский градусник показывает -49,5

0
  • ага
    13 января  

Мда, оазис холода в г.Якутске )

0
  • Мда
    13 января  

У Кота Кузи судя по его отчётам градусник врет на 3-4 градуса

-1
  • Данчик63
    Данчик63
    Ветеран
    13 января  

У меня за окном сейчас - 53С

3
  • Джейн
    13 января  

Без 5 минут до 9 accuweather и pogoda.mail показывают -49, а gismeteo -44,5. А сейчас gismeteo резко стал показывать -50,2. Заметила, что после каждого 3-часового прогноза погода точная, а потом ее корректируют в сторону потепления.

0
  • Семен
    13 января  

Купи нормальный калиброванный термометр
    Хватит пускать сопли )

0
  • Семен
    13 января  

Достали со своими бытовыми термометрами

1
  • iine-tenp2
    13 января  

Все БЫТОВЫЕ ТЕРМОМЕТРЫ ВРУТ! Уменя их 11 штук было! Разброс 10 градусов. Задался целью найти один нормальный. Пока не нашел.

0
  • iine-tenp2
    13 января  

Кот кузя где купил калиброванный, подскажи пожалуйста. В метрологии на ойунского их тоже нету,все бытовые.

0
  • Мда
    13 января  

Мой бытовой термометр стоит уже много лет за окном.
    Анализируя различные источники ежедневно много лет, в том числе и Гидромет Якутска, прихожу к выводу, что мой бытовой градусник показывает в основном точно.

1
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    13 января  

Почему некоторые так хвалят советские термометры, за 20 и более лет часть спирта уже испарилась и болтается в виде конденсата. Они то точно все врут.
    Потом говорят - мой советский -43 показывает. Так он у вас вряд ли и в Антарктиде покажет ниже -45

2
  • Эркин-74
    Эркин-74
    Мужчина
    13 января  

Таатта, Ытык-куел -55

0
  • Мда
    13 января  

Мария2011, я каждый день свой бытовой термометр сравниваю по утрам с другими источниками несколько лет, и пришел к выводу о точности моего термометра.

1
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    13 января  

Да разницы никакой.
    Одним словом - дубак

2
  • Мда
    13 января  

У Кота Кузи калиброванный термометр почему-то показывает на 3-4 гр. ниже чем у Кузьмича и чем у многих тут сидящих.
    У всех в основном -46, а у него -50, например. Видимо пока шел после калибровки где-то стукнул.

1
  • Хаха
    13 января  

Если в порту 48, а гимеине 44, то в хатассах должно быть 40, а в табаге всего 38. Так , метереологи?

0
  • Ороох
    Ороох
    Ветеран
    13 января  

У меня на ДСК за окном показывает -48.

1
  • костиксшилом
    13 января  

мархаград -53

2
  • Амыдай
    13 января  

)) разговаривают как будто кинули в деньгах

какая разница - 46 или 50?

0
    • Хехе
      13 января  

Амыдай,
      Когда -44 школьники ходят в школу, а при -48 уже не ходят.
      Про такое не слышал?

1
  • ага
    13 января  

В г.Якутске=-46,0 С,мой советский термометр=-45,9 С.

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    13 января  

Как вы понять не можете, что температура может быть разной в одно и то же время в разных местах!

0
    • Че непонятного
      13 января  

ВИШНЯ.,
      Изучаем статистику температуры в разных местах города

1
  • ага
    13 января  

Кот Кузя,электронный на батарейках,зимой иногда глючит) У меня тоже есть электронный и советский спиртовой,ещё где-то ртутный,образцовый был) Ориентируюсь по советскому термометру,показания в основном совпадают )

0
    • Кот_Кузя
      Кот_Кузя
      Кузьма Кузьмич
      Ветеран
      13 января  

ага, ртутный термометр в Якутии бесполезен, так как ртуть замерзает при температуре -38,8 градусов.

0
      • Житель
        14 января  

Фото будки не с якутска.
        Да и вообще там будкой с 2009 года не пользуются, у них автомат стоит.

0
  • вульф
    13 января  

.

хорошо. посвежело. 3 дня простояло бы. вирусы вымерзнут. насекомые вредные. клещи. мерзлота подмерзнет.

0
  • NAMIKAWA-
    NAMIKAWA-
    Айтал Неустроев
    13 января  

Дурак что ли? Лампочка там включается только когда работник метеостанции снимает показатели. Или думаешь они её всю ночь оставляют включенной? ахахахахаа!

Это у тебя на высоте 8 этажа -50, а на уровне 2 метров всего лишь -47...

0
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      13 января  

NAMIKAWA-, писала им уже про лампочку выключающуюся, все равно ругаются и спорят!:))

0
    • Житель
      14 января  

NAMIKAWA-, уже несколько лет никто эту лампочку не включает, на гимеине стоит автоматизированная метеорологическая станция. Кстати лампочка там была диодная.

0
  • Питкок
    Питкок
    Кокпит
    13 января  

А у меня почему то +36,6... Живу, для справки, на 202 квартале.

0
  • ага
    13 января  

Сейчас=-46,1 С,мой советский термометр=-45,3 С.В Оймяконе=-53,4 С, Хандыге=-51,3 С.

0
  • Барт
    13 января  

Ртутный на -38,8 застыл. Теплынь.

0
  • Тулагино
    13 января  

Если бы не ветер, то -46°, -48° нормально было бы. Но этот ветер обжигающий настроение портит.

0
      13 января  

Тулагино, холодно поэтому ветер обжигает, чысхаан, а весной ветра вообще 10-15 м.сек, 15-20 м.сек вообще пурга но не обжигает же, летом тоже постоянно ветер причем скорость гораздо выше, но при теплой или жаркой погоде вы на ветер не обращаете внимание. Чысхаан бывает при температуре -36 градусов и вплоть до -55 градусов.

0
  • ага
    13 января  

Ветер задувает,но туман плотный,видимость: 100-150 метров.Сейчас=-46,1 С,мой советский термометр=-45,9 С.

0
  • Гимеин
    14 января  

В закрытом помещении (ящик) всегда на несколько градусов будет теплее. Надо убрать ящик. Тогда температуру нормально покажет. Или надо заменить этот термометр.

1
    • Житель
      14 января  

Гимеин, это не ящик а жалюзийная вентилируемая будка. Ей не пользуются уже лет 8. Какойто ненормальный фото стыренное с просторов инета выложил.

1
  • Житель
    14 января  

Кошаку, а на каком этаже твой откалиброванный термометр -50 показывает? То что твоя игрушка бытовая откалибрована в цмс вранье!!! Этот хлам не калибруется. В цсм можно получить свидетельство, что данный "прибор" соответствует заявленным заводом изготовителем характеристикам точности. А то что точность у него +_3'С ты прмолчал.

1
    • Кот_Кузя
      Кот_Кузя
      Кузьма Кузьмич
      Ветеран
      14 января  

Житель, поверял в цмс, мне там выдали бумажку, что погрешность моего термометра +0,07°. То есть этой погрешностью можно пренебречь.

0
  • Прол
    14 января  

Есть такое понятие - разброс темпратуры по местности..........где стоит коровник, завод, фабрика, будет чуть теплее из за тепла идущего из зданий.

1
  • ага
    14 января  

Чем калибруют? На морозе эл.термометр дубеет и глючит,ещё батарея садится быстро,поэтому погрешность большая)

0
  • Жожи
    14 января  

По ходу Гидрометслужба деньги получает втихушку,чтобы не показывать настоящую температуру. Кому то выгодно это...

1
  • ага
    14 января  

Айс и Армянстрой делят деньги.

-1
  • Ник
    14 января  

Возле цирка огромный градусник точно показывает?

-1
  • Валандер
    14 января  

Какая разница как калибруют градусник, если рядом стоит обогреватель.

0
  • Steelhat
    14 января  

"Ветер западный, умеренный до сильного ..."

0
  • А
    14 января  

Есть в Якутске электронные уличные градусники для дома , бытовые ?

0
  • okach666
    14 января  

Ну конечно поверенный термометр показывает чушь, вот мой точный бытовой термометр показывает реальную картину, а ещё точней это чувство холода по моим ощущениям все - 55 градусов

0
  • Данчик63
    Данчик63
    Ветеран
    14 января  

Ну а в данный момент у нас за окном в рабочем -45С:)

3
  • Ном
    14 января  

14 янв по Верхоянье: 1.Дулгалах- 63 гр,2. Арылах-61. 3. Бонулах-60, 4.БАТАГАЙ-59, 5. Адыча- 56,6. Борулах-55, 7.Верхоянск-55.

0
  • shar2014
    14 января  

в нах.. этот прогноз. скоро весна. холод на севере обычное дело. живите радуйтесь и не думайте о погоде.

0
    • Кот_Кузя
      Кот_Кузя
      Кузьма Кузьмич
      Ветеран
      14 января  

shar2014, Бородач Александр Родионович! Вы как житель Москвы, вообще не пи...дите о холоде!

0
  • ага
    14 января  

Сейчас=-40,1 С,мой советский термометр=-37,8 С?

0
  • MEGINEZ
    14 января  

Почему не учитывают влажность воздуха и силу ветра?

1
  • ага
    14 января  

Ещё атмосферное давление)

0
  • smittt
    14 января  

домашние термометры не точны, обе одинаковые и разница в 5 градусов!! целых 5градусов, метки на шкалах провильно стоят.

0
  • Аэропорт
    14 января  

Там в Гидромете одни русики-мамбосики сидят, алкаши и воры, им наср*ть на термометр, хоть устаревший или неисправный. Выгнать директора. И нормального образованного человека надо поставить.

0
  • okach666
    16 января  

Лампа Ильича в не рабочем состоянии на фото, если хочешь сказать они заблаговременно нагревают термометр потом выдают комфортную температуру, зачем?

0
Ответ на тему: На Гимеине -46. У меня за окном показывает -50.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания