7 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Российский спецназ уничтожил диверсантов, обстрелявших базу Хмеймим.
  957
Террористов ликвидировали высокоточным боеприпасом «Краснополь», когда они готовились пересаживаться в микроавтобус.
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Российский спецназ в ходе спецоперации в Сирии уничтожил диверсионную группу, которая 31 декабря обстреляла базу Хмеймим, сообщает Минобороны РФ.
«На конечном этапе операции группой российских Сил специальных операций было установлено место базирования диверсионной группы боевиков рядом с западной границей провинции Идлиб… По прибытию террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом “Краснополь”», — говорится в релизе.
В операции были задействованы «все силы и средства многоуровневой системы российской военной разведки в Сирии», отмечает МО РФ.

https://news.mail.ru/politics/32216168/?frommail=1
Ответов 54 Написать ответ
  • pro100r
    13 января  

Оппа ,отличная новость.

0
  • Сигг
    13 января  

Хорошая новость. Особенно перед сном..

0
  • pro100r
    13 января  

Собрать бы всех этих тварей в Мирненскую воронку и закопать заживо.

0
  • Заайхальский
    13 января  

Артиллеристы молодцы то. Краснополь это снаряд из САУ Мста-С то. 152мм.. Это вам не немецкий Фердинанд то.

6
  • Про
    13 января  

В кого попал тот и диверсаныч.

-1
  • мальчиш-плохиш
    13 января  

вранье как обычно...

0
  • Роман.
    13 января  

работайте братья!!!

3
  • GodAndGuns
    13 января  

Кто там интересно был в этой диверсионной группе? И почему не пишут национальный состав.И наверняка штатовские инструкторы из штатов там были или съеба-сь загодя.

0
  • ext_insta_6893732997WNGMq
    13 января  

Вранье! фотки трупов боевиков в студию!

0
    13 января  

Стрелять высокоточным оружием можно где угодно когда угодно, можно перекопать всю землю, но человек особенно боевой человек существо довольно выживаемое, если человек хорошо окопается то его сложно убить, осколки не достают, взорванная земля сама же будет дполнительной защитой окопавшего человека.

0
  • ну
    13 января  

ну теперь то , наверно уже окончательно ,и безультимативно победили в Сирии.

0
  • не верю!
    13 января  

фейк и вранье

1
      13 января  

не верю!, но наивный народ информацию принял и уже верить что победа близка! хотя прошло уже 2 года, а террористы еще не добиты, а продолжаются еще атаковать, даже война с Германией длилась не больше 4 лет.

0
  • Aleksandr4
    13 января  

Очередное враньё в угоду ватникам : вот де- не дохните от переживаний,вы ещё нужны для впитывания соловьиного помёта пропагандоновface with tears of joy

-1
  • QVC
    13 января  

Там куда ни попади, везде террористы.

0
  • товарищ_Осипов
    13 января  

Цитата:
    В операции были задействованы «все силы и средства многоуровневой системы российской военной разведки в Сирии», отмечает МО РФ.
    Понятно. Кто-то из их группировки и стуканул. Причем не факт, что нашим грушникам. А скорее всего тому, кто у наших на зарплате сидит. То, что именно этих "товарищей" замочили, я практически не сомневаюсь, так как такие комментарии редко МО дает, там все между строк написано.

5
  • Da
    13 января  

Сначала был парад победы над террористами , потом слухи про 7 уничтоженых су 24 на базе , Молчали про обстрел 3 недели , никакого обстрела мол не было , потом сказали что ущерба нет , потом что 2 военных погибли .....Сейчас аж целую дивер.группу обезвредили !.
    Пропаганда лживая ?

2
  • Охотник88
    Охотник88
    Иосиф Энчин
    Эксперт
    13 января  

Почему раньше не ликвидировали:)?

0
  • правильно
    13 января  

Везде надо уничтожить этих зверей.

0
  • скептик
    13 января  

Загибаем палец. Есть предчувствие, что раз пять минимум их уничтожат и покажут мутные картинки. Высадку на Луну лучше показывают.

0
  • Непонятно
    13 января  

Террористов выгнали, а не победили? Что за диверсанты шарятся возле аэродромов и уезжают на автобусе?
    Там, что - проходной двор?

0
  • К-Б
    13 января  

Вместе слова "штаб" сказали "диверсант".

Чтобы порадовать кремлевского Деда.

0
    • ин-ин
      13 января  

Бандеровцы ВСЕ знают!

К-Б
      Почему бандеровцы Владимира Владимировича боятся называть настоящим именем?
      Постоянно коверкаете имя кровавого диктатора.
      Страшно?

Кремлевский дед.
      Как то убого.
      Питерский кровопийца!
      Запишите.

0
      • К-Б
        13 января  

К Деду ходить с плохими новостями чревато.

Раньше ханы могли срубить голову за это дело.

0
        • ин-ин
          13 января  

Страшно?

0
          • К-Б
            13 января  

Сейчас голову конечно не отрубят, но можно поплатится карьерой и получить корзину с колбасой.

Одного же уже посадили, ну того, кто все время по дну бродил. Что ни квартал, то по дну шарился.

0
  • Сельчанини
    13 января  

Видео уничтожения от МО
    https://www.youtube.com/watch?v=91SZdKzPKUU&feature=share

0
  • Ветеран труда
    13 января  

Ждём нового скриншота с видеоигр, подтверждающего уничтожение террористов)

0
  • Ветеран труда
    13 января  

А видеоролик точно российский, а не американских военных? А то Минобороны и тут может нас наколоть)))

"CIT: Минобороны РФ выдало кадр из компьютерной игры за «доказательство» вины США в потворстве боевикам" (с)
    http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=39181365&qf=23769293&qs=69118958

"Сцена, в которой Путин показывает Стоуну фрагмент видеозаписи, на которой якобы запечатлены российские авиаудары по позициям запрещенной экстремистской группировки "Исламское государство" в Сирии, содержится в третьей серии документального фильма "Путин", которая выйдет в эфир на Первом канале 21 июня.
    Ранее издание "Медуза"и организация Conflict Intelligence Team, занимающаяся расследованием военных конфликтов, заявили, что на видеозаписи, которую Путин представил как работу российских ВКС в Сирии, на самом деле запечатлены авиаудары американской авиации по талибам в Афганистане" (с)
    http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=38332607&qf=23769313&qs=69118975

0
  • энергетик6
    13 января  

Этим гни.дам надо ещё после смерти натолкать свинины в их пасти. Чтобы остальные твари не думали, что запросто попадут в рай. Сразу охотнечков поубавится.

0
  • Амыдай
    13 января  

разведка работает

высокоточное оружие есть, запись тоже есть. Если вправду уничтожили - это хорошо. Зачем подвергать к сомнению? Чтобы Путину насолить?

3
  • Толик
    13 января  

Вова явно заигрался в войнушку в Сирии , не знает как теперь слиться оттуда ...Парад замутил , вывод войск , объявил победу над ИГил ..но ! Опять пшик и имитация получилась ! ..и так везде у Пу : в экономике , космосе , "борьбе с коррупцией " , ,спорте ..Везде имитация ! ..confused facethumbs down sign

0
  • Aleksandr4
    13 января  

Зачем мстить если уничтоженных самолётов не вернуть? Отомстишь одному ему на смену придет другой, тритий,четвертый... Как узнали,что именно этот террорист? Ведь стукачи могут идейно работать и на конкурирующих между собой глав боевиков. Стукач мог подставить и проасадовских людей. И ещё: зачем рисковать профессиональными спецназовцами,если поезд ушел и выгоды не будет никакой? Попадут в засаду и агаsmiling face with open mouth Так что враньё , чтобы не потерять веру ватников в пропагандонов face with tears of joy

-2
  • Спецназ не ваз а наз
    13 января  

Здохни жо.па волосатая ахахааа

-1
  • 321
    13 января  

Бодров тоже насчет жо.пы в фильме брат гиздел, да в горах того же кавказа как шайтан и сгинул...даже трупака не нашли...так шо не пиз...те ватники дырявые, себе дороже...эх путя, путя...звездюк ты наш...

0
  • про
    13 января  

ФСБ проверьте 321 че то с ним не то, он походу любит террористов ИГИЛ, 220 ему к заднице все расскажет

0
  • ext_fb_101202900687957I23bZ
    14 января  

Да да.,, я верю,,

0
  • tupin
    14 января  

Пользователи нашли монтаж на видео российских военных с ликвидацией обстрелявших Хмеймим боевиков

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/01/13/1674198.html

0
  • Русская артиллерия
    14 января  

Скрытый текст
    Как артиллерия проводит антитеррористическую операцию в населенных пунктах: впечатляющие мемуары российского офицера

В январе 1994-го и в январе 2000-го российская армия уничтожала Грозный. "Умирать страшно лишь однажды" - это один из самых впечатляющих и самых пронзительных документов о российской армии и "контртеррористической операции" в Чечне - мемуары, которые написал Борис Цеханович, российский офицер, начальник артиллерией 276-го мотострелкового полка в составе двух дивизионов 122 мм гаубиц и дивизиона 120 мм минометов. 18 лет назад российская армия выпускала по Грозному эшелоны снарядов всех калибров, до 240 мм, бомбила тяжелыми бомбами авиация, весь город был превращен в груды строительного мусора вместе с его жителями. Мемуары написаны впечатляюще - это действительно правда той войны - Цеханович подробно и детально описывает, как российская артиллерия под его руководством уничтожает населенные пункты, любые дома, мирных жителей, любые дома, которые ему кажутся слишком богатыми, как они каждую ночь "бухают" с командиром полка, и начало пьянки отмечают обстрелами населенных пунктов. Конечно, детально описаны и порядки в российской армии, порядок действий, удачные и неудачные бои, массовые не боевые потери, хронический алкоголизм большей части личного состава, всеобщее мародерство. Вот незабываемые фрагменты как Цеханович направляет огонь артиллерии по мирным жителям и упивается своей властью, возможностью убивать спящих ночью невинных людей:

"С бумажкой в руке на ЦБУ зашёл начальник РЭБ дивизии Дима Щипков и сразу направился ко мне.
    - Боря, тут мои "слухачи" засекли в полосе действия 245 полка, в населённом пункте Н...ское работу ретранслятора боевиков и через него идёт интенсивный радиообмен между ними. Может, мы сможем уничтожить его? Вот тут, у меня на бумажке координаты.
    Мы склонились над картой. Нанесли по координатам точку, которая как раз наложилась на административное здание в центре деревни. Линейкой промерил расстояние от цели до огневых позиций. Дальность конечно предельная, но ничего попытаемся уничтожить. Подготовил данные для стрельбы и начал передавать команду на пункты управления огнём дивизионов:
    - Ока, Самара. Стой! Цель 783. По зоопарку. "Курск 7, точно 3".Триста на триста. Расход по три снаряда на орудие. Навести готовность доложить.
    Через пять минут с первого и второго дивизиона поступили доклады о готовности.
    - Ока, Самара. Цель 783. Залпом, Огонь! - Все в палатке смотрели на меня, а я прислушался. Через несколько секунд донёсся залп одного дивизиона, потом второго. Дальше в течении полуминуты стоял сплошной грохот от беглого огня, который также быстро прекратился.
    Из радиостанции послышалось: - Лесник 53! Самара стрельбу по цели 783 закончила. Расход 36. Лесник 53! Ока стрельбу по цели 783 закончила. Расход 36.
    Я бросил взгляд на секундомер - полётное время сорок пять секунд.
    - Товарищи офицеры, - обратился я к присутствующим в палатке, - Представьте себе. Семьдесят два снаряда сейчас находятся на траектории. В деревне сейчас кто-то гуляет по улице, кто-то ужинает, а кто-то трахает свою жену. Большинство, конечно, спит. Как у Симонова в "Живых и мёртвых" написано: "Никто из них не знал, что они уже поделены на живых и мёртвых". Так и сейчас никто из них не знает, что через несколько секунд 72 снаряда рухнет на деревню и половина жителей уже мёртвые, хотя ещё и живые. - Я замолчал, наблюдая за неумолимым бегом секундной стрелки, а в палатке повисла тишина, нарушаемая лишь работой за стенкой палатки электрического движка.
    Щёлкнул кнопкой секундомера: - Всё, ребята. Далеко и ничего не слышно, но снаряды уже упали.
    Ещё минуту все сидели молча, мысленно представляя, что сейчас происходит в деревне, потом как по команде зашевелились, заговорили вполголоса. Андрей Аристов снял с печки закипевший чайник, налил в две кружки кофе, щедро добавил туда сгущёнки и с кружками подошёл ко мне. Мы сидели и молча пили кофе. У меня на душе было отвратительно. Одно дело отдавать приказ на применение артиллерии против боевиков, а другое осознавать, что от твоего приказа гибнут совершенно невиновные люди. И страшнее всего, что гибнут дети, женщины и старики. Вот это моё состояние точно понял Андрей, за что я ему был очень благодарен. За это проявление ненавязчивого сочувствия, а главное поддержку".

"- Вот и Наталья Ивановна, рассказала, что сегодня ночью страшный обстрел Алхан-Калы был, половина центра села разнесена, - Саид кивнул головой на представителя Алхан-Калы.
    Русская женщина поправила платок на плечах и решительно обратилась к командиру полка: - Товарищ командир, объясните мне, по каким критериям вы выбираете цель?
    Никитин до этого сидевший молча, сумрачно слушая противоположную сторону, вскинул голову и твёрдо ответил: - Я не намерен перед вами отчитываться о своих решениях. Я готов выслушать ваши просьбы и пожелания. Что могу решить своей властью - готов выслушать и решить ваши проблемы, что не могу - обещаю передать высшему командованию. - Командир замолчал.
    Наталья Ивановна помолчала, потом продолжила: - Вы поймите меня правильно: я директор средней школы, всю жизнь прожила и проучила детей в Алхан-Кале. К сожалению не все мои ученики стали примерными и уважаемыми людьми...
    Спецназовец нагнулся ко мне и прошептал в ухо: - Это она говорит про своего ученика, полевого командира Бараева.
    ...Я так давно живу среди чеченцев, что думаю как они и веду образ жизни как у них, хотя я и православная. Я всей душой за то чтобы быстрей закончилась война и на этой многострадальной земле воцарился мир, но я не могу объяснить своим односельчанам, почему русские обстреливают села, в которых нет боевиков, почему прилетают снаряды, бомбы и убивают мирных жителей, разрушают их дома. Сегодня ночью был самый страшный обстрел, разбито много домов, люди остались без крова, а ведь зима ещё только впереди. Я прошу вас от имени всех собравшихся - прекратите обстреливать села, лучше помогите людям, которые оказались заложниками этой бессмысленной войны. Ведь поймите - мирные жители ни в чём не виноваты.
    - Хорошо, - командир прервал затянувшееся молчание, - по деревням, без причины, мы стрелять больше не будем. Но если узнаем, что там боевики, если из этой деревни прозвучит в нашу сторону хотя бы один выстрел, извините, даже колебаться не будем - откроем огонь. У наших солдат тоже есть матери и отцы, которые ждут своих сыновей домой. Свои проблемы решайте сами, у меня и у войск другая задача. Поймите тоже правильно, чем больше вы сами будете оказывать сопротивление бандитам, чем меньше вы будете им оказывать помощи, тем быстрее война уйдёт от ваших селений, тем быстрее придёт власть к вам, которая и будет решать ваши проблемы. Да и беженцы быстрее вернуться в свои селения. А пока обещаю, если не будет нарушений с вашей стороны - никто из моего полка по вашим селениям не откроет огня.

Командир обвёл глазами чеченцев. Саид приподнялся и обратно сел, зачастил, опасаясь что русский полковник сейчас встанет и уйдёт.
    - Товарищ полковник, а дрова из Самашкинского леса мы можем брать? А то мы боимся туда заходить, ещё примут нас за боевиков.
    - Да, с девяти часов и до семнадцати можете беспрепятственно заготовлять дрова, - видно было, что командиру уже надоело выслушивать бесконечные жалобы местных. За сорок минут переговоров мы выслушали всех представителей и каждый из них докладывал практически одно и тоже - просьбы о помощи и заверения, что боевиков у них нет.
    Командир встал, давая понять, что переговоры заканчиваются, чеченцы тоже поднялись и Саид от имени всех представителей пообещал провести завтра же митинги во всех деревнях и проголосовать за российскую власть.

- Борис Геннадьевич, - возбуждённо воскликнул Никитин, - блин, я же совсем забыл, ведь это запланированный группировкой массированный огонь. Говорят, до тысячи стволов будет участвовать.
    Действительно, я тоже вспомнил распоряжение начальника артиллерии группировки. Впрочем, в связи с сегодняшней атакой, оно нас не касалось, но в нём говорилось о двух массированных ударов: первый по позициям боевиков в районе Бамута, а второй по всей площади Самашкинского леса, где скрывались несколько отрядов боевиков. Вот и сейчас, все склоны гор за Бамутом кипели от разрывов тысяч снарядов.
    - Товарищ полковник, второй то удар будет по Самашкинскому лесу, а вы вчера разрешили жителям Закан-Юрта за дровами в лес сходить.
    Командир с досады плюнул на землю и яростно растёр ногой: - Ничего себе, сейчас они за дровами сходят...
    В томительном ожидании прошло десять минут и второй массированный удар тяжким молотом обрушился на Самашкинский лес. Снаряды и ракеты равномерно накрыли всю площадь леса, который лежал в пяти километрах от нас и с вершины высоты проглядывался во всех направлениях. Это был первый залп, после которого в течение пяти минут по лесу вёлся беглый огонь. Снаряды рвались, мощно выкидывая вверх клубы дыма, обломки, а иногда целые деревья. Хотя Самашкинский лес был площадью сорок километров, но тысяча стволов и несколько тысяч снарядов, которые обрушились на лес, свели преимущество огромного пространства к минимуму. На какой бы участок леса мы не смотрели, везде видели вздымающие к небу разрывы. В конце огневого налёта, несколько снарядов всё-таки оторвались от цели и упали среди домов на окраине Закан-Юрта, где поднялась вверх красная кирпичная пыль от попадания снарядов в дома.
    Пробыв на высоте ещё минут пятьдесят, мы спустились на командный пункт полка, где нас уже ждало сообщение из третьей роты. К ним с белым флагом пришёл Саид и сообщил, что в то время когда начался обстрел леса, он проводил митинг селян в пользу поддержки российской власти. И именно в толпу упали те несколько снарядов, разрывы которых мы видели. Восемь человек тяжело ранено и Саид просит медицинской помощи".

Вот как Россия боролась с "сепаратистами". Вот как была уничтожена независимая Чечня. Это и был настоящий террор российской армии, полное уничтожение всего живого.

Разница между действиями российской армии в Чечне, где они просто стирали с лица земли города и села, и действиями украинской армии на Донбассе, где разрушения минимальны, очевидна.

Подполковник Цеханович - на фото, он воевал в Чечне в немецкой каске Второй мировой войны, это не шутка, он сам это подробно описывает в книге. Ему нравилось чувствовать себя немецким нацистом. И это логично, ведь действия российской армии - это действия нацистов, отличий в книге не видно ни по форме ни по содержанию.

0
  • Мдэ
    14 января  

Боты либерастов начинают атаку))

-1
  • Мдэ
    14 января  

Вот этот мини бот с Фейсбука ))

-1
Ответ на тему: Российский спецназ уничтожил диверсантов, обстрелявших базу Хмеймим.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания