какой рср пневматику посоветуете для стрельбы по бумагам и на охоту универсальную
????  -    723
и чтоб без «разрешения» купить, если что самому усилить.
Ответов 34 Написать ответ
  • xnet
    13 января  

от бюджета зависит

и кого собираетесь охотить

0
  • KeiBor
    13 января  

Универсальный калибр считают 5.5,дескать можно и по бумаге и по перу, лично мне нравится 4.5 , а винтовку надо брать,Атаман,Егерь,Эдган:-)

0
  • БМП-1
    13 января  

Проще мелкашку купить , да и дешевле.

0
  • мита
    13 января  

Кит на мр 60 в каком инет магазе лучше

0
  • ????
    13 января  

охота конечно по перу, а на счет мелкашки, во первых везде нельзя с ним носится, т.е по бумагам иногда с собой на шашлык и пострелять. И нынешние мелкашки от силы на 100 метров.
    при выборе:
    1. автоматически, т.е как бы магазин;
    2. если есть возможность регулировки мощности;
    3. при стрельбе первых и последующих мощность стрельбы постоянная
    ну в общем немножко в этом деле еще новичок и п.э хотелось бы здесь ознакомиться с тонкостями выбора

0
    • xnet
      14 января  

присмотритесь к VL-12

1. Многозаряд
      2. Регулировка есть
      3. Установлен редуктор, с одной заправки в зависимости от калибра от 20 до 40 выстрелов с одной скоростью

0
  • Кылыс
    13 января  

С пружинно-поршневой пневматикой люди тоже охотятся. Несомненный плюс-это ее автономность,дешевизна выстрела.

0
  • KeiBor
    13 января  

Охота с пневматикой запрещена,на шашлыки в ,,весёлой,, компании тоже не советую,это не игрушка,регулировка мощности на мой взгляд безполезная штука,постоянную мощность дает редуктор,но и он имеет свои минусы,прямоток проще.

0
  • ????
    14 января  

на счет пружинно- поршневой: отдача очень сильная и от этого очень серьезная оптика нужна; во вторых перезарядить тихо не получится на второй выстрел и цель опять заново искать и целиться.
    а на счет шашлыков, естественно не веселой компанией, т.к по убойной силе есть понимание.

0
  • KeiBor
    14 января  

Я лично советую вам ,,Егерь,,не прогадайте.

0
  • ????
    15 января  

у кого имеется егерь, отзывы по практического использования на охоте. как зимой или только летом и осенне-весенний период

0
  • с.
    16 января  

Какаято итальянская или испанская пневма с хорошой оптикой . С 15метров крякву стрелял лично.шлепок очень слышен.подлетела и упала в траву . Через день пришел с собакай нашла уже брюхо было зелёное.ради интереса ошипал пулька прошла на вылет.Вывод из пневматики большая часть добычи погубится зря. Плюнь и забуть. Если только ворон.

0
  • с.
    16 января  

Можно и в японию у них там есть и разрешенно использовать.

0
    • Bash1
      16 января  

с., имею ввиду, что калибр 4,5 и 5,5 маленький для охоты

0
      • с.
        16 января  

Bash1, конечно. я понял. :)И про 9мм пневматику в японии тоже правда. Но у нас с таким калибром можно так нарватся . Ну её .

0
  • KeiBor
    16 января  

Так,про Японию там вся охота под строгим контролем,как и оружие в том числе и пневматическое,это вы наверно про Ю,Корею там делают пневму больших калибров,Охота из пневматики у нас под запретом,про итальянскую пневму не считая спортивных винтовок,пистолетов не знаю,испанская наверняка gamo или norica,вполне себе среднии винтовочки в классе ппп и по месте с оптикой справятся с уткой и с 50 метров, 4.5 и 5.5 в псп вполне себе для охоты

0
    • с.
      17 января  

KeiBor, знаю что с охотой в японии очень строго. А оружие пнев. для охоты там выпускается. Про пневму расказывал так сразу сказал не помню какая.было несколько лет назад ..такойже вьюнош восторженный начал хвастать. Взял попробывал отдал.посоветывал утопить. Он обиделся и больше не видал его. Это "оружие" не для охоты.точность есть остонавливаюшая сила мала. Зря дичь калечить.Те кто взахлёб хвалят стопудово умалчивают .

1
      • KeiBor
        17 января  

с., Японские производители Daisy кажется,выпускают маломощные реплики,так что мало интересовался, а вот JHan в своё время заинтересовало,японское качество в пневматике :-) Но оказалось владелец японец но производство в Корее и ничего особенного из себя не представляет,может вспомните модель винтовки хотя бы примерно ?

0
        • с.
          17 января  

KeiBor, очень старую подшивку журналов читал. Про правило охоты в яп. А сейчас конешно производство там где выгоднее. Не могу модели назвать. Меня охота с пневмой не привлекла и модели не запоминал.

0
      • xnet
        18 января  

просто стрелять надо по месту а не абы как по тушке

пневма тем и хороша что позволяет точно бить на охотничьих дистанциях

0
  • с.
    17 января  

Самому интересно стало.залез в поисковик. Там такие стволы есть аж 0.50калибра. Охренеть

0
  • прелесть
    17 января  

сразу егеря надо брать че мелочиться

0
    • с.
      17 января  

прелесть, 0.50 это 12.4мм..вот это и называется не мелочится.

0
      • Eujen
        18 января  

с.,думаю для охоты по перу самый оптимальный калибр 6.35 и выстрелов достаточно около 30-35 на .050 думаю при стандартном резике будет 3-5 выстрелов. И останавливающее действие достаточо для птицы(6.35).

0
Ответ на тему: какой рср пневматику посоветуете для стрельбы по бумагам и на охоту универсальную
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания