Прошу помощи. Нужен совет у кого болят ВСЕ суставы.
Татьяна  -    470
К какому врачу мне обратиться? Ревматолог из поликлиники в прошлом году сказала пить только глюкозамин. Анализы на РФ в норме. Рентген тазобедренных, коленных и кистей показывает артроз 2 ст. Сейчас присоеденился боли в стопах - пальцы , сбоку и вообще все суставы болят. У меня такое ощущение, что все тело болит. К какому врачу записаться? Марковой по ревматологии или Комиссарову ? На участковых врачей нет надежды. Мне нужен грамотный специалист. С чего начать?
Ответов 11 Написать ответ
  • Серый
    12 января

Идите к участковому терапевту, пусть даст направление в ревматологию на обследование и госпитализацию. Ждать придется, правда есть платная палата, может там есть место.

0
    • Татьяна
      12 января

Серый, знаете как получится? К ревматолога запись, как в Мавзолей,как минимум через месяц попаду. Потом назначат анализ на РВ, который у меня в норме и скажут :" Или гуляй, дорогая" . А платное обследование в стационаре тоже по направлению?

0
      • Серый
        12 января

Татьяна, тогда идите к Марковой О.Г. В центромед на консультацию платно. И норма на РВ и СОЭ бывает при артритах

0
      • Ч
        13 января

Татьяна, не скажут. Назначат много анализов, поставят диагноз и выпишут лечение. Если лекарства не подойдут то подберут другие. Платно не ходите к Марковой, толку нет. Только стационар. Направление даёт ревматолог поликлиники вашей. И ждать не месяц а намного дольше но это нужно вам в первую очередь так что можно и подождать раз все равно не лечитесь толком

0
  • --
    13 января

я записывалась платно к заведующей ревматологии через клинику невромед, она мне сразу поставила и диагноз и выписала базу, которую я благополучно пью уже 2 года. Анализы были в норме! Все абсолютно! Но она четко сказала что это ревматоилный артрит и ничто иное. Потому что я до последнего надеялась что это не он(( увы...теперь я только надеюсь что химическая база даст мне ремиссию

0
  • Татьяна
    13 января

Спасибо за отзывы. Я записалась на 18 января к Марковой в невромед.

0
  • Татьяна
    13 января

Спасибо за отзывы. Я записалась на 18 января к Марковой в невромед.

0
  • fedechen
    fedechen
    федина амина
    14 января

.

Если болят все суставы, возможно, осложнения какие-то уже пошли... Мне при артрозе хорошо помогают уколы в сустав. Но у меня болит только один сустав - коленный на правой ноге. Лечу внутрисуставными уколами, вполне довольна. Перед тем, как врач их назначил, делала МРТ.
    Знаю, что чтобы артроз не прогрессировал, нужно обязательно контролировать ситуацию и не стараться минимизировать трение в больном суставе. Если это получится, то сустав будет в разы меньше изнашиваться, следовательно, и боли уйдут.

0
    • Анютик
      22 января

fedechen, какие именно уколы? Их такое разнообразие сейчас. Моему супругу прописали одни, но их за курс больше 20-ти штук сделать надо, он не стал пока...

0
      • fedechen
        fedechen
        федина амина
        22 января

n

Да, препаратов много. У меня уколов за курс в разы меньше. За год делаю всего 4 укола. Они за счет того, что в сустав делаются, так хорошо помогают и требуется их мало. Ну и основной компонент активный в них, гиалуроновая кислота, хорошей поддержкой для сустава выступают. Почитайте, уколы Вископлюс. У них сам принцип действия щадящий для организма. Но при этом развитие артроза останавливает отлично.

0
        • Анютик
          22 января

fedechen, почитаю, спасибо. Возможно, на 4 укола муж и согласится.

0
Ответ на тему: Прошу помощи. Нужен совет у кого болят ВСЕ суставы.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания