как найти силы искать работу
сокращение  -    956
29 декабря отработала в организации последний день, попала под сокращение.Теперь днями лежу как амеба дома, детей в школу садик,муж на работу.А я лежу на диване, ем, сплю, смотрю телек и как то мне не по себе.Незнаю с чего начать, как искать работу. Сразу после института устроилась в свою организацию и отработала там 15 лет.Даже незнаю, как искать другую работу, как адаптироваться к новому коллективу, обязанностям..
Вроде сейчас зима и я не против пару месяцев дома отдохнуть.
Но время быстро летит и все равно нужно шевелиться
Ответов 23 Написать ответ
  • а.н.ю.т.а
    12 января

Такая же ситуация и у меня white frowning face

0
    • алена
      12 января

тоже так же

Вроде на суете новогодней и не заметила.А сейчас дети в школу,садик.Муж на работу.И 10го пошла искать работу,точнее по обьявлению начала искать нигде нетface with cold sweatПоэтому хотя бы на подработку хотела выйти тоже нет,отчаялась и готова была даже работать консультантом,но опять таки почему то не зовут,резюме оставляла в нескольких магазинах в ТЦ.Еще спрашивают возраст,а мне далеко не 25.А 34.Вилите ли им нужны по моложе,ну конечноface with cold sweatА общем отчаялась

0
  • тихас
    12 января

вы с 29 дек. сокращены!Вы обязаны в течении 2-х недель стать на учет бирже.А то не будете получать пособие в течение 6мц.Как станете вам там и найдут.Им не выгодно будет вам платить каждый мц.

1
    • сокращение
      12 января

тихас, смеетесь что ли? что мне найдут на бирже, не смешите..
      а мне уже выплатили при увольнении пособие за 2 месяца вперед

0
  • сокращение
    12 января

А мне вообще 38 лет.Работала зам.начальника отдела.Был отдел из 6 человек.А сделали отделение из 3.
    Троих сократили.
    Зарплата была 60тloudly crying faceloudly crying faceloudly crying face

0
    • Юра
      13 января

сокращение, было бы чё плакать.... в говорят в РБ2 санитарки так же получают....

0
      • олдаспир
        олдаспир
        илья
        Ветеран
        13 января

Говорят в медцентре половина техничек поувольнялось или сократили. Да и санитарскую должность устроиться сложно. И чето не верю я что бы им платили по 60 тыщ. Разве что если два ставки или старшей медсестре.

0
  • Лена
    12 января

автор, вы ж руководитель и не знаете что вам положено при сокращении?

вы довольны выходным пособием (в/п) за два месяца? первое в/п вам выплачивается сразу при увольнении вместе с заработной платой, второе в/п выплачивается через месяц при предъявлении трудовой книжки, также и третье в/п, если вы и дальше не найдете работу то и за 4,5,6 месяц вам полагается в/п, если вы вовремя встанете на учет в ЦЗН и на основании справки ЦЗН и трудовой книжки бывший работодатель вам должен выплачивать.А колл.дог. читали? может там есть еще какие компенсации? И не надо стесняться обращаться в ЦЗН, там все состоят на учете чтобы получить свои законные в/п при сокращении. И вакансии в ЦЗН есть подходящие, специалисты вам помогут, и на сайте отслеживайте

0
    • сокращение
      13 января

Лена, вообще то тема топа не о том, что мне положено при сокращении.Я прекрасно знаю, что и когда мне положено и рассказывать об этом не просила.

0
  • Профи_тролль
    13 января

кризис однако...

0
  • Ольга
    13 января

Еще вчера узнала,ч то биржа труда отправляет на бесплатные курсы,если состоишь на учете как безработная.Вы должны быть готовы начать сначала работать с мизерной зарплатой или выучиться на другую специальность ,,,оттправив резюме не ждите приглашение,а так же ищите работу оповещая знакомых.

0
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      13 января

А там есть возрастной ценз? Вдруг придет чел 60-65 лет. Его будут обучать бесплатно? Думаю есть ограничения и набор специальностей не айс. Что нибуть типа лифтера.

0
    • сокращение
      13 января

Ольга, если биржа труда так очень хороша и всех трудоустраиваетsmirking facesmirking faceоткуда в Якутске столько безработных???
      Много ведь народу жалуется мол денег нет, работы нет.
      Как так?? ведь по вашему стоит только прийти на биржу и вуаляwhite smiling faceвас устроили работать

0
  • Лена
    13 января

судя по вашим ответам

вы одна из тех, кому подавали все на блюдечке в голубой коемочке. Спустили с небес на землю, ударили по самолюбию?!. Вот мне стало интересно, столько лет отработали, в должности повысили - неужели не наработали связей? Но даже не имея связей, но имея опыт можно найти хорошую работу. Достаточно отследить на сайтах подходящие вакансии, отправить резюме и звонить. Раньше у наших родителей не было такой возможности, читали газеты и по 40-50-градусному морозу искали работу. Вам легче должно быть, т.к есть поддержка со стороны семьи.

1
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      13 января

Найти работу со средней зарплатой сложно. А уж хорошую и подавно. Многое зависит от самой профессии. Есть "штучные" профессии на которые найти работу вообще не реально. Вопрос как мне кажется стоит не вообще о работе, а о более или менее адекватной замене потерянной работы. Вот я например люблю свою работу. Она у меня и работа и хобби. И она поддерживает меня во время депрессии. Если меня уволят, я наврят ли смогу найти ей замену. А переучиваться не буду. Так как привык что работа кроме денег еще и удовольствие приносит. Уйду на пенсию или буду перебиваться случайными заработками.

0
    • сокращение
      13 января

Лена, а чем вас не устроили мои ответы?
      если вам нечего сказать по сути топа-пройдите мимо

0
  • Антон
    13 января

Знаю одну женщину которая в прошлом году смеялась над безработными обзывала их неудачниками а теперь сами сидит без работы. Работу тоже не может найти у нее кредиты ипотека. Короче пздц.

1
  • Яна
    14 января

Женщинам после 35 лет очень сложно найти работу,а после 40 это вообще какой то приговор. После 35 старые, после 40 смотрят уже как на пенсионерку.А если молодая с ребенком тоже особо не берут.

0
  • Яна
    14 января

Женщинам после 35 лет очень сложно найти работу,а после 40 это вообще какой то приговор. После 35 старые, после 40 смотрят уже как на пенсионерку.А если молодая с ребенком тоже особо не берут.

0
  • Марина
    14 января

Идите в бизнес (с)

0
  • Ольга
    14 января

С таким оптимизмом не найдете работу,вуаля вот работа с высокой зарплатой никто не скажет,даже биржа труда,сами совета просили отчего и как начать,а на ответы ехидства много,лучше сидите дома и занимайтесь детьми или еще рожайте,удачи!

0
Ответ на тему: как найти силы искать работу
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания