"На обмен дороже"
штаа  -    451
Добрый всем день.
Как то тут давным давно читал про то, что многие продавцы (да почти все сейчас) пишут на обмен дороже.
Ладно, хозяин барин, как хочет так и продает, мне по барабану, но...
Выставил своего краунца на продажу. Дабы не сочли за рекламу, опишу в трех словах.
Машина в нормальном состоянии, оценивал в 240тр.
Так и написано в объявлении, про то, чо на обмен не пишу, ни когда не видел в этом смысла.
Ну ладно, проехали. В общем так в объявлении написал, что обмен на паркетник, универсал или джип с моей доплатой.
Пишет мне в whutsapp товарисч, предлагает махнуться на ipsum acm26.
Кидает мне ссылку на свое объявление с ценой 410 тр, на обмен 470.
Ладно не вдаваясь в подробности договариваемся о встрече, посмотрели машины, решили подумать и разбежались
Вечером взвесив все за и против списываюсь с владельцем Ипсума, мол что да как, каковы условия:
(причем моя машина и его машина полностью отвечает своей цене, мой 151 не в идеале, но стоит своих денег. его ипсум тоже не ляля, но и не убитый в хлам), так вон он мне пишет:
-ну ты свою в 240 оцениваешь, а я на обмен 470. Давай 230 тысяч доплату
Хозяин барин подумал я...
Ответов 12 Написать ответ
  • Hudojnyck
    Hudojnyck
    Ветеран
    12 января  

В чём проблема то? Ответь ему так либо меняем учитывая цену за продажу, ибо у меня именно так, либо я тоже на обмен ставлю дороже на 30-60 тысяч.

0
  • _петрп_
    12 января  

на обмен скажи дороже на 60 тр и все, если нет, то как говорил хозяин барин))) ищи варианты

0
  • ZAB76
    12 января  

Обмен не благодарное занятие, вопросы всё равно возникнут и претензии друг к другу. Лучше продать и спокойно купить что хочешь.

0
  • panjang
    panjang
    Андрей
    Ветеран
    12 января  

Чтобы в следующий раз не оказаться в такой ситуации , оценивай свою машину на обмен дороже))))

0
  • Оддин
    12 января  

Столько слов написал, лучше бы с ним поговорил

0
  • Караван2003
    12 января  

Торг никто не отменял, да и все ж хотят друг друга нае6ать.
    Я тоже как то менялся с моей доплатой, тот просил 250, я предлагал 200 сверху. В итоге тот поломался пару дней и согласился на 200.

0
  • Pavel_83
    12 января  

ну скажи что у тебя на обмен 500 тр и сам попроси доплату

2
  • 7
    12 января  

Просто тоже на обмен плюсуешь тысяч 50 и все

0
  • 4kaJIoB
    14 января  

Это по ходу пошло от перекупов. Они с каждой машины должны иметь выхлоп, сколько - у каждого саоя такса. Например, перекуп Толя продает авто тойоту какую-то, ну думает продам за пару недель, за это время свою зарплату он считает, может заработать 30-50 т.р. Приходит покупан Коля, говорит: давай обменяемся моя стоит столько-то и я добавлю столько-то. Тот думает: если я обменяюсь как он говорит, то я остаюсь без зп, а его доплата - это как компенсация за более дешевое авто. И он останется без зп за эту машину, будет новая машина и будет продаваться еще столько же долго. Поэтому он говорит на обмен дороже, что же он без зарплаты останется-то. Если бы он обменялся без "на обмен дороже", то он бы остался без зарплаты, получается скорость зарабатывания (х руб/день) у него уменьшается в два раза.

0
    • Myron
      Myron
      Ветеран
      14 января  

4kaJIoB, не по ходу, а точно. И не зарплата, а страховка на случай трудностей с продажей или доп ремонтом скрытых дефектов.

0
      • 4kaJIoB
        14 января  

Myron, ну и это тоже

0
        • Myron
          Myron
          Ветеран
          14 января  

4kaJIoB, а ещё долго и много меняться, потом сделать апгрейд :)
          Ну то есть начать обмены с прадика, дойти до витца и скопить кой какие средства, потом опять вернуться к прадику и начать круг по новой :))
          И тут уже чем больше бабок выжмешь на обменах, тем лучше.

0
Ответ на тему: "На обмен дороже"
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания