Всё ни как не можем записаться на бесплатные подготовительные дошколят
Н  -    723
Может кто знает, в городе говорят есть бесплатные наборы в группы дошколят? Наш д/с подписывал договор с д/ц Айхал на бесплатные подготовки в 1 классы для многодетных семей, а нам сказали платно. Теперь не знаем куда и кому доверить своего ребёнка для подготовки в школу.
Ответов 28 Написать ответ
  • Я мама
    12 января  

Бесплатно во дворце детства,осьминожки,но только для не организованных детей
    В саду же нормально готовят к школе,по фгос занимаются,буквы учат,руку к письму готовят((прописи),основы математики дают и тд,по моему необходимость платных подготовок сильно преувеличена
    В своей школе узнайте

0
    • Н
      12 января  

Я мама, в Осьминожке запись только в мае сказали. У нас в садике не очень занимаются с детьми, поэтому хотим в дополнительную отдать

0
    • zabawa
      13 января  

Я мама, в дс сейчас не готовят к школе. все, что вы перечислили: платные дополнительные занятия.

0
      • Н
        13 января  

zabawa, вот поэтому хотим в дополнительную группу отдать

0
      • olesya_crazy
        13 января  

Не правда

в садах детей готовят к школе, читать, считать учат. У меня дочка читать в саду научилась, и племянник в этом году заканчивает д/с, тоже там всему научили

0
        • zabawa
          13 января  

olesya_crazy, нас учили, их так, развлекают. буквы учат, читать нет. цифры учат, считать нет. у меня сын в прошлом году сад закончил

0
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    13 января  

Доверить...
    Бесплатные...
    Лучше всего записаться на подготовку в ту школу, куда относитесь по прописке и куда ребенок пойдет в первый класс. Познакомитесь с учителями, со школой. Часто учитель на подготовке набирает детей в свой класс.

0
  • zabawa
    13 января  

По-моему, если нет возможности записать на подготовительные курсы платно, спокойно можно позаниматься дома. Читать по букварю Жуковой, позаниматься мелкой моторикой, выучить состав чисел до 10, ну и общие знания о мире...

0
    • Н
      13 января  

zabawa, сами выучили алфавит на русс и на англ, считаем до 100 спокойно, но этого совсем мало. Хотелось бы чтобы ребёнка подготовили опытные специалисты. И в общем есть факт что дети не слушаются родителей во время таких занятий, поэтому везде советуют отдать в специализированные подготовительные курсы

0
      • Я мама
        13 января  

Н, вы в гимназию идёте по прописке?в 1 классе полгода букварь проходят,у нас в школе английский со 2 класса
        Мой сын в обычном садике в подготовке,нормально готовят,сын читает,считает
        В своей школе,с будущим учителем посоветуйтесь ,чтобы ей переучивать не пришлось

0
        • Н
          13 января  

Я мама, по прописке 3 школе, но хотим в 1 или 2 школу, а в садике поверхностно учат. Наш ровестник (другой садик) уже читает по слогам и все занятии закончили, а в нашей группе только половины изучили, хотя сами воспитатели говорят детям что они уже должны читать и тд. К какому выводу тогда прийти?

0
      • zabawa
        13 января  

Н, Я научила своих сама читать, нормально все слушали. И насчет 100 надо не просто по порядку считать, а знать состав числа: к примеру, 3 - это 0 и 3, 1 и 2, 2 и 1, 3 и 0. ОНи потом складывают легче учатся

0
        • zabawa
          13 января  

zabawa, а вообще, если вас это так беспокоит, запишитесь на платные. недорогие они и их полно

0
  • что за проблема
    13 января  

ну отдайте платно! все вам бесплатное подавай.

0
    • Н
      13 января  

что за проблема, Проблема и том чтобы попасть в хорошую подготовительные курсы, а их мало в городе, одна из них Осьминожка, но там переполнено

0
  • Catnip
    Catnip
    Мария Николаева
    13 января  

Вот и всплывают первые цветочки бесконтрольной плодячки и наплевательского отношения государства к детям капитала.

0
    • Н
      15 января  

Catnip, абсолютно с вами согласна, раньше было мало садиков, но учили всему в подготовках, а щас садиков много но огромный минус то что детей там не учат как раньше, проще детей в д/с не отдавать, лучше в платные курсы идти, сумма выходит одинаково по кошельку

0
  • Ох уж
    13 января  

бесплатно, да ещё в проверенные хорошие подготовительные курсы. А в сентябре чем думали? Или с подругой соревнуетесь чей ребёнок умнее и красивее? Дебилка

0
  • Н
    15 января  

Негативы ещё не встретились с такой немало важной но очень нужной проблемой, прошу оставить свой отрицалово при себе!

0
  • a5a
    15 января  

Здравствуйте! Поищите в социальных сетях instagram, vk группах или на детском портале Якутска 2children.ru посмотрите

0
  • Мари
    15 января  

В нашем садике не учат, странно.

0
  • viv
    15 января  

В позапрошлом году где то в январе через мерию люди записывались на бесплатные курсы подготовки, а сами занятия начинались только осенью.

0
Ответ на тему: Всё ни как не можем записаться на бесплатные подготовительные дошколят
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания