Ну че у кого гвардейцы были с проверкой оружия?
Чувак с Мурьи  -    1576
Грят сейф дергают на предмет болтается крепление или нет, если болтается могут забрать оружие. И еще мне не ясно как сейчас должно храниться ружье в сейфе, в разобранном ввиде и с замками в скобе или как?
Ответов 61 Написать ответ
  • БМП-1
    12 января  

В этом году нет, а в прошлом году по весне ажник три майора заявлялись.

0
  • Дюс
    12 января  

В прошлом году несчастный случай был в намцах с огнестрелом, мы когда с осенней ехали обратно, менты по дороге кордоны выставили. Ружья доки проверяли

0
  • с.
    12 января  

Осенью были. Сейф дергали.. Он магазинский но узкий и высокий. В нищу стены утопленный. По поведению видно было не доверие. Нашли ошибку в разрешении . Но не каких последствий не было.разрешениё уже поменял.

0
  • Чувак с Курьи
    12 января  

Были, а как же, без них то?

посмотрели, подёргали, понюхали и посчитали

0
  • Валандер
    12 января  

С чего крепить должны? Раньше народ с МВД бодался на предмет закрепления к стене.

В законе об оружии про закрепление к стене ничего не сказано. Или я что-то пропустил?

1
    • Чувак с Мурьи
      12 января  

Валандер, может не в самом законе, но в инструкции было, даже количество болтов и куда крепить. Никто не ответил насчет разобранного ружья и замка скобы.

0
      • Аздег
        12 января  

Чувак с Мурьи, свои инструкции могут себе засунуть в .... А для меня есть нпа, где об этом ни слова!

0
  • Охотник
    12 января  

Крепление к стене обязательно. Разбирать оружие не обязательно, замок скобы пока не нужен(но, пытаются принять закон).
    Ствол должен быть разряжен и стоять на предохранителе.
    Патроны хранятся в отдельной, закрывающейся на замок, ячейке.

0
    • Аздег
      12 января  

Охотник, каким нормативно-правовым актом (НПА) Вы это можете подтвердить?

0
      • с.
        12 января  

Аздег, у работников мвд есть служебная инструкция они её соблюдают. (Из устного разговора потверждения нет) . Дело ваше но в спор вступать чтото доказывать сейчас с росгвардией тяжело. Насчет замка на скобу уже обсуждали. Но по моему к тому дело идёт.я лично в сейфе и разобранное и в чехле держу.отдать легко обратно тяжело забрать.

0
        • Аздег
          12 января  

с., Приходили и проверяли у меня условия хранения в августе 2017г. Перед этим я подавал жалобу на них. Сейф у меня не прикручен, ружья не заряжены, без чехлов, патроны стоят на открытых полках в сейфе и в коробках, и в снаряжённая магазинах, и даже несколько патронов просто так лежат на полочке. Проверили номера стволов и все. Почему меня до сих пор не расстреляли?)

0
        • Валандер
          12 января  

По ушам ездить умеют, но с адекватным юридически подкованным человеком связываться не любят.

Если вы идёте у них на поводу, то могут и штраф на ровном месте влепить, вам ведь "доказывать сейчас с росгвардией тяжело" =)

Есть закон, он выше всяких писулек непонятных "начальников". Инструкции не могут противоречить федеральным законам. Если они противоречат, значит кто-то плохо знает свою работу и таким прокуратура популярно "объясняет". В случае изъятия оружия на основании "незакрепления" сейфа - пишите жалобу в прокуратуру.

0
    • Чувак с Мурьи
      12 января  

Охотник, махтал! это уже похоже на истину. Значит закон о замке скобы еще не принят.

0
      • azdeg
        12 января  

Чувак с Мурьи, как вы проходили обучение на оружие, если совсем незнаете законов об оружии?

0
        • Чувак с Мурьи
          12 января  

azdeg, какое такое обучение? Никогда не учился, сдавал когда то давным-давно зачет по з-ну "Об оружии" и всё. С тех пор у меня с законом разногласий нет, в сейфе полный порядок как положено, а не бардак и сейф не валяется под кроватью как у некоторых))). Закреплен 4 анкерными болтами к стене, патроны в отдельном запираемом отсеке, ружья стоят в пирамиде в собранном виде и т.д. Просто хотел уточниться вступил ли в силу приказ(или закон) о запирании скобы.

0
    • ноунем
      12 января  

патроны в сейфе хоть где лежат

0
    • yjeytv
      13 января  

Охотник, крепление не обязательно

0
  • БМП-1
    12 января  

У меня сейф не дергали, он у меня большой и самодельный. Только один все порывался с вопросом: "Зачем тебе столько оружия" (видимо не охотник и по действиям совсем в оружии не разбирающийся). Сказал ему что закон дозволяет и вообще еще хочу, отвял. А так переписали номера, посмотрели разрешения, составили акт и все. Все чинно и культурно.

0
  • алекс-63
    13 января  

Сегодня 13.01 приходили все спокойно без напряга. Про закрепление сейфа спросили но сами не дергали.

0
  • 12
    13 января  

Обязан ли я открыть сейф для осмотра ими оружия? Или достаточно показать роху и наличие сейфа. Ружья в сейфе нет

0
    • Чувак с Мурьи
      13 января  

12, в смысле как нет? Одолжил кому то или в гараже лежит?

0
      • 12
        13 января  

Чувак с Мурьи, лежит в деревне, тк там он нужнее. 70% в год нахожусь в деревне, езжу туда сюда. Наверное прописку надо менять.

0
        • Аздег
          13 января  

12, сейф открыть обязан. И ружье показать. В твоём случае это админ с последующим изъятием.

0
    • Ск
      13 января  

12, если сказать что потерял ключи от сейфа? Когда придут. Будут вскрывать?

0
    • yjeytv
      13 января  

12, ты попал

0
    • OSP
      OSP
      Ветеран
      15 января  

вдруг если придут проверять, вариант один

я не я, и сейф не мой, я гость, ключи не знаю, без документов в гости приехал (если скажут вы кто покажите документы). Хозяева на канары, я сторож

0
  • БМП-1
    13 января  

Конечно оружие потребуют, номера то с чем то сверять треба.Хотя поспрашивай юристов может есть какая нибудь отмазка, тем более если в основном живешь в деревне.

0
    • Чувак с Мурьи
      13 января  

БМП-1, нет никакой отмазки, ружье должно быть в сейфе. Если они тя не знают в лицо, можешь сказать что его нет дома (т.е. тебя нет), уехал в деревню приедет через недельку. И быстренько сгонять за ружьем.

0
  • Снайпер
    13 января  

Ружье должно находиться по месту постоянного проживания, а не регистрации. Где постоянно ты, там и ружье. А крепить нужно хотя из соображений здравого смысла. Если у вас сейф "чирок", кто угодно под мышкой унесет вместе с ружьем.

0
    • azdeg
      13 января  

Снайпер, 1) Основное место хранения оружия-адрес, записанный в РОХ. 2) Если придет проверка, а ствола нет в сейфе-наказание, вплоть до лишения разрешения. 3) Время проверки ОЛРР должен согласовать с владельцем минимум за 5 дней.(есть возможность привезти ствол вовремя) 4) Крепить сейф по своему желанию ты можешь как хочешь. Но требовать от нас этого при проверке не имеют права!

0
  • алекс-63
    14 января  

Здесь ладно всё знакомо привычно. У меня и в деревне типа сейфа стоит. Так мне спокойнее. А вот будут ли требовать уведомлять о трёх днях не понятно. Уедешь в деревню на неделю. Участковый всё равно же увидет. И при желании наезд органезует.

0
    • БМП-1
      14 января  

алекс-63, да никто не предупреждает. Если меня нет жена хрен кому сейф откроет. Просто снаружи покажет что он есть и все.

0
      • алекс-63
        14 января  

БМП-1, не я отом что если едешь больше чем на три дня уведомлять местные отд.рос.гв. где то этот вопрос обсуждали.

0
        • Guf87
          14 января  

алекс-63, да, вроде где-то обсуждалось это. Якобы если приехал, и нахождение планируется более 3 дней, то надо уведомить местные власти.

0
  • motoyo49
    motoyo49
    Ветеран
    14 января  

Важно!

"Никто из родственников собственника оружия, который хранит его дома, не должен знать, где находится ключ от сейфа с оружием. Чтобы проверить недоступность оружия для членов семьи его владельца, некоторые сотрудники ОВД могут прибегать к небольшим уловкам.

К примеру, должностные лица являются в дом, где хранится оружие в момент, когда его законного владельца нет дома, и просят у кого-то из членов семьи представить оружие для сверки номерных знаков. Таким образом сотрудник провоцирует родственника на нарушение норм недоступности оружия. Если родственник открывает сейф и показывает оружие сотруднику полиции, то оно изымается в связи с нарушением правил хранения, а владелец оружия привлекается к административной ответственности."

0
  • пацак
    15 января  

законопослушным гражданам от этих проверок никакой пользы нет
    в идеале, после осмотра сотрудники ОЛРР могли бы оставлять копию акта осмотра, который был действителен хотя бы в течение полугода, чтобы законопослушный гражданин мог при получении новой лицензии или продлении разрешения не бегать за участковым
    а так, все нормально, радуйся, что не штрафанули и ружье не забрали

0
    • алекс-63
      15 января  

пацак, мне оставили копию акта осмотра. Хотя зачем непонятно.

0
  • ефкакий
    15 января  

А кто нибудь арендует ячейку в вневедомственной охране или как их там?? Интересует сколько стоит щас аренда ячейки и куда надо обращаться??

0
  • Lbvf1
    15 января  

Ранше в Ово было по халтурина

0
  • aaanam
    15 января  

А, что уже обязательно отдельная, с замком, ячейка для патронов в сейфе с гладкоствольным ружьём? Боже мой, как время летит.

0
    • Валандер
      15 января  

Ничего не менялось

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)
      Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
      Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...
      XI. Хранение оружия и патронов

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
      (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
      (см. текст в предыдущей редакции)
      Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

0
  • dihot
    15 января  

При получении лицензии на гладкоствол тоже росгвардейцы проверяют или участковый?

0
Ответ на тему: Ну че у кого гвардейцы были с проверкой оружия?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания