Воображаемый друг или ребенок кого-то видит? Кто нибудь сталкивался с этим?
Лена  -    1277
Дочке 3 года и она видит и разговаривает с кем-то в доме. При этом не боится "его", говорит что это Мэн (может с английского - мужчина? Немного слов знает на англ). Вчера когда встали она начала искать "его", в шкафах, за дверью "Мэээн, ты где?", потом заглянула под кровать и говорит "Аа, вот ты где, я же тебя ищу". Когда спрашиваю "где Мэн?" она всегда отвечает "Он убежал" или "Ушёл", и почему-то я тоже не боюсь, нету такого чтоб мурашки по коже. Иногда сидит и играет и резко так "Ну Мээн, хватит аа?", еще когда покупаем что то новое она спешит показать "ему" свои обновочки, "Смотри Мэн, красиво?". Мы поменяли квартиру, и "он" переехал вместе с нами, дочка все равно видит.
Хочу спросить, кого видит мой ребенок и пройдет ли это? Может кто-нибудь сталкивался с этим?
Ответов 19 Написать ответ
  • belol_katya
    12 января  

У меня дочка тоже играла с воображаемыми людьми, детьми и даже видео есть, где она за руку берет и разговаривает с невидимым кем то. Тоже не было такого, что страшно. И дедушку умершего показывала и так просто говорила: ой деда стоит и показывает в угол. Прошло после 4-х лет
    В садик ходит дочка?
    Помню сказала спать ей, а она мне говорит мне дети мешают и показывает в темную сторону, играть хотят smiling face with open mouth and cold sweat мне пришлось в темноту сказать: а ну-ка всем спать face with tears of joy завтра поиграете
    В общем не заостряйте сильно внимание на этом, бывает такое и пройдет.

0
  • Мама мами
    12 января  

Моя дочь тоже видела женщину с ребенком, по ее словам. Говорила, что живут в шкафу. Тетя добрая и якобы угощает конфетами. Продолжалось это до тех пор, пока мы не переехали, она ещё переживала, что расстается с ними. Не знаю, детская фантазия это или что , но с переездом перестала с ними общаться, и Слава Богу. Ей почти три было тоже

0
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    12 января  

У нас в диване жил воображаемый "брат-близнец". Переросли.

1
  • аноним
    13 января  

дети видят то что не видим мы и не слышим,главное чтобы это был добрый призрак который не хочет забрать физическое тело ребенка

0
  • Мама
    13 января  

Ой аж страшно стало

1
  • sedf333
    14 января  

Моя дочь тоже общалась с кем то. Называла "бомока`". С возрастом прошло. А так вся родня знали что у нас есть "бомока" в гости с собой его брала. За дверь в подъезд выходили и за руку его брали.

0
  • Женя
    14 января  

У нас тоже такое было. Друг Максим был. В возрасте 2-3 года. Сейчас не вспоминает. Нам 5

0
  • Я
    15 января  

У моей тоже был воображаемый друг, однажды в ведерке воду таскала и и залила линолеум, много воды было и говорит это каток, мы катаемся, спрашиваю с кем, а она с другом говорит, какой друг спрашиваю, воображаемый друг говорит это он сказал водой сделать каток, потом собачку завели и про друга не говорила

0
    • Эвенка86
      22 января  

Я, вот думаю что у детей это из за тоски. Им скучно одним. У моего сына тоже был друг никита. Когда в садик пошел прошло все.

0
  • Mama_Nata
    15 января  

Мы недавно переехали и сын (почти 4 года) стал на угол показывать и говорить что тетя там сидит и песни поет... жутковато.. но поаа сильно внимание не заостряем..

0
  • magnusrp
    16 января  

Не обращайте внимания ей не хватает общения просто:) человеку не даёте общаться с такими же людьми в этом случае детский сад вообще человеку необходимо общение в любом возрасте

0
  • .
    16 января  

Может детская шизофрения?

0
  • N.
    18 января  

Скорее всего ребенку не хватает общения со сверстниками.

0
  • Many19
    Many19
    marina
    18 января  

Сыну сейчас 11лет когда ему было 2-3 года каждый день ночью с кем-то бормотал разговаривал. Когда спросила с кем разговариваешь, показал пальцем на потолок
    -там какой-то мужчина есть
    -а ты его знаешь?
    -нет!
    -что он тебе говорит?
    -зовёт меня.
    Так испугалась за сына подумала какой-то умерший родственник пришёл забрать моего ребёнка. В 4 года уже перестал видеть всякую нечисть видеть.

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    21 января  

это нормально, не ссыте в компот, я до сих пор общаюсь

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    21 января  

главное чтобы стресса не было

0
Ответ на тему: Воображаемый друг или ребенок кого-то видит? Кто нибудь сталкивался с этим?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания