Воображаемый друг или ребенок кого-то видит? Кто нибудь сталкивался с этим?
Лена  -    382
Дочке 3 года и она видит и разговаривает с кем-то в доме. При этом не боится "его", говорит что это Мэн (может с английского - мужчина? Немного слов знает на англ). Вчера когда встали она начала искать "его", в шкафах, за дверью "Мэээн, ты где?", потом заглянула под кровать и говорит "Аа, вот ты где, я же тебя ищу". Когда спрашиваю "где Мэн?" она всегда отвечает "Он убежал" или "Ушёл", и почему-то я тоже не боюсь, нету такого чтоб мурашки по коже. Иногда сидит и играет и резко так "Ну Мээн, хватит аа?", еще когда покупаем что то новое она спешит показать "ему" свои обновочки, "Смотри Мэн, красиво?". Мы поменяли квартиру, и "он" переехал вместе с нами, дочка все равно видит.
Хочу спросить, кого видит мой ребенок и пройдет ли это? Может кто-нибудь сталкивался с этим?
Ответов 8 Написать ответ
  • Vixen
    12 января  

Лена, у вас один ребенок? Возможно просто скучно ребенку одному вот и придумывает воображаемого друга. У нас такое было когда младшей было 4-5 лет. У меня между детьми разрыв большой, старшая готовилась к ЕГЭ, я сама вечно на работе пропадала, еще и в командировки моталась. Муж по полгода в рейсах, вообще не видели его. С младшей возиться некому было. Вот она тогда и придумала себе воображаемую подругу "Майку". Тоже общалась как бы с ней, если конфету берет то две штуки одну себе, одну "Майке". Года через полтора прошло. А сейчас во втором классе, даже не помнит, что это за "Майка" такая была )))

0
  • Астреюшка
    12 января  

Вариантов может быть несколько
    Например:
    -ребенок увидел фильм,услышал разговор о воображаемом друге и ему понравилась эта игра.Почему? Вероятно ребенок одинок.Вероятно,ему не хватает родительского внимания и понимания.Вероятно,он видит в ваших глазах интерес к себе,когда "показывает" друга.

Например,в детстве мы с подружкой играли в школу.Как будто бы мы уже школьницы и вот мы идем в школу и учимся.Понимали при этом,что мы не видим школу,но поддерживали понравившуюся игру.Нам хотелось в школу.

-При некоторых психических болезнях видят друзей или происходит раздвоение личности.

0
    • Лена
      13 января  

Астреюшка, она не такая уж большая, чтоб понимать суть фильма и всё такое... Ну да, в школу играли все девочки наверно, это совсем разные вещи думаю

0
  • Mariyka58
    13 января  

Попросите нарисовать этого мэна. Ради интереса. Там и понятно будет откуда она этот образ взяла.

1
    • amina-kr
      amina-kr
      Ветеран
      13 января  

Mariyka58, правда, попросите нарисовать Мэна или поиграйте в описания.
      Например: дочь называет цвет волос Мэна, а вы своей подружки; рост, во что одет и т.д. И вообще Мэн это кто? Мужчина? Ребенок? Котенок? Мохнатый клубочек?
      Я слышала от бабушек, что когда ребенок "брошен" т.е. мама дитя целует, любит, осыпает игрушками/подарками, и вся в работе, в домашних делах т.д., тогда домовой играет с ребенком, берет дите себе в друзья, оберегает, развлекает и т.д.
      Сходите к психологу, не психиатру, а именно психологу. Там с ребенком поговорят и выяснят, что за Мэн такой. А дальше будет видно.

0
  • ввв
    13 января  

По тлс показывали про такую девочку ,она видела только кошек....оказалось шизофрения...ее потом в клинику положили...А у не братик был вроде бы здоровый был, подрос тоже стал видеть ...

-1
Ответ на тему: Воображаемый друг или ребенок кого-то видит? Кто нибудь сталкивался с этим?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания