1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
Самые ласковые кошки - это беспородные?
  502
У знакомых и родственников есть кошки, такие прелесть! Ласковые, мурчат, сами лезут в руки, бодаются. И все они беспородные.
Ответов 13 Написать ответ
  • BlackPatriot
    12 января  

У меня породистые были ласковые )
    Все индивилуально

0
  • Кот_Кузя
    Кот_Кузя
    Кузьма Кузьмич
    12 января  

У коллеги британец, не любит когда их на руки берут или гладят. Посидит максимум пару минут, повздыхает, и сбегает.

0
    • Лесли
      12 января  

Кот_Кузя, это зависит не от породы, а от животных. Они как люди - каждый со своим норовом.

0
      • Кот_Кузя
        Кот_Кузя
        Кузьма Кузьмич
        12 января  

Лесли, так породистые на то и породистые, что у них определенный внешний вид и определенный характер. Это у беспородных кошек и собак всегда лотерея, так как неизвестно, какой у животного будет характер. А вот если берешь породистое животное, то точно знаешь, какой у него характер будет.

0
        • _Лиска_
          12 января  

Кот_Кузя, ну, не на 100%, но примерно предсказуемо, да. В этом безусловно есть своя прелесть, знаешь что ждать и какую тактику в воспитании применять. Да и беспородные тоже бывают дикошарые) была у нас такая, у бабушки с дедушкой. Красивая, черная, крысоловка отменная. И так не шибко ласковая была, хотя я от нее никогда не страдала. А как котят принесла, как с цепи сорвалась. Только я и дедушка могли их трогать. Остальным даже поблизости пройти нельзя было. Характерная просто ужас!)))
          Касаемо породистых, то у меня был вислоух. Он не любил на руках сидеть, всегда был на расстоянии вытянутой руки. Но с собакой спал запросто. С нами нет. Никогда не царапал и не кусал. А сейчас у меня корниш, так он полная противоположность. Может прийти именно ради драчки - покусаться, попинаться, побеситься. А через полчасика пар выпустит, придет, на ручки залезет и песенки поееееет, гладь меня, люби меня))) и спит под одеялом в ногах)
          Оба кота в рамках породного стандарта )

0
        • Лесли
          12 января  

Кот_Кузя, глупости. Не путайте породные особенности и индивидуальные . Каждое животное индивидум и в одном помете могут быть и трусливые и храбрые, и ласковые и не очень. Так же многое зависит от того, как воспитано животное и в какой атмосфере оно живет. В истеричной семье и звери истерики. В доброй и дружной семье и животные более контактны - их никто не обижает и они не боятся и доверяют.
          Взрослое животное - это заложенное природой и породой. но и так же развитое под влиянием внешних и психологических факторов.

0
          • Кот_Кузя
            Кот_Кузя
            Кузьма Кузьмич
            12 января  

Лесли,

Цитата:
            С каждым годом увеличивается количество желающих иметь в своём доме британскую кошку – удивительно красивое создание, похожее на плюшевую игрушку. Однако любители кошек, мечтающие приобрести ласкового домашнего питомца, обожающего своего хозяина, способного часами сидеть на коленях и тихонько мурлыкать, когда его гладят по плюшевой спинке, будут разочарованы. Британская кошка обладает независимым характером, поэтому таким мечтателем стоит обратить внимание на другую кошачью породу, не столь упрямую и самолюбивую. Далеко не всем любителям кошек понравится питомец, настолько независимый, что даже погладить себя позволит, только в том случае, если ему самому этого захочется. Для некоторых людей такое поведение британской кошки имеет особенную привлекательность, но чаще от своего любимого питомца хозяева ждут выражения ответной любви, даже если иногда она становится весьма навязчивой. От британской кошки таких видимых проявлений чувств не следует ожидать – эта порода слишком независима и самодостаточна.

Источник: http://porodakoshki.ru/harakter-britanskoj-koshki/

Британец коллеги имеет точно такой же характер, какой описан в этой статье.

0
            • Nyuwuk
              Nyuwuk
              Nyuwuk
              13 января  

Кот_Кузя, вот точно. Знаю уйму людей с британцами, и у всех котейки такие же как выше написано.

0
              • Кот_Кузя
                Кот_Кузя
                Кузьма Кузьмич
                13 января  

Nyuwuk, но британцы самые красивые котейки smiling face with heart-shaped eyes! Хочу иметь такого плюшевого котика. Разве что останавливает тот факт, что они неласковые. А кот должен быть ласковым и ласкаться с хозяевами, как мой Кузя например smiling face with heart-shaped eyessmiling face with open mouththumbs up sign

0
        • pamage
          13 января  

Кот_Кузя, можно испортить даже самое породистое животное халатным отношением. В общем картина складывается только из множества факторов и да, одно из них породные качества.

0
          • Кот_Кузя
            Кот_Кузя
            Кузьма Кузьмич
            13 января  

pamage, неужто неласковый британец может стать таким же ласковым мурлыкой как беспородная кошка?

0
  • лена
    12 января  

а сфинксы какие?почитала про них, только положительные характеристики и отзывы. И умные, и ласковые, и не царапается. А это для нас очень.важно, так как дети. И шерсти нет от них и едят хорошо.
    Только потеют.

Какие отзывы будут у вас.

В моем детстве был беспородный кот , ни разу нас не поцарапал. И кошка, мы ходили с ног до головы в шрамах.

0
  • fuagra
    12 января  

Мне кажется, что далеко не всегда у соседей кошечка с двора взяли, та еще злюка.

0
Ответ на тему: Самые ласковые кошки - это беспородные?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания