Поясница замучила. Как растянуть поясницу в домашних условиях?
Ыа  -    1726
Ответов 29 Написать ответ
  • Вера
    12 января

Сначала сходите к неврологу попросите снимок КТ обследование,а там уже назначат лечение.

0
  • К
    14 января

Повисите на турнике. А по уму надо к неврологу ( для определения уровня поражения позвоночника) и мрт сделать. Только Квоты бесплатной ждать долго.

0
  • Сергей
    14 января

Такая же проблема со спиной.Может кто подскажет,как записаться к Поднебесову.Жизни нет уже.От врачей толку ноль.Полгода и колюсь,и таблетки.Изменений нет.Ни сесть,ни лечь.Печаль.

0
  • aaanam
    14 января

Нужно снять боль с помощью врачей, потом постепенно занимаясь, типа утренней зарядки, укрепить мышцы спины, они держат позвоночник. Начинать надо постепенно, без резких движений, с наклонов в сторону боков, поворотов туловища вправо и влево, наклонов вперёд и назад всё по 10 раз, постепенно увеличивая число повторений до 50 в течении полугода. Весь комплекс займёт 10-15 минут. Затем можно добавить силовые упражнения, в идеале три раза в неделю плавание в бассейне.

1
  • Кэнчээри
    14 января

Всем привет!у нас в Якутске можно найти инверсионный стол?

0
  • Сергей
    14 января

Я же пишу полгода лечусь, и толку ноль.И зарядка,иобезболивание.Ноль.Хочу попробовать Поднебеснова.Ищу контакты.Кто знает- пожалуйста черканите.

0
  • йцу
    14 января

Растягивающее устройство Air Nobius Японского производства я покупал в Товарах для здоровья на Курашова 44

0
  • Плюсик
    14 января

Сергей, скорее у вас протрузии и грыжа межпозвонковая, а может и несколько, в следствие чего защемление нервов, в том числе седалищного, возможно есть смещение позвонков. Чаще происходит по двум причинам:
    1) напряженные мышцы и сухожилия с силой сдавливают позвонки и диски, вылезает грыжа
    2) либо атрофированные мышцы, отсутствие мышечного корсета, также из-за сдавливания появляется грыжа.
    В обоих случаях вся нагрузка приходится на позвонки в районе поясницы с защемлением седалищного нерва.
    Вам нужно пройти мрт, желательно всего позвоночника.
    Если есть лишний вес, то нужно сесть на диету и скинуть лишнее, разгрузить позвоночник.
    Каждое утро обязательно делать физич упражнения на растяжение мышц и позвоночника, сначало лежа на спине, чтб не напрягать поясницу. Посмотрите упражнения на ютубе. Никаких физнагрузок и статики в острый и подострый период-как правило несколько месяцев полгода. После по тихой подключать другие упражнения с целью укрепления мышечного корсета, мышц рук, плечевые.
    Турник желательно установить в доме и висеть несколько раз в день. В идеале беговая дорожка для спокойной ежедневной ходьбы.
    Пить глюкозамин и кальций, лучше амвеевские без химии.
    Вам нужен грамотный мануальщик, массаж и бассейн. Все в комплексе должно вам помочь.

1
    • Сергей
      14 января

Плюсик, спасибо,конечно за совет.Но работу не бросишь.А постоянно быть на больничном,тоже не выход.Уже жду пенсию,как избавления,как выход из ситуации.Остался год.Креплюсь,как могу,но боли достали.И самое главное-стыдно.Ведь не старый.

1
      • Плюсик
        14 января

Сергей, а чтобы следовать вышесказанному не нужно ждать пенсии или больничного, все это можно совмещать с работой. Просто просыпаетесь пораньше и делаете зарядку, а вечером после работы бассейн или растяжка. Не тяните, а то знаю случаи, когда запускают больной позвоночник до паралича. В вашем случае нужно как можно быстрее попасть в руки к грамотному мануальщику - массажем расслабит напряжение тела, вставит на место смещенные позвонки, снимет боль.

0
        • Сергей
          15 января

Плюсик, я и ищу тлф Поднебесова.Говорят помогает сильно.

0
      • Плюсик
        14 января

вот несколько упражнений грамотных спецов, при постоянном выполнении здорово помогают
        https://youtu.be/HoTn_3pKXdY
        https://youtu.be/pEE8eGzykHo
        https://youtu.be/3UYGzPh4rEE

0
  • Стас
    15 января

Доска евминова диэн баар. Оннугу оностуоххун соп. Ютубка короххо соп.

0
  • r603ek
    15 января

ерунда все это, я тоже все пробовал. потом три раза сходил в 4 поликлинику на лечение спины и все прошло.

0
  • sweetsrory
    11 февраля

Вы уверены , что правильное решение - это растяжка? Вы бы лучше выяснили причину развития у вас болевых ощущений, а потом уже пытались как-то решить это" Ну во-первых, насколько мне известно, одними упражнениями вы не поможете себе, нужен и приём различных препаратов, и покупка ортопедических подушек ,которая может разгрузить это область, это и физпроцедуры! И да, какие-то лечебные физкультурные упражнения почитайте! Лучше вот тут https://skeletopora.ru/sipmtomy/bolit-kopchik-u-zhenshhiny-prichiny подробнее почитайте!

0
  • Red-18
    11 февраля

В якутске доска евминова где купить? Вроде хорошая штука для растяжки, занятий для пзвчка

0
  • Кэрэ
    1 марта

Поднесов помог. Моя спина тоде замучала(

0
  • katerinka8
    katerinka8
    катерина
    1 марта

Поясница замучила. Как растянуть поясницу в домашних условиях?

Я тоже всю жизнь со спиной мучаюсь, занимаюсь в зале и дома еще массаж делаю, матрас специальный купила

0
  • Марига
    2 марта

Ещё хорошо пользоваться лежаками для спины типа Доктор Редокс и Ляпко. Помогают, боли уходят

0
  • й
    2 марта

я хожу в центр sis. Тренажеры Юлины качели. Мучался 2 года. Я походил на 4 занятия прогресс есть. Сходите туда.

0
  • Sonya2112
    2 марта

Для здоровья спины очень важно спать на хорошем матрасе. У меня тоже проблемы были. А после покупки ортопедического матраса и курса массажа стало намного лучше. Заказывала матрас здесь https://www.alcove.ru/ Если бы знала, что это так важно, давно купила бы.

0
  • Голубушка
    6 марта

Как снимите обострение серьезно займитесь йогой, очнь помогает, на себе проверено-5 грыж есть, но с этим можно жить, спорт только спорт. Матрацы и таблетки -фигня. МРт сделайте-это главное и лучше до Поднебесова.

0
  • ext_fb_524782157877433gFtwX
    6 марта

А на чем вы спите? Очень важно спать на жестком матрасе и без перины. При нашей жизни перед компьютером это просто одно из решений. Я сама купила жесткий матрас и отказалась от подушки и перины. Поверьте, чувствую себя лучше. Кстати на сайте https://eco-line-shop.ru купила жесткий матрас с кокосовй койной. Сначала было неудобно, но теперь я просто удивляюсь как можно спать на мягких матрасах, когда позвоночник ровно не ложится? От этого и болит спина и поясница.

0
  • 1
    6 марта

У меня тоже побаливает временами, специалисты рекомендуют укреплять мышцы. В интернете нашла комплекс упражнений - йога для спины и шеи, рекомендую.

0
Ответ на тему: Поясница замучила. Как растянуть поясницу в домашних условиях?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания