Спиннинг для мужа
Оля  -    336
Здравствуйте! Хочу сделать подарок мужу
Думаю какой спиннинг купить и откуда
За норм цену и качественную
Пока у самой нет никаких идейgrimacing face
Помогите советом
Спасибо всем!
Рубрика: Рыбалка   
Ответов 21 Написать ответ
  • Борода
    11 января  

Вопрос бюджета и где и кого муж планируем ловить?

0
  • РЫКУЕРЫЦУК
    11 января  

иди в серебряный ручей в кружало

там нежный посоветует

0
  • вектор
    11 января  

Если ваш муж заядлый рыбак, то не стоит ему дарить спиннинг. Не угадаете. Если начинающий рыбак, то думаю спиннинг с тестом от 4 гр до 25 гр. Лучше импортный. Катушку тоже хорошую. Плетенку на спиннинг (в 202 калибре, зеленого цвета, цена 1200 руб), поводок и блесну обычную калебалку. Думаю в 10 тыс уложитесь.

0
  • Борода
    12 января  

Вопрос бюджета и где и кого муж планируем ловить?

0
  • намский
    12 января  

не обязательно импортный спиннинг брат для начинающего есть и российские не дорогие . имею волгарь спинниг уже года 4 и все хорошо , он мне вышел 800 р и не уступает за 5 т р . имел разные спиннинги так что не надо лечит .

0
    • ноунем
      12 января  

волжанка и волгарь ваще хорошие палки

лучше китайских, дешевле импортных
      у меня фидерное есть волжанка

0
    • вектор
      13 января  

намский, Лечить ни кого не собираюсь, профессия у меня другая. Ответил по существу заданного вопроса.

0
  • намский
    12 января  

не обязательно импортный спиннинг брат для начинающего есть и российские не дорогие . имею волгарь спинниг уже года 4 и все хорошо

0
  • намский
    12 января  

я думал кончик сломает а нет целый обычно они в первую очередь ломаются а так много щук по таскал .

0
  • Constantin-D.
    13 января  

Если у него уже есть нормальный спиннинг то не стоит, а если любитель, то советую дайва свипфайр 2,4метра длиной, продается в ручейке, катушку джет (фирму забыл) очень удобная легкая и дешевая, но не уступает по качеству более дорогим моделям, ну и плетенку с нагрузкой не ниже 12 и не более 18 килограмм с длиной около 100 метров. обычно на лене мусора много, блесны постоянно на дне об что нибудь застревают, поэтому плетенка нужна более прочная. Ну и конечно же для начинающего рыбака хорошим подарком будет поясная сумка для блесен, я например сделал себе такую сумку из квадратной жесткой поясной сумки от лазерного уровня бош, и туда сую коробки пластиковые с разными мушками, блеснами и.т.д. Очень удобно мобильно менять приманки на ходу, и не надо туда сюда ходить за блеснами, и не теряются, всегда под рукой.
    все это добро обойдется примерно:
    спиннинг дайва свипфайр 2,4м~ 1600рб
    катушка джет ~ столько же
    плетенка~ столько же
    А на сумку поясную рыбацкую уже исходя из бюджета выбирайте, только она должна быть жесткой для удобства хранения и вынимания пластиковых боксов. Желательно не матерчатую, такие намокают.
    У самого есть более дорогие наборы, но почему то рука идет на такой набор. Да и давал разным знакомым и друзьям попользоваться, после чего те уже спрашивали "откуда покупал".
    Ни в коем случае на спиннинг не рекомендую леску, леску только в горных речках используют. Чтобы ею прицельно и на дальняк забрасывать надо сильно постараться и надевать тяжелые блесны, из-за ее жесткости на выбросе сильно задевает на кольца спиннинга, в связи с чем идет эффект торможения заброса. С плетенкой такой беды нет, и точность прицельного заброса очень высокая.

0
    • Constantin-D.
      13 января  

Constantin-D., на российские и китайские вообще не смотрите, если прислушаетесь моего совета, если ваш муж любитель рыбак, такой набор его сильно впечатлит, как и моих знакомых, которые были удивлены ценником сего аппарата.

0
      • Constantin-D.
        13 января  

Constantin-D., забыл, спиннинг такой в серебрянном ручейке на кружало точно должно быть, так как в прошлом году приятель нашел ее оттуда. а катушку сам брал с царской охоты, что на перекрестке дзержинского и кальвица, эта катушка ярко оранжевого цвета, что немаловажно при поиске, если потеряешь на природе, не сливается с окружением. А плетенка продается во всех магазинах этого профиля.

0
        • Борода-63
          Борода-63
          Ветеран
          13 января  

Господа, "Волжанка" это просто бренд. Раньше их делали в г. Балаково

Саратовской области. Потом все сдохло, а бренд хапнули барыги и катают с ним палки в Китае.

Я не говорю, что они плохии, но отншения к Россие имеют самое минимальное.

0
      • Борода
        13 января  

Constantin-D., на счет китайцев - не правы. Сегодня получил очередную палку с Али, очень приятное впечатление. Какую цену платите, такой товар и получаете. И без накруток на бренд. Не думайте, что Вашу Дайву катали в Японии за 1600 руб.

0
  • invisiblepilot
    13 января  

Если у мужа нет опыта, то не берите дорогой. Есть вероятность что сломает. (Сам сломал дорогой спин по глупости и не опытности). Тест обязательно не меньше 25-30 по верхней планке. По нижней 10.
    ТО есть 10-25 или 10-30. Катушку от 3-5 тыс, т. руб., лучше четырехтысячник ( Лески больше входит на шпулю, и если зацепит можно спокойно 5-7 метров оторвать)

0
  • Быр5ай
    13 января  

Самая универсальная катушка 2500 размера. 4000 это для тайменей да нельм, или на фидер.

0
  • ДедушкаМороз
    13 января  

Сертификат купите на 10 тыщ и пусть сам идет брать с ним.Щас вам тут насоветуют.

0
    • Борода-63
      Борода-63
      Ветеран
      13 января  

Совершенно верно - сертификат рулит в подарочной теме.

И в охоте и в рыбалке и в походах - у мужиков свои тайные хотелки, вот сам себе радость и купит, жену благодаря.

1
Ответ на тему: Спиннинг для мужа
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания