Помогите избавиться от запаха канализации в квартире!
Клава  -    1153
У кого такая вонючая проблема???
Ответов 27 Написать ответ
  • Автор
    11 января  

У меня новостройка

0
  • Автор
    11 января  

Ау, частные сантехники!

0
  • ну, у вас первый этаж?
    11 января  

на первых этажах сильно воняет, потому что трубы с ревизиями проходят, в подъезды зайти не возможно, я не представляю как люди живут, все 112 серии вонючии, и монолиты. в кпд не пахнет так сильно.

0
  • в тему
    11 января  

У нас тоже невозможно терпеть ((( главное ещё вперемешку с чесноком как будто((( ужас. Раньше трубы были железными - не воняло вообще. Потом горе сантехники поставили пластиковые за деньги и пошло вонять((( у нас 9-й этаж труба выходила в потолок на улицу,а теперь конец трубы на полу, и в потолке дыра. Оказывается, старая советская канализация хорошая была : вонь выходила на улицу. Да и по физике продумано было наверно. Сейчас всем наплевать лишь бы денег заработать. Пластиковые пропускают вонь через стыки

0
    • 😷
      22 февраля  

в тему, такая же проблема, чеснок (((( живу в 112 7эт.сегодня приходили проверяли вентиляцию говорят рабочая, надо форточки сделать на кухне( не знаю поможет ли

0
  • Автор
    11 января  

У меня 7 этаж. Это точно, что пластиковые трубы пропускают вонь через стыки??? И тогда эта вонь отныне будет со мной навсегда??

0
  • Мужик
    11 января  

А вы знаете, что надо замок сделать в мойке кухни, раковины в ванной, в туалете уже есть изначально. Это изгиб гибкой трубы, где после закрытия смесителя вода остается в этой трубе внизу, запирая неприятный запах.

1
  • Мужик
    11 января  

В новостройках сантехники просто не обращают внимания на эти мелочи, типа воткнул трубу и пошел дальше, а простые люди не знают почему так воняет и живут так с такой вонью годами

0
  • Мужик
    11 января  

Гидрозатвор

0
  • ДСК
    12 января  

У нас на 4 этаже 5-этажного дома тоже воняет, оказывается я не одна, этот запах появляется временами, т.е. местами она сгущается, жить невозможно

0
  • Запах
    12 января  

Есть две причины запаха в квартире. Одна - наличие колена на сливах кухни, мойки и ванны. Вторая - проблемы вентиляции. Тут может быть несколько моментов - венттруба на выходе в крыше забилась снежной шапкой, надо чистить. Или нет притока воздуха в квартире. Бывает так, что при смене наружной температуры (холодно, тепло), воздух по венттрубе ходит туда-сюда. Для того, чтобы обеспечить приток воздуха (чуть приоткрыть окно или сделать отдушину) и вытяжку, в квартире должно быть тепло и нет больных. Есть другой вариант - полностью изолировать, закрыть вентиляционную решетку в туалете кухне и т.д. Попробуйте. А как бороться в подьезде - не знаю.

0
  • Кот_Кузя
    Кот_Кузя
    Кузьма Кузьмич
    12 января  

Вам скорее всего х...чики воткнули прямую трубу под раковину и ванну. У сестры такая же проблема была. Пришлось покупать сифон с изгибом и ставить его в раковину. Вода в изгибе застревает и запирает неприятный запах из канашки. Принюхайтесь откуда идет вонь. Скорее всего из раковины и из дырки в ванной.

image

0
  • Ч
    12 января  

У знакомой был запах. После ремонта прошёл. Не знаю что с трубами делали но в туалете поставила принудительную вентиляцию

0
  • Автор
    12 января  

У меня сифоны правильные, вентиляция при открытых окнах вроде работает, при закрытых пламя из зажигалки стоит торчком. Зимой (в такой дубак) форточку не открываю, может, причина в этом? Потому что вентиляция работает при открытых окнах? Но опять таки вонь точно идет из дырок раковины, ванны, кухонной мойки! Приходили когда-то сантехники, пожали плечами и ушли

0
    • Кот_Кузя
      Кот_Кузя
      Кузьма Кузьмич
      12 января  

Автор,

Цитата:
      вонь точно идет из дырок раковины, ванны, кухонной мойки!
      Ну вот. поставьте нормальные сифоны, и вонять не будет. И вообще, причем тут вентиляция? Если в квартире стоит вонь, то первым делом надо искать источник вони, а не грешить на вентиляцию. Не будет источника вони, то и не будет вони при любой вентиляции. Что за женская логика? А сантехникам плевать, для них самое главное, засора нет, да и ладно.

2
      • Автор
        12 января  

Кот_Кузя, я же написала, сифоны у меня нормальные, не прямые

0
        • Кот_Кузя
          Кот_Кузя
          Кузьма Кузьмич
          12 января  

Автор, так если из раковины и ванны воняет, то дело в сифонах!

1
        • OSP
          12 января  

у нас тоже, сифоны как на картинке, НО вонь воздух дует со слива

на крыше от канализации пар идет во всю, НО походу не все успевает потуда выйти
          Один сантехник как то сказал что трубы сливные не надо делать под углом чтоб сама вытекала, надо по горизонитали, наверно дело в этом
          т.е. воздух с канализации теплый идет вверх, а куда есть проход, туда и лезет
          походу если уровень самотека есть, там воду с сифона самотеком отсасывает как при сливе топлива шлангой

0
  • Автор
    12 января  

у меня бутылочный сифон с погружённой трубкой

0
  • Принюхайтесь
    12 января  

к вентиляции.

Наверняка струя воздуха опрокидывается и вонь идет оттуда. Образовалась снежная шапка на крыше. Вентиляция по трубе идет и из-за пробки поступает через решетки в квартиру. Проверьте также трубу, которая идет от сифона к самой канализации. Вход трубы из сифона в трубу канализации тоже надо изолировать (тряпками заткнуть)

1
  • Автор
    12 января  

Забыла сказать еще одно. Эта ВОНЬ появляется у меня ВРЕМЕНАМИ, порой дня два-три ее не бывает, а иные дни стоит СТОЙКОunamused face. Бывает, только что не было вони, а через минуту хоть падай. ЭТО ЧТО???loudly crying faceloudly crying faceloudly crying face

0
    • Elena2013
      Elena2013
      Елена
      25 февраля  

Автор, у нас тоже так бывает. Дом монолит, предпоследний этаж.
      Вот стыки пишут, думаю в них дело, герметиком пройти и всё + нет приточки (форточки грубо говоря)будем отверстие делать в стене на улицу.
      Вентиляция и выход трубы кнс на чердаке в порядке, ничего не забито
      Уклон есть, гидрозатворы конечно есть, как можно умудрится и НЕ сделать гидрозатвор??? хачстрой только если.

0
  • Быйанг
    12 января  

Почистите общий газоотовод. Возможно общий газоотвод на верху оброс шапкой снега. Газам некуда деваться, поэтому выходят из всех сливов - унитазов, моек, ванн в квартирах на первых этажах квартир

0
  • илон марк33
    22 февраля  

смотрите гидрозатвор.
    потом вентиляцию.

0
  • яна
    26 февраля  

мы снимаем квартиру в блочном доме, дом старый не знаю сколько лет, вонь ужасная в туалете (совмещенный с ванной) трубы вроде пластиковые стоят, но вонь то есть то нет, запах просто ужас. не раз говорила хозяевам, бестолку, бабки только берут и похер.

0
  • Li-Da
    26 февраля  

Гидрозатвор иногда выдувает. У нас кпд, все сделано по уму, но бывает. что верхние соседи то ведро в унитаз с водой выльют, то в раковину тоже большой объем резко сольют. Образуется вакуум, и гидрозатвор высасывает у нас. Помогает спустить воду в унитазе и пролить воду в раковине.

0
  • parsek
    27 февраля  

по канализационным трубам надо стыки пройти герметиком

можно цементным раствором, если стык пластик- чугун пропускает, сперва надо найти где сечет.

0
Ответ на тему: Помогите избавиться от запаха канализации в квартире!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания