1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Мой опыт изучение английского языка на Филиппинах
  459
Для всех кому интересно обучение английскому с погружением в языковую среду на сказочных курортах,добро пожаловать на Филиппины!)Хочу поделиться своим опытом обучения в этой удивительной стране.Английский язык всегда был интересен для меня ,но повысить свой уровень без погружения в языковую среду практически невозможно.Первая страна о которой я подумал -это США.Но прикинув все расходы на обучение и проживание решил поискать не менее эффективный но более бюджетный вариант.С большим удивлением я обнаружил,что английский язык на Филиппинах - это официальный язык страны.Проведя "рисерч"в Интернете,нашел самую недорогую и эффективную школу в Себу под названием Idea Education.На Филиппинах много школ но именно эта школа топовая в плане высококвалифицированных учителей,ну и конечно же престижа,так как находится в офисном здании в центре Себу на 16 этаже с прекрасным видом на город.Ориентировочная стоимость обучения,проживание и питание 3 раза вдень-990 долларов США в месяц.Хочу особо отметить,что предоставление индивидуальных занятий 5 часов один на один с учителем и групповые классы а также дополнительные уроки в день,дает огромное преимущество.Представьте себе,что учебный день-это день непрерывного разговора с учителем.Учебный план для каждого студента ,подбирается после результатов первого тестирования. У каждого учителя свой предмет,своя техника и стиль преподавания,без всякой зубрежки.Филиппинцы на должном уровне говорят чистым и понятным языком.Большинство учителей сдавали экзамены IELTS и TOEC.Когда я приехал,мой уровень английского был ниже нуля .Через два месяца каждодневного изучения ,мой уровень стал выше среднего.Поэтому я и пишу этот пост от удивления насколько быстро возможно освоить английский язык.
В плане проживания,скажу,что школа предоставляет уютные номера в общежитии оборудованные всем необходимым,находящиеся в пешей доступности.Комнату убирают два раза в неделю,вещи стирают,охраняется видеонаблюдением и охраной,за безопасность я непереживал.Также предоставляются отельные номера для улучшенного комфорта,но за это нужно немного переплатить.Основной моей целью,конечно же было изучение английского языка.А совмещение обучения и отдыха на выходных ,сделали для меня эту страну не забываемой.
Мы с ребятами международной компанией,предпочитали ездить на различные острова,где можно было отдохнуть и насладиться райской красотой.Отдыхали только каждые выходные,по будням было не когда ,так как учеба с утра до вечера.Ездили отдыхать с инструкторами от школы.Был во многих местах,например как Боракай,Бантаян,Бохоль,ну либо что экстримальнее,как купание с китовыми акулами,дайвинг,катание на зип лайн.Наряду с этим и в черте города Себу также множество развлечений:кинотеатр аймакс,боулинг,экстремальные башни,ночные клубы и множество интересных мест.
Безвизовый режим для граждан РФ на один месяц,без всяких проблем прилетел ,за второй месяц визу продлили за два дня, без проблем, уже в самой школе.
Подведя итог ,хочу сказать,что выбирая Филиппины для изучения английского языка,для меня было очень важно,что язык в этой стране признан официальным,а багаж опыта и знаний ,можно увезти отсюда неплохой.
Ответов 6 Написать ответ
  • Valentina_S
    Valentina_S
    valentina_s
    11 января

!

Классно! Думаю, что выучить язык в окружении его носителей намного проще!

0
  • S_G
    12 января

филиппины

У меня сын год назад ездил в Себу изучать английский. Но, видимо, школа была другая. где то чуть ли не в трущобах. Условия проживания плохие, есть нечего. Контингент- одни корейцы. Три недели промаялся. Полетел один в 17 лет,

0
    • Maksimkorolev
      15 января

S_G, да есть школы и в трущебах .Там и инфраструктура нета, да и условия .А на улицу выйти не возможно т. к. одни машины и кругом и толпы людей .Это связано с дешевой арендной платой для школы.Корейские школы почти все такие -ориентированные на Корейский маркетинг .Массы им достаточно .А Японцы от души делают,все как у людей ...

0
  • Акила
    16 января

Возрастные ограничения есть?

0
Ответ на тему: Мой опыт изучение английского языка на Филиппинах
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания