Может это Социопатия
Деыа  -    614
Помню я с детства была странной. С ровесниками не дружила. В школе была изгоем из за замкнутости.(Жутко была застенчивой) Друзей не было. Ходила вечно с апатией и интереса к жизни не было(и это с14лет) Могла даже часами смотреть в одну точку и ниочем ни думать.
Потом после выпуска из школы поступила в универ. И опять ходила вороной.Из за моей странной молчаливости меня все избегали. Помню я подружилась с одним мальчиком одногруппником. С 1 до 2крса дружили. Но к 3-4 курсу остальные одногруппники не только стали меня избегать но и гнобить по тихому. Смеялись. Иногда оскорбляли. А я ничего не могла делать. Блин, Чувствую себя тряпкой. Вот из за этого тот друг одногруппник стал меня игнорировать. И мы перестали дружить.
Ответов 36 Написать ответ
  • Деыа
    10 января

Потом выпустилась оттуда слава богу и пошла работать. Ну и на работе была такая же херня.(год работала потом уволилась)

Сейчас мне уже 23.Лежу дома в депрессии,
    ничего не хочется делать. Вечно в параноях. Даже из дома выйти и банально в магазин сходить боюсь. (Не хочу встречать знакомых). Не хочу слышать их издев. Смех. (.Да, почти все с кем я знакома тихо смеются надо мной. Из за моей слабохарактерности чтоли я незнаю) Это ужасно. Что делать незнаю. В последнее время хочется просто умереть. Я не живу а существую.Как овощ. Так больно. Думаю я стала психбольной из за травм в

0
  • Деыа
    10 января

Как найти в себе силы и начать работать?
    До сих пор одна. Нет парня. Нет. Эх
    Я жутко стесняюсь сильного пола. До жути, когда дело доходит до банального контакта, диалога начинается паническая атака, дрожь, и не могу вымолвить и слова, а если и удается вымолвить хоть что то, выходит до такой степени нелепо что они пугаются и уходят ахех)

0
  • Бесхозныйзвездолет
    11 января

Плохо( в этом возрасте ты должна смеяться и веселиться без причины, а ты страдаешь. Никто не знает что у тебя там стряслось и что сделало тебя такой. А ты всячески подчеркиваешь свою ущербность. Нравится тебе это чтоли? Специально выпячиваешь это еще на людях. Работай над собой, и займись спортом. Потихоньку, через силу. Постепенно, но ты станешь меняться.

0
    • Деыа
      11 января

Бесхозныйзвездолет, может и специально. заметила это только сейчас. Ну да ладно. Все анонимно ведь. вообще я впервые пишу что то подобное в инетах. Стало любопытно что из этого выйдет. Мне даже полегчало как то

0
      • Юра
        11 января

Деыа, в церковь сходи, свечку поставь за того кто интернет изобрёл...

0
  • Юра
    11 января

а я ещё еБанутым себя считал.... оказывается не все так плохо....

0
  • Юра
    11 января

а если серьёзно, то это вряд ли социопатия... просто тихая забитая девочка с комплексами... страшненькая наверно...

0
    • Деыа
      11 января

Юра, ахех рассмешил насчет иб*нутости
      Я уверена что это социопатия.(какая то форма аутизма). Еще в садике воспитатели мол замечали моим родит. о том что я странный ребенок. Ну а насчет страшненькой... Внешность у меня обычная. не прыщавая зажравшаяся толстуха. Замечала людей считавших даже симпатичной. Просто характером не вышла

0
  • Мальва
    11 января

Внутри Вас пустота.

Пустота либо пугает людей, либо оставляет их равнодушными. Отсюда все Ваши проблемы. Не так страшно, что Вы стеснительны или замкнуты. Страшно, что Вы пусты. Если бы это было не так, Вам сейчас не было бы так плохо. Человеку с богатым внутренним миром интересно и хорошо даже наедине с собой. Но не отчаивайтесь. Пустота - это свободное пространство, это место для саморазвития. Начните с простого. Книжку какую-нибудь жизнеутверждающую прочитайте. Что-нибудь лёгкое, не заумное, но достаточно глубокое. Пришёл на ум роман "А ещё я танцую". Не помню, кто авторы, вроде французы какие-то. И да, запишитесь на танцы. Это очень раскрепощает и наполняет жизнь новыми красками (по собственному опыту утверждаю). На работу нужно обязательно устроиться. Новый коллектив, новые люди. Вам только кажется, что в любом коллективе Ваша история повторяется. На самом деле Вы, сами того не замечая, контактируя с другими людьми, учитесь общению, находите для себя комфортные способы взаимодействия. Просто у Вас это происходит медленнее, чем у других. Это не социопатия. Скорее, социофобия. Это можно и нужно победить. Создайте для себя искусственную схему поведения, если чувствует себя слишком уязвимой. Например, составьте план действий на день, заведите себе привычки (не знаю, выпивать стакан сока в половине двенадцатого, ходить за молоком непременно в молочный магазин и т.п.). Это смешно, но тоже помогает.

0
    • Деыа
      11 января

Мальва,Да, Это душевная пустота разрывающая меня изнутри. Из за этого все кажется таким бессмысленным. Ну а насчет танцов, боюсь это совсем не мое, не подходящее.
      Сама я окончила художку. Поэтому умею только рисовать. С прошлого месяца начала брать заказы на портреты, модели. Пока плохо продвигается моя мини карьера сиди дома и рисуй.Но, надеюсь я смогу на этом подзаработать на пока .) А про общение с людьми у меня врятли получится(

0
      • Юра
        11 января

Деыа, начни с малого... пообщайся в интернете. только не увлекайся слишком долго. любое виртуальное общение нужно как можно быстрее переводить в реальное, иначе велики шансы разочарования.

0
    • Юра
      11 января

Мальва, прочитать жизнеутверждающую книжку охУенный совет! пока читаешь весь такой "утвержденный", как только прочитал, закрыл, посмотрел на себя в зеркало, посмотрел вокруг... да ничего же *лядь не изменилось... только время *лядь потратил. со всем остальным согласен, это надо...

0
      • Мальва
        11 января

Ну, значит, Вы не делаете выводы из прочитанного.

Умение читать - это не техника чтения, а способность воспринимать предложенный материал. Знаю людей, которые читают много, но практически всё подряд. Лично я не читаю и не смотрю ничего случайного, и никогда не делаю это от скуки, как читают, например, желтую прессу или гламурные журналы. Видимо, поэтому всегда нахожу в книгах что-то для себя полезное. Книга - это не таблетка от неприятностей, она и не должна менять Вашу жизнь. Книга - это Ваши собственные мысли и чувства, обличенные профессионалом в словесную форму. Ведь только свои мысли и чувства мы в ней и находим, иначе она нам в принципе не интересна и не понятна.

1
  • Күн оҕото
    11 января

Ой, сколько претензий к людям вы имеете. Все вокруг плохие, грубые, непонимающие, да? А вы вся такая хорошая, ранимая, непонятая? Маетесь от безделья, от сытой жизни. Ворон скоро считать начнёте. Вот что, девушка, в действительности большинству людей вы неинтересны, и никто над вами даже и не смеётся. Вы боитесь того, чего нет, придумываете оправдания своей трусости, даже диагноз уже под себя подобрали. Социопатия, аутизм, изгой... Красиво пострадать не получилось. Одиночество интересно, если оправдано интересной причиной, но никак не трусостью.

1
  • Күн оҕото
    11 января

Ой, сколько претензий к людям вы имеете. Все вокруг плохие, грубые, непонимающие, да? А вы вся такая хорошая, ранимая, непонятая? Маетесь от безделья, от сытой жизни. Ворон скоро считать начнёте. Вот что, девушка, в действительности большинству людей вы неинтересны, и никто над вами даже и не смеётся. Вы боитесь того, чего нет, придумываете оправдания своей трусости, даже диагноз уже под себя подобрали. Социопатия, аутизм, изгой... Красиво пострадать не получилось. Одиночество интересно, если оправдано интересной причиной, но никак не трусостью.

0
    • Деыа
      11 января

Күн оҕото, я и не пытаюсь оправдываться простите. И никого не виню. Со стороны может так и кажется. Вы просто по своему меня поняли. Если бы вы на своей шкуре почувствовали какого это вы бы замолчали. Эх

0
  • Деыа
    11 января

И да, я трус. Этого не скрываю, не оправдываю

0
  • Лена
    11 января

к психологу не пытались обратиться?

0
    • Деыа
      11 января

Лена, Бывало хотела обратиться, но боялась что меня поймут неправильно и запихнут в психушку или напичкают всякими вредными таблетками(не доверяю специалистам из якутска) Надеюсь с возрастом, если я буду работать над собой , у меня выйдет устранить свои тараканы самостоятельно.

0
  • Конь
    11 января

Слышали про такое понятие как аутизм? Он бывает и в легкой форме, называется синдром Аспергера. Особенно у девушек он тяжело диагностируется так как особо не бросается в глаза. Прогуглите приметы, симптомы, может узнаете себя

0
  • Кристина
    11 января

Во-первых, никакая это не социопатия, погуглите про это определение, вы же никого не унижаете, проблем с законом у вас нет, вы никого не бьете, не обманываете, одним словом вы же не аморал! Наоборот вы пострадали от этих "аморалов" судя по тому что терпели от одногруппников.
    Во-вторых все что вы описали схоже скорее с аутизмом или с другими расстройствами адаптации, но уж точно не социопатия, это совсем другое. Не стоит путать.

0
    • Деыа
      11 января

Кристина, аааа я запутала социофобию с социопатией. Неправильно написала.

0
  • Күн оҕото
    11 января

У вас ипохондрия.

0
    • Деыа
      11 января

Күн оҕото, ахех) это исключено
      Я же не говорю что у меня вот эта вот вся херня происходит из за болезни по здоровью(физической)
      А Здоровье у меня как у богатыря

0
  • Деыа
    11 января

И вообще, ппц больше не буду ныть в соц сетях) не благое это дело
    Забью и Пойду займусь чем нибудь полезным)

0
    • Күн оҕото
      12 января

Деыа, вот это правильно! Нытиков нигде не уважают. Вы поняли, почему вас сторонились сверстники?

0
  • Сармат
    12 января

Я такой же. Каждый день выхожу на улицу будто уходишь на войну.

1
  • 999
    12 января

Это не мысли социофоба, это мысли человека с заниженной самооценкой и комплексом неполноценности. Книжки - в топку! чему могут научить умные мысли состоявшихся и независимых людей?? они только вгонят в ещё большее самокопание и самоедство!!!! Найди свою точку опоры... то место, с которого ты будешь разговаривать с людьми на равных.... а ещё лучше свысока! Как ни банально одна моя приятельница нашла эту точку опоры в крутой брэндовой дорогущей одежде! Видимо, всю жизнь нуждалась и ходила в обносках. Года два пахала и сколачивала новый гардероб, зато у неё появились таааакие крутые тряпки.... вай! Бабы умирали от зависти и говорить стали с ней с придыханием, попутно завистливо разлядывая её шмотки, не перебивая... а у неё уверенность появилась в себе... откуда чо взялось... татухи набила красивенькие.... и мужик следом)))...... короче, смысл такой - тебе надо стать в чём-то круче остальных людей... намного круче. И перестанешь их бояться... имхо)))

0
    • Деыа
      12 января

999, Хмм, Нет, я не говорю что страдаю одиночеством. Мне наоборот это нравится. вот если подумать то я не нуждаюсь во внимании со стороны людей. Наоборот хотелось бы избегать от таких ситуаций. Просто мне надо найти опору на одиночество с самим собой. Ведь иногда бывают такие моменты когда вспоминаешь все свои неудачи, обиды от которых хочется сто раз сдохнуть.

0
      • Мальва
        12 января

Замкнутость от неумения общаться.

Вам не потому комфортно одной, что хорошо одной, а потому, что плохо среди людей. А почему плохо? Потому что Вы не умеете общаться. Научиться общаться не общаясь невозможно. Учитесь общению, учитесь говорить и излагать свои мысли. И развивайте себя. Иначе с Вами людям будет просто неинтересно. Я часто слышала, как люди говорят, что их не понимают. А как их можно понять, если ни их поведение не поддается обычной логике, ни излагать свою точку зрения они не умеют, ни взаимодействовать с другими людьми не могут?

0
    • Мальва
      12 января

Странный совет.

Мериться тряпками? Ну-ну. Накопила, купила дорогие тряпки. Но тряпка хороша пока новая. А если не будет денег на дорогие шмотки дальше? А если в коллективе не оценят? Да, и нужно ли такое окружение? Согласна, что в чём-то нужно быть круче других. Но это что-то должно быть незыблемым, тем, что нельзя отнять. Например, её талант к рисованию.

0
  • Күн оҕото
    12 января

Относитесь к людям дружелюбно, и все дела. Никаких особых секретов для общения и обретения уверенности нет. Просто ведите себя скромно, дружелюбно и как можно более весело. Правильно выше сказали, что еще надо наполнить свою пустоту, чтобы быть интересным и не придавать слишком большое значение мнению окружающих.

0
  • В основном на форумах сижу
    12 января

Не люблю и не умею общаться в живую,друзей нет,по молодости работала ,были коллеги,вышла замуж,а сейчас ни с кем не общаюсь, домохозяйка, всё общение свожу к минимуму, желательно через мужа, даже позвонить напрягает
    Вы осознаёте свою проблему,значит не больны,на учёт вас не поставят,а помощь окажут, хотя бы по телефону доверия позвоните психологическая помощь:

8-800-100-35-50
    http://www.yrpnd.ru

0
Ответ на тему: Может это Социопатия
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания