посудомоечные машины
Свет_лана  -    1343
Подскажите так ли нужна в квартире посудомоечная машина? У кого установлены не пожалели что купили? Часто ли ей пользуетесь?
Ответов 26 Написать ответ
  • Астреюшка
    10 января  

Очень довольна!
    Ни разу не пожалела! Да! Помыть три тарелки сразу после еды недолго,но когда эти 100 раз по 10 минут становятся свободными,то это ощущается.Кроме того я очень довольна качеством мытья в посудомойки,например,те грязная и пригоревшая кастрюля раньше терлась вручную,а теперь в машику бросил и проблем нет.
    Мои самфые главные помощники по хозяйству,без которых моя жизнь стала бы значительно сложнее,это: стиралка,измельчитель(мясо в тч),посудомойка и робот-пылесос.
    Без других помощников прожить можно.

2
  • resso
    resso
    я яя
    11 января  

Не пожалели. Во-первых, чище посуда, во-вторых-освобождается время. У нас в семье есть всем вместе не получается по времени, так что, моно сказать, едят постоянно, посуда раньше мылась, раз в час точно. Сейчас закинул, вечером включил, утром вытащил. Все. В-третьих, расход воды гораздо уменьшился. Ей всего надо литров -6-8 на мойку. а пока сам моешь, ого-го. Из минусов -электроэнергия, но не сильно критично. Таблетки чуть дороже, чем моющие средства, но их можно заказывать через сз.

1
  • NW19
    11 января  

Нет, не пожалела. Семья из трех человек, посудомойка работает каждый день, в выходные бывает и по 2 раза за день.

0
  • TSI-78
    11 января  

Наша вот в новый год сломалась, приехал мастер, забрал деталь и пропал. Телефон отключен. Все праздники, надеялись, хоть что то бы сказал, но нет...Пойдем новую покупать. Посудомойка очень экономит воду, у нас септик, нам без неё ни как. Проработала всего три года, фирма веко.

1
  • Таня-
    11 января  

Очень довольна. Одним неприятным занятием в жизни меньше. Считаю, что давно заработала на то, чтобы не мыть руками.

0
  • uau
    11 января  

Обожаю посудомойку, пользуюсь постоянно.

0
  • Арт
    12 января  

Это моя любимая вещьthumbs up sign

0
  • Li-Da
    12 января  

Это очень удобно, и я ее обожала, но один существенный минус есть - в старых домах (у нас КПД) посудомойка забивает слив канализации конкретно. Трубы старые, забитые изначально, а посудомойка несколькими литрами моет, получается концентрат жира и остатков пищи, потом это все в слив и застывает на стенках. Когда была посудомойка - раз в 2-3 месяца забивалась канашка, пробивали ее, кучу гелей от засоров извели, сантехников вызывали, нервы, ужас. Сейчас она сломалась, включается, воду набирает, но мотор не запускается. Починить можно, но я не хочу. Надо трубы менять по стояку, но нижние соседи не хотят, это же кухню разбирать, грязь, разруха.
    Так и стоит как тумбочка, выкидывать тоже жалко))

0
  • О_ля
    14 января  

Нас четверо в семье. Очень нужная вещь. Жалею только об одном, что раньше не купили. Воду реально экономит. Так чисто, как посудомойка, руками невозможно помыть. У детей намного больше времени для уроков.

0
  • Миледи
    14 января  

Не пожалела.

Отличная вещь. Пользуемся раз в день, если гости, то 2-3. Попробуйте помыть в ней например старый советский хрусталь с кучей бороздок, разницу сразу увидите. Есть минус: в ней не всё можно мыть.

0
  • Веснушка_
    15 января  

купили год назад, не могу нарадоваться.
    В семье 4 человека, запускаем машинку один раз в день.
    Экономно, супер чисто и не надо часами стоять у раковины.
    Ну и моет она так, как руками не помоешь никогда

0
  • любопытная
    16 января  

Интересный топ. Получается, посудомойку в хрущевку нет смысла покупать? Из-за засорения слива канализации

И еще вопрос, Перед загрузкой получается необходимо предварительно чистить/ спаласкивать грязную посуду? Ведь с засохшими за день остатками еды наверняка нельзя загрузить машинку

0
    • tuka84
      tuka84
      Туйара П
      17 января  

любопытная, да, поэтому я не могу сказать что после покупки мы прям вообше посудой не заморачиваемся, смыть/вытереть нужно конечно, уложить нужно, потом вытащить все))) моет 2,5 часа, ставлю на ночь обычно, меня не напрягает звук от нее, а вот мужа, да, он любит спать в полной тишине. Посудомойка не отмывает ободок накипи от супа на кастрюлях. Вот и все минусы, а в остальном плюсы. Таблетки стоят от 7-8₽ за штуку.

1
      • NW19
        17 января  

tuka84, накипь от супа практически всегда отмывает. Если не отмыла, то размочила ее до такого состояния, что достаточно пройтись чуть влажной губкой по краю и все.

0
    • NW19
      17 января  

любопытная, ополаскивать посуду не нужно, только остатки еды в мусорное ведро.

0
    • Prohogaya
      17 января  

любопытная, предварительно надо убирать остатки еды, все. У меня посудомойка Бош, отмывает и все дужки на кастрюлях и все все все, а какой чистый хрусталь после неё! Включаем раз в сутки на ночь, в месяц за свет по ночному тарифу выходит 150-200 руб.

0
  • Марта_21
    17 января  

Посудомойка - это супер мега удобная вещь! Купили Бош широкую модель и не нарадуемся. Столько свободного времени высвободилось)

0
  • eadagaeva
    18 января  

однозначно одно из лучших изобретений для быта! купили и жизнь наладилась:) )))

0
  • С4астливая
    18 января  

Давно мечтаю о посудомоечной машинеsmiling face with heart-shaped eyes Заказали с мужем в этом месяце в М-видео навороченную, жаль в наличии ее не было. Теперь ждем ее в начале марта)))

0
  • все
    18 января  

мужу заказала посудомойку ) таки вы меня убедили

0
  • Роберта
    20 января  

Тоже хочу)

0
  • Анна
    20 января  

Машина не только моет посуду но и дезинфицирует тоже

0
  • julietta1234
    22 января  

Уже больше 5 лет пользуемся посудомойкой, нкзаменимая для меня вещь, жир, ободки все удаляет, да, есть режимы быстрой мойки для не сильно загрязненной посуды. Для меня незаменимая вещь, бутылочки детские, поильники с детским средством все дезинфицировала только с ее помощью. Я тоже ленивая до хозяйства, поэтому: посудомойка, стиралка, мой любимый комбайн и робот-пылесос - это те вещи, которыми я пользуюсь ежедневно, экономия ресурсов, времени и энергии:)

0
  • st.m
    22 января  

Моей посудомойке уже лет 8, самая простая модель whirlpool, сначала стояла в квартире 112 серии, уже 5 лет стоит в КПД. С трубами никаких проблем нет, использую каждый день. Для меня самая нужная вещь на кухне - готовить я люблю, а вот мыть посуду терпеть не могу

0
  • ms.elena
    ms.elena
    Королева
    22 января  

Одни плюсы, мыть теперь руками не могу )))

0
Ответ на тему: посудомоечные машины
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания