1 месяц на форуме Автор Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
SOS!!!!! Помогите !!!! Мать с 4 маленькими детьми чиновники выселяют на улицу после смерти мужа
  13440
Я Сокольникова Валентина Николаевна 1990г.р. мать четверых детей, 2006г,2008г,2010г, и самой маленькойс доченьки 2017г всего 6 месяцев, столкнулась в этой жизни со страшной бедой и равнодушием наших чиновников.
Я находилась в официальном браке со своим мужем Белоноговым Алексеем,который являлся круглым сиротой и в связи с этим ему в позапрошлом году была предоставлена квартира по соц.найму по адресу: г.Якутск ул.Билибина 17/3 кв.6.
Осенью этого года мою большую семью постигла страшное горе, мой муж Алексей погиб в автокатастрофе, и я с 4 детьми на руках осталась совсем одна, темболее я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, единственной надеждой и опорой и кормильцем был мой муж.
Еще при жизни мой муж получил ходатайство в ДЖО от соц.опеки на прописку детей и меня в данной квартире, но к сожалению доделать не успел.
Я подавала в ДЖО документы на прописку моих детей и меня в данной квартире, мне было отказано, мотивируя тем что квартира была предоставлена сироте а не вам и рано или поздно вам придется выехать от туда, хотя у нас с мужем совместный ребенок который носит его фамилию.

Сегодня приехали в нашу квартиру органы соц.опеки и начали попросту переврачивать всю квартиру,заглядывали в холодильник,искали тараканов,и начались прочии придирки к моей семье. В итоге они мне заявили что я должна освободить данную квартиру в течении 3 месяцев, иначе меня выселят принудительно!!!
Люди добрые помогите пожалуйста мне своим советом, куда мне идти с 4 маленькими детьми среди зимы. Неужели при смерти сироты его семья и его родной ребенок оказывается на улице????. ПОдскажите телефоны куда мне обращаться, в какие двери мне стучаться!!!!. Помогите мне опубликовать данную статью во всех СМИ и на главном портале Якт,ру. Пусть все знают что с нами делают чиновники. С надеждой на вашу помощь Валентина.
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Лучший ответ
109
Астреюшка
Астреюшка
Ветеран
10 января

11 лет женщина рожает от мужчины,который "прописку сделать не успел".
Квартира не была в собственности и унаследовать вы ее не можете.Получается,вы осознанно рожали детей под забор".
Срочно! Ищите работу для найма квартиры,если хотите остаться с детьми.
И да! Вы очень удивитесь,но ни вы,ни ваши дети,государству не нужны и рассчитывать на помощь и заботу аппарата люди не могут.Придется заботиться о себе.Понадобятся ваши дети лишь тогда государству,когда в армию забирать будут.
Потому,так как вам сладко спалось ,елось, отдыхалось все эти годы ,то у вас выбор лишь один: или дети идут в детдом,или вы работать.
Не забудьте сходить на выборы.

Ответов 227
  • Астреюшка
    Астреюшка
    Ветеран
    10 января  

11 лет женщина рожает от мужчины,который "прописку сделать не успел".
    Квартира не была в собственности и унаследовать вы ее не можете.Получается,вы осознанно рожали детей под забор".
    Срочно! Ищите работу для найма квартиры,если хотите остаться с детьми.
    И да! Вы очень удивитесь,но ни вы,ни ваши дети,государству не нужны и рассчитывать на помощь и заботу аппарата люди не могут.Придется заботиться о себе.Понадобятся ваши дети лишь тогда государству,когда в армию забирать будут.
    Потому,так как вам сладко спалось ,елось, отдыхалось все эти годы ,то у вас выбор лишь один: или дети идут в детдом,или вы работать.
    Не забудьте сходить на выборы.

109
    • взрослая
      10 января  

Астреюшка, жестоко, конечно. Но, по сути, верно.

29
      • НЛМ28
        НЛМ28
        Ветеран
        11 января  

взрослая, да уж, в голове каша, первый попавшийся коммент и правильно . ну когда нибудь одумаетесь

4
    • Игорев
      Игорев
      Ветеран
      11 января  

Астреюшка, вы вообще ,что за бред пишите,где она найдёт такую работу ,если ребёнок маленький .и ,когда все хорошо не думаешь ,что человек умрёт.

47
      • Астреюшка
        Астреюшка
        Ветеран
        11 января  

Значит,ее детей просто отберут.Не надо тогда ей искать работу.Пусть дома сидит.

10
    • ext_ok_561149012315qW6bp
      11 января  

как вам не стыдно

Хахахахах могла бы вообще тут не писать не чего...яду и так хватает. А я вот ей возьму и помогу через суд легко и сделаю это бесплатно....А ты сейчас удивишся и напишешь да ну как так бесплатно, у нас так быть не может...

46
      • НЛМ28
        НЛМ28
        Ветеран
        11 января  

Dmitry Khlusov, Помоги. Правильно, только так может пример можно показать тупым и злобным людям. аж блевануть хочется от их яда

16
      • BADWOLF
        BADWOLF
        Мирко Крокопович
        11 января  

Dmitry Khlusov, сперва помогите потом пишите..) а иначе вы не отличаетесь от них...

8
    • NAPAL
      NAPAL
      Джулгустандархан Ондатрович
      11 января  

Астреюшка, astonished face

3
    • ok2412
      11 января  

Астреюшка, злой человек, как можно такого поддерживать. Человек попросил совета , а не вашего злого комментария. Не можете помочь , тогда вообще заткнитесь.

31
    • Nejdanov
      11 января  

Астреюшка, нет тут вы невнимательны. "хотя у нас с мужем совместный ребенок который носит его фамилию" т.е. у нее один ребенок от него, трое остальных видимо от предыдущего брака. Если он один был кормильцем такой большой семьи, думаю можно опустить "прописку сделать не успел". Думаю правительству стоит пересмотреть режим работы паспортного стола. Не все имеют возможность отпрашиваться с работы, а вы выходные дни они отдыхают

22
    • _голубоглаЗАЯ_
      11 января  

не знаю, может я тоже злая, но я согласна с Астреюшкой.

Всегда нужно думать о последствиях и не жить одним днем.
      Не представляю, чтобы у меня в таком возрасте было столько детей от разных мужчин, да еще по сути без крыши над головой... ://
      Понятно, конечно, что жалко девушку и т.д. Но почему же ни о чем не подумала раньше??...

11
      • Белла-
        Белла-
        алена
        11 января  

_голубоглаЗАЯ_, я тоже согласна! Безответственность!
        Нельзя на мужиков надеяться, вон один уехал, другой умер.
        4ро детей, а своей крыши нет, вся надежда на мужиков???

5
    • NIKE2000
      11 января  

Астреюшка, человек обращаеться так как оказалась в беде, умничать и говорить высокие слова с колокольни каждый может, в россии половина страны валенки в юрвопросах от тюрьмы и от сумы как говориться..и еще 4 х детей воспитывать и расти тоже работа, люди не могут одного на ноги поставить, а вы..попробуйте? я бы посоветовал вам обратится в коллегию адвокатов, там помогают бесплатно, и еще пишите во все инстакции начиная с президента Путина заканчивая депутам Федоровым, они должны помочь, не забудьте прокуратуру, не забудьте подключить сми яв итд удачи не отчпивайтесь, мир не без добрых людей , думаю по решению суда можете выиграть, мой друг отстоял свое право на жилье у мэрии, хотя все говорили, что шансов нет и в первую очередь это работники мэрии..

1
    • NIKE2000
      11 января  

Астреюшка, человек обращаеться так как оказалась в беде, умничать и говорить высокие слова с колокольни каждый может, в россии половина страны валенки в юрвопросах от тюрьмы и от сумы как говориться..и еще 4 х детей воспитывать и расти тоже работа, люди не могут одного на ноги поставить, а вы..попробуйте? я бы посоветовал вам обратится в коллегию адвокатов, там помогают бесплатно, и еще пишите во все инстакции начиная с президента Путина заканчивая депутам Федоровым, они должны помочь, не забудьте прокуратуру, не забудьте подключить сми яв итд удачи не отчаивайтесь, мир не без добрых людей , думаю по решению суда можете выиграть, мой друг отстоял свое право на жилье у мэрии, хотя все говорили, что шансов нет и в первую очередь это работники мэрии..

0
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    10 января  

Спасибо за помощь, какие вы все добрые. Я с Алексеем прожила последние три года, и ребенок от него тока последняя девочка. Квартиру ему эту дали тока в позапрошлом году

6
    • Астреюшка
      Астреюшка
      Ветеран
      10 января  

Та подавайте на алименты.Вы же знаете как зовут отцов ваших многочисленных детей?

Ну,ни в какие ворота,когда здоровая,ибо именно с лошадиным здоровьем можно много рожать,тетка,которая не имеет профессии и не работала,теперь просит помощь у тех,кто пашет.

44
      • Майана
        Майана
        Ветеран
        11 января  

Астреюшка, от злобы, что нацелена в людей
        как правило, страдает сам злодей. Для чего столько своего негатива выливаете на чужого человека,оказавшегося в беде? Складывается впечатление, чтобы почувствовать своё превосходство, и «ткнуть носом». Только вы этим вызываете совершенно не уважение, а отвращение.

68
        • Астреюшка
          Астреюшка
          Ветеран
          11 января  

Майана, по теме есть что сказать? Нет? Всего доброго!
          Совет подать на алименты,конечно,кошмар какая злоба.

18
          • Майана
            Майана
            Ветеран
            11 января  

Астреюшка, ну да, полить сначала грязью человека, с употреблением хлестких, на ваш взгляд, фраз, попрекать автора в беспорядочных связях, а потом дать дельный совет-невероятно ободряющий жест!thumbs up signПосле столь «добрых» слов в свой адрес у женщины, вероятно, уже отпала вся охота заходить в этот ужатник. И ведь нашлись же люди, кто написал конструктивно, без оскорблений, поучений, принижений, без яда, проще говоря. ДОБРА вам!

75
            • Астреюшка
              Астреюшка
              Ветеран
              11 января  

Майана, и вам не хворать.А правда не всегда удобна.Она порой хлещет.

14
              • kustik
                11 января  

Астреюшка, правда только одна - ты стукачка :D

14
            • Ренесми
              11 января  

Майана, по сути то она правду написала, претендовать она на эту квартиру не может по закону, 1990 г только и четверо детей, головой то думать надо, когда рожают

17
      • НЛМ28
        НЛМ28
        Ветеран
        11 января  

Астреюшка, да уж. Теперь и рожать женщинам троих от одного мужа это не нормально по вашему. понятно что вы за человек ,да еще и женщина.. или что-то бесдушное

13
      • mir40
        11 января  

Астреюшка, или Астрея, если одна та же женщина, на форумах она самая злая и злостная противница многодетности. Как будто все должны спрашивать ее, рожать или не рожать. Автору надо подать на нее в суд, за оскорбление личности.

22
        • Астреюшка
          Астреюшка
          Ветеран
          11 января  

mir40, да,да.В ООН))))

1
          • mir40
            11 января  

Астреюшка, если вы самом деле живете в Германии, то попадая туда самый последний "быдло" волей не волей становится культурным человеком. Немцы очень культурный народ. Если вам это страна не помогло стать культурным человеком, то это уже диагноз.)))

4
            • Астреюшка
              Астреюшка
              Ветеран
              12 января  

mir40, Если для вс культура-это родить четырех детей не работая на улицу,то диагноз как раз у вас.

0
              • mir40
                19 января  

Астреюшка, дура, с мозгами курицы!!!

0
                • Астреюшка
                  Астреюшка
                  Ветеран
                  19 января  

mir40, я постеснялась эьу правду об авторе написать.А вы смелый человек.

0
    • kustik
      11 января  

олег55555, напиши мне в лс , есть тут такие функции?

1
  • Аня
    10 января  

Печально конечно! Но поэтому говорят-рожайте лишь столько детей,сколько сможете содержать сами,без помощи мужа.

29
  • какой-то
    10 января  

чиновник на вашу квартиру глаз положил((

7
  • а почему
    10 января  

вы окажетесь на улице? до этого мужа, вы же где то жили??
    или вы нарожали троих ( регулярно каждые два года рожали) не имея жилья??
    отцы детей то что не платят алименты?
    или каждый раз рожаете от кого попало?

40
  • и вообще
    10 января  

идите стерилизуйтесь уже.

16
  • Catnip
    Catnip
    Мария Николаева
    10 января  

А где отцы трех предыдущих детей? Неужто слились в туманный Альбион. Я уверена что вы не сирота, и родители у вас имеются. Вот и с внуками на поклон им.

24
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    10 января  

У меня до Алексея был один муж моих троих детей, который бросил нас и уехал к себе на родину. Я всегда работала и щас нахожусь по уходу за детьми. Никто от такого горя не застрахован и у каждого из нас может случится такое несчастье как потерять мужа. Ни дай бог никому такого несчастья

45
    • Catnip
      Catnip
      Мария Николаева
      10 января  

олег55555, у вас есть родители? Мама, папа? Дуйте жить к ним, и выходите из декрета. Го работать. А бабушка с внуками сидеть будет.

10
    • ну так
      10 января  

олег55555, нечего было троих рожать от кого попало, от иностранца что ли?? рожать нужно столько сколько сможешь содержать.а не расчитывать на халяву.что мужики будут содержать.
      и речь у вас не о потере мужа идет.

18
      • НЛМ28
        НЛМ28
        Ветеран
        11 января  

ну так, идиоты что ли

4
    • nik8888
      11 января  

олег55555, а ваш брак был зарегистрированный? Алексей усыновил ваших троих детей? Вы уже оформили пособие по потере кормильца? Если ваш бывший муж никак не участвует в воспитании детей, пусть пишет отказную. Тогда появится возможность получить пенсию на всех детей. Вы сами тоже можете получать пенсию пока сидите по уходу. По крайней мере, я знаю похожий случай. Женщина с тремя детьми осталась вдовой, двое старших детей от предыдущего брака, младшему был годик. После смерти мужа женщина получала пособие по потере кормильца на всех троих детей и на себя пока на работу не вышла. И это при том, что бывший муж жив, но материально никак не помогал, в воспитании детей не участвовал. Грамотно оформить документы помогали специалисты соцзащиты. Идите в соцзащиту.

33
      • Colnse1985
        Colnse1985
        Татьяна
        11 января  

nik8888, Вы правы, по потере кормильца на каждого ребенка дают 10 тысяч. до 18 лет, пока не закончит школу и потом институт пойдет то до 21 года платят. Срочно в соц защиту оформлять документы.

7
  • если честно
    10 января  

всем уже надоели эти многодетные, которые плодятся бездумно, не работают, а детей содержать не могут.

18
    • NosaNosa
      NosaNosa
      Ветеран
      11 января  

если честно, огого, а завтра вас инсульт свалит и будут наши налогоплательщики возмущаться: «ну, чего он валяется, овощ, убивать таких надо»

19
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    10 января  

Я сама сирота, мать которая меня практически не воспитывала я похоронила весной 2017года и у меня нет больше никакой помощи

0
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    10 января  

Я сама круглоя сирота, мать которая меня не воспитывала, умерла год назад и у меня просто никого нет больше в этой жизни кроме моих детей

0
  • ну
    10 января  

в городе полно юридических консультаций.сходите.там вам все разъяснят что и как.
    а не сочиняйте слезные письма на форумах.

6
  • Что за Олег?
    10 января  

Поищите в поисковике: наследство на жилье по социальному найму. Ссылок много! На мой взгляд наличие совместного ребёнка и запись в графе отец могут дать какую-то надежду. Подайте в суд ( у Вас есть право искать защиту в суде. а в суде Вам предложат адвоката) , если повезёт с адвокатом , то вполне возможно выиграть , да и внутреннее убеждение судьи тоже может склониться в Вашу сторону. Слезами горю не поможешь! Не теряйте время у Вас ТОЛЬКО ТРИ месяца ! Действуйте! По поводу составления заявления тоже не комплексуйте в интернете полно образцов на все случаи жизни, главное правильно заполнить "шапку" заявления : кому, кто истец, кто ответчик. По поводу госпошлины тоже поищите в интернете или подскажут в канцелярии горсуда. Объясните ситуацию там тоже женщины работают, подскажут не военная тайна.

12
  • Поисковик может выдать по всем вариантам Вашего запроса.
    10 января  

Право пользования неприватизированной квартирой после смерти наследодателя.

5
  • Alisa vin
    10 января  

У вас брак не зарегистрирован или что?

1
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    10 января  

Спасибо вам большое это автору "Что за Олег?". Остальным я могу тока сказать - " бог вам судья". Я тока понять не могу как на родительском форуме могут сидеть столь жестокие и равнодушные "РОДИТЕЛИ", чему потом удивлятся что у нас вырастают такие же жестокие дети

31
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    10 января  

Брак у нас официально зарегестрирован и его дочь находится на фамилии мужа

4
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    10 января  

Всего то навсего человек к вам обратился в отчаинии за советом, а не за материальной помощью. а в ответ тока упреки и ваши оскарбления

35
    • Bimber
      11 января  

олег55555, по закону работники опеки скорее всего правы. Обычно сироте дают сначала квартиру по договору соцнайма, потом через 5 лет сирота может оформить квартиру в собственность. В этой ситуации: во-первых подайте на алименты на первого мужа который сбежал, пусть обеспечивает своих детей, во- вторых право на квартиру попробуйте добиться через суд, или напишите заявление в прокуратуру. По человечески вас понять можно, но закон может быть не на вашей стороне

19
    • BADWOLF
      BADWOLF
      Мирко Крокопович
      11 января  

олег55555, Порой правда ужасна... с одной стороны это горе, с другой закон. Идите в суд, только суд может помочь, а это еще нервы, поэтому лучше наймите хорошего адвоката, вон там наверху кто то хотел бесплатно помочь. И еще если вы сирота вам тоже полагалась квартира... почему не писали заявление?

2
  • Соберите всю информацию
    10 января  

О действиях Вашего покойного мужа при жизни по прописке, приватизации и т.д. , но не успел , те документы тоже в Вашу пользу . Ещё одна немаловажная информация: на адвоката надейтесь , вернее не надейтесь, и сами не плошайте! Адвокаты в большинстве своем присутствуют в суде за соблюдением судом формальностей, т.е защита Ваших интересов только в Ваших руках. Что это значит? Это значит , что надо изучить законы касающиеся Вашей проблемы. На мой взгляд у Вас шансы есть и неплохие! Судьи тоже человеки! Главное не пытайтесь судей давить на жалость! Ваше положение они видят и без Ваших эмоций! Эмоции могут затмить Ваш разум!

10
  • Ч
    10 января  

Нельзя прописать родного ребёнка? Ведь он же наследник погибшего отца. Если его прописать то скорее всего вы как мать имеете право проживать там. Соответственно и другие дети тоже могут жить с матерью

10
  • Tamika
    10 января  

АВТОРУ ТОПА. ТЕ КТО ОБСИРАЕТ ВАС И ТЫКАЕТ У НИХ ВСЕ ЗАШИБИСЬ! ОНА СОВЕТ ПРОСИТ А НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ ДОМ И Т,Д! НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ НА ЕЁ МЕСТЕ ОКАЗАТЬСЯ В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ! СЕГОДНЯ ТЫ БАРИН И ХАН А ЗАВТРА ЧТО БУДЕТ? АВТОР ВАМ УДАЧИ! Не смогла мимо пройти.

35
  • 8я
    10 января  

Вообщем сейчас можете обратиться в центр занятости и взять деньги на открытие своего дела(ну если мозги есть и что-нибудь умеете) 175 тысяч.Год только начался и есть финансирование.Ищите у кого проконсультироваться насчет жилья.Попробуйте попасть на прием к чиновнице по правам ребенка(у вас же 4). По потере кормильца на ребенка вы должны получать пособие.А вот если с жильем не выгорит,то придется пахать и пахать.

7
  • amina-kr
    amina-kr
    Ветеран
    10 января  

Чего накинулись на человека?
    Что значит зачем рожала? А затем, что может быть и сказала кому то, что беременна вторым\третьим ребенком, а ее заплевали, как многие даже на этом форуме любят "аборт?! Убийца!!!!! Рожай!!!! Не Убивай!!! и т.д. Бог даст зайку, даст и лужайку".
    на форуме спросила девушка про абортарий, ее грязью облили и осудили тут же. И убийца, и потас куха, и советовали зашить вообще промежность и т.д. РОЖАЙТЕ!!!! НЕ УБИВАЙТЕ!!!!!
    Конкретно у автора какая жизнь была? Может жила не тужила с мужем и 3 детками, работала. С мужем жили минимум с 2005 года. Деток родили. Потом причину отъезда ее первого мужа знаете? Уже приписали - гастарбайтер. Может по состоянию здоровья нельзя аборты делать? Может по вероисповеданию? Мало ли что.
    Минимум в 2016г. замуж официально вышла за ныне погибшего человека. Ушла в декрет с дочкой. Сейчас ситуация кошмарная.
    Ну неужели так трудно написать слова поддержки? Неужели собственное дер ьмо переливается и выплескивается на ни в чем не повинных людей? Автор ЧТО плохого вам сделала? Попросила помочь деньгами? Пустить пожить? Взять ее детей на воспитание?
    Дай Бог всем злодеям языкатым, кто сегодня "летает высоко" - упасть на землю, и на себе испытать как живется за чертой бедности, без родных людей, без родителей.

Автор, подайте на алименты. Даже если первый муж уехал на родину, соберите документы и подайте на алименты. Начните сейчас, пока бюрократическая машина завертится, там уже и закон примут.

... правительственной комиссией рассмотрен законопроект, предусматривающий окончание исполнительного производства по взысканию алиментов в случае невозможности разыскать должника.
    Поправка в часть первую ст. 278 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации позволит судьям при подготовке дела к судебному разбирательству запрашивать сведения об отсутствующем гражданине у судебных приставов.
    Согласно законопроекту у взыскателя появится право на обращение в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим, если после проведения исполнительно -розыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, в течении одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его местонахождение.
    Законодательная инициатива, я полагаю, прежде всего, направлена на защиту детей, у которых «испарился» родитель обязанный уплачивать алименты, так как в соответствии с действующим пенсионным законодательством у таких детей возникает право на получение пенсии по случаю потери кормильца.
    В конечном итоге улучшится и статистика ФССП.
    Но есть здесь и ложка дёгтя. Бремя содержания ребенка, родителя которого ФССП не сможет разыскать в течение года, перейдёт на бюджет государства, т. е. на граждан налогоплательщико

38
  • BlackDiamond90
    BlackDiamond90
    Индира 2233
    10 января  

Автор вы первого ребенка во-сколько родили?вы хоть школу закончили? Я не осуждаю-я удивлена....автор сходите в мфц, там сидят юристы бесплатно для многодетных-малоимущих- проконсультируйтесь с ними, найдите все бумаги которыми занимался муж, обратитесь на юридический форум-возможно они дадут профессиональный совет, а на работу надо выходить, хоть уборщицей по вечерам-темболее старшему ребенку 12лет-уже сознательный, удачи Вам

9
  • amina-kr
    amina-kr
    Ветеран
    10 января  

Автор, в вашем положении надо бить во все колокола! Обратитесь в ОНФ, Якутск вечерний, есть бесплатные консультации, пишите, пишите, пишите везде и всюду. Дай Бог вам помощи!

12
  • Юлия
    10 января  

Вот че за люди, одни твари сидят оказывается на форуме! Только 2-3 чел дали дельные советы, остальные - захлебнитесь в своей желчи! Не дай бог вам оказаться в такой ситуации! Хотя таким- только того и желать остаётся. Чтобы немного в *** окунулись и поняли что к чему.
    Автору - обратитесь в суд и во все инстанции, пишите в соц.сетях, лишним не будет.правильно делаете-что не молчите. Найдётся человек у власти, который поможет. Верю в справедливость!

32
    • ага
      10 января  

Юлия, и номер карточки пусть сразу не забудет указать.в расчете на халяву.
      четверых детей мозгов хватило родить- а к юристам сходить на это ума нет.
      Лучше везде писать слезливые письма, авось лохи то, которые пашут на двух трех работах и содержат своих детей- помогут.Будут подкидывать халявщикам. А те будут порхать как стрекоза и дальше

9
      • amina-kr
        amina-kr
        Ветеран
        11 января  

ага, у вас лично просили денег?
        Захлебнитесь своими деньгами. Засуньте их себе под подушку и кайфуйте какой(ая) вы богатый(ая)!
        Когда вас жизнь нагнет, дай бог, что бы вам было где жить и чем перекусить.

19
      • Добрый_якут
        11 января  

ага, какая же ты тупая ***!

6
    • тихас
      11 января  

Юлия, люди то рады помочь!Просто уже такие достают!Подай им квартиру,плату за нее-ЖКХ-не брать.Потом дай им авто-столько детей возить.Завтра им пенсию поболее вашей подай.Потом еще что нибудь.А работать они пробовали.Видать этот мат капитал извращает народ!

6
  • а куда
    10 января  

мат.капиталы дела?? за 600т в те годы можно было комнату в общаге купить.
    поди обналичили да прогуляли.
    конечно с такой регулярностью рожая и не работая.

4
    • kustik
      11 января  

а куда, лучше бы ты в отцовских боксерках отсох, гнид..а паршива..я

5
  • ПростоБух
    10 января  

Если пособие поступает регулярно уезжайте с детьми в другой город где аренда очень маленькая и продукты дешёвые. Где деньги на билеты взять? С 4 детьми частично проезд должны оплачивать. Часть денег можно заработать если что то продать ценное. И я задавала уже вопрос другой женщине "которой идти некуда" куда потратили маткапитал? В ответ тишина... Стояли ли в очереди на участок?
    Вообще ранее было такое :что органы опеки не дадут выселить детей если им идти некуда, ведь даже на продажу имущества надо справку брать типо что ребёнок не будет ущемлен. Можно же попытаться договориться что бы срок выезда увеличили?
    Недавно появилась социальная аренда 10 тыс трехкомная квартира стоит - может узнать про это?
    И ещё очень хочется собрать этих женщин вместе и пусть одна с детьми сидит а другая работает. Подруг за столько лет ни одной не получилось? Вообще почему у сирот нет друзей, по идее же наоборот должно быть...

3
  • ascend
    11 января  

На каждом форуме сидят люди, которые с пессимизмом относятся к проблемам людей спрашивающих совета у форумчан. Которые готовы очернить людей у коих и без них трудная жизненная ситуация. Вот сидят и ждут на кого бы наехать. А ведь в жизни все бывает и бумерангом бывает возвращаются слова

10
  • Lyubov0109
    11 января  

В мфц есть бесплатная юридическая помощь для многодетных. Соберите все документы и сходите туда, надо только предварительно записаться

8
  • pol
    11 января  

олег55555, не расстраивайтесь!
    В ДЖО отказан не правомерен - Вы имеете права на перезаключение соц найма так как проживали вместе с мужем в законном браке и имеете общего ребёнка, Вы были семьей. В ДЖО частенько хитрят, но через Суд их обяжут
    Вам нужно не терять времени и обратиться к юристам, в Прокуратуру - http://proksakha.ru/forma-obrashheniya/ и Администрацию Президента РФ- http://kremlin.ru/contacts

10
  • Юла
    11 января  

Бред не могла она будучи 1990 г.р родить первого в 2006 году, в 2006 году ей было 15!!! 15 лет народ! Это троль!

6
    • ext_ok_514326712296mnKLQ
      11 января  

Юла, это не тролль. Я эту девушку знаю. В одной школе учились. Так жизнь сложилась. Не вам её осуждать.

5
      • Юла
        11 января  

Варвара Ф, я и неосуждаю, я просто не могу поверить в 15 лет это же совсем ребенок,это мало вероятно это же 9 ый класс....

1
          11 января  

Юла, повторяю. Это правда. У человека беда. И не надо тут считать когда родила. Она молодец что держится и воспитывает детей. Не смотря не на что.

5
          • Юла
            11 января  

Варвара Ф, да это ваще жесть....

0
          • ENDAIR
            11 января  

Варвара Ф, Давайте поможем девушке хоть скинемся на консультацию к адвокатам

0
          • ENDAIR
            11 января  

Варвара Ф, Давайте поможем девушке хоть скинемся на консультацию к адвокатам

0
            • ПростоБух
              11 января  

ENDAIR, и тут Варвара исчезает:) вообще радуют такие люди "я-знаю-эту-девушку-учились-вместе" но помочь ни-ни

только сказать какая она молодец)) ну ну, зато не осуждаааем!

А мы тут все такие жестокие , ругаем, осуждаем понимаешь

5
    • Elenka17
      Elenka17
      Ветеран
      11 января  

Юла, и в 12 рожают, а 15 так вообще почти зрелая женщина face with tears of joy

3
  • Татьяна
    11 января  

Вам лучше обратиться в СМИ, к юристам.
    Тут никто не способен дать вам реальный совет, тем более какая то Астиреюшка, имя то какое истеричное.
    Среди зимы никто не в праве вас выгонять или другую жилплощадь пусть дают.
    С Нового года много указов вышло в поддержку многодетных .Сходите в министерство соц защиты и т. д.

9
  • 1123
    11 января  

Что за жестокие злые люди!!что значит зачем рожала! В жизни всякое бывает

4
  • 122
    11 января  

Даа, как же не Астреюшке в ГейЕвропе знать наши проблемы, сиди и молчи.

3
  • серг. прок
    11 января  

автору. конечно история очень плачевная но опускать руки не стоит. Обратитесь в прокуратуру. Опишите все что с вами произошло. Особенно действия опеки и представителей администрации. Предоставите все документы на квартиру. на детей. доказывающее родство ребенка с отцом. Здесь явно идет превышение власти. Ваш дом если история которую вы нам поведали действительна то у Вас никак не могут отобрать. Заявление запишите в 3 экземплярах. В районную, Республиканскию и генеральную прокуратуру. А также обратитесь к своему депутату по округу пусть он или она составит запрос. Вот тогда думаю эти долж. лица с администрации от Вас отстанут. Не верьте этим злым языкам которые пророчат плохое . Вертье Государство в обиду не даст. Тем более многодетную мать одиночку.

5
  • 122
    11 января  

ни фига се Астреюшку разнесло, откуда тебе знать на сколько человек в беду попал и ты так дерзко пишешь. За этим письмом судьбы, при чем детей, при чем маленьких. У тебя в ГейГермании пособие побольше наших Российских будет. А мы, многодетные, как тут пишут, прям как сыр в масле котаемся. Да ни хрена, нет ни чего живем как обычные люди. Все вокруг одни обещания, а общество думает по другому. И нас не навидит

8
    • Астреюшка
      Астреюшка
      Ветеран
      11 января  

Значит так.
      Живу я не в ГЕЙ Германии,а в чудной и любимой мною стране Германии,где чиновники,в отличие от Российских,выполняют свою работу ДЛЯ людей.
      И ты живешь не в ПИДЕ России,не в Рашке,а в России.
      Оскорбляя страну ТЫ оскорбляешь только себя.
      Теперь про беду человека.
      ОБЫЧНЫЕ люди в России пашут,как лошади и заботятся о своих детях сами,тк прекрасно знают о том,что забота о детях будет лежать только на плечах их родителей.
      Да.В Германии такой ситуации не может быть в принципе,но здесь речь о ситуации автора,а не о Германии и не об Астреюшке.
      Но это все эмоции.
      По факту да,автор ,рожая детей от гастарбайтера,не имея жилья,напрасно надеялась на помощь государства,поэтому как раз Астреюшка "дерзко" и настоятельно,причем крича ,стуча и топая ногами,пытается достучаться до автора,что пришло время.ПОРА искать любую подработку,ПОРА собирать документы на пенсию о потери кормильца,искать юристов и деньги на съем жилья.В противном случае она детей потеряет.
      И да! МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ Где он?
      И да! Еще раз напомню чтоб вы тратили свое и мое время на эпитеты.Да.Я плохая и ужасная.Да мне автор неприятен.Да мне жаль ее детей,но я БУДУ ругаться в этой теме,тк это единственное что я могу сделать для детей автора.
      Единственная моя надежда на то,что хоть этот скандал на форуме побудит автора выключить компьюте ,пойти и СДЕЛАТЬ хоть что-то из написанного нами!

23
      • NosaNosa
        NosaNosa
        Ветеран
        11 января  

Астреюшка, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Охлопков в 40-х стрелял немцев, а кто-то пере*рахав весь Якуцк уезжает в Германию и хвалится «оттудова»

8
        • Астреюшка
          Астреюшка
          Ветеран
          11 января  

Не понимаю я вашего Якутского юмора порой,да и Охлопкого не знаю.
          Ладненько.Как автора темы-то "разбудить"?

1
          • NosaNosa
            NosaNosa
            Ветеран
            11 января  

Астреюшка, Охлопкова-то и не знать. Позор, мадам!

я хоть и другой национальности, но знаю про Охлопкова и других доблестных сынов земли якутской.

Зачем вам «будить» автора этой темы? Пойдет работать, куда денется, без ваших тупеньких советов.

12
            • Астреюшка
              Астреюшка
              Ветеран
              11 января  

Не уверена в том,что автор пойдет работать.А кто такой Охлопков я погуглю.

5
      • Добрый_якут
        11 января  

Астреюшка, еще одна училка подьехала...акстись, старуха

6
      • tumi74
        11 января  

просто интересно стало, каким образом Ваша ругань поможет детям? И еще интереснее, почему живя в

якобы такой благополучной Германии, у Вас в душе такой дискомфорт. Не может быть у счастливой жены и матери, как Вы себя тут представляете, столько негатива. Обычно так ведут себя одинокие старухи, у которых ничего не сложилось в жизни и они ненавидят весь мир. А есть еще вариант, что Вы дочь проститутки, которая бросила Вас. Ну тогда логична Ваша ненависть к многодетным. А девушку автора можно понять, она сирота, мать ею не занималась грит, значит вполне вероятно, что мать алкоголичка, значит росла в асоциальной среде, опять же вполне вероятно, что подвергалась с ранних лет насилию и не факт, что родила от мужа всех детей. Как будучи ребенком, без защиты родителей, человек может защищаться от агрессивной среды. Очень много таких детей, у которых в принципе нет шанса на нормальную жизнь, либо проститутка либо вор, потому что их окружает только это

12
  • серг. прок
    11 января  

еще если есть возможность напишите заявление на сайт президенту РФ Путину В.В.с описанием всего что вы нам рассказали . Конечно он сам не будет решать Вашу проблему но письмо от аппарата президента в генеральную прокуратуру РФ о том, чтобы провели проверку по Вашему делу ускорит решение Ваших проблем. Еще раз верьте всему только хорошему и все будет у Вас хорошо. С наилучшими пожеланиями отец 6 несовершеннолетних детей.

3
    • Астреюшка
      Астреюшка
      Ветеран
      11 января  

серг. прок, Ох! Я писала ему в 2002.Трижды.С подписью многих соседей.Может,конечно,написать,но царь не соответствует имиджу.
      Кстати,как работают эти письма.Письмо спустят в прокуратуру местную,а там сами знаете.Но,после второго письма автор будет отвлекать чиновников и есть вероятность,что детей отберут быстрее,тк механизм уже запущен.Приходили.

5
  • Карабас_Барабас
    11 января  

О чем думала когда рожала четырех детей от разных папаш? Пусть остальные папаши помогают. Причем тут государство? О контрацепции слышали?

8
    • NosaNosa
      NosaNosa
      Ветеран
      11 января  

Карабас_Барабас, вам-то какое дело?face screaming in fear угомонитесь) это светлые и чистые ангелы, дети-это счастьеsmiling face with heart-shaped eyesвсегда на них радуюсьsmiling face with heart-shaped eyes наша общая задача ( как общества) заключается в том, чтобы деточки росли в комфорте, а потом через n-ое количество лет «трасформировались» в добропорядочных граждан своей страны. Вот будешь старым пердуcrying faceном, а эти дети будут формировать твою пенсию своими выплатами в ПФ

9
      • Карабас_Барабас
        11 января  

NosaNosa, нищету плодить оказывается по вашим словам благое дело. Да уж.

7
      • BADWOLF
        BADWOLF
        Мирко Крокопович
        11 января  

NosaNosa, смотрите вы пишите чтоб деточки росли в комфорте, и без всяких жизненных проблем, но данный автор родила в 15, потом в 17, потом в 20, какой там комфорт и счастье для детей? когда сама только на ноги встает... когда рожаешь нужно учитывать свое положение в этом мире, не надо быть эгоистом, и рожать только, чтоб родить... Страдают в итоге, ни в чем не повинные дети... Будет славно если они потом вырастут и выбьются в люди.

4
    • ПростоБух
      11 января  

Карабас_Барабас, один умер, другой уехал, если дети уже родились при чем тут контрацепция? Лишь бы брякнуть что ли

3
      • Карабас_Барабас
        11 января  

ПростоБух, чтоб не плодилась дальше, я даже уверен что эта даже не проработала ни дня.

4
  • дмитрий
    11 января  

Ребята вы о чем пишите то?если отец указан в свидетельстве о рождении, то ребенок автоматически прописан!и как соц опека выгонит мать с детьми при условии что брак зарегистрирован? Ответ:никак!Читайте Семейный кодекс!

5
    • Elenka17
      Elenka17
      Ветеран
      11 января  

дмитрий, по новым законам больше автоматически детей не прописывают с родителями! Надо идти в паспортный стол и прописывать!

4
  • дмитрий
    11 января  

Ребята вы о чем пишите то?если отец указан в свидетельстве о рождении, то ребенок автоматически прописан!и как соц опека выгонит мать с детьми при условии что брак зарегистрирован? Ответ:никак!Читайте Семейный кодекс!

0
    • NosaNosa
      NosaNosa
      Ветеран
      11 января  

дмитрий, глупости не морозьте) никто никого не прописывает автоматически

8
  • Карабас_Барабас
    11 января  

В 16 лет родить это ппц неадекватность

10
  • Карабас_Барабас
    11 января  

В 16 лет родить это ппц неадекватность

4
    • Ink76
      11 января  

Карабас_Барабас, вы будто не в России живете. Почитай внимательно топ, не от хорошей жизни она так рано родила. Она росла без отца, а мать не занималась воспитанием. В России уже 13 лет рожают и не раздувают скандал. Вон у Малахова через одну-две передачу еще на первом канале обсасывали эту проблему. А автору реально на деле помочь нада. Легко тут в инете умничать, не испытав проблем автора

5
  • ENDAIR
    11 января  

может скинемся на адвоката

0
      11 января  

ENDAIR, я отправила эту историю на первый канал. Надеюсь помогут. Так что ждём продолжения истории.

0
  • dima01
    11 января  

Вы ещё раз в ДЖО сходите в грудь кулаком стучите со словами: я жемать мне все должны

7
  • Aborigen
    11 января  

Я думал что у нас общество, а не просто скопище людей. А это как раз тот случай когда общество обязано поддержать одного из своих, даже не одного получается а пятерых. Хотя после этих комментариев появились сомнения.

6
      11 января  

Aborigen, люди жестокие стали. Видемо у них не сложилось. Вот и отыгрываются на других. Как будто их заставляют помогать. Я верю что у неё всё получится. Сама была в похожей ситуации. Главное что мир не без добрых людей. И бог есть. Значит всё будет хорошо.

11
  • Игорев
    Игорев
    Ветеран
    11 января  

Это полный триндец.как так можно???и вообще кто тут такие комментарии пишит.вы не судите.никому не пожелаешь в такой ситуации быть.

6
  • Игорев
    Игорев
    Ветеран
    11 января  

Напишите мне в личку ваш номер.я попробую найти вам юридическую помощь бесплатно .

3
  • NosaNosa
    NosaNosa
    Ветеран
    11 января  

Смотрим жилищный Кодекс РФ, ст.83 п.5 5.

Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

ОДИНОКО , а тут человек жил с семьей!

Обратимся к 63 ст. того же Жилищного Кодекса.

. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

Вы можете через суд добиться того, чтобы вас признали членом семьи нанимателя (предоставить свидетельство о браке, о рождении, положительное решение на ходатайство вашего мужа, свидетелей привести, указать на тяжелое материальное положение, наличие четверых несовершеннолетних детей) и переоформить договор социального найма на себя. Выдвигайте требование, чтобы вас официально признали членами семьи умершего нанимателя вселенными в его квартиру в качестве именно как членов семьи. Удачи

11
    • НЛМ28
      НЛМ28
      Ветеран
      11 января  

NosaNosa, слава богу хоть чем то помогли. Таких бы побольше людей. А первый коммент вообще убил, столько негатива, даже не вникая в суть

4
  • Ksu33
    11 января  

Сиротам, которых поселили на Билибина, должны были распределить квартиры в скандальном доме на Лермонтова. Прописку на Билибина действительно не могут оформить вот уже два года НИКОМУ! Было представление прокуратуры, вернуть сиротам квартиры на Лермонтова, но наши чиновники не шевелятся. А дома на Билибина сыпятся и покрываются плесенью. В первом браке автор родила троих детей, но когда рожала, она и подумать не могла, что мужчина окажется таким слабым и сбежит от ответственности. У них была семья!!! Потом она встретила второго мужа, он принял ее с тремя дети, родили общего малыша, ему выделели квартиру. Жизнь наладилась. Но горе пришло в семью откуда и не ждали. Погибает глава семейства и мать теперь уже четверых детей остается на улице. Разве кто-то из нас знает, что произойдет с нами завтра? Почему вы такие злые и жестокие? Бедной девочке в жизни выпали трудные испытания, но она не бросает своих детей, а всего лишь просит СОВЕТА! Растерялась... Я знаю, что у этой молодой мамы обязательно все уладится и все устроится хорошо! В жизни все всегда дается поровну!!!

26
  • AntonAlekseevi4
    11 января  

С 15 лет рогатку раздвигать конечно...

А по сути, спросите на юридическом форуме...

6
  • Кот_Кузя
    Кот_Кузя
    Кузьма Кузьмич
    11 января  

Нужно на первого мужа подать в суд, так как совратил несовершеннолетнюю, которой ещё не было 16 лет. Пусть посадят тварь. А девушке надо писать в Прокуратуру и прочие надзорные органы, ее не имеют права выселять, так как они были официально женаты и имеют общего ребенка. То есть эта квартира совместно нажитое имущество в браке. Никакой суд не выселит вдову, так как это незаконно и противоречит Семейному кодексу. Если ваш муж официально работал, то вам должны назначить пенсию по потере кормильца до достижения ребенком 18 лет. Она вполне приличная, около 20 тысяч.

11
      11 января  

Кот_Кузя, ну конечно не 20000 а 13000. Сама получаю на детей от первого брака. Но тоже помощь

0
  • wondergirl
    11 января  

Автор пишет, что сама тоже сирота. Значит ей тоже положена квартира. Разве нет?

2
  • GodAndGuns
    11 января  

Можете связаться по интернету с московскими или другими из центральных городов адвокатами и юристами

Они более более образованы, грамотны и эрудированы, чем наша городская серость и посредственность...Вам там быстро и чётко объяснят и разъяснят, что делать в вашем случае, куда идти, что писать и к кому обращаться.И на что вы можете рассчитывать и по моему никто не имеет в нашей стране права, выселять из квартиры многодетную мать, с маленькими детьми, тем более когда вы имеете от погибшего мужа совместного ребёнка и ваш брак был законным и зарегистрированным в загсе...

2
  • KaterinaV
    11 января  

Ужас. ...какие все злые!!!

5
    • missis.selezneowa2016
      11 января  

KaterinaV, это точно. Народ очень очень злой. Сдесь вообще нельзя писать зов о помощи.Заклюют и закидают. Думаю это не от хорошей жизни..

7
      • ПростоБух
        11 января  

missis.selezneowa2016, окей вы добрые, так на адвоката будете скидываться? тут человек сверху три раза спросил никто не отозвался! Зато дообрыые!

9
  • missis.selezneowa2016
    11 января  

Валентина срочно в суд. Суд будет на вашей стороне. Не сидите на попе. Идите и стучите вовсе двери. То что вы тут пишите это горю не поможет.Так и будут тут писать что нарожала, на рожала, зачем и.так. д. Бегать и ещё раз бегать

3
  • jem777
    11 января  

Добивайтесь приема у Главы города и обьясните ситуацию.

Уверен что там реально помогут.
    И еще обратитесь в ОНФ и наверняка там тоже помогут. Никому не разрешат выселить одинокую мать с 4 детьми на улицу. Это просто бред какой то получится, особенно в предверии выборов.
    Если обратитесь в суд, любой судья будет на вашей стороне.
    Так что не отчаивайтесь и действуйте!

2
  • ПростоБух
    11 января  

И вообще кто добрый посидите с ее детьми пусть она пока за справками консультациями побегает? Или предложите повозить ее? Или может кто добрый да у вас связи есть в мэрии чтоб ее сразу приняли? Ау неосуждальцы что нить конкретное предложите

7
    • Elenka17
      Elenka17
      Ветеран
      11 января  

ПростоБух, вот и я читаю и фигею, все такие добрые, а как реально помогать так все к кусты, только могут отправлять к чиновникам жаловаться.

1
    • Serviceman2017
      Serviceman2017
      Владимир Садовский
      11 января  

а разве она просит именно такой помощи?

Она просит совета. Не утрируйте

5
  • НЛМ28
    НЛМ28
    Ветеран
    11 января  

Ведь квартира по социальному найму, выдается с последующим оформлением в собственность. Но он умер. Если брак был бы зарегистрирован, то по наследству вы бы имели право оформить в собственность на себя. Если не зарегистрирован и у вас дети от него, то надо доказывать что вы вели совместную жизнь, что общие дети, тогда вы как законный представитель имеете право оформить в собственность на детей . Обратитесь в ОНФ, что-ли. А со службы соц.защиты изверги какие-то . Они наоборот должны помогать, такие люди не должны работать в такой службе. Уволят интересно или нет. И люди которые не поддерживают её сами неудачники, жаль что есть такие морально отсталые люди

0
    • Кот_Кузя
      Кот_Кузя
      Кузьма Кузьмич
      11 января  

НЛМ28, она же ясно написала, что брак был официальный, и дочь записана под фамилию отца, то есть ее мужа.

0
      • НЛМ28
        НЛМ28
        Ветеран
        11 января  

Кот_Кузя, Ну тогда замечательно

0
  • olesa10
    11 января  

Валентина, не отчаивайтесь! Напишите мне в личку, чем смогу, тем помогу.

1
    • Кот_Кузя
      Кот_Кузя
      Кузьма Кузьмич
      11 января  

Валентина, не пишите. Это сектанты пишут. Завлекут вас, потом заставят переписать квартиру на них.

1
  • mariyamirabellaa
    11 января  

Как много у нас злобных людей, но слава Слава богу есть и душевные . У меня хоть и двое детей и работаю, но остаться без мужа, не дай Бог, даже мне будет тяжело. А автор осталась одна с 4 детьми, с перспективой остаться без квартиры! Я первая выйду с автором на пикет , если её выселят! Если ее выселят, это будет пример полной деградации, бюрократизма и жестокости системы власти!!!!

5
  • vmlstare
    vmlstare
    Тот самый
    11 января  

По идее при заключении договора соцнайма там указывается и члены семьи сироты, и они по нему должны были прописаться. думаю надо идти в суд и там доказывать истину

3
  • Exxon_Valdez
    11 января  

Ну пишите на персональный сайт Главы региона. Время предвыборное, так что определенные надежды на " благоприятный исход" есть

3
    • Nejdanov
      11 января  

Exxon_Valdez, если все делать письмами персонально то попросту начнется футбол. Она поступает очень мудро поднимая общественный резонанс. Если данная статья попадет к федералам, то наш БЕА получит -10 очков уважения от Путина. Лишний шум никому не нужен, поэтому правительство решает такие проблемы очень оперативно, чтобы к федералам не попало.

3
      • НЛМ28
        НЛМ28
        Ветеран
        11 января  

Nejdanov, Молодец. Она даже не ради себя, а ради детей. Очень не хочется чтобы дети остались без родителей, или же жили в плохих условиях, чтобы общались с быдлом и.т.п.

4
  • Zhondor_oFF
    11 января

Уважаемый автор, просим вас связаться с редакцией News.Ykt.Ru по номеру 21-94-43. Сегодня утром журналисты выезжали на адрес, указанный в сообщении, но не смогли найти вас.

[Сообщение редактировалось]
    15
  • mir40
    11 января  

не понимаю, почему такой негатив к многодетным? чем вам многодетные перешли дорогу? почему раз многодетная то ш...ха? Я мужчина и то не понимаю, такое отношение. у некоторых женщин, многодетность -это состояние души. И никто в праве осуждать ее и других женщин, это их личное право. вы никогда не поймете всей тяжести воспитание детей, сколько труда и материальных средств нужно вложить чтобы воспитать детей. что ее судьба обернулась так трагично, в этом не ее вина.

12
    • Serviceman2017
      Serviceman2017
      Владимир Садовский
      11 января  

какой разумный ответ

прямо в точку. Абсолютно Вас поддерживаю

3
    • BipeR
      11 января  

mir40, зачем детей рожать если не можешь их содержать?

4
    • BADWOLF
      BADWOLF
      Мирко Крокопович
      11 января  

mir40, я за многодетность, но когда положение и состояние позволяет...) а когда вы сами сводите концы концами, рожать детей это эгоистично.. с вами будут страдать и ваши дети, это уж точно положительно не отразится в их детство... Оттуда и растет преступность, злость, черствость, негатив, большинство преступников вырастает именно от таких семьей... только единицы выбиваются в люди.

8
      • mir40
        11 января  

BADWOLF, вам никогда не понять, для кого-то счастье ростить и рожать детишек не взирая не на что. Для кого-то быть эгоистом, и жить для себя. Или рожать одного ребенка -эгоиста. Сколько случаев когда, единственный ребенок становится преступником, убегают из дома при нормальных родителях, становятся алкашами, наркоманами, и.т.д.могу привести пример до бесконечности. Сколько бабушек, дедушек ютятся в доме престорелых, когда единственное их чадо забывает даже навестить.
        Сам рос в многодетной семье без отца, иногда голодали, не было одежды, иногда жили где попала, снимали квартиру. Ничего, выросли самодостаточными, образованными, преступниками никто не стал.
        Так что кто прав, рассудит время, вам не судить!!!

1
        • BADWOLF
          BADWOLF
          Мирко Крокопович
          11 января  

mir40, почему это мне не понять?)) я прекрасно все понимаю, так то я сам рос в многодетной семье и я самый старший)) так что прекрасно все знаю как и что..) видимо вы самый младший были в семье, и поэтому так ностальгируете о детях) я осознаю какая это ответственность, ведь для ребенка лучше когда есть полная семья и крыша над головой) чтоб он рос в достатке... видимо этого вам не понять)
          Насчет когда из достаточной семьи становятся преступниками, эти случаи единичны, по статистике преступность растет из за недостаточности средств для выживания, когда дети сами по себе, когда не хватает родительского внимания, воспитания...

4
          • mir40
            11 января  

BADWOLF, я тоже старший в семье был.в моей семье шестеро маленький детей, вообще не жалуюсь на жизнь. Где вы взяли эту статистику? В россии, особенно в сельских местностях каждая вторая или третья , если не каждая первая семья была многодетной. По вашим словам все многодетные долны быть преступниками? Ваша статистика тоже единичные случаи. Наш спор по этому поводу абсолютно бессмысленны. Преступность не зависит от количество детей, и их материального достатка, а зависит от отношение родителей к детям.

1
  • Маскарад
    11 января  

Автору: очень много волокиты ждет вас по документам. Терпения и удачи. Хорошего Вам юриста бы. Не обращайте внимания на брызги желчи у некоторых форумчан...только несчастные и одинокие люди бывают злыми. их стоит только пожалеть.

5
  • ириянко
    11 января  

Мда, ну и органы соц.опеки у нас. Бездушные стали. А высказывания некоторых форумчан напоминают речи "шефа надзора"

1
    • omon7979
      11 января  

Органу опеки нужно ведь каждый квартал отчет сдавать,

не когда им до чужого горя. Директор органа опеки: Аккуратова Анастасия Павловна
      Начальник структурного подразделения:Савенкова Мария Александровна

1
  • KOLUN
    11 января  

Цитата:
    Со... Ва...Н...[quote]
    1990г.р. мать четверых детей, 2006г,2008г,2010г, и самой маленькойс доченьки 2017г всего 6 месяцев [/quote]

Получается, первого родила в 16 лет (зачатие за 9 месяцев до этого)- а это информация для размышления для правоохранителей и органов опеки.

Так то так

4
    • северина_
      11 января  

....

Рожала детей. Она не виновата, что рожала. Судьба такой складывалась у нее. А с весны 2017 года она давно тоже сирота. Она совета просит, а не негативных слов. Правильно делает, обратилась по интернету. Ведь воспитывает 4-х детей, многодетная мать и сама круглая сирота. Росла без участия матери. Обратиться ей надо в соцзащиту и в суд, осталось до изгнания 3 месяца. Постарайтесь, не теряйте время.

1
      11 января  

KOLUN, не вам об этом думать. Это её жизнь. Она совета попросила. А не ваших раздумий

1
  • НЛМ28
    НЛМ28
    Ветеран
    11 января  

Злобные комменты удручают. Пришел к мысли что живем хуже чем в европе, или сингупаре, в той же канаде или аляске, не потому что у нас холодно, суровый климат, или большая территория, а потому что нас везде оказывается окружают злые и равнодушные ко всему люди, причем когда видят что у человека проблема начинают над ней измываться, типа и нам не легко было, мы тоже пережили, мне было больнее, естественный отбор и прочее, в том же стандартном духе.....но это не спасает, у каждого проблема своя и каждый переживает по своему, для автора это проблема больше чем у кого либо. не надо тут писать что мне было хуже, и никто вам не помог и пройти мимо. Хотя бы подскажите ей куда обращаться.... очень жаль

4
  • НЛМ28
    НЛМ28
    Ветеран
    11 января  

Кажется, в основном, наши местные женщины зловонят

2
    • лИ.лО
      11 января  

Ну больше всех и певрвая кто отписался, это Астреюшка

бывшая россиянка (точно не знаю, может и не бывшая) проживающая в Германии. Но и ее можно простить, т.к. из юга типа Кубани, а там походу все такие острые на язык и злобные какие-то. Но в основном она говорит правду хоть и неприятную, но по другому до людей не достучаться и не расшевелить.

4
      • НЛМ28
        НЛМ28
        Ветеран
        11 января  

лИ.лО, да уж и вы туда же. во-первых она-автор сирота,так сложилось, в детдоме праву не учат,даже как жить, у них только свой молодой опыт, во-вторых, у неё была семья от первого мужа трое детей, и не стоит упрекать чем она думала,она думала абсолютно правильно, создавала семью, но тот убежал. нигде нет ее вины, такая судьба. если даже от разных мужчин, какая разница, она даже не ради себя просит ,а ради детей старается. и молодец, бьет во все колокола. уверен у нее все получиться без ваших тупых оценок и мнений

2
      • MssVik
        MssVik
        Mssvik Viktory
        11 января  

лИ.лО, а каким боком она на якутском форуме?

1
        • лИ.лО
          11 января  

Автор не сирота

она я так поняла не из совсем благополучной семьи и ее я грязью не поливала. Только очень надеюсь, что она извлечет хороший опыт из этой ситуации, ей нельзя на кого надеяться, только на себя и на свои силы. Тем более она уже сама мама и надо поднимать 4х детей.

1
  • элиэн
    элиэн
    Элиэн Элиэн
    11 января  

Человек попросил совета. Может у кого нибудь были такие случаи. Зачем накидываться на нее с такой злостью? Зачем благополучные, не терпящие бедства люди поливаете ее всякой грязью? Какая вам разница во сколько родила, сколько мужей было у нее? Или обвиняя ее во всех грехах смываете свою?

2
  • Patisha
    11 января  

Начнём с того что к сожалению закон есть закон! Сирота получает квартиру только на себя, дети и жена никакого отношения к этой квартире не имеют. Тем более ещё 5 лет не прошло и эта квартира ещё на балансе у госудрарства. Сиротам дают не договора соц найма а типовые договора. Это не даёт в принципе никакой юридической власти над этой квартирой. Чем вы думали когда умер муж? Почему сразу не пошли плакаться к опеку или Джо? Вы думали авось прокатит и никто ничего не узнает? Так получается? Я живу в этом же доме что и вы, и я прекрасно знаю какая вы мать!!!! Ваши старшие дети вечно шатаются в подъезде, постоянно мусор , крики итп только от ваших детей!!!! Вы же сами Валентина частенько бухаете!!!! Причём не в рамках приличия я вам скажу! Я неоднократно был свидетелем ваших пьяных разборок к группах ватсап и в подъездах. Вы сейчас строите из себя героиню мать которой нужна помощь!!! А вы взгляните на себя со стороны! Этот исход был понятен ещё давно. Вы пишите что вы стали сиротой в 2017 году, так в 27 сиротой не становятся!!!! По закону вы сейчас занимаете жил площадь сироты которому по закону эта квартира принадлежать должна. Смиритесь и за эти 3 месяца которые вам дали просто найдите другое жильё. Выход есть всегда!

8
    • НЛМ28
      НЛМ28
      Ветеран
      11 января  

Patisha, она совета просит. и живет как жинзь научила. От твоих нравоучений дети могут остаться без квартиры. или тебе важнее счеты свести, какая то месть, возвышаться подчеркивая асоциальность. Ты просто помоги. Даже статьи привела не обнадеживающие, все плохо у вас. пессимистка

Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

Вы можете через суд добиться того, чтобы вас признали членом семьи нанимателя (предоставить свидетельство о браке, о рождении, положительное решение на ходатайство вашего мужа, свидетелей привести, указать на тяжелое материальное положение, наличие четверых несовершеннолетних детей) и переоформить договор социального найма на себя. Выдвигайте требование, чтобы вас официально признали членами семьи умершего нанимателя вселенными в его квартиру в качестве именно как членов семьи.

0
  • Askela
    11 января  

“Уважаемый автор, просим вас связаться с редакцией News.Ykt.Ru по номеру 21-94-43. Сегодня утром журналисты выезжали на адрес, указанный в сообщении, но не смогли найти вас.” А вот это уже непонятно - а где она? Где дети? Жалко девушку, если это правда. В каждом комментарии есть доля правды, но как грится «ласковое слово и кошке приятно», не стоит закидывать камнями, если люди живут не так, как все.

5
  • Карабас_Барабас
    11 января  

по мне так решили срубить бабла на хайпе.

4
  • Coctals
    11 января  

Первое что нужно сделать,это обратиться к юристу,а так же в социальных защиту.проконсультируйтесь по поводу детей,возможно вам будет выгоднее чтобы первый отец отказался от детей,тогда можно будет получать пособия и льготы.по поводу последнего ребенка срочно оформляйте по потере кормильца.по поводу квартиры тоже все не так просто,грамотный юрист всегда найдет лазейку,старших детей можно устроить в садик бесплатно,как многодетная семья,кроме того у вас должен быть мат капиталом на такое колличество детей,и есть ещё республиканский капитал,вобщем не сидеть и не ныть,а бежать во все инстанции,вплоть до приемной главы города или обутсмена детского,везде ссылайтесь на нарушение прав детей.дерзайте все в ваших руках.вам должны платить пособие по рождению ребенка до полутора лет,тоже не сидите,а идите и спрашивайте,стройте из себя ничего не понимающую дурочку,все спрашивайте по пятнадцать раз.

1
  • Coctals
    11 января  

Скоро аыборы,поэтому этим можно воспользоваться в свою пользу

1
  • Coctals
    11 января  

Если дети старше уже более менее взрослые,можно пойти дворником устроило,раньше им жилье давали,сейчас незнаю точно,или нянечкой в детсад,к своим детям и дети будут под присмотром и вы на работе,пробуйте кароче

3
  • Coctals
    11 января  

Вы конечно смелая женщина,я тут приживпем муже не могу отважится на второго ребенка,а у вас уже четверо,значит вы должны быть сильной и смелой,вы сами себе такие условия сделали,поэтому не стоит раскисать

1
  • Coctals
    11 января  

Мы уже давно не живём в социальном государстве,у нас жёсткий капитализм,поэтому вы и ваши дети никому не нужны,это надо четко понимать,государство выгодно ничего для вас не делать,поэтому надо везде о себе заявлять,иначе кто то просто за вас будет пользоваться пособиями и всем тем,что вам положено,как многодетной и одинокой маме

2
  • kaassa
    11 января  

Автор, а у Вашей покойной мамы есть квартира? Если есть там можете жить. И подать на алименты на первого мужа, пусть содержит свих детей.

2
  • marinavip4S
    11 января  

напишите мне в личку, чтобы встретиться в субботу, я как юрист вам попробую помочь

4
  • Lidusik.love
    11 января  

Так много злых людей(((( В нынешних реалиях сразу видно ,что зло побеждает добро. Она же пишет что родила детей от первого мужа!!! А вам читается - от разных мужей. Она пишет , что брак со вторым мужем был зарегистрирован - а вы читаете что нет!!! Люди! Очнитесь, откройте свои глаза! Что с вами такое?! Скоро наверное начнете не "идеальных" людей массово избивать, казнить на площади! Что с вами такое то?! Почему просто не можете посочувствовать человеку? Хотя бы детям? Что за черви вас съедают изнутри????

5
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    11 января  

Уважаемые форумчане, огромное спасибо всем за совет, некотрые форумчане предложили реальную помощь им отдельное спасибо.
    Есть на этом белом свете хорошие люди честь и хвала им.
    А тем людям которые выплеснули кучу негатива в мою сторону я очень надеюсь что вам от этого стало легче на душе, стока яду вышло наружу, желаю тока одного никогда не сталкиваться с такой бедой и удачи вам и вашим детям.

2
  • Оттоойк
    11 января  

Вот

Пишите Путину, раньше писали Брежневу, Горбачеву, Ельцину.

0
  • Marty_Mc
    11 января  

сложная жизненная ситуация, да по идее чиновники должны тратить казенные деньги на помощь в таких ситуациях и несколько матери, а ее детям - маленьким гражданам!
    Астреюшка в общем права, от вас зависит судьба детей!
    Стучитесь во все двери от опеки до президента!

2
  • Des_Helen
    11 января  

Правильно делает что обращается в СМИ. До наших чиновников только так можно достучаться! Ну пойдет она в соцзащиту, ее будут там футболить от одной инстанции к другой и закрутится вся эта бюрократическая машина! А так история эта получит общественный резонанс и сразу быстренько все оформят.

2
  • Гайечка
    11 января  

Оо, как так? Где вы прописаны? Нужно судиться, ведь вам всего-то нужно прописаться в этой квартире - так что надеюсь суд встанет на вашу сторону.

1
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    11 января  

Сегодня обратилась в ОНФ с просьбой помочь, мне там дали телефон юриста для консультации и помощи, я созванилась с юристом и была очень удивленна, когда мне этот юрист заявила что она уже в курсе всех дел, что она уже проконсультировалась с соц.опекой и прокуратурой и сказала мне что мой ребенок может проживать в этой квартире только в том случае если останется полной сиротой и жить там будет с опекуном. А поскольку мать живая а погиб тока один родитель, то мы должны освободить данную жилплощадь.
    Какой ужас!!!!! С живой матерью ребенок проживать там не может а если я еще умру то тогда детей оставят в этой квартире. Ужас!!!!
    Такое чувство все везде схвачено.

0
    • НЛМ28
      НЛМ28
      Ветеран
      11 января  

олег55555, а как насчет этого, кто то писал.

Вы можете через суд добиться того, чтобы вас признали членом семьи нанимателя (предоставить свидетельство о браке, о рождении, положительное решение на ходатайство вашего мужа, свидетелей привести, указать на тяжелое материальное положение, наличие четверых несовершеннолетних детей) и переоформить договор социального найма на себя. Выдвигайте требование, чтобы вас официально признали членами семьи умершего нанимателя вселенными в его квартиру в качестве именно как членов семьи.

0
    • ТобулДойду
      11 января  

олег55555, Вам надо написать в ДЖО письмо с просьбой перезаключить договор социального найма с вами. В письме досконально изложите все обстоятельства. На это письмо вы обязательно получите отказ который и надо будет обжаловать. В Якутске были судебные прецеденты по аналогичным делам. Даже как то от бабушки к внуку перезаключали, по решению суда.

Если правда на Вашей стороне то победа будет за Вами.

1
  • ptsokt
    11 января  

а я думаю, что топ полезный. Злые и добрые комментаторы накидали массу советов, все таки что-то, молодой женщине, оказавшейся одной в трудной жизненной ситуации эти советы дадут сил и направление действия.
    Автору: на критику и злость не обижайтесь, все мы где-то глупы и грешны даже если тут пишут, что они страсть как умны, святы и практичны. Извлеките только полезную информацию.

3
  • калинда
    11 января  

Не понимаю людей которые пишут "зачем рожала столько", зачем сотрясать зря воздух?!. Ведь дети то уже есть, оттого что вы будете такое писать детишки никуда не исчезнут. В данном случае только юрист сможет помочь, наверно в законе есть лазейки, ведь у всех сирот почти есть семьи и дети, а ситуации в жизни бывают самые разные. Не представляю, как имея полу годовалого ребёнка идти искать работу. Я вот думаю, может редакция Ykt.ru сможет помочь в поиске юриста и освещении проблемы семьи вообще.
    Автору удачи, мир не без добрых людей.

3
  • Inlex
    11 января  

Реально никаких прав на квартиру вы не имеете. Квартира предоставлялась сироте, квартиру дали, сироты не стало, квартиру заберут. У госчиновников все по закону и действуют они в рамках норм права. Есть и другие сироты, которые стоят в очереди, вот им и дадут эту квартиру.
    детей - родителям, и своим и покойного мужа, самой - работать. по ходу вы этим никогда не занимались, только и делали что рожали и дома сидели. будет тяжело, очень тяжело. но у вас все должно получится. терпения и сил.

6
    • Ink76
      12 января  

Inlex, детей отдать родителям?? Родителей же нету! Покойный муж был сиротой и потому дали ему квартиру. И автор тоже без родителей осталась, прошлой весной мать умерла. Детей оставить НЕКОМУ, разве что подружкам

1
      • Inlex
        12 января  

Ink76, тогда полный пестетс.

0
  • Мульти
    11 января  

Страшные дома ,страшные люди эти сироты и переселенцы с бараков!Сносить нужно эти дома!

2
  • Мульти
    11 января  

Освобождайте квартиру, имейте гордость.

4
  • набат
    11 января  

Нестало человека так его семью на улицу вот это да вот наши тупые законы.
    Чиновники жируют, а простому народу из году в год становится всё трудней жизнь.

4
  • vdknl
    11 января  

Кстати так и не ответили

КУДА ДЕЛИ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?

1
      11 января  

vdknl, не перед вами ей отсчитываться на эту тему

0
  • Батиста
    Батиста
    Батиста Батиста
    11 января  

Астреюшка не видит сути топика. Автор и без Астреюшки знает, что в беде и просит помощи, совета, а не указывать на проблему.

Но у Астреюшки одна задача, гадить в каждом топе какая у нас страна плохая, она обижена на Россию. Съехала в Германию и от туда злорадствует, что Россия такая, Россия сякая, посмотрите мол люди, как с вами Россия обходится и прочее на эту тему.

Иди в германские форумы, че ты все время трешься то у нас? Или тебя там никто не принимает и все таки грустишь по России?face with tears of joy

5
  • Dolores
    11 января  

Лучше обратиться к Гордону на передачу "Мужское и женское", толку будет больше, чем от первого канала.

1
    • Patisha
      11 января  

Dolores, чревато последствиями, она ведёт аморальный образ жизни. Любить прибухнуть частенько. Поэтому пойдёт к гордону за помощью а в итоге откажется что детей заберут.

0
      • Dolores
        11 января  

Patisha, любой человек может совершать ошибки, и не важно какие. Не нам судить. Человек попал в очень трудную жизненную ситуацию. Тем более нет родителей, мужа, ближайших родственников. Главное, чтобы автору и её детишкам оказали реальную помощь. Дай Бог им удачи, здоровья и счастья!!!

2
      11 января  

Dolores, именно передача мужское и женское откликнулись. И готовы помочь

3
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    11 января  

Уважаемые форумчане с вашей огромной помощью тока уже за сегодняшний день сделано довольно много шагов,написаны письма в различные инкстанкции,прокуратуру, побывали на приеме у руководителя ДЖО,были в ОНФ, Приняли журналистов от Ykt.ru, на нас вышли журналисты первого канала и все это благодаря вашей огромной помощи.
    Еще раз от себя лично и от своих детей выражаю огромную благодарность нашим жителям, которые поддерживают семьи попавшие в трудную жизненную ситуацию.

7
    • Dolores
      11 января  

олег55555, Удачи Вам и Вашим детям! Всё у Вас получится! Будьте счастливы!

2
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    11 января  

Про таких форумчан типа Мульти, Астреюшка я могу только одно сказать, вы просто когданибудь утоните в своей желечи, мне просто вас самих жаль и я очень рада что таких людей все таки меньшенство в нашем обществе, а гораздо больше добропорядочных, отзывчивых,готовых всегда прийти на помощь людей. Всех вам благ и вашим семьям!!!!

6
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    11 января  

Дети это самое огромное счастье в жизни которое только бывает и не сравнится ни с какими материальными благами,это все что у меня осталось в этой жизни и я буду делать все от меня зависящее что бы вырастить их, выучить и поставить на ноги, чего бы мне это не стоило. Это могут понять только настоящие родители любящие и обожающие своих детей.

3
    • Patisha
      12 января  

олег55555, дети огромное счастье?! А что же вы тогда вечно отсылаете играть и в подъезде? Не раз наблюдал картину как ребёнок сидел босиком с планшетом или телефоном у порога вашей двери в подъезде!!!! На холодном полу!!!! А у вас в это время была Музыка и гулянье на все село. Раз вы считаете себя хорошей матерью то почему вы не занимаетесь детьми а вечно бухаете на втором этаже у подруги? Подруга получается великое счастье а не дети! Вы у подруги а дети в подъезде! А теперь заново задам вопрос; Дети огромное счастье лично для вас?

0
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    11 января  

Patisha если вы настоящий мужчина, не стоит таким образом разводить разборки и унижать одинокую женщину, это просто низко с вашей стороны. Если бы я вела аморальный образ жизни мне бы никто не доверил воспитывать четверых детей. У меня все дети одеты,накормлены и школьники учатся в школе, в доме всегда чистота и порядок и всегда полный холодильник с продуктами, в чем вчера убедились органы опеки которые приехали внезапно. Это им решать какая я мать, ну только не вам,мужику который спрятался за монитором и поливает нашу семью грязью

4
    • Игорев
      Игорев
      Ветеран
      11 января  

олег55555, не оправдывайтесь не перед кем .вы должны и обязаны своим детям и больше не кому.

1
    • Игорев
      Игорев
      Ветеран
      11 января  

олег55555, не оправдывайтесь не перед кем .вы должны и обязаны своим детям и больше не кому.

1
    • Patisha
      12 января  

олег55555, вас никто не унижает. Это вы сами унижаете себя своим аморальным поведением. Напомнить как вы в группе ватсап «Билибинцы» бухая в хлам так что язык лыком не вяжет не лестно отзывались о своих же соседях которые довольно хорошо помогли вам когда ваш муж умер. Сколько *** тогда рухнула на всех. Было противно осознавать что это мать 4 х детей и страшно представлять какой пример она подаёт своим детям.

0
  • Souzochka
    11 января  

Да уж! Ситуация неоднозначная. Первая мысль, действительно много вопросов возникает, и про маткапиталы всевозможные, и прочее. Не нужно называть тварями тех кто говорит, что рассчитывать нужно только на себя. Поверьте знаю, о чем говорю. Ипотека с остальными платежами почти во весь семейный бюджет для меня не пустой звук. А всей этой шумихой можно получить обратный эффект. На лицо человек, который не в состоянии содержать семью. И аргумент, типа "мама не научила" в суде и перед соцзащитой звучит вяло. Нет такой должности "яжемать". Соответственно получать за нее зарплату не получится. Поверьте тоже зачастую обидно, почему такое количество народа в стране получило и имеет право на бесплатное жилье, а ты встаешь в 6 утра и ложишься к полуночи, чтоб иметь свое жилье. И море только на картинке. И это с одним ребенком и с мужем.
    Девушка, если все так как вы пишите, не раскисайте и просите помочь найти работу, а не наказать чиновников за то, что они исполняют закон.

4
    • НЛМ28
      НЛМ28
      Ветеран
      12 января  

Souzochka, во первых она поступает правильно, за детей. Она выбрала такой путь, а вы другой. Потом найдет работу не беспокойтесь. Если вы встаете в 6 утра, то это не говорит что она тоже должна вставать также. Что вам мешает бить во все колокола как она, ради детей. Слабо. Когда же это поймете, что люди разные, судьба ,условия и обстановка у каждого своя. Не все подподают под ипотеку, не все готовы стабильно платить, без просрочек, такая страна, где цены до небес. ....... короче вы очень неправильно думаете. И если вам море только сниться, то это не значит что которвм это же море сниться, должны войти в ваше положение, и трудиться как вы. Умные пользкются случаем,при это никого не обделяя

1
    • НЛМ28
      НЛМ28
      Ветеран
      12 января  

Souzochka, каждый сам творец своего счастья, и не стоит рассказывать как вы встаете в 6 утра, что вам тоже нелегко..... это глупо. Вы что хоиели сказать. Чтобы она отказалась от квартиры и оставила детей на уилце, сдала в детдом, упрекая что сама довела до этого. Головй думаете нет, тут главное дети. И у них должно быть место жительство. А ваши нравоучения только вредят, или уже оставили детей без квартиры.. ну это так к слову. У нее все получится

1
      • Souzochka
        12 января  

НЛМ28, как можно оставить (или обделить) каких-то мифических детей без квартиры, выплачивая ее стоимость. Вот это был "умный" аргумент. Меньше эмоционируйте. Большинство "злыдней" здесь отписывающихся говорит (даже кричит), о том, что у нее детей отобрать, блин, могут. Чего ей никто не желает. Я же не сказала, зачем нарожала. Это, действительно дело каждого. Свое мнение (а я на него имею право, как и любой зашедший сюда) я высказала. Люди распределяющие жилье исполняют закон. И какой бы резонанс дело не получило в СМИ, исполнять они будут закон или соответствующее решение суда. В любом случае.
        Кстати, более злые комментарии у комментаторов, которые считают себя защитниками. Я бы даже сказала, почти проклятия.

4
  • NIKE2000
    12 января  

Астреюшка, человек обращаеться так как оказалась в беде, умничать и говорить высокие слова с колокольни каждый может, в россии половина страны валенки в юрвопросах от тюрьмы и от сумы как говориться..и еще 4 х детей воспитывать и расти тоже работа, люди не могут одного на ноги поставить, а вы..попробуйте? я бы посоветовал вам обратится в коллегию адвокатов, там помогают бесплатно, и еще пишите во все инстакции начиная с президента Путина заканчивая депутам Федоровым, они должны помочь, не забудьте прокуратуру, не забудьте подключить сми яв итд удачи не отчпивайтесь, мир не без добрых людей , думаю по решению суда можете выиграть, мой друг отстоял свое право на жилье у мэрии, хотя все говорили, что шансов нет и в первую очередь это работники мэрии..

1
    • Астреюшка
      Астреюшка
      Ветеран
      12 января  

Ну да.Забота о детях и думать головой,работать-это "высокие" и ничего ровным и абсолютным счетом не значащие слова для женщины,страстно и промышленно рожающей от гастарбайтеров.

2
  • Patisha
    12 января  

Закон есть закон!!!! Вы сейчас стоите на стороне матери с 4 мы детьми, которая понадеялась что никто ничего не узнает и она дальше будет жить незаконно в государственной квартире, вместо того чтобы сразу же после смерти мужа заняться этим вопросом и честно прийти самой чтобы найти выход из этой ситаюуации. А где то такая же девушка сирота у которой тоже есть дети , скитается по съемным квартирам и ждёт свою положенную законом квартиру уже 5-7 лет. Оставляя одного вы выгоняете другого. Сиротам итак не легко в жизни. А если ты стала сиротой в 27 то увы это уже не тот статус при котором можно получить жильё.

0
    • Астреюшка
      Астреюшка
      Ветеран
      12 января  

Patisha, и пахать как лошадь.В отличие от автора.К сожалению ,вы полностью правы.

1
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    12 января  

Можете убедится в том что я никого не обманываю, посмотрите и убедитесь сами.

0
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    12 января  

Просто перейдите по ссылке и посмотрите репортаж корреспондентов которые приехали к нам в квартиру

0
  • Patisha
    13 января  

Валетина вам не стыдно?!?! Я вчера вас видел пьяную вы выходили из квартиры подруги со второго этажа!!!!! Журналисты уехали и сразу бухать принялась! Стояла кричала на людей что ее обсирают в якт, дружок ваш ещё пьяный орать начал что Валюшка наша хорошая, да она пьёт но не так много как я!!! Вместо того чтобы сидеть , читать сказки детям в 10 вечера вы опять у подруги бухали!!! Призываю к вашей совести!!!! Не стройте из себя жертву холокоста!!!!

1
  • олег55555
    олег55555
    Ветеран
    13 января  

Patisha во первых я вчера была обсалютно трезва, ни у какой подруги я не бухала, я просто вышла в подьезд в котором вы собрали целое импровизированное собрание и сказала вам что я верну вам ваши 5тысяч которые вы мне давали на похороны моего мужа, вам естесственно все это не понравилось и вы опять пишите всякую грязь. Будь уже в конце концов мужиком и угомонись.

0
    • Patisha
      13 января  

олег55555, будь матерью! Занимайся детьми, воспитывай, развивай!!! Я просто вышла ? Откуда вышла то? Со своей квартиры?что же от подруги то!!! Не пьяная? А что же тогда несло от тебя как от виноводочного завода!!!! Я знаю вас Валентина вам меня не переубедить! Я все видел своими глазами и я знаю о чем говорю

0
      • МарияМор
        13 января  

Patisha, ну оставьте в покое соседку. Неужели сейчас нужно, чтобы стало на 4 сирот больше?

0
  • Ink76
    13 января  

Ооо, какие страсти разгорелись. Всплывают уже более интересные подробности. А помогать тогда нада не деньгами, а продуктами, одеждой и прочими вещами для детей

0
    • MssVik
      MssVik
      Mssvik Viktory
      13 января  

Ink76, и не говорите, раз соседи знают, видят, и всё-равно давали деньги, то это уже их решение, а могли бы помочь продуктами или вещами. После драки кулаками не машут. Если жаль детей, могли бы уже давно обратиться в опеку.

0
  • Katrin_Kitty
    15 января  

http://news.ykt.ru/mobile/article/67227?day.theme
    Вот новость про неё вышла, оказывается не троль

0
Предложения и замечания