Ну что рыболовы, дождались приказа! Поздравляю!
sersaz  -    4866
Ответов 195 Написать ответ
  • с.
    10 января  

40 тугунков 15 окуней в день. Это что? Это кто? Это.это ээээ

0
  • ноунем
    10 января  

видели, на круглом озере мигранты из к..зии выловили две коробки щук

шт 30 вчетвером
    мы промолчали, никак нельзя прикопаться. щас такого не допустим.
    закон правильный, только соблюдать его трудно

0
  • sersaz
    10 января  

Это ПИЗ.ДЕЦ! И подкрался он незаметно!

0
  • Мр153
    10 января  

Допустим я 3 дня рыбачил и наловил там по ихней норме и еду на моторе домой, остановили они меня, и как мне доказать что это не за день?
    Пошли они все хороводы водить цуки

1
  • Мр153
    10 января  

Допустим я 3 дня рыбачил и наловил там по ихней норме и еду на моторе домой, остановили они меня, и как мне доказать что это не за день?

0
  • Мр153
    10 января  

0
    • sersaz
      10 января  

Мр153, так написано же, хоть неделю рыбачь, но везти с собой более 3-дневной нормы не моги!

0
  • Борода
    10 января  

А..уеть...

0
    • с.
      10 января  

Борода, ну что вас придушили потом дальше пойдут.придётся нам в баре за одним столиком сидеть:((

0
      • Борода
        11 января  

с., это да. или переходить на "поймал-сфотал-отпустил". С рыбой еще куда ни шло, а вот охотнику... разве что целиком на фотоохоту переходить. Но там амуниция ничуть не дешевле выйдет ружья - камера, объективы, штатив, скрадок... Зато на фотостоках можно будет зарабатывать фотками натуралки.
        (за охотников не берутся - т.к. те ребята "с ружжом", могут и пальнуть в запале в ответку, а рыбак разве что грузилом в лоб загадать может от закидушки)

0
  • sersaz
    10 января  

Это у нас 5 хариусов в день! А у нас он 200 гр - уже трофей! А чтобы за ним сгонять - минимум 100 литров бензы!

0
  • намский
    10 января  

вот с...ка путинский режим все скоро запрятят и охоту тоже .

0
  • x_side
    x_side
    Grisha
    10 января  

Уахаха. Что это на скажет Борода63? Снова происки пендосни? Я хренею...

0
    • Борода-63
      10 января  

x_side нет Путин рыбакам гадит - Вы на пару с "намским", скоро нежелательную беременность своих жен,

будите Путину приписывать.

А насчет пиндосов и их норм вылова, так такие же подпердашей и в министерствах полно.

Вот по таким вот правилам, твои любимые пиндосы рыбачат:

"...В Орегоне я купил недельную лицензию за 43,75 долларов, которая давала мне право всю неделю ловить судака, басса, форель сколько хочешь, но не более оговоренного в правилах количества рыб в день.
      Нравится ловить судака – пожалуйста: по правилам штата Вашингтон одним спиннингом можно поймать не более пяти судаков в день размером от 40 до 60 см, а забрать с собой можно одного судака размером свыше 60 см (остальных надо выпустить)..."

Вот от сюда взято.
      http://www.nexplorer.ru/news__12642.htm

x_side ну теперь давай рассказывай, как пиндосы нас осчастливили...

2
      • x_side
        x_side
        Grisha
        10 января  

Борода-63, хрен с ними пендосами, я о своих земляках думаю в первую очередь. Как прокормить семью простым северянам, когда один кг картофеля в магазине стоит 200-300руб, хлеб под стольник, макароны по 100-150. Знают же, что рыба для северян является основным продуктом питания

2
        • Борода-63
          10 января  

x_side ну наконецто...по правельному адрису пендосов направил.

А насчет жизни на севере - дык согласен. Еще та ж.о.п.а.

Мы тут коллективное письмо-напутствие Путину писали - гнать надо этого дибила Медведьева и всю его правительственную хевру.

Во всем мире ест дотационные регионы, где продуктовые завозы осуществляет государство и каждый товар имеет доступную тему - было все это в СССР..
          А у нас на дотацию северян денег нет, за то любая б.л.я.д.ь из "Дома-2" по 13 лямов баксов в тумбочке держит.

0
          • x_side
            x_side
            Grisha
            11 января  

Борода-63, а Путин типа вообще не при делах да? И не надо про дотации всякие чушь нести. Какк регион, в котором добываеться вся таблица Менделеева, может быть дотационным?

1
  • AntonAlekseevi4
    10 января  

Ткачев м,удила бесполезная...

0
  • хочо уола
    10 января  

ДУРАКИ ВЫ ДУРАКИИ!
    Те которые приняли этот лимит.Сами же на вертолетах летаете наверно на рыбалку?
    Позор!!
    Аннулировать этот приказ,не надо идти на поводу заРоссией,свою голову надо иметь нашим министрам или кто принял эту херню!

0
  • намский
    10 января  

Борода-63 ты на мою жену не смотри , смотри за своей чтоб не залетела .

2
  • naemnik
    10 января  

Ну а что вы хотели?) Путинских окуней жрать без меры?) Я вот думаю лових этих самых окуней, сушить и голодающим Путину и Медведеву отправлять! Что б они жили 300 лет и сдохнуть не могли)))

0
  • RAUL
    10 января  

я почему то рад. теперь народ будет мелочь отпускать на дорост ))

мне например хватило бы 15 окушков и пары щук хорошего размера. щас ездим очень далеко за рыбой достойной. а с этим законом глядишь заживем =) через цать лет в радиусе 30 км от города будем рыбачить с нормальной рыбой

1
    • с.
      11 января  

RAUL, да не будет больше нормального улова. Сколько га.. и химии каждый день уходит в реку из города. А приказ этот каждого рыбака касается и ты можешь залетеь; ((

0
    • Spinningist
      11 января  

RAUL, абсолютно верно.

2
    • Саня
      19 февраля  

RAUL, толку то, какой нибудь путинский рыболовный комбинат сетями в низовьях все перегородит и всё

0
  • CHeempy42286
    10 января  

пишите будто все соблюдаете эти правила
    тут же по любому не один юрист сидит, как этот приказ истолковать попроще для народа
    у меня вот вопрос возник - пункты 46.1, 46.2, 46.3, 46.4 , на все эти пункты подпадаем, а значит все эти нормы суммируются? Или как, а то, вот вообще где этот приказ действует (суточная норма) в общедоступных местах? В участках где лицензии? и при каком рыболовстве: с сетями, или удочками спинингами? вот тугунок 40 штук как я буду ловить их если бредень в общедоступных местах на реке запрещен?

0
    • naemnik
      10 января  

CHeempy42286, не важно чем ловишь, есть установленная суточная норма.

0
    • sersaz
      19 февраля  

CHeempy42286, я задал этот вопрос, когда мы обращение готовили. Тугунка касаемо например. Ловить говорю можно, а то, чем его можно поймать - запрещено! Ну мы его из таблицы вычеркнули. Говорю сачек якутский, как орудие лова, разрешен, но им ловить только ночью с фонарем, а кто ты ночью с фонарем - браконьер! И таких вот накладок много очень. Согласен, с грамотным юристом пообщаться бы!

0
  • naemnik
    10 января  

RAUL, нет, не будет больше рыбы ни через 30 лет ни через 130, строят хим заводы и прочую хрень, по дну прокладывают трубопроводы...льют всяку бяку и г.а.в.н.о, одни алмазники сколько рек загубили которые ни когда уже не востановятся на нашем веку.

0
    • БГС
      11 января  

naemnik, да не говори... вон в верховьях Муны тоже месторождение будут добывать. Можно сказать р.Муна обречена. А какая она безлюдная и заповедная была.

1
  • x_side
    x_side
    Grisha
    11 января  

Анатолия жалко. Как он остановиться то, на 15 окунях )))

0
  • Жук
    11 января  

Ха ха, теперь и удочники спинингисты окажутся "голодными" браконьерами, доп.. ись

0
  • neCola
    11 января  

Обман же этот документ

0
  • AntonAlekseevi4
    11 января  

Пусть поймают сначала короче...

0
  • Миша
    11 января  

Сравняли нас с Рязаню.

0
  • Экспериментатор
    11 января  

Сразу видно, что наши чинуши не участвовали в разработке этого документа

или их просто послали.
    В таблице суточных норм добычи смотрим строку по хариусу. И видим, что в Вилюйской группе районов норма аж в 5 хариусов!
    Это в каком же районе Вилюйской группы водится хариус?!

1
    • dfhg
      11 января  

Экспериментатор, думаешь? по-моему наоборот они постарались, потому что уж слишком конкретизирована, по зональности республики, по видам рыб.

0
  • Всё
    11 января  

кобяйские и прочие караси накрылись "медным тазом". Это какое-то вредительство, иначе не назовешь. Традиционный промысел карасей, который веками сопровождал народы Севера, одним росчерком пера очень ограниченного умственно чиновника(-ов), теперь будет невозможно осуществлять. 250 шт. в сутки!!! Надо этого исконно "сельского труженика" пригнать на мунха. Пусть своими глазами увидит и руками/ногами при этом поработает. Может тогда поймет что к чему. Бог, видать, за что-то наказывает, раз лишает разума.

0
    • Gun
      12 января  

Вопче то 250карасей это два мешка примерно

0
    • Dixcy
      22 февраля  

Всё, ты невод один тянешь? Лунки долбишь? суточная норма установлена на гражданина, на человек десять 2500 карасей норм же! Да и кто будет карасей считать поштучно? карасей считают лопатами или полмешками мешками

0
  • Myron
    11 января  

Да в общем-то не вижу повода для гореванья. Могло быть хуже, хотели же вообще с каждой удочки за каждый хвост деньги брать.
    Да и полная бесконтрольность и ненормированность ни к чему хорошему не приводит. Народ уже привык без конца только брать и ничего не давать взамен.
    Вот к примеру у нас в деревне всякие приезжие хлопцы чуть ли не дерутся за места под тычки, потом стоят у дороги и торгуют уловом. Хотя казалось бы за какие такие заслуги им позволено тупо наживаться на общем достоянии?
    Да и летом мало настоящих рыбаков, в основном хотят хапнуть чего нибудь нахаляву и в этом радость для себя находят. Того же осетра, даже мелочь выгребают.
    И всё время стонут как же им бедным холодно и голодно, прям чуть ли детей кормить нечем.

2
    • sersaz
      11 января  

Myron, может ты и прав где-то... Я тоже за нормы, но не до такой же степени. Ну 5 кг хотя бы, но не 5 шт. Опять же несправедливость на ровном месте. Кто-то из 5 шт 5 кг домой принесет, а кто-то и килограмма не наберет!

0
    • алекс-63
      11 января  

Myron, не все же у вас в деревне презжие. Да и деревенские не все хапуги. Кто то пошел с удочкой а тут клёв. Плохо чтоли если принесёт.не 15 рыбок а 30 и полжит в холодильник а на следующий день не пойдет. А этим приказом всёх под одну гребёнку.любого можно за шкирку. Ты же охотник как отнесёшся к запрету на весёнию. А это может быть следуюшим шагом.

0
  • алекс-63
    11 января  

Я рыбак средненький .но жареных окуней уважаю и как накормить семью из 4человек 15 не всегда крупными рыбками х/з. Не представляю какая будет польза но число конфликтов с рыб.испекцией возрастёт многократно.

0
    • sersaz
      11 января  

алекс-63, возьму справку о составе семьи, генеральную доверенность от каждого чоена, что доверяет мне поймать за него этих пять рыбок, потому что в данный момент по некоторым причинам они на реке оказаться не могут, и пусть попробуют меня наказать, по судам затаскаю! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • алекс-63
        11 января  

sersaz, да всегда люди найдут способ обойти не удачный приказ. Но на до кого доводить. И так дурными распоряжениями довели что большинство морского улова дв уходит за рубеж .минтай по цене крас.рыбы а тут уже за речную мелочь прнялись.да наверняка разработчикам этого приказа наплевать на щуку на окуня на ельцов. А на хрена всё это.

0
      • Мр153
        11 января  

sersaz, отличная идея

0
  • Норма
    11 января  

Суточная норма для сетных орудий лова

0
  • ext_fb_1982565828648977vLL0v
    11 января  

Это от того что женщины захватили все министерства

0
  • Geckxo
    11 января  

Придумал, нужно еще, ввести лимиты на потребление воздуха, 20 кубометров в сутки с человека. И налагать пошлины на повышенное потребление воздуха, например спортсменам. Эх, взяли бы меня депутатом. Слава ПэЖэ! Скорей бы поголовное чипирование биомассы..

1
    • Путник
      14 января  

Geckxo, еще кто пердит тоже налогом гада. Чтоб сдерживался не портил атмосферу

0
  • ext_fb_210606689483676Ft3pL
    11 января  

Сколько штук карася мне ловить за сутки! Что то не открывает ссылка?

0
    • Чувак с Мурьи
      11 января  

7 крупных щук, 15 окуней-горбачей, 250 карасей крупных, куда нафиг столько каждый день. Вы че одной рыбой питаетесь? Просто мелочь надо отпускать или сделать уху на месте. И ваще этот приказ обойти не сложно, рыбачьте как рыбачили.

0
      • dfhg
        11 января  

Чувак с Мурьи, в арктической зоне ленок 1 штук))) и выше упомянутый тугун -40 шт, ладно там нельма таймень по 1-му

0
      • с.
        11 января  

Чувак с Мурьи, может не разгледел. Но нет размера .10см тоже за хвост пойдёт. И норму его. Только не надо говорить что обратно в воду .крючёк по разному цепляет

0
      • с.
        11 января  

Чувак с Мурьи, и без всякой издёвки похоже твой замысел с сплавной сетью накрылся.

0
        • Чувак с Мурьи
          12 января  

с., придется 30 метровой мучиться, будь она не ладна)))

0
  • Тиргэ
    11 января  

Зауважал я наших, из всех 83 субъектов отдельно только мы записаны в приказе. Это же как надо было поработать со столичными чинарями, чтобы записали Якутию в зависть всем. Одно жалко, Славе из клевой рыбалки придётся закрыть свой ютубканал. Так интересно смотреть, как он этих окуней вытаскивал. Или наоборот ему надо вытащить 15 окуней и разложить по пять штук на интернат, дом престарелых и семье. Ещё рассказать сколько он на буране проехал, бензина сжёг. Может тогда поймут москвичи, каково жить на севере.

0
  • Абракадабр
    11 января  

Ну что, рабаков прогнули. Теперь на очереди охотники и ГРИБНИКИ :-))
    Интересно сколько грибов на рыло разрешат из леса выносить?

1
    • Чувак с Мурьи
      11 января  

Абракадабр, а че охотники, норма для нас давно определена, весной 30 утей+7 гусей да 10 турпаней. Можно еще боровую по желанию. Просто не у всех морозильники-лари есть вот беда))))

0
      • алекс-63
        11 января  

Чувак с Мурьи, у соседей в ирк. обл.утей 5 штук (селезней) И весной не всегда открывают. (Оплата за путёвки уже в два раза больше чем у нас) Такчто ещё у запредчиков есть куда стремится.

0
    • 914RUS
      11 января  

Абракадабр, Ягодников забылsmiling face with open mouth

0
      • Абракадабр
        11 января  

914RUS, да да!! Ягодки ПОШТУЧНО, еще и в животе проверять (посредством вспарывания) не сожрал ли негодяй парочку лишних ягодок ! ! !

1
  • Spinningist
    11 января  

Что разнылись то,5 щук и 15 окуней,20 ельцов и 20 сорог и 1 язь.в день на 1 человека.Нормально для городских,куда столько хапать то?Блокадный Ленинград,магазины в городе закрылись с оптовками?На водку и сигареты деньги есть,на пожрать нет?face with tears of joy
    Хотите окупать рыбалку-бензин,расзоды на моторки-берите участок на аукционе,ставьте промдобычу и флаг вам в руки.
    Про северян-оголодали,рыбку не видите?Сетями по 3 тонны берете,потом ловят,моторку конфискуют и 2 года условки дают, трагедия?А не до фуя ли 3 тонны на пожрать то,харя то в одного не треснет?На севере все с ценной рыбой для себя,сказки не рассказывайте.

0
    • с.
      11 января  

Spinningist, а твой совет насчет закедушек "вполне добычлево" это сколько?

0
    • с.
      11 января  

Spinningist, ау . Не обязательно весь список ловить.20штук окуней достаточно чтобы ты встал на одну доску с трёхтонниками. Про них речи нет. А ты явно уже будешь нарушитель. Понимаешь разницу. Вот что народ возмушяет. И не ной потом

0
      • Spinningist
        11 января  

с., зачем мне 20 окуней? Я их очень редко беру.Да я вообще редко рыбу беру, в охоту одну две щуки пожарить или котлеты сделать.Обычно все отпускаю.Ну или уху на рыбалке сварить один котелок.

0
    • кулумнуур
      кулумнуур
      Охотник Рыболов
      13 января  

Spinningist, это нужно путевку покупать. А они продаются в райцентрах или хуже в соседнем райцентре. А у нас необьятная республика без дорог и терминалов или рыбинспекций в каждом населенном пункте где можно приобрести путевку

Это ты городской где все под рукой. А у нас районы брльше чем области и без дорог или сумашедшими ценами на бензин

Вот приехал в кыстатыам жиганского улуса рыбинспекция с сангар. А ты не кмнс

0
  • Владимир
    11 января  

реки Вилюй нету в списке это значит везде можно или как

0
    • Spinningist
      11 января  

Владимир, там же есть по улусам разбивка, есть Вилюйская группа улусов. Не знаете в каком улусе рыбачите ?

0
  • Ит
    11 января  

Дело не в кол пойманных шт, просто мудакам делать не фиг, поэтому сидят куйней маются, ладно разводили, вырастили, отпустили, а так токо гамно сливают

1
  • Ит
    11 января  

Инспекторов жалко

0
    • Борода-63
      11 января  

Ну лично меня не суть запретительных законов раздрожает, а глупость законодателей.

Я не знаю как было раньше в Саха Сирэ, но унас на Волге, раньше разрешалось не более 5 кг. в день ловить. И еще куча запретов по виду и размеру рыбы.

Да... и было, когда несколько дней ловишь - пох...ю, можеш везти только 5 кг. рыбы .

Дык мы стали возит присоленную рыбу или потрашеную - это уже счетается рыбопродукты, а не рыбацкий улов.
      Хрен какой штраф випишут.

0
    • Чувак с Мурьи
      11 января  

Ит, инспекторов жалко, в смысле исчезать будут бесследно? Может быть, народ -то итак нервный, а тут лишней плотвичкой укорять, могут и на корм налимам отправить.

0
  • Мр153
    11 января  

Пох нах. Ещё больше буду бракошить назло всем

0
    • с.
      11 января  

Мр153, к этому всё и подгоняют .типа власть хорошие законы издаёт а народ нарушает.

0
  • Vortex
    11 января  

ну я так понимаю

эти изменения касаются любительского рыболовства. Хотите больше вылавливать, приобретайте лицензию и будет вам счастье.

0
    • Spinningist
      11 января  

Vortex, они не хотят этого, это дорого и геморройно. Хотят мешками брать бесплатно.

0
    • sersaz
      11 января  

Vortex, да не вопрос, куплю, как на уток, ты мне только продай ее! А нету! Нету у нас таких лицух!

0
      • Vortex
        11 января  

странно

Идешь на Каландрашвили,5 в Якутрыбвод и спокойно покупаешь. Надо тебе заехать в охраняемую территорию, на Свердлова, 12 и оформляешь. Только это надо делать планомерно и заранее, а ни как у нас обычно бывает...я вот сейчас уезжаю, вынь мне и дай лицензию. На уток у частников полно лицензий. Также, по Красильникова частники, которые червями торговали, тоже выписывали лицензии. Да и исходя с этого нормативного акта, 45 окуней, 21 щука на рыло, куда больше то...

0
        • sersaz
          11 января  

Vortex, братан, я в Алдане живу! И исходя из этого дока хариуса могу ловить только 5 штучек! А он у нас не такой, как на Кольском, под 1.5 кг, у нас и 200 гр уже трофей! И лицензий у нас на рыбную ловлю отродясь не было!

Вон Борода-63 соврать не даст, когда он впервой к нам пожаловал в 2013-м кажется, я его встречал и на точку старта забрасывал. Второй с ним бродяга со стволом был, так вот на уток я им лицуху-то без проблем взял по копиям документов, а пришел к нашим рыбоохранникам типа за лицензией, они на меня шары вылупили, иди, говорят, мил человек с богом, лови рыбку приспокойно, только правила рыболовства не нарушай! Вот и вся лицензия!

А сейчас я с удовольствием заплатил бы какие-то там деньги, да ловил бы столько, сколько мне надо, не озираясь по сторонам. Все в пределах разумного конечно! Раньше мелкого хариуса, который от жадности крючок глотает до самой задницы, приходилось брать, потому что не выживет уже, а сейчас что, выкидывать буду. Сдохнет да и хрен с ним, за то я количество не превышу. Ну или на последок поймаю пару крупных, значит пару мелких, уже сдохших, так же выкину! Так что ли теперь поступать? Или жрать его прям на реке, пока с ушей не полезет? Или на месте перерабатывать и везти домой уже консервы. Пойди разберись сколь там хариусов, а сколь окуней! Ой мля, чую неладное!

1
        • Spinningist
          11 января  

Vortex, абсолютно согласен.clapping hands signthumbs up sign

0
  • БМП-1
    11 января  

А что так ельцов то для народа пожалели ? face with tears of joy

0
  • Айаар
    11 января  

Да братва , создаётся такое впечатление что природу нашу приберегают не для нас!
    Мы тут вроде не желательный элемент.
    А насчёт охотников тоже не задача В Москве не нравятся охотники с собаками,
    Мол не этично ходить на зверя с собакой.

1
    • кулумнуур
      кулумнуур
      Охотник Рыболов
      13 января  

Айаар, для иностранцев с ближнего зарубежья готовят почву. Видимо они будут защищать родину в случае войны или военного конфликта

Вон даже чуть госпрограмму заселения Якутии руководство страны подписало

0
  • AntonAlekseevi4
    11 января  

Сразу политики диванные вылезли...вот умора... Фанаты собаки...)

У нас, в районе города, сначала попробуй поймай эти 5 штук и 15 окуней. Рыбаков, как грязи. Летом все выбьют к чертям... Каждый день будут норму брать на моторе... А пешком только ельцов и ловить...

Щук будут 100-граммовых брать и окуней с ельцов размером...

0
    • x_side
      x_side
      Grisha
      12 января  

AntonAlekseevi4, не устал ныть? Лично я всегда с нормальным уловом возвращаюсь. Мелочь стараюсь отпускать. Не понимаю тех кто говорит что рядом с городом всю рыбу выбили. Рыба есть. Анатолий постоянно подтверждает это

0
      • AntonAlekseevi4
        12 января  

x_side, Ноете вы, либерастики... Поздравляю тебя и Анатолия, но не у всех так...

Сам же бочку катишь на власть, а тут подлизал?...

0
        • x_side
          x_side
          Grisha
          12 января  

AntonAlekseevi4, я вообще-то про безрыбье на которое ты вечно жалуешься говорю. А так я против этого закона, 15 окуней для меня это мало!

0
    • с.
      12 января  

AntonAlekseevi4, вот ты то и ноешь
      Твое нытьё те кто с техникой больше ловят.ЗНАЧИТ ДАЙ ТЕБЕ ТЕХНИКУ ТОЖЕ БУДЕШЬ ЛОВИТЬ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ. Так да.

0
  • БГС
    12 января  

То что близ города рыбы мало это не от того что много ловят, а от того что воду загрязняют. Сливы, стоки и прочее антропогенное влияние. Сам министр МОП об этом говорил. По моему закон нарочно для того чтобы рыбаков штрафовать сочинили.

0
    • Борода
      12 января  

БГС, ггг... а что, Москву-реку меньше загрязняют, что она и в -20 не замерзает?.. А с рыбой там вполне ничего.

0
  • БГС
    12 января  

Например: идет подледный лов карася - мунха! Участвуют 50 чел. Вытащили невод и давай считать карасей :)) по закону не более 12500 шт. :)

0
  • Печалька
    12 января  

Скоро будут регламентировать сколько раз можно с женой в месяц и в неделю и в какой позе. Все под видом ради блага, с заботой об народе - чтоб не перенапрягались.

Путинские назначенцы "трудятся", о народе думают. В марте пути ждёт что вы ему очередное "все народное" одобряемс выразите , явку поднимите... Не надо за него голосовать.

Извиняюсь что с политикой тут, но если мы ею на занимаемся, то она то нами во всю.
    пока будем молчать - с нами будут как с домашним скотом. А мы трусливо: "ой лиж бы не майдан"

0
    • Борода-63
      12 января  

"Печалька", твоя печалька, что мы нехатим з.а.с.р.а.т.ь.Россию, как вы загадили Украину

А насчет "скота", дык все ваше либерастское стадо, давно пиндосские пастухи-ковбои осименяют.
      О народе заботятся они из-за океана..., ты хоть знаешь как называется столица Саха Сирэ?

0
      • печалька
        13 января  

Борода-63, ты тут не живешь, а пытаешься что то нас тут поучать.
        твои "единоверцы" едросты с Московии таких законов понапринимали. Проснись! вы с коллегами уже з.а.с.р.а.л.и Россию. Разве не твои едросты этот закон приняли? Кругом у тебя какие то "либерасты" виноваты. Вот путиноиды и есть те самые "либерасты"

2
  • с.
    12 января  

Да .создаётся мнение что те кто живет в городе нисколько не знает или их не волнует жизнь в глубинке.поэтому с барской вальяжностю расуждают про деревенских хапуг. Говоря о 2-3 хвостах для разнообразия поесть
    они осуждают других.я 4раза за лето брал в руки удочку поймал 10 окуней .Но был в деревне на реке и видел что у половины населения рыба на столе ежедневно. И при этом лодок мало бензина нет рыбачат в основном с берега. И те кто сравнивают их бракошами ловящих тоннами пускай идут лесом. И нет веры тем кто расуждает о своей порядочности дай волю будут таскать с удовольствием. Зимой в деревне нет работы и зароботков. Так что давай всех в город. А если остаются в деревне значит им нужны запасы. И как с нормой 40 тугунков их создать. Да и налимымороженне на зиму не помешают. Будут люди для себя ловить и будут скандалы с инспекцией. Те кто издает такие приказы сидят ещё выше и им до лампочки .все проблемы.

1
  • БМП-1
    12 января  

Будут бедных деревенских терроризировать.

0
  • naemnik
    12 января  

Всё верно, лишь бы деньги у народа отжимать! Рыбы нет от того что реку ***!

0
  • Борода
    12 января  

Следующий шаг - 15 маслят, 4 подберезовика, 1 груздь.

0
    • sersaz
      12 января  

Борода, и 45 мухоморов или поганок на выбор!

0
    • с.
      12 января  

Борода,а маленько побольше можно? А то ведь станится с их. Примут твои слова за призывы из народа:))

0
  • sersaz
    12 января  

Пацаны, хватит грибами меряться! А то не ровен час и грибы туда же приравняют! Надо что-то с рыбой решать, обсуждать втихушку реальные способы провоза в своих лодках! Ну у гандонного флота понятно, можно в баллоны напихать, снизу там лючок вклеить, а нам кастрюльникам че делать-то, куда прятать будем?
    Я вот для начала решил попробовать пол-кана хариусом затарить, а вторую половину гольяном засыпать, как думаете, проканает?

0
  • Ит
    13 января  

Возьми канистру от ГСМ 40 старую, обрежь дно

0
  • старый
    13 января  

Мне кажется что инспекция не будет гнобить за окуней за ельцов. Не совсем же дурные.

0
  • naemnik
    13 января  

Будут, еще как будут! Это же пополнение бюджета, премии и т.д.

0
  • БМП-1
    13 января  

Ельцов и окуней что жалеть то, сорная же рыба.

0
  • старый
    14 января  

Ну есть этот приказ. А потом что ещё жёстще что нибуть придумают?

0
  • теплотехник
    14 января  

То, что вводят какие-то нормы, быть может это и правильно. Другое дело, что нормы надо как-то рассчитывать, согласовывать,а не прикидывать "х"й к носу". Инспектора - тоже люди, тоже думаю, что сильно придираться не будут из-за лишнего десятка окуней или сороги, другое дело, если явно много! Хотя, по-моему, уж лучше начинали с уличных торговцев, и по магазинам отслеживали бы откуда рыба на прилавках, тогда бы не было бы смысла брать больше, чем сможешь съесть и раздать близким, а так на продажу ловят.
    Поймаешь ты больше нормы или меньше, вряд ли кто сейчас будет обращать внимание на этот приказ. Может и поймают кого, и показательно накажут, но большинство даже не почувствуют разницу.
    Да, и вот еще один вопрос. У меня, к сожалению, не хватило терпения читать весь документ, А переработанная рыба будет считаться уловом? Вот везу я бочонок соленой рыбы, а у меня квитанция о покупке из магазина с печатью? Разумеется печать своя. Но получается я везу продукт питания - соленая рыба (полуфабрикат), а не улов. А в качестве улова - с десяток окуней. Само собой, инспектора не дурнее валенка, но по документам - порядок! Я даже подкоптить могу ее на природе.

0
    • sersaz
      14 января  

теплотехник, да по уму можно сказать, что купил там в какой-то деревне у якутов и пусть доказывают. Если еще и орудий лова в лодке не будет, так вообще без проблем должно проканать. Не руками же я ее ловил!
      Я все понимаю, нормы-планы, но блин 5 хариусов!
      У нас практически в черте города золото моют, а через весь город речка бежит, ловили в ней хариуса прямо из окна можно сказать. А теперь речка превратилась в глиняный поток и всем на это пое.бать! Наша инспекция их штрафует, а толку то, платят штраф и моют дальше! И никого не е.бет сколько там хариусов и ленков сдохло. А речка эта приток третьего порядка, вся эта шняга дальше уже в реки стекает.

0
  • с.
    14 января  

Тт срочно к гуфу и на верховья амги.пока всё не перекрыли:))

0
    • Борода-63
      14 января  

теплотехник я понял ты "Гуфом" называешь Ивана "guf87", что в поселке Амга живет.

Хороший человек. Здорово мне в этом году с маршрутом по р. Амга помог.

Езжай от с. Верхняя Амга. Там по реке до пос. Амга около 500 км.
      По хариусу и ленку точно оторвешься. А рыбу вези соленую (присоленную), мы так воблу с Астрахани возили, когда на Волге было разрешено 5 кг. в день ловить.
      Инспектора и сотрудники с присоленной рыбой отпускали, хотя со свежей рыбой протокол составляли.

0
      • sersaz
        14 января  

Борода-63, так и в чем тогда смысл настоящего приказа? Т.е. если я повезу с собой 3-дневную норму в свежем виде, меня нагнут, е если в соленом - то еще и пивка к соленой рыбке нальют, так что ли получается?

0
      • теплотехник
        14 января  

Борода-63, Да,именно он. Давно о таком путешествии мечтаю. Нынче отпуск не выпал на летний период, а октябрь - поздно, наверное.

0
        • Борода-63
          15 января  

теплотехник меня участок Амги от с. В. Амга и до Оннеса,

здорова удивила по рыбалке. Толи я так удачно по сезону попал, толи мой ультролайт в кон пришелся - не знаю, но рыба здорово ловилась.
          Наловить ленка спиннингом, можно было не один мешок.
          Крупная щука и окунь то же отлично ловились. А вот сиг и хариус не особо.

Насчет документа с печатью на присоленную рыбу - х.з . Мы так в 90х возили судака через казахстанскую таможню, когда в Самаре все заводы встали, жрать что то было надо.

По идеи ты не обязан подтверждать свою покупку каким то документом. Им надо, пусть твои слова опровергают.
          Повторю, у нас проверяющие с такой рыбой не связывались - не было судебной перспективы, а только сплошной головняк с доказательствами.

0
  • sersaz
    15 января  

Заезжал сегодня в нашу рыбоохрану, полное подтверждение! 5 хариусов, 3-дневная норма и все такое... Счас там в закрепление этого приказа еще какая-то бумага выйти должна, и тогда ваще пиз.дец! А пока она не вышла, сами инспектора агитируют на написание писем в отмену всего этого ужаса! Им то тоже это геморрой нахрен не сдался!
    Ну и что делать будем??? В преддверии выборов это нельзя так оставлять я думаю!

0
    • Борода
      15 января  

sersaz, пожалуй, это наиболее действенный из законных методов. Ну и разные элекронные петиции. Можно еще тормошить коллективными письмами приемные представителей республики в СовФеде и прочих заведениях.

0
  • sersaz
    15 января  

Короче наваял письмецо в электронную приемную Путина...

0
  • алекс-63
    16 января  

Теплотехник. Серьёзно .у тебя несколько раз проскальзовало сожаление что не получается на Амгу . Так не тяни. видешь же что творится. Не обязательно с верховьев сплавлятся . Закинутся до оннёса и до райцентра. Вполне осуществимо. В конце сентября начале октября. И охота (на утку ) и рыбалка.

0
  • sersaz
    18 января  

Ответила мне электронная секретарша Путина, что мой вопрос рассмотрен по существу и передан в Минсельхоз для дальнейшей проработки! Как-то так для начала!

0
  • вижу
    18 января  

серсаз только старается, остальные (в том числе я) схавали сей приказ, сидим возмущаемся, а на деле ноль действий

0
  • naper_36
    15 февраля  

Квоты для рыбаков-любителей для Республики Саха будут пересмотрены. Источник Якутия24

0
  • sersaz
    15 февраля  

http://iltumen.ru/content/olga-balabkina-vstretilas-s-rukovoditelem-lenskogo-territorialnogo-upravleniya-rosrybolovstv
    По нашей инициативе организовали встречу, дай бог результативную!

0
  • намский
    15 февраля  

почему толька Алданского района квоты пересмотрят а не всей республики , а

0
    • прврврвр
      15 февраля  

намский, а птму , что только Алданские поставили вопрос, а остальные молчком

0
  • kochevnik_ykt
    15 февраля  

этот закон в Якутии работать не будет!!! Уверен в этом!!! Это просто нереально учитывая наши Северные запросы

0
    • sersaz
      15 февраля  

kochevnik_ykt, закон-то может и будет работать, просто будут массовые нарушения оного - это как пить дать!

0
      • kochevnik_ykt
        16 февраля  

sersaz, и чем это все кончится? анализируй размышляй развивай мысль!!! Подставить целые улусы тысячи семей поддерживающих традиционный уклад жизни и вынудить людей голодать и влачить жалкое существование никто не позволит.

0
        • Джон
          16 февраля  

kochevnik_ykt, чем ? Штрафами и уголовными делами , конфискацией лодок и моторов .

0
        • sersaz
          16 февраля  

kochevnik_ykt, а мне зачем анализы включать, мыслями разбрасываться и анализировать? Правительство все уже давно за нас проанализировало! Джон тебе правильно сказал, чем это всем грозит. И я тебе выше постом мозг включил - будут нарушения как пить дать, а значит будут штрафы, разборки, конфискации и суды!

0
          • Борода
            16 февраля  

... а для "традиционных" могут ввести особые разрешения, и будет еще одна тропинка "для своих" получать в обход нужные бумажки.

2
            • sersaz
              16 февраля  

Борода, мне с тугунком ситуевина нравится! Можно поймать аж 40 шт в сутки. Ладно, хрен с ним, 120 можно домой взять, но... поймать-то его можно только тем орудием лова, которые априори запрещены! Ну и где смысл? Опять же, как вариант, можно сачком, но это ночью и с фонарем, а взял фонарь и посветил в воду - браконьер! Я этот вопрос госпоже Балабкиной осветил, она сказала, что получается тугунок автоматически по ошибке в таблицу занесли? Получается так...

0
              • Борода
                16 февраля  

sersaz, по-моему видению ситуации (около-Якутской) в том документе вообще слишком много "автоматизма".
                Цель выглядит вроде бы благой, но по-сути, это тупо еще один рычаг получения мзды с населения. Если действительно ставить вопрос о сохранности рыбыных запасов (о воспроизводстве и речи нет) - нужно блокировать реализацию рыбы с неподтверженным происхождением, т.е. без документов.

0
                • sersaz
                  16 февраля  

Борода, да принимаются шаги для такой блокировки, только толку-то? Рыба уже дохлая! Если бы ее живую в магаз везли, тогда да! По мне так и мзду заплатить не грех, как на охоту например. Отдал 650 рублев на осень-весну, установили размер рыбы и лови себе никого не боясь. Ну для некоторых видов может и количественное ограничение ввести не грех, допускаю, но если в моем районе проживания в радиусе 200-300 км кроме хариуса ничего поймать больше не возможно, то баба Яга против!

0
                  • Борода
                    16 февраля  

sersaz, отож. А возле Якутска окуней ограничивать, ИМХО - не умно. Т.к. во-первых окунь даааалеко не ценная и не промысловая рыба. Во-вторых, один из основных уничтожителей икры, вместе с ершом (во, упущение - где лимиты на ерша?).
                    А если рыбу нельзя будет реализовать - то ее не будет смысла и добывать. Ведь добыча рыбы это затраты и бенз для мотора, и на сеть, да и труд промысловика тоже - ему же кушать надо что-то и семью кормить.

1
  • Диванник -днем и ночью
    16 февраля  

Короче кто бы что тут не пел с таким законом все мы браконьеры.Народ в стране зачморенный напрочь его все дрючат и дрючат.А он *** постанывая Оооо лишь бы не 90еееее!!!Оооо кто если не оооон!!!Кремлеботы,рабы,***.Ваши деды мочили свой народ в прошлом веке в синих фуражках и с молниями на шевронах,с кровью и к вам далось и вас не убедить только расстрел.

0
    • sersaz
      16 февраля  

Диванник -днем и ночью, Гюльчатай - покажи личико!

0
    • Борода-63
      16 февраля  

"Диванник -днем и ночью" тебе что, морду набили, что плохо подмахивал на своем "диване" ?

Иди белков глотни, дерьмозад разорванный.

0
  • диванник-днем и ночью
    17 февраля  

С тобой старый *** я не говорил и не знаю и знать тебя не хочу .Ваша честь кончена стоит понять лишь прочитав любые комментарии под любым текстом на ютубе твоих.Смотрю тут прижился и вконец обнаглел .Не развешивайте уши люди он гнилой изнутри разве не ясно.Провокатор и грязный человек.Модеру давно пора бы дайть пинка в его больную точку.

2
  • Диванник-днем и ночью
    17 февраля  

Когда приедешь и телефон сообщи здесь не для болтовни грязной конечно.Старый ты и больной везде жаль но человека задеть у тебя талант.

2
    • Борода-63
      17 февраля  

"Диванник-днем и ночью" ты для меня не человек, а конченое с.ы.к.л.о.

Только полная моральная гниль, может тайком оскорблять память предков других людей и грозится расстрелом.

0
      • sersaz
        19 февраля  

Борода-63, Александр Эдуардович, Вы даже уже и тут нас*рать умудрились! В теме, которая Вас и не касается ну никаким боком! Что ж Вы как затычка в каждой бочке-то на этом форуме? Ну нельзя же так...

1
        • Борода-63
          19 февраля  

sersaz , если Вы считаете, что я нарушаю какие то правила - Ваше право обратится к модератору...

[Ну, а как я отношусь к Вашим замечаниям даже в реальном общение - думаю Вы помните.

Непонятный человек оскорбил ваших предков, а Вы спокойно уртерлись. Увы...я так не умею...

0
  • диванник-днем и ночью
    17 февраля  

Гниль и сыкло в зеркале разгляди.Засрал и край мой чистый ты своим присутствием и тебе подобные.Удивили люди *** его хорош лизоблюдства.Кого еще грязью обольеш.Предки бляьь карателей сдохли а ты среди живых тут *** брызгаеш и все отскакивают молчком

2
  • sersaz
    19 февраля  

Во истину говорят не тронь гов*но - вонять не будет!

1
  • Диванник-днем и ночью
    19 февраля  

Я закинул живца и поймал двуличного за *** как всегда.И разговариваю на его истинно близком сленге по другому с такими никак.До свидания, хоть мне по теме и больше прав тут торчать чем многим из вас уверен.Не хотел показаться грубым и обидеть кого но за державу обидно,молчать нельзя.Настоящие советские люди например герои из тех кто закрывал белые пятна на карте родины и чистые как вода дети природы наши предки рядом с ними остались в прошлом.Грязная цивилизация со всеми вытекающими наступает.По углам!!?

1
  • Aleksandr4
    19 февраля  

Во первых,пусть сначала поймают,а в случае преследования- рыбу за борт ; во вторых, летом рыба портится даже и пересоленная- много не взять; в третьих,в охотку поел пару-тройку раз в виде ухи,жарехи и подсоленной и всё- более не в кайф. А режим такими законами нас не запугает: пуганные мы уже- совком - иммунитет имеетсяsmiling face with open mouth

0
    • Борода-63
      19 февраля  

"Aleksandr4" я на сплаве бочками конечно не ловлю, но еще с Заполярья привык

и свежую и подсоленную рыбу перекладывать и накрывать в кане (пакете) мхом, а потом травой сверху.
      Ну и держу на дне лодки, где прохладно.

Хариус, сиг, ленок нормально жару переносили.

0
    • sersaz
      19 февраля  

Aleksandr4, про лето никто и не говорит! Как правило, летом-то и проверок не увидишь, а вот осенью... Летом да, больше ездишь отдохнуть, уху-жареху покушать, тут даже не обсуждается. По большому счету, вот если мне выехать на Амгу к примеру с лодкой, с сыном, то нам по норме на двоих за пару дней можно выловить и провезти: окуней - 90 шт, щук - 30 шт, ленков - 6 шт, сороги с ельцами - 240 шт, налимов - 30 шт, сигов - 18 шт. А при наличии карася еще и его 1500 шт. Да куда же ее столько-то? Я даже представить себе боюсь, что за раз столько рыбы домой припру, да меня из дому выгонят, скажут, лучше бы ты бухал на рыбалке как все нормальные мужики! :) Еще таймень независимо от кол-ва дней - 1 шт. Во-первых это все еще поймать надо, во-вторых сохранить! Другое дело, что за 200 км на Амгу не каждый раз поедешь, а на Алдане у нас только хариус в шаговой доступности. За щукой с окунями в три раза дальше, чем на Амгу ехать надо.

0
  • Aleksandr4
    19 февраля  

Заметил, что местные надзорные органы своих стараются не гнобить-кошмарить: понимают, что рядом живём,и даже рыбкой угощаются из уважения. Самому то опасно ловить- кто нибудь настучит- лишишься хорошей должностишки. Свои,как правило,и подсидят. Но зато как поймают какого нибудь вахтовика с сорока хвостами хариусов,штрафанут по максимуму,да ещё и во всех СМИ припишут,что Рыбнадзор не дремлет smiling face with open mouth Так что такие глупые законы не для огромных территорий с малочисленным население м. Пусть в центральной России работает такой закон.

0
  • однако
    22 февраля  

а представим конец марта арылахская курья и приехал рыбнадзор а там человек 50 народу и у каждого к воскресенью пара мешков сороги и ..............

0
    • sersaz
      22 февраля  

однако, ну че и... кто то свалит, кого-то обуют! А обуют это примерно так: 250 руб. за лишний хвост + от 2 до 5 т. р. с изъятием запрещенных орудий лова...

0
Ответ на тему: Ну что рыболовы, дождались приказа! Поздравляю!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания