Едем в Тай самостоятельно. Опытные, подскажите пожалуйста...
Crams  -    2689
Приветствую! Скоро едем в Тай самостоятельно. Баты будут нужны сразу по выходу из аэропорта(а это будет глубокая ночь, примерно 3:00 по местному). Я конечно знаю что поменять можно в аэропорту, но там курс грабительский. Может здесь баты где-то можно найти/обменять/купить?
Ответов 109 Написать ответ
  • ВОльга
    ВОльга
    ВОльга ВОльга
    Ветеран
    10 января

В частном порядке можно конечно.

0
    • Crams
      10 января

ВОльга, да я бы с удовольствием в частном порядке преобрёл, на этом форуме пытался ставить объявление-удалили сразу, а больше я не знаю где спросить(((

0
      • Голдун
        14 января

Crams, если вы меняете не 10000 долл. сша, то разницу курса при обмене в Суварнапхуми или в Паттайе и не заметите. Больше суеты и ажиотажа создают люди сами себе.

0
      • ykob57
        23 января

Crams, вот девушке посоветовал в поездку Корею. Пиши поисковике "Едем в Тай самостоятельно" и выйдет куча советов. Главное расчет делайте поездка+еда+гостиница+транспорт+платные услуги+обмен валюты там комиссионные+ покупки+сувениры+непредвиденные расходы (запас).
        Обычно в аэропортах дорогие обменники бывают. В центре дешевле должна быть по опыту !
        Короче смотрите поисковике сами и много полезного найдете !

0
  • Френк
    10 января

На первом этаже в аэропорту где выход к электричкам, курс обмена самый гуманный, лучше даже чем в обменниках Бангкока и Паттайе.

1
    • Crams
      10 января

Френк, спасибо за информацию!

0
      • Антон
        13 января

Crams, да хороший обменник, рядом с ним еще несколько, а его можно отличить по цвету, он оформлен в красные цвета. но только он скорей всего не будет работать в 3 часа ночи :(

0
    • Vevk
      10 января

Френк, верно сказано, ездил в ноябре курс был 33.04, в остальных местах максимум 32.60 было, так что смело меняйте всю сумму

0
  • Абракадабр
    10 января

Пользуйтесь БАНКОМАТАМИ там курс чисто банковский не обменниковский. :-) Все равно в итоге скорей всего так и будетет через банкоматы менять с карты рубли или баксы на баты, так проще всего.

0
    • Crams
      10 января

Абракадабр, обычная карта сбербанка(виза рублёвая) подойдёт?

0
      • Абракадабр
        11 января

Crams, без проблем. Правда желательно в банк зайти перед поездкой и предупредьт/проверить не заблочат ли ее при использовании в Тае.

0
        • Crams
          11 января

Абракадабр, спасибо за информацию!

0
          • Френк
            11 января

Crams, У сбера крос курс валют при снятии денег в банкоматах всегда конячий.
            Например сейчас при покупке валюты у них курс продажи 58,96 руб. за бакс,
            а газпромбанка 57.41 руб. за бакс. те 1.5 рубля вы теряете. При снятии денег в Тае вы заплатите ещё + 1,5 - 2.% сверху за конвертацию и плюс ещё комиссию банку у которого снимаете 200-220 Бат.

1
          • Френк
            11 января

Crams, Абракадабр вам хороший совет даёт, необходимо позвонить в сбер и открыть для пользования картой страны которые вы будите посещать. Если летите через Сеул то и Корею не забудьте, в Тае много банков США, скажите чтоб США тоже открыли. А то приедете, а карта не работает, ни оплатить покупки не сможете, ни наличку в банкоматах снять.

0
      • Голдун
        15 января

Crams, подойдет, только конвертацию в АТМ делайте напрямую : рубль-бат, а не через $/
        лучше bangkok bank,у него курс обмена чуть лучше, хотя для небольших сумм не критично.
        Чем парится, как сэкономить на отдыхе пару рублей, лучше расслабиться и отдохнуть. :)

0
      • kashtanov_d
        23 января

Crams, подойдет, и лучше пользоваться картой не основной, у друга после использования карты в Тайланде, через полгода где то, деньги с карты хакнули. Он ей нигде больше не пользовался, поэтому вывод такой.

0
      • ykob57
        23 января

Crams, налом лучше берите доллары . 1-2 тыс.хватит

0
        • Френк
          24 января

ykob57, А ка хранить? Не секрет, что в некоторых Тайских отелях в номерах стаф подворовывает, это хорошо если в номере или на рецепшен есть индивидуальные сейфы, а если нет и что всё носить с собой? Хотя года три назад наших якутян на Пхукете обчистили, из сейфа на рецепшн все уташили, деньги, доки, ювелирку итд.

0
          • ykob57
            24 января

Френк, обычно банки дают по 100 дол. Считай в тысячи будет 10 банкнотов.не чемоданами же будешь носит доллары.1 тыс.с собой запас

0
            • Френк
              24 января

ykob57, Понятно, что не толстая пачка, но 2000 $ в кармане шорт, ночью, в нетрезвом состоянии как то не комильфо))))))

0
          • Marat27
            16 июля

Френк, у нас в Тае примерно такие сейфы были: https://eurosafe.ru/catalog/seyfy/Gostinichnyeseyfy/ надежные и никто ничего не воровал. Им же (то есть, отелям) не выгодно создавать такой прецедент. Мы даже как-то домик снимали на две недели и там тоже был хороший сейф, хозяин сам не лазил и ничего не пропало (хотя очевидно, что как хозяин, он знал пароль:)

0
  • Я
    10 января

Вопрос не по теме: а вы как добираетесь, через Харбин или как?

0
    • Crams
      10 января

Я, через Новосибирск.

0
    • Абракадабр
      11 января

Я, раньше через Пекин, сейчас через Сеул. У кого проезд есть те через НСК или МСК.

0
      • ikebana
        11 января

через сеул в два раза дороже

ездим через нск

0
        • Абракадабр
          12 января

ikebana, не сказал бы. Ценники примерно одинаковые (когда я летом ездил) но намотать лишних 4-8 тысяч километров за свои же бабки мне не по карману. Да и по времени через НСК лететь дольше. Так что лично мне этот вариант не очень нравится.

0
          • ikebana
            21 января

летели в начале декабря, на 4 чел цена была вдвое выше

не поленитесь посмотрите, цена вдвое выше через сеул

0
            • Абракадабр
              26 января

ikebana, уж поверьте, я не в первый раз самостоятельно летаю -- проверил несколько раз цены и в разных поисковиках, через Сеул было дешевле всего.

0
              • ab300
                28 января

Абракадабр, а через какие поисковики брали авиабилеты?. Я вот пытался по-дешевше во Вьетнам - год назад заманчиво по цене было с пересадкой заграницей и пересесть на др. авиакомпанию. Но так и не рискнул купить билет через инет не российской авиакомпании. Пришлось дорогим аэрофлотом туда-обратно брать..

0
                • Абракадабр
                  29 января

ab300, авиасейл, озон травел в основном.
                  И кстати да сейчас как икебана и говорит дешевле всего через Новосиб билеты везде лежат. Я в ближе к концу февраля ехать собираюсь стал билеты мониторить, а там считай только через НСК и есть не сильно дорогие.

0
  • Френк
    11 января

Не внимательно прочитал, если прилетите в 3 часа ночи, то обменники (с гуманным курсом) на первом этаже работать не будут.
    Если мне не изменяет память, работают они с 06:00 до 23:00.

0
  • Falcon
    Falcon
    Абыр Валг
    11 января

По прилету обменяйте самый необходимый минимум.

0
    • туристище
      11 января

в в контакт зайдите в группу '' мы живем в паттайе тайланде'' там мужик баты продает по курсу

Рубли вы ему на карту сбер кидаете

0
  • Vladimir80
    11 января

Всем советую оформить карту Билайн. Выдается моментально, конвертация по курсу ЦБ и Мастеркард, выдача наличных от 5 до 50тр в месяц без комиссии. Можно оформить до 3х карт на один паспорт.
    http://www.beeline.ru/customers/how-to-pay/platezhnaya-karta-beeline/

0
  • ikebana
    11 января

мы в этот раз вообще ничего не меняли, так как заказали трансфер

через якутскую группу в ватсапе, им за машину оплатили рублями через сбербанк онлайн, просто вышли к 5 выходу, нас встретили, прыгнули в тачку, доехали до птт, а на завтрашний день в банке спокойно сняли баты с паспортом с карты без коммссии и уже купили симку позже

0
    • Френк
      12 января

ikebana, А стоимость сего мероприятия озвучте пожалуйста?

0
      • Абракадабр
        12 января

Френк, таксо до ПТТ всегда стоило 1000 -- 1200 бат. Автобус 200 с носа. Даже заказывать не надо -- прилетели вышли и там их куча, на выбор что хочешь, хочешь левое такси, хочешь через стойку у официалов, хочешь минибас или большой автобус от фирмы.... главное не стоять как пень сразу за таможней. :-)))

Все это можно сделать в куче групп или через официальные сайты транспортных компаний 123go например...

0
      • ikebana
        12 января

с бкк до птт мы заплатили 1500 руб на сбербанк на след дерь после поиезда

@thailand_travel2005
        САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ДЕШЕВЫЙ ТРАНСФЕР ТАИЛАНД*
        *Хит продаж: Оплата после получения услуги!!!*        
        *ТРАНСФЕР ПХУКЕТ* WhatsApp: +79248787414
        - *Standard Car. Toyota Corolla Altis or similar - седан*(до 3 пассажиров + багаж)
        _Аэропорт Пхукет-Патонг Бич    -    465 батт/800руб_
        _Аэропорт Пхукет-Карон Бич        - 520 батт/900руб_
        _Аэропорт Пхукет-Ката Бич- 520 батт/900руб_
        - *Luxury SUV-Toyota Fortuner - джип* (до 4 пассажиров + багаж)    
        _Аэропорт Пхукет-Патонг Бич-695 батт/1200руб_
        _Аэропорт Пхукет-Карон Бич- 695 батт/1200руб_
        _Аэропорт Пхукет-Ката Бич-695 батт/1200руб_
        - *Standard Minibus-Toyota Commuter - микроавтобус*(до 8 пассажиров+багаж)
        _Аэропорт Пхукет - Патонг Бич    -    695 батт/1200руб_
        _Аэропорт Пхукет-Карон Бич-695 батт/1200руб_
        _Аэропорт Пхукет - Ката Бич-695 батт/1200руб_
        *ТРАНСФЕР БАНГКОК* WhatsApp: +79248787414
        - *Private Car. Toyota Camry or similar - седан* (до 3 пассажиров + багаж)
        _Аэропорт Суварнабхуми - Бангкок     -    580 батт/1000руб_
        _Аэропорт Дон Муанг - Бангкок    - 640 батт/1100 руб_
        _Аэропорт Суварнабхуми - Паттая - 870 батт/1500 руб_
        _Аэропорт Дон Муанг - Паттая    - 1160 батт/2000 руб_
        Бангкок - Паттая - 985 батт/1700    руб_
        - *Mercedes Benz E Class - седан*    (до 3 пассажиров + багаж)
        _Аэропорт Суварнабхуми - Бангкок     -    1450 батт / 2500    руб_
        _Аэропорт Дон Муанг - Бангкок    - 1450 батт/2500 руб_
        _Аэропорт Суварнабхуми - Паттая - 3185 батт/5500 руб_
        _Аэропорт Дон Муанг - Паттая    - 3765 батт / 6500 руб_
        _Бангкок -Паттая-3185 батт/5500    руб_
        - *BMW 5 series - седан*(до 3 пассажиров + багаж)
        _Аэропорт Суварнабхуми-Бангкок     -    1450 батт/2500    руб_
        _Аэропорт Дон Муанг - Бангкок-1450 батт/2500 руб_
        _Аэропорт Суварнабхуми - Паттая - 3185 батт / 5500 руб_
        _Аэропорт Дон Муанг - Паттая    - 3765 батт / 6500 руб_
        _Бангкок - Паттая -3185 батт/5500    руб_
        - *Family Minibus - Toyota Commuter - микроавтобус* (до 8 пассажиров + багаж)
        _Аэропорт Суварнабхуми-Бангкок-    810 батт / 1400    руб_
        _Аэропорт Дон Муанг - Бангкок- 870 батт / 1500 руб_
        _Аэропорт Суварнабхуми - Паттая - 1335 батт / 2300 руб_
        _Аэропорт Дон Муанг - Паттая    - 1910 батт / 3300 руб_
        _Бангкок - Паттая - 1450 батт / 2500    руб_
        *По все вопросам обращаться в WhatsApp: +79248787414*
        Http://instagram.com/thailand_travel2005

0
        • Френк
          12 января

ikebana, Цены очень интересные, в следующий раз обязательно воспользуюсь.
          Вопрос, хай вей (платные участки трассы) включёны в стоимость или нет? И бесплатное время ожидания в аэропорту сколько?

0
        • пуц
          12 января

цены то хорошие но перед приездом мы понадеились написали и звонили а он пропал и тел отключил

Корочече не серьезный подвел нас

0
        • Абракадабр
          12 января

ikebana, 1500 рублей это даже по фиговому курсу 1 к 2м выйдет 750 бат -- автобус на ПТТ стоит 200 бат с одного человека. Итого если вас было двое вы переплатили 350 бат, то есть практически В ДВА РАЗА.
          Не думаю что у меня или еще кого кто хоть чуть чуть деньги считает появится желание воспользоваться ТАКИМ "сервисом".

0
          • ....
            13 января

нас было 3 ое но дело не в этом плюс маленький ребенок который устал и ему не до автобусов

0
            • Абракадабр
              15 января

...., ну в таком варианте, конечно такси лучше.

Хотя чтоб вам больше верили лучше все подробности сразу описывать, а не после придумывать, как многие могут подумать. :-)

К тому же, смысл всех этих действ и переплаты мне все равно не ясен -- можно было просто выйти из вокзала на третьем уровне (где выход из зоны прилета) и сесть на ЛЮБОЕ такси коих там миллион и доехать до той же ПТТ за 1000 вместо 1500.

0
              • ....
                15 января

аброкадабр какие тебе подробности все ясно помоему написал как я могу написать до поездки я не

Телепат, и мне побоку больше или меньше мне верят мне смысла врать нету
                что тебе не ясно я так и зделал вышел и и сам нашол такси и уехал

они еще и эксукрсии предлогают
                подумайте

0
          • .....
            15 января

наверное анти рекламмы

0
          • ikebana
            21 января

вы как-то однобоко судите я смотрю, сразу видно «турист», мы летаем семьей, нас 2взр и 2детей

с маленькими детьми, на автобусе, с коляской, двумя здоровыми чемоданами, и двумя рюкзаками в самый раз ага по раписанию ездить, а так же, рейсы с нск прилетают в бкк ночью, около 2, плюс пока таможню пройдешь и большой порт выходишь оттуда в 4 утра только, яестно не могу сказать, но по-моему автобусы не ходят ночью
            бьюсь об заклад что вы даже не знаете что трасса 7 до птт стала платной

1
            • Френк
              21 января

ikebana, Ну как бе, 7 трасса не вся платная, перед платными участками есть отвороты на Банг На и др дороги ведущие в ПТТ, соответственно время в пути увеличивается и Банг На не такая ровная (комфортная) как 7.
              Поэтому я и спросил платные участки входят или нет и про время ожидания. И в каком году вы ездили, те цены какого года? Как то не сильно верится про такси за 870 Бт от россиян, обычно гораздо дороже.
              Я как то в 2008 году сигаретами с нашими расплачивался. То же дешевле вышло.

0
              • ikebana
                24 января

я тут в данное время живу, в данное время путешествую по северу на машине

трасса с банг на до чонбури тоже стала платной и один фиг входит в 7 в конце

1
                • Френк
                  24 января

ikebana, С какого банг на????
                  Банг На это ТРАССА (магистраль), она идёет параллельно 7 ближе к побережью, проходит через много населённых пунктов, шибко там не разгонишься по этому проще, быстрей ездить по 7. И где она в 7 входит, если она заканчивается в Чонбури, а потом продолжением её начинается Сукумвит.

0
            • ikebana
              28 января

да знаю я эту дорогу, черед икею идет, частенько по ней езжу, поэтому и говорю что она заканчивается и все равно в 7 надо идти

но она один хер платная

0
            • Абракадабр
              22 января

ikebana,
              с коляской, двумя здоровыми чемоданами, и двумя рюкзаками

Вот ничего особо страшного не вижу, в порту на тележке вещи привезли к автобусу который прямо возле одного из выходов стоит, вам все погрузят в него, также и выгрузят по прибытии, там один спокойно сторожит бутор и детей смотрит один местное такси (сонгтео/туктук) ловит и вам тоже все погрузят и выгрузят. Так что разница на мой взгляд не принципиальная. :-)

PS к тому же на автобусе не стоит беспокоиться о платности трасс, они всегда по лпткам прут и с пассажиров за это не дергают, а вот на таксо может выйти так что по счетчику 300 выйдет и за хайвей еще столько же. :-)

0
              • ikebana
                24 января

дети для вас вещи да?а вы знаете что для детей старше 2х лет нужно для детей нужно приобретать отдельный билет

так вот то на то и выходит, а потом еще с автобусной станции (с северной или с сухумвита) нужно добираться до гостишки (или геста), это ли не геморрой 🤪, ну если вы любите ездить на автобусах, не надо из всем навязывать

1
                • Абракадабр
                  24 января

ikebana, не надо вот тут передергивать и ярлыки лепить, не дразните тролля %-)

Ну если вам удобней на такси а мне к примеру на автобусе, то поспорить можно и другие варианты озвучить думаю не страшно, вас же никто не заставит ехать на автобусе если вы не хотите? Даже и представить не могу как я например вас буду в автобус засовывать буду с бутором и кучей детей, а вы типа сопротивляетесь... ПХЕ.. смешно же. Особенно учитывая что мы вместе не ездим и я сейчас на работе на вахте в 500 км от Хандыги в горах нахожусь. %-)))

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          22 января

ikebana, а мы все время до Карона за 1000 бат ездили, приедем обязательно воспользуемся.

0
  • ikebana
    12 января

а так же все кто едет скачайте приложение Klook, если веб версия klook.com, выбрав подходящую страну

сожно воспользоваться скидками на экскурсии и прочие на услуги, там же есть и встреча в порту за 895 бат, картун нетворк за 775 бат, юзайте, узнала о приложухе вчера, сегодня земляки поехали в картун

1
  • Абракадабр
    13 января

По Таиланду наверное лучше пользоваться 123GO для заказа билетов и прочей ерунды по транспорту, это практически официальное приложение (есть сайт и приложение для андроид) сам не пользовался -- у меня мои маршруты отработаны и налажены на пять, но очень часто видел рекламу этого сайта и приложения как раз в Тае, а позже и в некоторых группах ВК тайской направленности...

0
  • Anna-_-
    21 января

Скажите пожалуйста, а в паттайе карточкой сбера в кафе, магазинах и хостелах можно расплачиваться или там только наличными берут?

0
    • Френк
      22 января

Anna-_-, Да, можно, тут уже писали об этом. Только не забудьте открыть карту для покупок и др. банковских операций за границей РФ.

0
      • Anna-_-
        22 января

Френк, почему ? А я думала пользоваться своей картой сбера маэстро

0
        • Френк
          22 января

Anna-_-, Пользоваться можно, но перед этим надо позвонить в сбер, чтоб они вашу имеющуюся карту маэстро открыли для возможности использования в Тае.

0
          • Anna-_-
            22 января

Френк, а иначе что будет? Или не будет?

0
            • Френк
              22 января

Anna-_-, Скорей всего не будет)). Картой своей не сможете пользоваться в Тае.

0
              • Anna-_-
                22 января

Френк, обоснуйте пожалуйста

0
                • Френк
                  23 января

Anna-_-, Попробую обосновать, априори карты сбера открыты только для операций (снятие нала, покупки в магазинах итд.) внутри РФ.
                  ТЕ если вы поедете в другую страну не предупредив банк, то при попытке покупки в магазине, отеле или снятия наличных, карта работать не будет, если вы попробуете сделать эти операции несколько раз то
                  Для того чтоб картой можно было пользоваться за рубежом, необходимо позвонить в банк, сказать - что планирую посетить такие то страны и на такой то срок.
                  Банк открывает страны для вашей карты и велком.

0
    • Френк
      23 января

Френк,
      Что то вырезало.
      Добавлю.
      если вы попробуете сделать эти операции несколько раз то существует большая вероятность, что банк карту заблокирует, как скомпрометированную, и отправит на перевыпуск. Последствия данного действия, я думаю ясны.
      и далее по тексту выше.

0
    • firenan
      23 января

неверная инфа

по голд сбер всё в Китае было ок

0
      • Френк
        23 января

firenan,А у меня по голде и по классик, так как я сообщил. Это в правилах безопасности банка указано.

0
      • Френк
        23 января

firenan, Возможно вы при получении указали, что Китай открыт постоянно, или вообще все страны открыты.

0
      • ikebana
        24 января

голд скорее всего виза и у нее как правило другие совсем приоритетв, нежели чем у маэстро

я бы так сказала, маэстро вообще мало где принимают, я бы перешла на визу или мастеркард если есть время

0
    • Абракадабр
      22 января

Anna-_-, сети маленьких магазинчиков типа 7/11 и фемили март не принимают карты, только нал. В сетях уже "больших" типа БигС, Теско лотус, или Фестивали принимают карты без проблем, ну и конечно большие моллы в БКК и других городах тоже без проблем принимают карты.

0
  • ext_insta_3106136166gz9gn
    22 января

Продам 500 батовgrinning face with smiling eyes пишите в личку. Один к двум.

0
  • мирра
    22 января

есть номер вотсап группы туристов в тайланде? поделитесь пожалуйста

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    22 января

по прилету пару сотен долларов обменяйте, потом в городе обменяете. Картой оплачивать выгодно, если наличку снимать комиссия очень большая, и банкомат свыше 2000-3000 бат не выдает и за каждую транзакцию берет 300 бат.

0
    • Абракадабр
      22 января

kuzit, странно, я норм с банкоматов по 20000 бат снимал, там лимиты вроде минималка в одном из банком 20 000 в других и 30 и 40 тысяч есть.

0
      • Френк
        22 января

Абракадабр, Я 10 000 Бт. снимал без проблем, большую сумму не пробовал. 220 бт берут за снятие.

0
        • Абракадабр
          22 января

Френк, ну я тоже в курсе что (уже 220?? не так давно 180 было, потом 200...) поэтому и снимал большими пачками тогда эти 200 не так заметны. :-)

0
      • kuzit
        kuzit
        Иван
        23 января

Абракадабр, у кого какая карта, у меня виза классик, несколько раз можно снимать за 1 раз не выдает, я снял около 200 000 рублей, комиссия 18 000 рублей, с курсовой разницей.

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          23 января

kuzit, это на островах.

0
        • Falcon
          Falcon
          Абыр Валг
          23 января

kuzit, это какой банк 18к комиссии берет?

0
        • Абракадабр
          23 января

kuzit, 9% комиссии ?? Не многовато? Что за банк?

0
        • Vladimir80
          23 января

Курсовую разницу видимо сам рассчитывал.
          Например так:
          - курс фактический: 1$ - 33 бата, 1$ - 60 руб.
          - курс банка: 1$ - 31 бат, 1$ - 62 руб.
          - снимает 200000руб. = 3225$ (200000/62) = получает 99975 бат (3174$*31)
          - рассчитывал получить 200000/60*33= 110 000 бат
          - разница в ожиданиях 10025 бат
          Ну это никак к комиссиям тайского банкомата не относиться, это проблемы с банком эмитентом карты.
          Поэтому я и предлагаю оформлять карты с обменом по курсу ЦБ.

0
          • kuzit
            kuzit
            Иван
            29 января

Vladimir80, за каждую транзакцию банк тайский снимает по 300 бат. Курс банка своего свой внутренний. Курс в то время было 1 рубль = 1 бат.

0
  • Тож хочу)
    22 января

Пожста подскажите где и за сколько купили билеты, какой маршрут?

0
  • samoletoff
    samoletoff
    Вадим Самолётов
    23 января

Я себе бронирую авиабилеты обычно тут http://fly.kiev.ua/ , так как цены намного меньше чем если покупать просто, не знаю с чем это связано, но это я замечаю уже третий раз, всего я летал 5, и первые раз я купил в аэопорту, второй уже у фирмы которую я не помню даже, а следующие 3 раза уже экономия была примерно процентов 10-15% по сравнению с обычной покупкой в аэропорту или у других фирм.

0
    • Абракадабр
      23 января

samoletoff, чел, если ты не заметил, тут не ридна вкраина, а немного якутия. :-) Так что не думаю что народ ломанется к вам за билетами. :-) Учитывая что мы оккупанты, а там в конторе небось "патриотов" куча. :-))))

2
      • Тож хочу))))
        23 января

Абракадабр, :)))))

0
      • samoletoff
        samoletoff
        Вадим Самолётов
        23 января

Абракадабр, это всего лишь украинский домен, а заказать можно билет на любое направление которое тебе потребуется, и вылет оттуда откуда тебе нужно.

0
        • Абракадабр
          24 января

samoletoff, ну да украинский домен -- на украинском домене регистрируются украинские компании в первую очередь, а уж на домене киев.уа и тем более. Так что учитывая текущую ситуацию "любви и благолепия" между Украиной и Россией я не буду рисковать своими деньгами, это газ олигархов его не жалко тырьте сколько влезет, а бабки то свои. Ты бы стал в стране которая сначала "воровала газ" потом по всякому выеживалась, а потом и вовсе ВДРУГ нашла армию РФ на своей территории и теперь с нами "воюет" тратить свои деньги с риском оставить их там и забыть? Я нет. Просто не буду рисковать лишний раз. Есть куча ПРОВЕРЕННЫХ сайтов где можно сделать то же самое и плюс многое другое, на которых такого риска нет.

0
  • Vevk
    26 января

Обменник с хорошим курсом в аэропорту Бангкока называется «Value plus Suvarnabhumi» или "Super Rich"и находится на 0 этаже возле касс метро Airport Rail Link. Спускаемся на 0 этаж, примерно посередине аэропорта будет спуск к метро, ищем красный обменник

0
Ответ на тему: Едем в Тай самостоятельно. Опытные, подскажите пожалуйста...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания