6 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Вопрос. Кто сходил на "движение вверх", напишите свои апечатления!
  946
Редко хожу на российские фильмы если не военно-исторической тематики. А здесь по вестям24 такая реклама! Действительно фильм впечатляет? Тогда чем? Или реклама?
Ответов 65 Написать ответ
  • Джо82
    10 января  

сходил. Лично мне этот фильм понравился

хоть и говорят, что это всего лишь студентов выиграли, но до этого так называемые профики со всего мира не могли выиграть у американских студентов на Олимпиадах с 1936 года.

Такого фильма на спортивную тематику не припомню отечественного производства. Да и зарубежного тоже.

Рекомендую сходить.

Ясный пень, что пришлось художественные элементы добавлять, чтоб фильм пресным не получился. Режиссер все сделал отлично

1
  • циркуль
    13 января  

я как-то уже создавал тему насчёт патологической готовности россиян всегда и везде упиваться победами из прошлого, вместо того, чтобы задаваться вопросом насчёт отсутствия побед в настоящем и отсутствием перспектив для побед в будущем. Ну, гордиться победой ВОВ и полётом Юры Гагарина в космос - это где-то даже оправданно, если не перебирать лишку, всё-таки события планетарного масштаба и т.д.
    Но, су ка !!!!! Создавать фильм о банальнейшей победе над американцами в какой-то бл ть игре с мячиком СОРОКПЯТИЛЕТНЕЙ давности - это перебор. Это лакмусовая бумажка состояния государства и общества. Вот на этой-то е балЕ хотят воспитать у детей патриотизм?

-2
  • энергетик6
    13 января  

Циркуль идиотик. К примеру пиндосы сняли в прошлом фильм о футбольном матче между США и англией времён 1920 г. Какая тосраная игра, где пиндосы чудом обыграли англию раз в жизни и фильм, чтомлять это величайший матч всех времён.

Тупые мирикосы. На этой е бале пиндосы учат своих жирных пиндосиков патриотизму

2
    • Согласен
      13 января  

энергетик6,
      Циркуль и бельфегор де-билы.
      Их мамы в детстве роняли.
      Что может быть тупее тупого бельфегора?
      Только сам бельфегор

3
      • энергетик6
        13 января  

Это конченные уплюдки. С них толку, как с козла молоко

3
  • Бельфегор
    Бельфегор
    Belaev Fedor Egorovich
    Эксперт
    13 января  

Что может быть интересного в фильме про тупых спорцменов?!...🤣

-2
  • К-Б
    13 января  

Выслушал и ту сторону...Они считают, что их засудили. И серебряные медали отказались получать.

Считают до сих пор, что они чемпионы. Три раза по три секунды дали команде СССР. Куда это годится?

И похоже, после этого случая ОИ стали ареной битвы политиков. Потом очень много раз слушал разговоры, что наших то там засудили, то тут засудили...Что ж, за что боролись, на то и напоролись.

0
    • Хех
      13 января  

К-Б,
      ты автоматом против наших как всегда.
      Между прочим судьи были не наши, к твоему сведению.
      Я тоже выслушал ту сторону, но пришел к выводу, что наши шанс не упустили. Вероятность была 50 на 50.

0
    • энергетик6
      13 января  

Идиотик, начали то западные судьи против СССР. Помню наши привезли на международные соревнования свои пистолеты на стрельбу, у которых дуло внизу и забрали все первые места. Судьи с запада обоцрались от неожиданности и сразу запретили их использовать.

1
  • вася
    13 января  

фильм просто набор штампов и кадров ....полная херня, да и победа с душком два раза переигрывать ......нет чувство удовлетворения победы наверное даже у самих спортсменов
    а реклама в вестях 24 бесит а ведь люди ведутся думают что это новости

0
  • Z
    13 января  

Мне не очень много лет было и я совершенно не разбиралась в хоккее. Но я на всю всю жизнь запомнила матч СССР-Канада. Ночью смотрели. Трансляция была. Вот это была ПОБЕДА. Харламов был - да. Но я запомнила хоккеиста, стучавшего по бортику... нас засуживали до..не знаю чего...

0
  • Z
    13 января  

Вы сейчас посмеетесь, я тоже. Стучал по бортику Борис Михайлов (это сейчас погуглила и вспомнила) и даже Фила Эспозито помню...он был с длинными волосами с непокрытой головой... Харламов, Третьяк, Якушев... Папа молодой, дядья и братья...атмосфера была такая, что я запомнила эти яркие моменты....Просто когда погуглила, я в шоке....в каком году это было. Я то думала, что сознательная...хотя бы в 77-78...какая у детей потрясающая память, оказ. Но этот матч я помню в целом, как бы.

0
  • циркуль
    13 января  

Про хоккей сняли, баскетбол сняли, терь нужно про шахматы снять. Как мы поганых пендосов на шахматной доске раком поставили. Желательно снять фильм подольше, эдак часа на 3 штоб был , экшынов по более, штоб в напряжении держал и со спецэффектами. И штоб на последних кадрах патриотические мурашки по спине побежали стадом некормленным. А потом про греблю надо кинч и про метание молота. Много славных страниц в истории россии когда пендосню на место без допингов ставили....

-2
    • Кузя.
      Кузя.
      Эксперт
      13 января  

циркуль, тебя не смущает,что скрепы могут только из прошлого вытаскивать?

-1
      • циркуль
        13 января  

Кузя., ну я об этом и толкую. Кто то на пыльном чердаке истории нашёл сундук со скрепами . Вот по тихой их оттуда и дёргает

-1
        • Кузя.
          Кузя.
          Эксперт
          13 января  

циркуль, как-то так по-тихой дёргают то ,что выгодно.Предпринимательский подход.

-1
    • eak6969
      14 января  

циркуль, да у тебя расстройство, психическое или генетическое?

0
  • Губернатор
    13 января  

Одна единственная победа, тем и ценна эта победа.

Непобедимую команду выиграли. Фильм, да, патриотичен. Во время фильма переносишься во времена СССР, атмосфера советская. В конце женщины плакали, мужчины поднимали руки в честь победы, хлопали, как будто вот сейчас происходит этот матч. Некоторые даже крикнули.
    Наконецто русские начали снимать фильмы, я не ходил на русские фильмы кроме Елок. В основном хожу только на Сахафильмы.

0
    • 67
      13 января  

Губернатор, это не единственная победа советских баскетболистов на Олимпиаде,в 1988 г в Сеуле в ОИ сб. СССР стала во второй раз олимп.чемпионом,половину основного состава сборной составляли литовцы,особенно блистал центровой Арвидас Сабонис,были также Марчюлёнис,Хомичус и Куртинайтис,с Киева играл гигант Ткаченко из ЦСКА Тараканов и вроде Мышкин, с Риги Валтерс и др баскетболисты.Тогда сб.СССР выиграла без вопросов,мощная была сборная.Потом Сабонис блистал в НБА,считающийся лучшим игроком с постсоветского пространства игравшего в НБА.

0
  • Z
    13 января  

Ну начало 80-х это да. Но в Википедии написано про 72. Что то я не пОняла. Может ошибка? я там дитем была. Я этот матч смотрела, видела Эспозито, видела как Михайлов по борту стучал. В каком было то?

0
  • Губернатор
    13 января  

В конце 80 х или в начале 90х мы, мальчишки фанатели от летящего Джордана. Какой то канал матчи показывал

0
  • Z
    13 января  

Уфф...а то как то не по себе стало. 80 -е, да, это наша молодость. В конце 80-нач.90 дети стали рождаться, жили радостно, быстро, я бы даже сказала, жестко. Кто где оказался... Даже сейчас (не как в прошлые поколения), молоды, у кого деньги (пластика, зубы, любов...понятно), Дети и еще раз дети (тоже понятно). Вот мое поколение застало и советское и, в принципе, находимся в настоящем. Оно и понятно, деньги стали делать в 90-е, продолжили в 2000-х. Вот сейчас опять 20/25. Новое время. Но не все этот марафон выдержали. Лучше всего выдержали удар стихии семьи с устоями. И не важно где они оказались. В Германии, Австралии, США, Канаде, а также Моске-Питере со всеми составляющими... Но мы, дорогие мои, общаемся, в связке, так сказать. Нам уже не нужны слова. Только действиями подтверждаем свои хорошие отношения.

0
  • Z
    13 января  

Ой, кто про что...

0
  • циркуль
    13 января  

патриотические фильмы - это хорошо. Они вызывают чувство гордости и заставляют патриотические мурашки целыми табунами бегать по спине. Но в практическом плане намного более полезными являются фильмы в жанре фантастики. Фантастика поселяет в сердцах мечту и побуждает человека переустраивать мир на лучший лад white up pointing index Киношная и литературная фантастики - это двигатели прогресса. Это благодаря фантастике , а не фильмам о сталинграде или о перл-харборе на земле появляются стивы джоббсы , фрэнки запаты и аметы гофферы.

0
    • энергетик6
      13 января  

Идиотина. На основе твоих фантастик в мире появляются только тысячи задротов-косплееров, которые постоянно живут с мамой и дрочат на картинки.

0
      • циркуль
        13 января  

Ну так то и сталинград - фантастика. Там куча горящих словно факелы солдатиков вместо того чтоб друг дружку тушить, в атаку бегут. Только такой дегенерат как ты может верить в реальность этого бондарчуковского долбо ибизма ))))))

0
        • энергетик6
          13 января  

А ты реально поверила в джедаев? Только такой дегенерат как ты может верить в оборотней и фабрику монстров

0
          • циркуль
            13 января  

энергетик6, помнишь мелафон алисы селезнёвой? так вот: пока ты и тебе подобные в патриоитическом экстазе мироточили при виде 2-х метровых долпо ёпов с цифрами на спинах, какие-то япошки , видимо, вдохновившись идеей о мелафоне, взяли и изобрели устройство, которое позволяет читать мысли человека. так что фантастика - руль. а ты дрочи на баскетболистов из стухнувшего прошлого.

0
            • энергетик6
              13 января  

Пока такой далпаеп как ты с япошками мЯчтал о мелофоне, я в это время брал призы на разных соревнованиях и со мной еще тысячи спортсменов выигрывали золото по всему миру.

И пока ты подрачивал на джедаев под одеялком, выращенные ребята на победах Сталинграда и Курской дуги спокойненько задрочили грузинскую армию и омериканскую шайку террористов в Сирии.

1
              • циркуль
                13 января  

ну виш какой философский диспут о пользе кинчей у нас получается ))).
                Что полезней для человечества : летающая доска запаты, мелафон япошек и скайп или кусок земли, отгрызанной по итогам величайшей победы у грузии? Вышеперечисленное делает жизнь человечества лучше , а южная осетия - это кусок накер ненужной ни для какого и бесполезной земли. получается что я прав - фантастика рулит прогрессом, а "сталинград" помогает обрастать россии бесполезными территориями. что касается пользы обсуждаемого кина: надо было его показать до сочинской олимпиады, глядишь и допингованных медалей может бы и поменьше было )))))

0
                • энергетик6
                  13 января  

В южной осетии живут наши люди, а ты дрочи дальше а джедаев. Это так по омерикански.

А Сталинград тогда прекрасно показал в части того, что русские спокойно ломают хребет всей европке. Рулит будущим только история. Без прошлого - ты просто задротик-косплеер в будущем.

0
                • eak6969
                  14 января  

циркуль, ни когда ты-дегенерат- прав не будешь

-1
        • HaraZaZa
          14 января  

Дура. ты хоть представляешь, сколько там наших погибло?

Или ты о Сталингранской Битве только о невиннопогибших фашистах знаешь?

0
  • Губернатор
    13 января  

Дрессировщик,Как посмотришь, отпишешься про фильм.

Почему то синема центр не показывает, я посмотрел в Азии, полный зал. Думал что буду один смотреть.

0
    • йцу
      13 января  

Губернатор,
      а мне достался только 1 ряд 1 место в Азии и то утром. Больше билетов не было ни в Азии, ни Центральном Кинотеатре

0
      • Губернатор
        13 января  

Так на завтра тоже билетов уже нет.

Прежде чем идти забронируйте или купите онлайн на афише. А то придете а мест нет. И в азию надо ехать пораньше, опоздавших было много.

0
    • дрессировкасобак
      14 января  

Губернатор, хорошо, отпишусь

0
  • энергетик6
    13 января  

Прикольно наблюдать за либерастией. На данный момент они учат своих малолетних бастардов о том, что есть такая прекрасная вещь как квантовый скачок и скоро они купят на папины деньги Тысячелетнего Сокола.

0
  • Александр
    14 января  

Отличный фильм ! Сходите, не пожалеете!

0
  • ext_fb_101202900687957I23bZ
    14 января  

Посмотрю может когда нибудь может случайно,по тв полюбому покажут. А щас рватся в кинотеатр нету надобности.ну интерестный ну молодцы.чо теперь тельняшку рвать

0
  • Aleksandr4
    Aleksandr4
    Ветеран
    14 января  

Совковатное киноговно не смотрю smiling face with open mouth

0
    • Хехе
      14 января  

Aleksandr4,
      Замечено что для тебя здесь все га вно.
      Как с такой ненавистью здесь живёшь-то,
      и как живёшь вообще.
      Похоже ты полнейший неудачник по жизни, бедный.

1
      • Aleksandr4
        Aleksandr4
        Ветеран
        14 января  

Хехе, вы правы: неудачник,но не бедный,а нищий,коих в Мордоре миллионов пятьдесят face with tears of joy

0
        • хех
          14 января  

Aleksandr4,
          бедный в моральном смысле, а не в материальном.
          В смысле ущербный...

0
  • Федя
    14 января  

В новогодние каникулы свободных билетов на этот фильм не было ни в одном кинотеатре. За неделю проката в России принес миллиард рублей. Планируем сходить на той неделе.

0
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    14 января  

Народ на фильм пошёл .Больше ,чем на Легенду.Голосуют рублём .А знаете почему?

0
    • Aleksandr4
      Aleksandr4
      Ветеран
      14 января  

Кузя.,нет. Но предположу,что такими говнофильмами ватники,помимо пропаганды по ТВ, подпитываются поцреотизмом и в кинотеатрах face with tears of joy

0
    • Федя
      14 января  

Кузя., потому что основан на реальном событии в Олимпиаде - ошеломительной золотой победе над американцами за 3 секунды до окончания матча.
      Плюс ностальгия по СССР, по команде, где играли и прибалты и среднеазиаты, все. Такие фильмы дают забытое ощущение, что мы в общности есть единый коллектив, а не раздробленное стадо по политвзглядам итд итп.
      Я в предвкушении. На каникулы не смогли купить билеты.

1
  • Советский Союз
    14 января  

В этом фильме весь принцип советского героизма. Вначале выигрывают. В конце за несколько секунд уже проигрывают. Затем любой ценой на последних секундах выигрываем. В результате делаем из этого героизм, потому-что таких моментов было единицы. Кто мешает просто начать и выиграть.

0
  • Обманщики и
    14 января  

Фильм ***, очень много выдумки, создатели фильма как всегда очень сильно разукрасили, очень много обмана и фейков, фу фу фу

0
    • Хех.
      14 января  

Обманщики и,
      Это называется художественный вымысел.
      Никогда такого не слышал, деревня?!

0
Ответ на тему: Вопрос. Кто сходил на "движение вверх", напишите свои апечатления!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания