1 месяц на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Как приучить котенка к лотку?
  639
Взяли котенка девочку ей 3 месяца. Ходит мимо лотка или в прихожей. Стараюсь ловить. Лоток без наполнителя (сетка). Пожалуйста посоветуйте... Заранее спасибо
Ответов 31 Написать ответ
  • кот
    10 января  

использовать наполнитель

3
  • Советчик
    11 января  

Наполнитель надо обязательно, потом можно приучить к сетке. Постепенно. Купите второй лоток и поставьте в прихожей. Мимо лотка ещё может ходить, потому что лоток грязный. Кошки же они очень брезгливые. Моя кошка, например, иногда терпит до вечера, не пойдёт в лоток пока не поменяю наполнитель и не помою лоток. Это в том случае, если ей запах лотка не нравится. Ещё я совок для наполнителя каждый раз мою, когда убираю наполнитель в лотке.

0
  • Советчик
    11 января  

И главное, терпение))) она сама вам подскажет что, когда, куда))) просто нужно присмотреться к ней и к её поведению) удачи!

0
  • Месность
    11 января  

Спасибо.)))) боюсь сильно ругать. Стараюсь мыть лоток всегда. Сейчас более менее стала понимать, когда она хочет в лоток)))

0
  • Valentina_S
    Valentina_S
    valentina_s
    11 января  

...

Наполнитель должен быть по-любому. Сначала к котёнку надо присматриваться и когда он собирается сделать своё "мокрое" дело, быстро посадить его в лоток. Потом он уже сам на свой запах будет идти. Еще, как вариант... Если он у Вас ходит в туалет в прихожей, поставить лоток там и медленно сдвигать его в ту сторону, куда Вы его изначально поставить хотели.

0
  • Месность
    11 января  

Говорят потом после наполнителя кошки привыкают к наполнителю. Вот поэтому хочу сразу учить к сетке.

0
    • кот
      11 января  

купите в зоомагазине спрей для приучения к лотку

порвите немного газеты и бросьте кусочки на сетку
      газету спрысните спреем

0
    • Советчик
      11 января  

Месность, я пробовала приучить к сетке: наполнителя каждый день ложила все меньше и меньше. И в конце в пустой лоток вложила сетку. Она иногда попадёт в центре лотка, то приседала на край лотка и получалось так, что моча за лоток лилась. Так как из-за сетки подъем получился высокий. Потом мне не понравилось то, что без наполнителя появился запах мочи. И решила забить на это))) И кошке не приятно и домочатцам. А наполнитель все таки запах задерживает. Поэтому решили все таки с наполнителем. По крайней мере так уверена, что мимо не пописать и не покакает)))

0
    • _Лиска_
      11 января  

Месность, некоторым кошкам ну просто принципиально важно закапывать свои делишки. Именно из-за того, что нечего скрести, нечем присыпать, она может игнорировать лоток.

0
      • Месность
        12 января  

_Лиска_, вот тоже заметила когда начинает готовиться делает такие движения как будто закапывает

0
        • _Лиска_
          12 января  

Месность, скребут они все, мой скребет сидушку унитаза после того как сходит, но некоторые кошки любят именно чтобы было что подгребать: опилки, песок, газетки, любой другой наполнитель, лишь бы не пустое место. Поэтому попробуйте насыпать в лоток наполнитель, а когда железобетонно приучится, начните постепенно убавлять количество наполнителя, со временем сведя к нулю. Может получится)

0
  • Ololowek
    11 января  

Наш метод был, может и жестокий, но действенный. Привязали на веревке рядом с лотком speak-no-evil monkey сразу начала в свой туалет ходить. Придётся только потерпеть плач.

0
  • шпепарт
    14 января  

подобрал котят с подъезда, с ходу в лоток начали ходить. не учил

0
  • Месность
    14 января  

Ясно тоже вариант, а что делать

0
  • ext_vk_319856171Gd5TK
    14 января  

надо

надо котика всегда нести в лоток обьяснять ему что именно здесь надо ходить в туалет держать его показывать и ни куда не выпускать пока не сходит в туалет

0
  • -
    15 января  

маленькие котята когда хотят в туалет начинают мяукать, надо бежать и сразу сажать в лоток. Но я своего к унитазу приучила.

0
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    17 января  

это природой заложено у кошек, отрыть ямку, зарыть делишки. как без этого-то. это потом уже взрослого можно к унитазу там или еще к чему приучать. а сначала не спорьте с природой

0
    • _Лиска_
      17 января  

v2, приучить кошку к унитазу можно уже к полугоду. Зависит от кошкиных умственных способностей и расположенности к дрессуре по большей части. Мой кот (корниш рекс) махом усвоил, за 2 месяца полностью приучился к унитазу, хотя обучение начинала в 4 мес. Подруга свою бенгалку не смогла приучить. Своенравная красотка стала ходить мимо, когда дырка в лотке, стоявшем на унитазе по ее мнению стала "непозволительно большая". У других знакомых кошка вообще начинала ходить мимо лотка при малейшем сдвиге на 5 см этого самого лотка, так что речи о том, чтобы лоток поднимать выше пола даже и речи не может быть! Так что все индивидуально. Тут можно только методом научного тыка и подбора.

0
      • v2
        v2
        Иван Иванов
        17 января  

_Лиска_, согласна)) все как и у людей зависит от умственных способностей и темперамента. но изначально не пугая и не идя против природы, котенку лучше лоток с наполнителем))) а дальше можно и на ракете научить летать.

0
  • Месность
    17 января  

Спасибо Вам всем большое за советы.

0
  • Месность
    17 января  

Я с лотка убрала сетку и нарвала газеты)))). Смотрю то ходит то не ходит....(((

0
  • Месность
    17 января  

Конечно терплю всё мою, вытираю, убираю . А что делать)))). У меня никогда не было дом.питомцев. Для меня конечно это всё непривычно. Позор))) я даже не умею, как правильно приучить к лотку котенка. Блииин))))))

0
  • Месность
    17 января  

Котенка взяли для сына, чтобы умел заботиться.))) Конечно сын как надо не уберет((( ну и сама буду учиться и дам сыну пример как заботиться

0
  • Месность
    18 января  

crying face((((((что то я начинаю растраиваться всё равно везде она гадит((((( и отказываться не хочется от котёнка(((((

0
    • кот
      18 января  

используйте спрей для приучения к туалету

можно на какое-то время посадить котенка в ванную или туалет
      поставить там лоток, миски для еды и воды, лежанку
      пусть там поживет какое-то время, пока не приучится к лотку

только смотрите, чтобы там пол не был холодным
      в туалете кафель можно застелить, например, картоном от коробок

0
  • Месность
    18 января  

Да, я так и сделала пришлось котенка запереть в туалете миску с едой водой и лежанку всё поставилаperson with folded handsчто теперь

0
Ответ на тему: Как приучить котенка к лотку?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания