5 лет на форуме Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Где можно сварить точечной сваркой 18650?
  882
Обзвонил все ремонты ноутов и компов, все знают че это такое, но ни кто не занимается
Ответов 26 Написать ответ
  • с
    9 января  

Не там спрашивали. Аппараты сварки не нужны в повседневном ремонте электроники и телефонов. Элементы питания в продаже имеются с готовыми лепестками. Больше вероятность применения сварки в производстве и ремонте ювелирных изделий, очков.

0
  • FV215B183
    11 января  

их паять надо в не варить

0
  • Petya_Bulkin
    12 января  

Спросите в техническом. http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=338
    Есть и домашние методы, ищите на ютубе.

0
  • germanv
    13 января  

ювелирка в помощь, там лазерные сварки

0
  • Сол
    13 января  

паять можно, но соблюдая определенную технологию(важно не перегреть аккумы)

0
  • jim229697
    14 января  

Уважаемые форумчане, мне не нужны советы по пайке и покупке спотера, я сам могу вам на эту тему много советов дать, мне нужен конкретный человек, который занимается именно сваркой, потому что очень срочно нужно сделать большой объем.

0
  • K.I.M.
    14 января  

Такие простые вещи вообще-то дома самостоятельно варят... Тут ничего специального не нужно. Неужели нет свинцового АКБ? Даже автомобильного?

0
    • jim229697
      26 января  

K.I.M., вы видели как горит литий? Я не буду сваривать контакты автомобильным АКБ по которым будет проходить ток 80-100 ампер

0
      • K.I.M.
        27 января  

jim229697, это же простой и безопасный метод. Вам надо всего навсего на доли секунды пропустить ток.

1
        • jim229697
          1 февраля  

K.I.M., Дело не в процессе сварки, а в дальнейшем использовании батареи. При плохом сечении контакта, который на глаз не видно, токи на некоторых элементов будут выше, чем на остальных, В результате- нагрев, перегрев Еще раз. Вы видели как горит литий?

0
  • с
    1 февраля  

какое назначение прибора, что-то с солнечными панелями?

интересно схемное решение. особенно подключение элементов. их параллельно-последовательный строй.
    сколько раз преобразуется энергия до выхода в сеть?

0
    • jim229697
      6 февраля  

с, батарея предназначена для электровелосипеда. 48 вольт, 15 Ач

0
      • Petya_Bulkin
        6 февраля  

jim229697, читер)

На форумах по подобной тематике так и расписано, мол, если контакт плохой - ток будет больше?
        Думается, при плохом контакте будет искрить в этом месте, от чего тонкая шинка вскорости там просто прогорит и элемент будет выключен из питающей цепи, нагрузка ляжет на (остальные) параллельные элементы. Катастрофа? Отнюдь. Вело эксплуатируется при постоянных трясках и вибрации, пакет нужно скотчевать очень плотно во избежании перегибов шины и смещения элементов относительно друг друга. При этом если пальцем спайку сковырнуть не удаётся - вероятнее всего в дальнейшей эксплуатации проблем не возникнет. Мощность у вас не промышленная, наверное не следует паниковать.
        Не боги горшки обжигают.

[Сообщение редактировалось]
        0
        • jim229697
          14 февраля  

Petya_Bulkin, Батарею уже спаял. Переживал больше не за пожар от перегрузки отдельных элементов, а за их преждевременную кончину, поскольку ценник у них конячий. 40 ампер снимаю с нее)))

0
  • с
    6 февраля  

давайте порассуждаем

элемент имеет стандартное напряжение 3.7В
    вот плотность заряда может быть разной от 2000мА до 3500мА
    в поиске есть отдельные экземпляры на 9000мА, что мало верится.
    батарея может быть составлена из цепочки в 12 элементов для 48В
    или в комбинации 6*N или 3*N с дальнейшим преобразованием вверх.
    вариант из 12 самый простой и капризный на как раз точки соединения,
    так как малейшая неоднородность будет садить ток всей батареи.
    а где комбинированные цепи, то уже идет распараллеливание.
    вариант с преобразователем обеспечит лучший кпд батареи,
    где энергия будет вытягиваться до самого низкого значения
    из отдельно взятой цепочки.

0
    • jim229697
      14 февраля  

с, Я так пологая, что речь идет о БМС? Параллели у меня однозначно однородные, потому что использовался заводской холдер, в комплекте с которым шли никелевые пластины, поэтому и хотел сварить заводским сварочным.

0
      • с
        14 февраля  

да, bms. неоднородность - имелось ввиду площадь контакта (скрутка, пайка, сварка). если приспособлен холдер, значит была задумана горячая замена. это тоже разумный подход. движок транспортного средства не особо требовательный потребитель, в смысле не система поддерживания жизни (как пример).

0
      • Petya_Bulkin
        15 февраля  

jim229697, Фото результатов не покажете? Думаю, интересующиеся есть.
        Чем спаяли - розе, низкотемпературными?

0
  • borisovgans
    borisovgans
    Гаврил Борисов
    15 февраля  

в моем хобби вроде есть

0
Ответ на тему: Где можно сварить точечной сваркой 18650?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания