1 год на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Сколько скидывать от цены за отсутствие ремонта?
  1048
Я вообще вообще чайник в ценах за квартиры, как они формируются и все такое. Все что я мониторю путает меня еще больше потому что от этого разброса я не могу ничего вывести, но цену как то же надо мне установить. Короче, меня пугает то что в большинстве объявлений написано что сделан ремонт или сделан дорогой ремонт, и у меня уже ощущение что без этого ремонта как квартиру продавать?? Я хочу узнать если я не буду делать ремонт то от цены сколько мне убрать 600 тыс например или ...миллион? или 300 тыс? Или уж сделать этот долбаный ремонт...? Жду ответа от тех, кто реально продавал квартиры, заранее спасибо
Ответов 35 Написать ответ
  • Риэлтор
    9 января  

Все зависит от того ,какая у вас квартира. Если просто черновой вариант в новостройке,то считайте ,что скидка на ремонт в области 8-10 тысяч за кв.м. от аналогичных предложений с ремонтом. Если же у вас вторичка,с убитым ремонтом, это другой разговор. Переделывать ремонт, гораздо дороже,чем делать с нуля.

2
    • ПростоБух
      9 января  

Риэлтор, да вторичка ((

0
      • zagadka_ykt
        11 января  

ПростоБух, а вы где квартиру продаете?

0
        • ПростоБух
          11 января  

zagadka_ykt, выходит пока нигде,
          Буду ремонт делать

0
          • Агафон
            12 января  

ПростоБух, не парься с ремонтом, просто сделай на 100-200 т.р. дешевле средней цены на подобные квартиры. С ремонтом ты только потратишь время, деньги и нервы. И не слушай всяких иди-тов риэлторов им бы только на понижение цены вашей кв. сыграть и продать ее быстрее ведь от этого их доход не снизится, они все равно возьмут с вас 100 т.р.
            Уберитесь подклейте обои моментом, замените старый герметик на новый т.е. сделайте по минимуму, чтобы ваша квартира выглядела получше. Если конечно есть куда сехать то освободите квартиру, приберите подъезд до прихода покупателей и все будет в ажуре.

1
  • Риэлтор
    9 января  

Кстати,если же у вас второй вариант,то лучше немного вложиться, и продать подороже. Чаще всего покупатели смотрят на ремонт с\у как самый затратный),наличие стеклопакетов,ламинат (не обязательно,но лучше когда он есть)

1
  • 99Guest
    9 января  

10% максимум. при оценке по крайней мере так)

1
  • Яя
    9 января  

Продавайте без ремонта
    Скорее уйдут. Я бы ни за что не купила квартиру с чужим ремонтом.

4
  • Жилец
    9 января  

Риэлтор, а не дороговато ли цену определили - 8-10 тысяч за кв.м ремонта?

0
    • Риэлтор
      9 января  

Жилец, ну,вы посчитайте сколько стоит ремонт с чернового варианта в новостройке,так уж чтоб на совесть. Работа в среднем 4-5 тысяч за квадрат,плюс материалы,сантехника и прочее.

1
  • Жилец
    9 января  

Риэлтор, ну если так, 38 кв.м. чернового варианта сколько будет стоит для продажи?

0
  • tujh
    10 января  

Лучше сделать ремонт, недорогой косметический.
    Говорю по собственному опыту.
    Продавал квартиру, сначала без ремонта, безуспешно. Взял кредит 500 тыс., нанял бригаду, сделал косметический ремонт. Ламинат, обои, двери поменял, в том числе входную, стеклопакеты, балкон, мебель. Квартира продалась за два месяца.
    Это было в 2016 году, квартира старая КПД-шка в центре.

0
    • Ремонт
      10 января  

это разве косметический только?
      По-моему, это и есть капитальный.

0
      • tujh
        11 января  

Ремонт, это я про свой случай рассказал.
        До этого, два года пытался продать, правда продавал сам, без агентств.
        Последний ремонт в квартире делался в 90-х, т.е. ремонта не было)). Я рассуждал так, что люди купив квартиру лучше сделают ремонт под себя, при этом цена была ниже аналогичных квартир примерно на 300-500 т.р. Люди приходили смотрели, говорили, что нравится, типа перезвонят позже и исчезали.
        Ну и решил ремонт сделать, потому как дом старый и откладывать продажу больше не хотелось.
        При ремонте использовал не дорогие, иногда даже дешевые материалы.

0
    • ПростоБух
      10 января  

tujh, а мебель зачем?

0
      • Dolores
        11 января  

ПростоБух, лучше без ремонта по адекватной цене.

0
        • ПростоБух
          11 января  

Dolores, я так прикинула много сбрасывать придётся, лучше ремонт сделаю

0
          • Dolores
            11 января  

ПростоБух, ремонт дороже обойдётся, и долго продавать будете, включив затраты на ремонт. У каждого свой вкус. Если только дизайнерский сделаете, чтобы покупатель был в восторге. Но восторг будет, а скидку попросит. В результате будете в проигрыше. Самое главное - свежие качественно установленные стеклопакеты, радиаторы, и предчистовая отделка (штукатурка, шпатлевка стен, стяжка пола). Вот это идеальный вариант.

2
      • tujh
        11 января  

ПростоБух, так захотелось, чтоб было заезжай и живи)), также оставил холодильник, стиралку, посудомойку.
        Мебель делал сам, заказывал распил, единственное что купил из мебели это диван на строительном рынке, табуретки и кухонный стол, ну и матрасы там же для кроватей.

1
  • Жилец
    11 января  

А стеклопакеты - это и есть пластиковые окна?

0
    • tujh
      11 января  

Жилец, стеклопакеты бывают и пластиковые и деревянные

0
      • Жилец
        12 января  

tujh, что дороже - пластиковые, или деревянные?

0
        • tujh
          12 января  

Жилец, не знаю, я себе пластиковые ставил. Лучше в соответствующий магазин позвонить.

0
  • По опыту
    11 января  

Если квартира в край не ухоженна то конечно лучше сделать недорогой косметический ремонт, если есть уже косметика то оттуда можно по факту скинуть немного в цене. Продавал однушку КПД в 13 году, сделал косметику недорогую, фанеру накинул на пол чтобы не сильно скрипела, дверь входную поменял, установил счетчики, балкон не трогал. выставил цену среднюю по ценам 13 года это вышло 3100 скинул при продаже 100 тысяч на ремонт балкона. Подписали договор!

1
  • к
    11 января  

Блин помыть надо как следует, чисто-чисто, косметический ремонт важен, ну все подправить и т.д., чтобы все работало. А так большинство чихали на ваш ремонт, все равно делают по своему. Им нужен центр, расположение, этажность, год, и еще какой дом, новый или старый. Новый конечно с руками уйдет.

0
    • Жилец
      12 января  

к, этаж какую роль играет?
      В смысле, чем выше - тем дешевле, или наоборот?

0
  • к
    12 января  

Ну обычно 2, 3, 4 этажи (еврейские этажи) сразу с руками берут. Чем выше, тем дешевле, но смотря по ремонту.

0
  • покупатель
    12 января  

Я бы например только с ремонтом купил.

0
  • Буха-буха
    13 января  

Да не берет народ этажность , на ремонт смотрят все,главное обертка)))

0
Ответ на тему: Сколько скидывать от цены за отсутствие ремонта?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания