Sandy Bridge спустя 7 лет до сих пор остается актуальным поколением процессоров за свои деньги
Гоги  -    777
После Sandy Bridge сменилось более 5 поколений Intel. А производительность почти не изменилась. Менялась только технология изготовления нанометров и чуть чуть встроенная графика.
Ответов 18 Написать ответ
  • источник
    9 января  

Владельцы Core i5-2500(K) и Core i7-2600(K) — счастливые люди. Тестирование показало, что процессоры семейства Sandy Bridge все еще держат марку. Даже на фоне 14-нанометровых Skylake. А ведь прошло уже больше пяти лет! Конечно, в этом эксперименте мы сравнили производительность исключительно х86-составляющей чипов. Так-то платформа LGA1151 функциональнее LGA1155. И все же приобретение Sandy Bridge с рук — неплохой «ход конем» при нехватке денежных средств на покупку современного компьютера. Как показало тестирование, четыре реальных ядра 2011 года выпуска всяко быстрее двух ядер 2015 года. Если в планах стоит апгрейд с Sandy Bridge на Skylake, то реально ощутить прирост производительности позволит разве переход с Core i5, например, на Core i7. А еще лучше — на шесть/восемь ядер Haswell-E/Broadwell-E. С разгоном и быстрой памятью. Если же в вашем компьютере все еще «пылит» бюджетный Core i3 Sandy/Ivy Bridge, но есть желание потратиться, то лучше, на мой взгляд, подыскать ему замену в виде Core i5/i7 того же поколения, а на остальных комплектующих элементарно сэкономить.

Уже осенью Intel представит линейку процессоров Kaby Lake (Skylake Refresh). Ничего принципиально нового в этих чипах не появится. Лишь слегка подрастут частоты, а платформа LGA1151 прибавит в функциональности за счет новых чипсетов. Поэтому даже в 2017 году Sandy Bridge не затеряется. Легенда!

https://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-sandy-bridge-vs-skylake/

1
    • LevaZadoff
      9 января  

Источник - где ты был последний год ? В каком складе тебя держали ? Или ты просто АлександерС ?

Доктор - отключите АлександерСу интернет, чтобы не вносил сумятицу здоровым людям .

0
      • 3453453453
        9 января  

это же Александр Свирин?

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        10 января  

LevaZadoff, чё кого? Я тут вообще при чем? У больных свои проблемы? :)

С топиком согласен полностью, и за год как бы ничего и не изменилось. У меня ноут i7 sandy bridge и комп на нем же - xeon 16 ядер. Частоты правда мелкие по нынешним меркам, но никакого смысла менять ни то, ни то не вижу, думаю ещё года 2-3 точно.

1
        • 007
          10 января  

щас заплатку на дырку получишь и сам увидишь замедление существенное

0
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            10 января  

Уже поставил, на компе проверил, в нужных мне программах где было бы критично быстродействие никакого замедления под 10-кой вообще не наблюдается слава богу.
            На 7-ке пока обновлений не прилетало но думаю ничего серьезного не произойдет

1
  • acu30
    9 января  

У меня до сих пор 2500К работает.

Видеокарты менялись, а платформа нет. И есть ощущение что он (2500К) и на вольтах-амперах в связке будет нормально себя чувствовать, в разгоне до 4.5 ГГц скажем. Если конечно проживет еще несколько лет.

2
  • DEAD
    9 января  

По цене нового й5 можно взять зион на сэндике и норм мать и еще озушки докупить)

1
  • Ламербол
    Ламербол
    Алексей Стуков
    10 января  

прально, сижу на штеуд и7 2600К, смотрю обзоры, выходы новых и7, только смысла апгрейда на энное поколение не вижу, только на 10-ядерный и9 на 2066, если цены опустятся )) с 64Гб ОЗУ

1
  • Юра
    10 января  

У тебяисточник полуторалетней давности...

0
  • F
    10 января  

Нет, ну, правильно, не менять же компы каждый год?
    Мощностей на свои нужды хватает и ладно.

1
    • 1234
      10 января  

F, это у кого деньги Куры не клюют каждый год или пол года платформу меняют.

0
    • acu30
      10 января  

целиком компы нет, но если бы была возможность видеокарты менял бы каждый год.

видеокарты прогрессируют быстро в отличие от процессоров.

1
  • FV215B183
    11 января  

у меня I7 Ivy bridge 3770 не жалуюсь. не обновляю винду. танки 100 кадров

1
  • Samurai4eg
    19 января  

Подтверждаю, у меня Intel i7 Sandy Bridge. Все устраивает. Собираюсь на нем сидеть до выхода айс лейков, ну или раньше амдешники удивят.

1
  • Шумер
    19 января  

i5 2400 , gtx 1050 ti, по тихой жить можно

0
  • rustamich
    20 января  

Bloomfield 2008 года до сих пор актуален, а 6ти ядерный Xeon Westmere за $50 на той же архитектуре 2008 года, в многопотоке шустрее 4х ядерных coffee lake 2017 года.

0
Ответ на тему: Sandy Bridge спустя 7 лет до сих пор остается актуальным поколением процессоров за свои деньги
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания