1 год на форуме Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Покупка квартиры у женщины в разводе с 17 ребенком
  452
как обезопасить себя
Не потерять права собственности
и не получить нежелательного дополнительного собственника
Ответов 17 Написать ответ
  • yurist.plyasunov
    yurist.plyasunov
    Плясунов Константин Андреевич - юрист. 8 916 473-57-01.
    8 января  

Здравствуйте.
    Нужно сначала проверить выписку из ЕГРП. Вы какие действия предпринимали?

0
    • Автор
      10 января  

yurist.plyasunov, только сторговался и сказал что покупаю))). Органы опеки только по понедельникам работают. Хозяйка сказала что еей нудно подойти туда с покупателем для получения разрешения ООП

0
  • обходчик
    9 января  

если она потратит выплаченные деньги, не сможет найти др. жилье, то она по закону защищаещему права ребенка, отберет обратно у вас эту квартиру

0
    • Автор
      10 января  

обходчик, Все действия будут проходить через нотариуса.

Как я знаю одним или единственным условием ООП будет перечисление денежных средств с продажи имущества 17 щегла это перечисление денег на его лицевой счёт.

То есть мамаша не сможет снять эти деньги без разрешения ООП.

ЕСЛИ. Перечислю деньги 17 летнему буду ли я застрахован?

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        10 января  

Оформляйте после покупки страхование титула и спите спокойно :)

0
        • boren
          11 января  

AlexanderS, нотариус отказывается

0
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            11 января  

boren, нотариус отказывается удостоверять договор купли-продажи? Чем мотивирует?

0
            • boren
              11 января  

AlexanderS, говорит всё и так зашибись у тебя проблем не будет.
              Просто видать конторка мелко плавает.

Может в росгострах сходить там застроховаться?

0
              • AlexanderS
                AlexanderS
                Александр Свирин
                11 января  

ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (изм. 29.12.2015)

Статья 54. Особенности осуществления государственной регистрации прав при доверительном управлении и опеке, связанных с недвижимым имуществом

Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки, а также сделки по продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.

А ребенок там точно собственник? Если он просто проживает с матерью ничего ни от опеки ни от нотариуса не нужно будет.

Сходить и застраховаться можно будет, но только после оформления документов в регпалате.

0
                • boren
                  11 января  

AlexanderS, да ребёнок 17 летний собственник (3 собственника: мать дочь и сын).
                  оформлю через нотариуса и схожу засТРАХую от потери прав собственности

0
            • boren
              11 января  

AlexanderS, какое на*уй страхование я нотариус а не страховщик говорит)))

0
              • AlexanderS
                AlexanderS
                Александр Свирин
                11 января  

boren, ну и правильно при чем тут страхование у нотариуса face with tears of joy
                Нотариус должен удостоверить договор. Потом с этим договором в регпалату, после регистрации - в страховую компанию.

0
                • boren
                  11 января  

AlexanderS, ещё один вопрос.
                  если ООП даст разрешение с ЕДИНСТВЕННЫМ условием перечисления денег за его долю на его счёт. Я его выполню.
                  потом этом несовершеннолетний просадит деньги и не купит жилье и подаст в суд мол я без крыши над головой остался... Мой ДКП прошедший через нотариуса могут онулировать?

0
  • юмюм
    11 января  

нотариальная контора Коркиной-мне кажется там дадут вам ответ на все вопросы

Остальные же конторы ни черта не знают, просят очень много доп.доков, а что с ними делать сами не знают. Да у коркиной дорого, зато будет все в порядке.

0
Ответ на тему: Покупка квартиры у женщины в разводе с 17 ребенком
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания