Чистил печку сам без снятия, легко и просто. А главное почти бесплатно.
Trailer  -    1086
Прийдется потратится на Кока колу в магазине. 2 бутылки по 2 литра стоят 200руб . Отсоедените шланги от печки , найти подходящие два шланга сантиметров по 20-40 , подсоеденить к печки, поднять вверх. Залить кака колу в один из шлангов так чтобы потекла со второго. Оставить на ночь или на сутки.Половина дела сделано,можно идти отдыхать. На следующий день слить эту жижу. После промывки кака колу пить не советую. Да и вообще , лучше уж химию не употреблять вовнутрь , если вы не сохраняетесь как в игре и у вас всего одна жизнь. Извините отвлекся. Ну так вот , после того как слили жижу , промойте чистой водой и продуйте компрессором. Подсоедените шланги от двс обратно к печке и наслаждайтесь теплом в машине. Проверено многократно,работает. С вами был профессионалиный механик. Всего вам наилучшего .
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 22
  • ась
    ась
    Ась 123
    8 января  

Сразу видно непрофессионала :)))))

Посоветовали дунуть компрессором, а у некоторых машин радиатор печки алюминиевый и патрубки входа с выходом находятся на одной стороне, знаете чем это грозит? Мысленно представьте себе, что бы было проще, радиатор который у вас стоит спереди на охлаждении двигателя, имеет не два бачка сверху-снизу а один, сверху и патрубки подходят к нему оба сверху. Такой радиатор будет иметь одну конструктивную особенность, что бы циркуляция шла по трубкам сот, общий бачок будет разделён перегородкой. Возвращаемся к нашему описываемому радиатору печки. Эта перегородка между входом и выходом состоит из тонкой алюминиевой пластинки, которая не расчитана на какое либо давление, подав компрессором воздух ( или, что чаще делают, грячую воду из системы отопления помещения)вы легко её выгибаете со своего места, вход и выход соединяются, жидкость будет циркулировать по наименьшему сопротивлению, то есть соты останутся холодными.....
    Не раз приезжали такие машины, которые до промывки печка ещё, как то грела а после уже нет :) Так, что перед тем, как что либо посоветовать изучите мат.часть, иначе ваши советы принесут не пользу а вред.

0
    • Trailer
      8 января  

ась, дорогой автосервс! У меня стаж 20 лет. Если дуть промышленным компрессором то и колесо можно взорвать. Компрессор у автолюбителя маленький, там давление мизерное. При работающем двигателе на горячую давление есть 0.9 атмосферы. Если вы об этом не знали. Уточнить единственное забыл , про давление воздуха. Мог бы и поправить а не умничать.

0
      • ась
        ась
        Ась 123
        8 января  

Давайте не будем ничего фантазировать по промывке :о)))

Нет никаких заводских мануалов по промывке радиаторов печки :о))) Есть только один способ рекомендуемый заводом изготовителем - заменить радиатор на новый, а это значит, что никакой опрессовки не требуется...
        По поводу же 0.9 кг/см или же 1.1 как тоже встречается, то наверное для вас будет откровением, если я скажу, что это давление воздействует на обе половины перегородки, как на обратке так и на подаче у нас стоит одно и то же давление :о)))))
        Ну и последнее....

Цитата:
        У меня стаж 20 лет.
        стаж чего? Работы учителем, новатором, ассенизатором?

1
        • Trailer
          8 января  

ась, речь идёт не о рекамендациях завода а о ремонте-промывке. И не стоит остроумничать.

0
        • Trailer
          8 января  

ась, ась, речь идёт не о рекамендациях завода а о ремонте-промывке. И не стоит остроумничать. Я о чем выше печатал !? Вместо того чтобы поправить,дополнить и подсказать . Вы начинаете говорить что столько баранов во круг , вы одни такой умный и начитанный. Приезжайте к нам в автосервис , мы грамотные люди

0
        • Sverlona8
          Sverlona8
          Виктор
          9 января  

ась, красава все правильно тут написал!!!!!

0
    • Trailer
      8 января  

ась, скажи мне дорогой автосервис. После сборки радиатора нужно ли делать опрессовку воздухом ?

0
      • Trailer
        8 января  

Trailer, . Вот и весь ответ по вашей перегородке. Когда опрессовывают , вторую трубку перекрывают частично,чтобы создавалось давление воздуха , окунают в воду и смотрят где пропускает , иначе ты никак не проверишь на наличие герметичности. Теперь про воду из системы отопления , если подать её под большим давлением я с этим не поспорю. Таким мазохизмом отдельные личности занимаются сантехники советуют наверно.

0
  • DeNcik
    8 января  

Профф механик ))))

0
  • 2nz
    8 января  

Даа? Так я видел в автосервисе как насосом "малыш" делали промывание системы. Это нормально?

0
    • Trailer
      8 января  

2nz, . Можно купить электро помпочку от газеля и ей погонять жижу при промывке ,чтоб циркуляция была .

0
  • Trailer
    8 января  

ДОПОЛНЕНИЕ К ВЫШЕИЗЛОЖЕННОМУ. ПРИ ПРОДУВКЕ РАДИАТОРА ДАВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ БОЛЬШЕ 1 БАР ЕСЛИ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ПРОФ КОМПРЕССОР. ВТОРУЮ ТРУБКУ ПЕРЕКРЫВАТЬ НЕ НУЖНО.

0
  • Trailer
    8 января  

Ссылка на статью . Об автомобильных радиаторах и их ремонте.
    http://avtopolza.ru/remont-i-ekspluataciya/remont-avtomobilnyx-radiatorov/

0
  • .
    8 января  

Кола разьедает ,не скорее отделяет накипь от металла

Это несомненно хорошо ,но вы знаете устройство радиатора печки.есть медные ,сама простота ,а в аллюминевых есть пласиковая спираль внутри соты ,так что не компрессором дуть надо ,а промывать водой после колы ,или лимоной кислоты ,под давлением .

0
    • Trailer
      8 января  

., мне пох. Главно у меня тепло в машине. Промывайте чем хотите. Я что ***.ь навязываю вам , главное у меня отлично печка работает .

0
  • Trailer
    8 января  

Любители , и сотрудники автосервисов собрались. Умы а.уенные. здесь я так понял форум автосервисов , а автолюбителей лохами считают и разводят на бабло. Зайдет такой чел на форум с вопросом , они излогают что да писец все сложно и лучше не ремонтировать машину без специалиста . Те ведутся. А вот другой зайдет , придложит что то как сделать. А те вместо того чтобы подсказать и предложить свои версии , а.уевше реагируют .

1
  • Trailer
    8 января  

За то вас сейчас со стороны видно какие вы есть автослесаря.

0
  • Dial
    8 января  

Бред. При стоимости радиатора например на "управляйку", явный Китай за 2500 фирмы SAT, я считаю что лучше заменить, чем заниматься мазохизмом. При устройстве современного радиатора с раздельными бачками подачи и обратки, и с вводом патрубков с одной стороны - это не будет иметь эффекта при "средне" забитом радиаторе, т.к. циркуляция происходит в ближних к патрубкам сотах. Действительно вредный совет, я много видел "съеденных" радиаторов от различной химии, но кока-кола их всех переплюнет, и побежит он, и скорее всего не по швам.

0
    • 099
      17 января  

Dial, че, реально что ли кола разъест? Ладно ещё давлением порвет...

0
      • Dial
        17 января  

099, После того как я увидел какие "чудеса" она творит, я её перестал пить.

0
  • Паштет
    Паштет
    (ノಠ益ಠ)ノ彡
    9 января  

КГ/АМ, квасом надо было.

0
  • Домашка
    20 января  

правильно пишет,а то как не сервис так он спец.Сидят с умным видом дурят как хотят.

0
Включена рейтинговая защита. Комментировать в данной теме могут зарегистрированные пользователи с рейтингом -1000 и выше.
Предложения и замечания