По моим наблюдениям-чем провинциальнее городок тем понтов выше
Мбайт  -    651
А в деревне вообще,понты выше крыши,там суть жизнь такая,лишь бы все было лучше чем у соседей,знакомых,родственников.Вообще не понимаю ну например стал я мясником,я люьлю это кому какое дело,а в спину моих родителей шушукаются что сын ее не состоялся,не стал врачом как дочь соседки,а моя мать страдает от этого,значит у нее тоже понты насчет этого(((А начинается все это намного все раньше,у кого сапожки круче,куртки дорогие)))это же сиешно.Вот в Якутске точно также,у кого круче машина,а сколько кредитрв на тебе висит это не важно,лишь бы выглядеть лучше,или хотя бы не хуже))город маленький все на виду,все понтуются.Вот поэтому я решился переехать,в мегаполисе,живу зашибись хотя и мясник,пока очень счастлив.Никто из знакомых не навязывет свои мнения,не тыкает пальцем,а на прензительные взгляды незнакомых(и такое бывает,хотя очень редко,ведь это Россия)меня нисколько задевает.Живя в мегаполисе ощушаю частью большого организма.Вот приехал на новый год, а уже тоскую,холод,негде выйти погуоять...А так,конечно в старости,приелу,доживу свои дни в своей родной деревеньке.А пока,молодой, здоровый,прка есть время нужно жить,жить как хочется,уже лезут мысли о жизни в Европе)))
П.с.чем больше город тем жизнь для себя любимого краше,а чем меньше то пространство личной жизни ментше-люди все лезут и лезут)))
Ответов 23 Написать ответ
  • я
    7 января

А понтов- то у тебя, бедного, больше. Живешь в мегаполисе, а деревенщиной остался.

0
  • я
    7 января

Сейчас уже в деревне никому ни до кого дела нет. Каждый живет по-своему, так, как хочет. А эти понты, как вы говорите, живут в человеке вне зависимости, от тогт, где он живет.

0
  • Мбайт
    7 января

Я,вот у вас понты сразу на деревенских наехал.У меня понтов наверно нету,так как живу скромно,веду себя в обществе так же скромнр,не выпячиваюсь))

0
  • я
    7 января

В мыслях ваших,в словах ваша недалекость. Живите в свое удоввольствие. Кто понтуется, тот пусть в свое удовольствие понтуется. Это его жизнь.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    7 января

Ну если у людей нет мозгов, то единственное чем они могут похвастаться это понты.

0
    • Тайный советник
      7 января

А разве в Москве понтов меньше?

Провинциальные понты - это так себе, понтушечки, чуть ли не милое чудачество.
      Был в 1984 г. в деревне Мурья, в Ленском районе - вообще чуть ли не 1970-е гг. попал.
      Парни ходили с длинными патлами, штанах-клёш, в куртках-"волжанках" (это была такая якобы кожаная из кожзама, "мятая" в рубчик такая) и искренне считали, что это есть последний писк моды.

Столичный понт у москвича возрастает тем больше, чем дальше он отъезжает от Москвы.
      С минимум 30-процентным коэффициентом, если он сам до попадания на ПМЖ в Москву родился, жил и учился в каком-нибудь Мухосранске или Волчехвостске.
      Это уже прямо как формула, что ли.

1
  • Анна
    7 января

согласна. Еще бы я сделала разделения по профессиям. Больше весго понтов у всяких паркмахерш, секретарш, мастериц блин наращивания ногтей. Кто у нас в городе самый крутой? парикмахерши из нацменьшинств)) такие понты, такие взгляды, такая мимика. Ну просто королевы. По их речам и голосу можно подумать, что они изобрели супер лекарство или спасли человечество. В то же время есть знакомая нейрохирург, умнейшая женщина из Москвы. Такая скромная в общении, а ведь сколько людей спасла.

0
  • Buriburiburi
    Buriburiburi
    Игнат
    8 января

А я заметил что понты в основном в Якутске только, в западной Якутии, где население намного больше зарабатывает такого нет, никому не западло ездить на обычных жигулях, и почти у всех андроиды, и был в одном сибирском городе (в два раза больше Якутска) там тоже никаких понтов нет. А в Якутске если нет айфона то ты ***, и отечественных машин редко увидишь

1
  • Мартышка
    8 января

Да, есть такое. в Якутске любят например одежду дорогую или телефон последней модели прикупить, причём на последние деньги или в кредит.

0
  • Испанец
    8 января

Да жизнь в Европе шикардос.

0
  • Бесхозныйзвездолет
    8 января

Хвастаются, да) смотрится дебильно конешно... ну куда от этого денешься? в социуме живем же))

0
  • Хаха
    8 января

Просто здесь больше голов мышей, чем у вас ж оп от слонов.

0
  • вот так
    8 января

Якутск вообще не стоит сравнивать с другими городами в РФ, тут всё наоборот

0
  • ...
    8 января

в нью йорке все как бичи ходят да?

0
  • ...
    8 января

на ламборджини не ездят?

0
  • ...
    8 января

понты не зависят от города, понты есть у всех во всем мире и не сиди и непиди тут. завистник

0
  • Я
    8 января

Чем ниже самооценочка, тем больше хочется показать, что ты что-то из себя представляешь. Вот и весь секрет.

2
  • Ну, автор видать сам
    11 января

страдает этим. Потому и уехал из Якутска. Чтобы спрятаться в толпе незнакомых ему людей.
    Рассуждая о том, что если он никого не знает, то и его никто не будет расспрашивать о его успехах в взрослой жизни.
    Понты - это стимул. И неплохой момент, если люди тянутся стать успешными и счастливыми.
    Иначе, все вернёмся в крепостное право и будем пить каждый день водку до беспамятства.
    Мясник - тоже профессия. И не надо думать, что про Вас скажут знакомые и друзья.
    Им глубоко наплевать на Вас. Не поверите, но это так.
    Да Вы и сами об этом знаете. Вон, каждый день видите кучу народу. И что? Каждый интересуется Вами?

0
  • ...
    12 января

Я живу в Якутске. Я незнакома с теми кто понтуется, в моем окружении этого нет. Автор когда вы обзаведетесь друзьями, знакомыми, коллегами в другом городе то обязательно у них будут понты, потому что вы завистливый человек,

0
  • ...
    12 января

И чем больше город то цена понтов дороже, в Москве Айфоном никого не удивишь, разве что он будет золотым инкрустированным бриллиантами

0
  • Я
    12 января

Есть такое!!! Ну подумаешь айфон в кредит взяла ну что с того! Нет же надо всем показать что она крутая... кроме улыбки и смеха это ничего не вызывает! Демонстративно включать громко звонок айфона вместо любимой мелодии как то ммм..печально

0
  • 1245
    13 января

бараны, везде бараны...

0
Ответ на тему: По моим наблюдениям-чем провинциальнее городок тем понтов выше
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания