6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Мне рекомендовали Феназепам принять. Для сна.. Это не опасно?
  916
Ответов 15 Написать ответ
  • Дэли
    6 января

Непродолжительное время принимать нормально, но в дальнейшем вызывает сильное привыкание. Попросите врача поменять на что-то более легкое., если это возможно.

0
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      6 января

Дэли, а что бывает более легкое? Я в каком-то году принимал его, но немножко совсем. 1-2 таблетки. Там были какие-то огромные таблетки.
      А тут маленькие по 0,5 мг. Что еще способно восстановить сон?

1
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    6 января

Корвалол? Боярышник? Пустырник? Валокордин?
    Тут Малышева всякие страшилки рассказывает, про фенобарбитал, который там содержится.

1
  • 12
    12 января

мелаксен, донормил, тералиджен

0
  • Женя
    12 января

Золпидем, Зопиклон, Нитразепам - эти срубают как тиопентал и пропофол

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    12 января

Да уж поздно ответили.
    Так ничего и не принял.
    Сон сам нормализовался.
    Правда было не очень приятно психологически - три ночи минимум сна.
    Физического дискомфорта не было.

Хотя спасибо. Буду знать.

1
  • Berber
    Berber
    Berber
    1 февраля

Повезло, что сон сам нормализовался) Значит и в феназепаме не было такой нужды, чтобы его глотать, все-таки средство не из самых простых. В дальнейшем если проблемы со сном будут, то советую почитать о гигиене сна и применить это на практике - очень хорошо помогает наладить сон и по-человечески выспаться. Если и это не поможет, можно на травках попить успокоительное, мне эдас-111 пассифлора подошел, например. Чай с мелиссой или мятой тоже хорошо. В общем, не спешите глотать снотворное)

0
  • Егор
    1 февраля

А мне невролог прописала для сна,для успокоения феварин сначала,затем амитриптилин.Спал как убитый

0
  • Спартаковец
    16 марта

Привет. Вам лучше пивка попить перед сном. Вы же не больной человек.

2
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      16 марта

Спартаковец, пиво не пью к сожалению. Уже несколько лет как не пью.

1
      • nomer666
        2 апреля

Пазузу, на будущее - фенозепам лучше не пить ни при каких условиях.... 1) смерьте давление ( при высоком может и фенозепам не поможет ) 2) попробуйте донормил - на сегодня это более-менее приличное снотворное, правда дороговатое...
        Фенозепам имеет свойство накапливаться в организме, что нежелательно...

0
  • даша
    4 августа

Не знаю ничего про этот препарат, к сожалению...если сомневатесь-лучше что-то полегче возьмите. Мне, например, формула спокойствия триптофан хорошо помогла и травяные чаи перед сном. Попробуйте....

0
  • Бесхозныйзвездолет
    5 августа

Не надо увлекаться таблетками, тем более с наркотиками. Организм быстро привыкает.

0
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      5 августа

Бесхозныйзвездолет, разве к феназепаму привыкают?

0
      • Бесхозныйзвездолет
        5 августа

Пазузу, человеческий организм гибкая чувствительная штука и имеет свойство быстрой адаптации к изменяющимся условиям внешней среды, в том числе ко всем поступающим извне веществам. Кроме человека подобным свойством обладают крысы, но они более того быстро подстраиваются жить без вреда в радиационной среде, у человека в этом отношении хуже. По этому свойству быстрой перестройки человеческого организма (причем в любом возрасте человека) восточная медицина эффективно избавляется от болезней без химических препаратов - путем аутотреннинга, медитаций, водных процедур, закаливания, иглоукалывания, грязелечения, аромотерапии, светотерапии, приема натуральных лекарственных средств и т.п. Перестраивайтесь и вы с европейской системы лечения, пожалейте свой желчный.

0
Ответ на тему: Мне рекомендовали Феназепам принять. Для сна.. Это не опасно?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания