3 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Походу умер мой 1070
  1576
Недавно заметил что игра пубг стала вылетать, и в краш репорте написано что видеоускоритель был потерян. Попробовал все, и игру и дрова и даже винду переустановил, ниче не помогло, такая же ошибка. Поменял пасту, она в камень была засохшая. Результата не дало, так же и гп отрубается во время игры.
Системник: i5 4430 16гб озу 750ватт бп мать z87 msi
Что делать? Покупал в мае в ентеркоме, походу придется по гарантийке обращаться?
Ответов 82 Написать ответ
  • RivLe
    6 января  

Термопрокладки чекни мб из-за них https://youtu.be/kEeuKuGJkSc

0
  • SubaruSf5STi
    6 января  

Еще почитал в инете что проблемы с памятью от микрон есть, т е самсунга, у моей именно такие, и на некоторых производителях биос выпустили. Кстати производитель inno3d

0
  • L337
    6 января  

вы написали только про одну игру и уже делаете выводы что у вас карта умерла?

0
  • XOMA
    6 января  

Отвал чипа, в СЦ лечится.

0
  • Турбодятел
    6 января  

А какой производитель?

0
    • SubaruSf5STi
      6 января  

SubaruSf5STi, что за?! 1 память самсунг и остальные 3 микрон?

0
      • L337
        6 января  

единственный простой выход из ситуации прошить биос

если вы не имеете опыта или боитесь лучше доверьте это знающему человеку

0
        • SubaruSf5STi
          6 января  

L337, а кто занимается прошивкой?
          по времени быстро же? хотя думаю и сам смогу, если конечно не сверх сложно

0
          • L337
            6 января  

ну по сути это быстро главное как говориться случайно стакан чая не пролить на системный блок =))

0
  • L337
    6 января  

следуйте инструкции по прошивке биоса!!!!

0
    • SubaruSf5STi
      6 января  

L337, че то не нашел свежих биосов на inno3d
      от других производителей не подходит? Вроде пишут что от 6 ноября обнова биоса должна быть, а тут на сайте нету обновления от 6 ноября

0
  • SubaruSf5STi
    6 января  

Нашел биос от 7 ноября, версия точь в точь такая. Попробую установить

0
  • denshik
    6 января  

Сдай в магазин где покупал. И не прошивай ничего, а то будет лишение гарантии.

2
    • Я
      6 января  

denshik, так он уже считай потерял гарантию, когда разбирал СО и менял термопасту.

1
      • SubaruSf5STi
        6 января  

Я, нет, пломб на гайки небыло) пломба на заднем кожухе есть, а ее необязательно снимать когда пасту меняешь

0
    • SubaruSf5STi
      6 января  

denshik, пока не прошил еще, вот думаю. может отвезти и лучше пусть проверят?
      и что если подтвердят неисправность? обратно деньги дают? или замена на дургую 1070?
      Если деньги отдадут то херово, т.к я брал за 27к а щас они стоят 33-35к

0
      • Petya_Bulkin
        6 января  

SubaruSf5STi, Первая здравая мысль)

0
      • Я
        6 января  

SubaruSf5STi, если такая же карта есть в наличии, то продавец обязан вернуть деньги по текущей цене (закон о защите прав потребителей, не помню какой пункт).
        если например покупал видяху за 25, а щас она стоит 35, то обязаны вернуть 35.
        Насчет гарантийной политики Inno3D не подскажу, но у них правда нет пломб, более того на топовых ichill x3 в комплекте идет шестигранник, мол разбирайте меня))

0
  • лишился гарантии скорее уже
    6 января  

там пломбы всяко уже сорвал когда снимал СО

0
  • как пить дай прикопаются
    6 января  

энтерком же читает топик))
    нарушение правил эксплуатации карты, откажут)

0
  • ktm78
    6 января  

Попробуй сдай карту по гарантии. Если не примут - приноси ко мне, устраним отвал GPU.
    Пиши в Личку.

0
  • Про
    6 января  

Па да па... уже который минус энтеркомовцам

0
    • SubaruSf5STi
      6 января  

Про, ну почему, я у них много видюх брал, первая проблема всего лишь, и то думаю изза памяти микрон. Но завтра позвоню им обратиться надо все равно.

0
    • LK
      6 января  

а какие еще у них минусы?

вроде наоборот говорят нормальный магазин. а брак есть везде, он не от магазина зависит.

1
  • LevaZadoff
    6 января  

Пока у вас есть ГАРАНТИЯ - не лезьте в прошивки БИОСа видюхи

тупо несите в гарантийу !

1
  • Чур
    6 января  

Можно менять пасту на карте на гарантии?

0
    • я
      6 января  

если гарантия ещё действует, лучше даже не трогать.
      по истечении гарантии делай что хочешь.
      более того замена термопасты в большинстве случаев не приносит положительного результата.
      я вот недавно менял на старенькой MSI GTX760 GAMING (ей 4 года уже) - почистил кулеры, разобрал СО, а там казалось бы засохшая заводская паста, удалил её спиртом, нанес новую пасту Arctic MX4, собрал и включил тесты - профит всего 2 градуса, карл!
      лучше бы не разбирал.
      более лучший результат может дать замена пасты на токопроводящий жидкий металл, но это опасно и дорого)

1
      • Чур
        6 января  

я, получается паста дает преимущество только на 2 градуса, тогда зачем она нужна.

0
        • я
          6 января  

Чур, термопаста нужна для заполнения неровностей и зазоров между чипом и радиатором.
          для 100% ровной поверхности термопаста не нужна, но таких поверхностей практически не бывает на свете.
          еще где-то читал, что если соприкоснуться две идеальные поверхности, то потом их хрен оторвешь)) забыл как называется этот закон физики.

0
  • gtx2018
    6 января  

да можно сменить пасту даже на гарантии если простая круглая тупая наклейка на болтике сворачиваем аккуратно с помощью кусачек face with tears of joy

0
  • 3242341234
    6 января  

всегда знал что Inno3D отстой!

0
    • SubaruSf5STi
      6 января  

3242341234, мда уж, были гигабиты, асус, даже палит спалит ваш дом, и референс амд, но с ними никаких страблов, максимум пасту менял и полет норм. Впервые столкнулся с инно3д, осадок остался. Хотя у всех браки есть

0

Странная политика у покупателей.. брак есть везде пишите ну ну... почему то у гигабита и асус такого еще не слыхал.. ну могут сломаться но после того как гарантийка кончится ... а тут.. знач инно 3д использует некач детали.. другим словами дурит людей.. а магаз котор закупал их продукцию явна об этом знал но всеравно купил и продает.. и ктож виноват в итоге скажите мне

0
    • Apxer
      7 января  

Пол, есть и у них брак, просто имея в своем запасе гораздо большие ресурсы, можно замять такие дела... кто-то начал срач, кампания вышла на человека, выдала ему новую карту, а то и еще лучше + печеньки и он радостный уже восхваляет ее.

Сам лично сталкивался с подобной темой, когда брал на продажу EVGA SC GTX670... карты из первых партий прошли плохой отбор в следствие чАго разгорелся скандал, т.к. почти все карты имели артефакты и т.д. и т.п., в итоге компания сама выходила на людей, которые регистрировали продукты у них на сайте и заменяла карты на версию FTW, которая была намного лучше в качестве бонуса в комплекте с картой шел бесплатный код на загрузку bf3... т.ч. у здоровых компаний просто возможности замять ситуацию гораздо больше...

а по inno3D у них карты аналогичны палиту по качеству, т.е. все что НЕ входит в линейку ichill - дерьмище, аналогично у палита gamerock\jetstream, все остальное вызывает подозрение

0
      • денис
        7 января  

Apxer, Палит вообще то лидер по производству вк, занимает первое место в мире. Негоже его сравнивать с китайским фуфлом. Продукция палита выпускается под торговой маркой феникс, кфа2, галакс. Компания стратегический партер нвидии. Есть и бюджетные модели у палита которые не блещут высоким качеством, но это не значит что сам производитель хреновый и спалит хату...

0
        • Apxer
          8 января  

денис, это китайское *** в 99% случаях и является палитом и все эти стормхэ и дуал, а так же ижеподобный хлам от ААА брендов типо мсяш армор тоже качество далеко не блещут, качество пайки, да и сам текстолит мягко говоря позорный... т.ч. при выборе видяхи имхо проще доплатить за всевозможный топ.жир как тот же ichill или jetstream... а учитывая ценовую политику разница между dual и jet пара тысяч, что в наше время не деньги

0
      • Han
        12 января  

Apxer, а что скажешь на счет gtx 1070 ichill x3?

0
        • Apxer
          12 января  

Han, ichill норм линейка, все что ниже нее качеством не блещет... такая же ситуация и у палита, ниже jetstream\gamerock лучше не смотреть... по качеству они спокойно тягаются с ААА брендами, а ценник заметно ниже... ну да мб не так весело там работает подсветка, СО раза в 2 больше, но какая нахер разница, если цена адекватная при сохранении качества.

0
  • acu30
    7 января  

Я предполагаю что это память (видеопамять) или обвязка памяти.

Но естественно самому ничего делать не надо, а скорее отнести в магазин. Не прошивать самому!
    Хотя для очистки совести я бы еще на чистой, только установленной винде попробовал поиграть, если будет все то же самое, значит это аппаратная проблема.

0
  • Xaram
    7 января  

брак есть брак. И он есть у всех. У асусов в последнее время вылеты и зависания карт прямо из коробки, без разгона.
    У гигабайтов трещат кулеры, у палитов тоже гремят. У мсая всё вроде норм, но иногда пробивает фазы, как оказалось без предохранителей карты то. Все не без греха.

может долго перегревалась карта инно3д?
    1) полностью и адекватно удалить все драйверы видеокарты, поставить самые свежие на данный момент.
    2) тщательно протестировать в бенчах, смотреть температуру нагрева, фиксировать артефакты и искажения
    3) попробовать опустить частоты гпу и памяти чуток, и опять проверить.

Прошивка биоса - это на самый крайний момент. Не торопитесь.

0
    • SubaruSf5STi
      7 января  

Xaram, перегрева нет, максимум 68 градусов было, в играх в нагрузке. Частоты не опускал еще, надо попробывать кстати

0
    • я
      7 января  

Xaram, к минусам можно добавить некачественные термопрокладки у всех производителей без исключения, из них течет жидкость в большой или меньшей степени, даже без майнинга.

0
  • dusker
    7 января  

Не может ли из-за блока питания отваливаться видеокарта, мой msi 760 hawk также отрубался типа нет связи с гпу или чото такое, после смены бп и ревизии термопасты в видюхе перестало выпадать, но температуры те же были

0
    • SubaruSf5STi
      7 января  

dusker, блок питания вроде норм, полтора года тоже работает, хотя не помешало бы и на другом компе попробовать вк

0
  • хэхэ
    7 января  

вот размечтались, вместо 27к 35 ахаха, фигу тебе покажут и даже по гарантии исправлять не станут

0
  • я
    10 января  

SubaruSf5STi, мужык, отпишись, чем все закончилось?
    ентерком зашкварный магазин или нет?

0
    • SubaruSf5STi
      10 января  

я, да вот все времени нету к ним идти, а так с ними поговорил, надеюсь без проблем и тд будет. Как дойду, дам знать

0
  • FV215B183
    11 января  

это не отвал чипа. и не биос. это память нужен реболл но и он помогает не всегда. если не примут по гарантии, лучше в москву или питер отправить на ремонт, местные рукожопы плохо реболят.

0
  • N0NAKK
    12 января  

У тебя ichill x3? У самого та же карта на днях начала при просмотре фильмов вылетать драйвер видеокарты(хотя в грел в фурмарке и играх все норм) Переустановил драйвер с помощью DDU - пока проблем нет, но как-бы осадок остался (надеюсь программная ошибка) Сама карта не греется выше 60 градусов

0
  • ForzaJuve87
    12 января  

Хмм, у меня тоже GTX 1070 от Inno3D, но Twin x2, пока вроде норм работает, тьфу тьфу тьфу... Но вылеты присутствуют, в пубг, в танках, просто вылетает без каких либо отчетов и сообщений об ошибке, отчего это могло бы быть? Это может быть из-за разгона проца и оперативы?
    У вас во всех играх вылетает с такой ошибкой? Если да, то это уже не к добру, если нет, то сами знаете пубг игра с множеством недоработок и багов, хоть и вышел официальный релиз, все равно вылеты, зависания есть у людей в этой игре, поэтому судить чисто по одному пубг и делать поспешные выводы не стоит.

0
    • SubaruSf5STi
      12 января  

ForzaJuve87, во всех играх вылетает, но именно в пубг в логе ошибок видно что гпу теряет. А так без ошибок и тд просто вылетает на раб стол и все. До вылета в некоторых играх красные артефакты появляются и все.

0
  • юзер
    14 января  

Пролема может быть в чем угодно, тоже так мучился очень долго. Перепрошил биос, винду менял, харды, бп, даже мышку с клавой. Оказалось загрязнены или отошли контакты озу или видюхи, все протер спиртом. Проблема исчезла.

0
  • qbik
    7 апреля  

Чем все закончилось?

0
  • 3463464356
    8 апреля  

Ентерком продает бракованные товары!!!

0
    • 1
      8 апреля  

3463464356, во всех магазинах попадается брак, от этого никто не застрахован или ты думаешь они спецом отбирают брак отбирают для продажи?)

0
  • MAKS
    MAKS
    Максим Первый
    8 апреля  

Блок питания скорее всего.

-1
Ответ на тему: Походу умер мой 1070
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания