Ленточный фундамент по деньгам сколько выйдет?
Новичок  -    1160
Здравствуйте! Посоветуйте. Хочу построить дом 6 на 6 из бруса. Для этого нужен ленточный фундамент. По деньгам сколько выйдет фундамент. Я незнаю сколько надо цемента и т.д. Заранее спасибо.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 22 Написать ответ
  • ...
    6 января  

Делай из лафета. Ленточный все равно утонет. Щас понабегут и будут рекламировать сваи.

0
  • 1111
    6 января  

Да можно делать из лафета на такой маленький дом. Двойной лафет на лежках из колес, внутри колес щебень. Если ленточный будешь сам делать то уйдет примерно 50-70 , если бригаду наймешь то они и за 200 могут сделать

0
    • Я
      6 января  

1111, какой нах 200,120т.р с материалом

0
      • 1111
        6 января  

Я, ты умеешь понимать смысл написанного? Я написал что они МОГУТ сделать за 200, то есть облапошить непонимающего

1
  • Новичок
    6 января  

Спасибо, а под лафет вместо колес деревянные сделать?

0
  • шумный
    6 января  

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ГРУНТА , СУХОЕ МЕСТО ИЛИ ЗАБОЛОЧЕННОЕ.

0
  • шумный
    6 января  

ЕСЛИ СУХОЕ ТО ДЕЛАЙ ИЗ ЛАФЕТА

0
  • По мне лучше для такого дома
    6 января  

Настелить геоткань по периметру насыпать щебёнки под фундамент ( отсекает капиллярную влагу) с учётом естественного откоса, выровнять и можно фундамент делать с той же древесины с какой будет весь дом. Всякие лёжки , клети не канают!

0
    • тихас
      7 января  

По мне лучше для такого дома, щебенку еще посоветуй привезти из Казани-она лучше.

0
      • Извините, конечно!
        7 января  

тихас, я не знал , что у вас бетон делают без щебёнки. До чего дошёл прогресс! Стало интересно , а цемент откуда возите?

0
  • Лафет
    7 января  

Продаю лафет 5м 6.5м 7м 9м 11м т.89142777300

0
  • Gazeller
    7 января  

Бетон надо готовый покупать. Сам месить заманаешься... Итак: Бетона 5 кубов, арматуры на 10 тыс, плюс досок на опалубку куб, в полтинник уложиться можно, если только лента, и работать будете сами. В одного за неделю спокойно можно подготовить отсыпку, опалубку с армированием.
    Если будете стяжку делать, то полистирола 6 кубов, если 20см толщиной, сетки на 3-4 тр, бетона 2-3 куба, это примерно 30 тр по материалам. Как то так...

1
  • Новичок
    7 января  

А готовый бетон у нас продают да? И какой бетон подойдет

0
  • Плотник
    7 января  

Готовый бетон лучше

0
  • Свиборг
    7 января  

Для такого строения можно грубо прикинуть. Сечение 40см*40см, квадрат периметру и по середине, без подготовки основания.
    Работа - 20 тыс.р.
    Бетон - 36 тыс.р.
    Арматура - 14 тыс.р.
    Пиломатериалы - 9 тыс.р.
    Прочие материалы - 2 тыс.р.
    Транспорт - 5 тыс.р.
    Итого - 86 тыс.р.

А так по хорошему надо:
    - Сделать проект дома, собрать нагрузки
    - Сделать геологическое изыскание грунтов основания
    - Подобрать сечение фундамента. Рассчитать класс бетона, армирование
    - Рассчитать расход материалов и стоимость работ

1
  • Сип панели
    7 января  

Вот почему человека путаете. Пиломатериалы уйдет два куба, один куб стоит 12,5 тыс. Бетон 5 кубов, один куб стоит 5 т. Арматуры и катынки 20 т , гвозди и тд 2500, транспортные 8 т, работы 35, и это минимум.

0
    • Потому что он думает , что лента -это КРУТО!!!
      7 января  

Сип панели, на дурака не нужен нож!

0
  • Буровые работы
    11 января  

Устанавливаем деревянные сваи. Свой Лес. Свой Бур. Есть опыт. тел.89142777300

0
  • Руслан
    13 января  

Новичок, такой дом размером 6х6м, делайте фундамент из лафета. Будет дешевле. На два венца с половыми балками уйдёт 13 шт. лафета длиной 6 метров + 2 или 3шт. на лежки это зависит от уклона участка под домом. Всего необходимо примерно 3.75м3 лафета.

0
  • reginag
    13 января  

делайте монолитный фундамент

0
  • Gazeller
    13 января  

Если дом на продажу, без бетонного фундамента не считается как капитальное строительство, и ипотека не распространяется на такой дом, следовательно, как минимум в два раза сокращается круг потенциальных покупателей, нет?

0
  • Marat27
    17 января  

Возможно придется заказывать экспертизу фундамента: http://seitn.ru/stroitelnaya-ekspertiza/ekspertiza_fundamenta/ если у потенциальных покупателей возникнут вопросы. И скорее всего заказывать ее придется именно вам. Или у вас уже есть документы, доказывающие качество залитого фундамента, и то, что залит он в соответствии с нормами?

0
Ответ на тему: Ленточный фундамент по деньгам сколько выйдет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания