1 месяц на форуме Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
У меня живет кот британской породы, лиловый, 2,5 года.
  799
Хочу в будущем невесту ему найти, он не кастрированный, пока что принимает секс-барьер и ни разу кошку живую не видел, сидит дома с рождения. Есть документы от клуба "Королевский бархат", в выставках не участвовал. Как вы их разводите? В городе британцев с документами мало.
Ответов 74 Написать ответ
  • BlackPatriot
    30 декабря 2017  

Сначала оценки на выставке получите , потом разрешение на вязку в клубе . И в клубе найдут вам невесту .

1
  • fifth_element
    3 января  

На выставку сходите где эксперт подтвердит породность и посмотрит качество вашего котика. )

0
    • JOVDET
      4 января  

Может и сходим

А так мороки много с этими выставками, 5000р плати, да еще за полгода надо начинать уход за шерстью и т.д.

0
  • Ari-sha
    3 января  

А я своего кастрировала. Долго колебалась. Таблетки давала, чтобы не орал. Но в конце концов все-таки лишила его мужских прелестей...

0
    • JOVDET
      4 января  

Нам тоже советуют кастрироваться, для кастратов тоже есть выставки, отдельная номинация.

Во-первых, мало невест, тем более с регалиями, и потом у нас кот какой-то не чемпионистый, родители обошлись без выставок, но бабушка чемпионка и прадеду чемпион. Во- вторых, хочется чтобы кот хоть раз в жизни выполнил свою миссию и совершил секс с кошечкой, а то че его лишать такого удовольствия.

0
      • BlackPatriot
        5 января  

JOVDET, не испытывают коты никакого удовольствия. И миссии у них на этот счёт тоже нет.
        Вязка может спровоцировать нежелательное поведение . Не все породистые должны вязаться , этим делом должны заниматься профессиональные заводчики .

0
      • solovey231106
        10 января  

JOVDET, Удовольствие от секса получают только два животных в этом мире - дельфин и человек. Все остальные животные спариваются ТОЛЬКО ради получения потомства, но никак не удовольствия.

2
        • JOVDET
          10 января  

Вы спрашивали у кота?

0
        • кот
          11 января  

съездите в пункт передержки на Очиченко, посмотрите в каких условиях находятся там животные,

в том числе кошки

может пересмотрите свои взгляды

все мученики там находятся потому, что люди не кастрируют и не стерилизуют своих животных

в итоге их потомство и потомство их потомства оказываются на улице и в подобных заведениях

0
        • solovey231106
          11 января  

JOVDET, Почитайте-ка положение о племенной работе FARUS, в которую входит "Королевский бархат". И не делайте глупостей. Без выставок вам не видать клубных кошек, как собственных ушей. Можете ему из подъезда притащить мурку какую-нибудь. Правда потом последствия будут такие, что не обрадуетесь. Кастрируйте животное и не мучайте его. В разведение на породу пускают лучших котов. Из иногородних питомников. Вы даже о породе своего кота ничего не знаетесь. Кичитесь родословной.

0
        • Кот_Кузя
          Кот_Кузя
          Кузьма Кузьмич
          12 января  

solovey231106, чушь. Все животные получают удовольствие от секса, иначе не спаривались бы.

0
          • solovey231106
            12 января  

Кот_Кузя, Мнение дилетанта и неуча

0
            • Кот_Кузя
              Кот_Кузя
              Кузьма Кузьмич
              12 января  

solovey231106, ого, какой профессор зоологии выискался! Если бы животные не получали удовольствие от секса, то они не спаривались бы. Ты еще скажи, что только дельфины и люди получают удовольствие от вкусной еды. У нас кстати, собака с февраля начинает лежать у стены дома под солнечными лучами, и ей это доставляет удовольствие.

0
              • solovey231106
                12 января  

Кот_Кузя, Наукой доказано, что только два живых организма спариваются для получения удовольствия - люди и дельфины. Все остальные животные совершают эти действия для получения потомства. Ими движет инстинкт размножения. Читайте литературу, умнее будете.

0
                • Кот_Кузя
                  Кот_Кузя
                  Кузьма Кузьмич
                  12 января  

solovey231106, ого какие умные животные оказываются! Оказывается, собаки и прочие животные спариваются исходя из высокого долга получения потомства! И только безответственные люди и дельфины спариваются только ради удовольствия! Нам бы такое чувство долга как у собак, кошек и коров!

0
  • solovey231106
    12 января  

Кот_Кузя, Вот видите, что-то для себя новое узнали, читая форум. Чаще читайте научную литературу. Много нового о мире узнаете. Я про кошек многое не знал, пока не появилась в доме шотландская вислоухая. Пришлось перелопатить кучу литературы.

0
  • Ari-sha
    4 января  

Согласна!

0
  • _Лиска_
    11 января  

какие документы у кота, если его родители не были допущены к разведению (без выставок)?

0
    • JOVDET
      11 января  

Родословная от клуба Королевский бархат. Желтая лиминированнная метрика с печатью клуба.

Какая вам еще нужна бумажка?

0
      • _Лиска_
        11 января  

JOVDET, лично мне никакие бумажки не нужны) просто вы сами писали, что

Цитата:
        родители обошлись без выставок
        - каким макаром тогда у них была регистрированная вязка, вот что меня удивляет.

0
        • JOVDET
          11 января  

Родители видимо участвовали, но не стали чемпионами.

Я не кошатник, сильно не разбираюсь. Там написано, что маму зовут Аделина, но покрашена каким то не чемпионским цветом.

0
        • ext_fb_1220994298034241MC7hg
          12 января  

_Лиска_, вы плохо знаете правила...или не знаете совсем...
          Когда в клубе долго не проводятся выставки...а котята выросли...и нужна вязка
          Председатель клуба имеет право сам осмотреть животное..и оценить, может или нет кот или кошка участвовать в разведении и дать разрешение на вязку...
          Что и произошло...и это вполне законно.

0
          • _Лиска_
            12 января  

Марина Шевцова, понятно. у собак по-другому, с разведением кошек я не имела дел, поэтому да, плохо знаю правила, но все-таки оценка эксперта необходима.

0
  • solovey231106
    11 января  

Почитайте правила клуба. Наличие родословной не дает право на разведение животных. Необходимо участвовать в выставках.

0
    11 января  

Открывается филиал от Мирнинского КЛК...называется ..КЛК БАСТЕТ.
    Первое заседание планируется на 14.01
    Посвящено кошкам породы Мейн Кун.
    А выставка планируется на март.

0
    12 января  

А никто и не настаивает на признании ...можно и по двум системам выставляться и получать оценки . И это не запрещено...а если годами ждать выставку только в конкретном одном клубе...что же хорошего.

0
    12 января  

Просто все сложилось так...что не дождавшись выставки...хозяйки животных были вынуждены поехать на выставку в Мирный. А потом нам предложили открыть в городе филиал.Выставка планируется на март...будет выставка в Бархате осенью...пойдем и на нее..и будем получать оценки и по этой системе...Будут выставки по третьей системе...пойдем и на нее.Мне это интересно...и не только мне.Мне хочется что бы эксперты оценили моих животных и мой труд.

0
    • solovey231106
      12 января  

Марина Шевцова, Хорошая новость. Жаль только население трудов не оценит. Якутск- город собачников.

0
      • _Лиска_
        12 января  

solovey231106, так и собаконенавистников тоже гораздо больше. Так что владельцам собак тоже не шибко сладко. Плюс проблемы те же что и у кошатников. Те же вне плановые вязки, подкинутые щенки, неадекватные владельцы дебильно воспитанных экземпляров, бросающие тень на всех остальных и т.д...

0
        • solovey231106
          12 января  

_Лиска_, Я имел в виду, что население Якутска с большим удовольствием покупает породистого щенка за 50 тысяч, и с негодованием узнают цену на хорошего породистого котенка за 15-20 тысяч.

0
          • _Лиска_
            12 января  

solovey231106, да, тоже правда. Поэтому хороших собак (а они у нас есть) тут покупать гораздо выгоднее, чем "на материке"), при одинаковых прочих равных показателях цена будет в 1.5-2 раза ниже. Но и выбор пород не шибко широк.

0
          • Кот_Кузя
            Кот_Кузя
            Кузьма Кузьмич
            13 января  

solovey231106, я предпочту купить породистую собаку за 50 тысяч, чем кота за такую же сумму. Собака в отличие от кота, служит хозяину, защищает его от непрошеных гостей и не раздумывая, кинется на врагов, отдавая свою жизнь ради хозяина. Коты же не такие. Я кота взял только ради того, чтобы он мурлыкал у меня на коленях и можно было его потискать на коленях, а так же чтобы он был украшением дома - красиво когда по дому бродит здоровенный ухоженный котик smiling face with open mouth. А больше ничего от кота и не требуется. Поэтому смысла покупать кота за 30-50 тысяч не вижу.

0
    • BlackPatriot
      12 января  

Марина Шевцова, а если не секрет вы какой породой занимаетесь ?

0
        12 января  

BlackPatriot, совсем не секрет...у меня двухгодовалая бенгалка...и годовалая Ориенталка.. .
        image

image

0
        • solovey231106
          12 января  

Марина Шевцова, Не совсем распространенные породы в Якутске. Ориенталов так на пальцах пересчитать можно.

0
          • BlackPatriot
            12 января  

solovey231106, если учесть что котят местных ори уже как минимум пол года продают , то это совсем не популярная порода see-no-evil monkey о какои труде речь не ясно совсем.

0
            • solovey231106
              12 января  

BlackPatriot, Котят не могут продать, потому что Якутск - город собачников. Кошки даром не нужны. Тем более ори. На любителя порода. Как и сфинксы.

0
              • BlackPatriot
                12 января  

solovey231106, соглашусь пожалуй.
                Ну и как вариант , из Центр части можно привезти за примерную же сумму но намного лучше.

0
                  12 января  

BlackPatriot, ну лучше или нет...это судьям оценивать...а дешевле...так все по разному оценивают животных.
                  Я не ориетируюсь только на Якутск. И на вкус и цвет...товарищей нет. Как то так...

0
                • BlackPatriot
                  12 января  

Марина Шевцова, на судей учатся обычные люди ) Что бы увидеть разницу достаточно знать стандарты и тенденции породы. Цены на нормальных пэтиков примерно одинаковы по России на все практически породы,когда здесь же иной раз ломят цену за пэт выдавая его за брид.
                  А про вкус и цвет ))) ну как бы стандарты на то и есть , что бы вкус и цвет стремились к одним стандартным показателям ))
                  А если кому то по вкусу пэт, а кому то шоу это да согласна . Тут не поспоришь.

0
                  12 января  

BlackPatriot, ну вот как раз на выставке и оценят...моих животных. Тем более...что одна из судей заводчик ориков. И даже если мы получим не те оценки ...что заслуживают похвал...не думаю что буду меньше любить своих девушек.

0
                • BlackPatriot
                  12 января  

Марина Шевцова, мы все своих хвостиков любим, хоть с оценками , хоть без )) абсолютно солидарна с вами )

0
                • solovey231106
                  12 января  

BlackPatriot, Страйта-кошку отправляли во Владик к коту. Родились котята белого окраса. Никому не нужны оказались. Пристроили под кастрацию. А жаль. Шотов белого окраса в Якутске точно ни у кого из клуба нет.

0
          • _Лиска_
            12 января  

solovey231106, а в другие регионы тоже не продаются?

0
            • solovey231106
              12 января  

_Лиска_, Нет. Хотели из Махачкалы купить, но отказались. Слишком длинная дорога. Животное может не перенести.

0
          • BlackPatriot
            12 января  

solovey231106, у шотов в Якутске проблема в куче бездокументных, может по этому с документами хорошим породным трудно найти покупателя.Вёслоухих британцев на каждому углу , в объявы зайдёшь глаз дёргается see-no-evil monkeyface with tears of joy

0
            12 января  

solovey231106, распространенные...это какие...вслоухие??куны??? Цена на хороших породных кошек..тоже хорошая...Так и весь город заполнен этими породами. Я не ставлю для себя цель поточного разведения и продажи. И мне просто нравятся кошки этой породы.

0
            • solovey231106
              12 января  

Марина Шевцова, Если цели разведения нет, то кастрить однозначно. Красивые породистые коши будут вас радовать.

0
                12 января  

solovey231106, это вы мне??? Как то странно вы все за меня решили...
                Я писала...что не собираюсь ставить на поток своих кошек..и вступать в клан дешевых разведенцев....а сводить их или нет...это мое дело.

0
    12 января  

Я оптимист..посиотрим..🤗🤗🤗🤔🤔🤗🤗🤗

0
  • solovey231106
    12 января  

Почти все знакомые владельцы шотов, с кем на выставках познакомился, кастрировали своих любимцев. И никаких проблем. Ни ора, ни меток.

0
    12 января  

Каждому свое.. .

0
Ответ на тему: У меня живет кот британской породы, лиловый, 2,5 года.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания