1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Депар.Жил.Отнош-ий программа "молодая семья" пришла очередь, но 35% не выплатят, каковы мои шансы?
  650
Департамент жилищных отношений программа "Обеспечение жильем молодых семей" в список на 2018 год меня утвердили. Стояла я в очереди с 2012г. Я мать одиночка и мне положено 35% от нормативной стоимости. Как мне сказали это примерно 700 000 рублей. 2015 году я купила квартиру (долевое строительство) 35 кв. м в ипотеку. И мы с родителями общими силами начали активно досрочно гасить ипотеку. Итого остаток основного долга по ипотечному кредиту 60 000,00 рублей. И департамент мне говорит что погасят только 60 000,00 рублей. Остальное не положено. Юристы вопрос следующий каковы мои шансы. Если после получения акта на 60 000,00 я подам в суд на всю сумму 35% возмещения.
Ответов 15 Написать ответ
  • verdoom
    verdoom
    Аман Федоров
    27 декабря 2017  

никогда с таким не сталкивался

0
  • koral
    27 декабря 2017  

Социальная выплата используются для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам (Постановление Правительства РС(Я) от 09.04.2016 № 95 "О мерах по реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Республики Саха (Якутия) "Обеспечение качественным жильем на 2012 - 2019 годы").
    Таким образом, вам положена выплата в размере оставшейся суммы основного долга + процентов.

0
  • О_ля
    28 декабря 2017  

Эту продайте, расширьтесь. От новой квартиры 35% вам оплатят.

1
    • takecika2016
      29 декабря 2017  

Там по квадрату 1 человеку положено 9 кв.м. Нам с дочкой положено 18 кв.м. Купленная площадь 35 кв.м потом если продам и другое оформлю умышленное ухудшение и отказ совсе не дадут? Как думаете

0
  • О_ля
    29 декабря 2017  

Аа, вас только двое. Тогда, да, скорее всего будет умышленое ухудшение. Надо было эту квартиру на родственников оформлять. Вам покроют только остаток.

1
    • Rain_man
      29 декабря 2017  

О_ля, Да, не надо было усиленно гашать ипотеку

1
    • takecika2016
      29 декабря 2017  

О_ля, Спасибо что откликнулись.

0
      • sardstasa
        9 февраля  

takecika2016, Вам еще раз позвонили после нового года? Мы тоже стоим с 2011 года. Ровно в декабре 2017 сказали обновить доки,обновили. Но сказали,что список пока не утвержден, комиссия рассмотрит наши документы после нового года. Сказали ждать звонка в январе-феврале. Ждем)))

0
  • мамзель
    9 февраля  

А если типа родители денег одолжили?договор какой-нибудь договор составить?

0
  • чаран67
    12 февраля  

Не прокатит)

0
  • mit-ray
    12 февраля  

По условиям подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Республики Саха (Якутия) "Обеспечение качественным жильем на 2012 - 2019 годы" можно ведь не только погашать кредиты, но и использовать выплаты на приобретение новой квартиры. Что мешает продать имеющуюся квартиру и купить новую с помощью указанной программы?

0
    • takecika2016
      13 февраля  

mit-ray, квартира которая с остатком кредита 60т/р 30 кв. м уже считается что уже обеспечила себя качественным жильем и можно вообще меня снять с этой программы. Так как там требование 9кв.м на человека, мне с дочкой положено 18 кв.м.

0
      • mit-ray
        13 февраля  

takecika2016, Вы же пишете, что вас УЖЕ утвердили на 2018 год, соответственно ожидаете получения сертификата на социальную выплату. После получения приобретаете новую квартиру, а старую продаете, предварительно погасив остаток кредита.winking face

0
        • takecika2016
          15 февраля  

mit-ray, спасибо. дай бог если это так конечно воспользуюсь сертификатом и увеличу площадь. Пока только жду результаты комиссии.

0
Ответ на тему: Депар.Жил.Отнош-ий программа "молодая семья" пришла очередь, но 35% не выплатят, каковы мои шансы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания