Самый крутой охотник/рыбак
теплотехник  -    5646
Кто-нибудь за один выстрел добывал пару/тройку уток, или пару лосей? У кого какие достижения? Ну или хватает ли размаха рук, чтоб показать какую рыбину удалось вытащить?
Лучший ответ
11
SiSenyor
27 декабря 2017

Помню в 1939 году сохатых море было, взял я свою берданку, Жаканы самодельные отлитые были, со смещенным центром тяжести, я туда ртуть заливал не по центру, под медную оболочку в свинцовый сердечник.Дело на Колыме было, ух и развелось их перед гоном осенью.Смотрю самец идет первый, орет, рогами деревья скоблит, здоровый, тонну весом.рога 2 метра в размахе, а навстречу ему еще один помоложе, килограмм 800 весом.Думаю, кого стрелять.Пока думал, схватились они, шум треск, подошел поближе и выстрелить решил сзади, под хвост, стреляю, пуля вдоль пуза через *** проходит, кишки все собирает, и выходит через пасть в лоб второму , пробивает череп и застревает в мозгах.Оба падают замертво.А патрон у меня всего один был.Экономил я.
Я раньше вообще же молодой был, без берданку обычно ходил.На лыжи вставал и сохатых загонял на бегу, гнал прямо к поселку.Обычно двое суток гонишь, и он падает замертво прям у моего дома.100 метров до амбара, так удобно.Ох и быстрый я в молодости был, не то что сейчас.Щас за день 80 км прохожу, одышка появляется.Надо бросать курить и пить.

Ответов 129 Написать ответ
  • теплотехник
    27 декабря 2017  

У меня случай был. Попалась "на дорожку" щука, рыбачили с лодки, перед тем как подсачеком ее вытащить, пойманную щуку тут же возле лодки атакует вторая щука, и подсачеком удается поймать их обеих. Что примечательно, атакующая щука была немногим больше пойманной, как она ее хотела жрать?

1
    • rumyanovs
      rumyanovs
      rumyanovs@yandex.ua
      30 декабря 2017  

!!!!!!!!!!!!!!!i

3а oдну нoчь бpoсить кypить нaвсегда? Лeгкo, нo есть тoлько oдин мeтод - http://urly.news/hdp вылeчит дaже заядлых курильщиков! Я кypил 33 гoдa по пaчкe вдeнь, но пoсле однoго пpименения yже не cмог по пpивычкe зaкyрить cигаpeту с yтра, даже после алкоголя не тянет! Пpoшел гoд - не кypю! Всем рекомендую!

-1
  • теплотехник
    27 декабря 2017  

Самым крутым будет тот, кому никто не поверит!

0
  • туолльут
    27 декабря 2017  

Тема хорошая. Но я пас. Ничего крутого не было в жизни, все как всегда.

0
  • Мр153
    27 декабря 2017  

Максимум с выстрела по сидячим троих брал, по пролетающим двоих. Самая большая щука на спин 7 кг, на сеть 14 после икромёта. Таймень на сеть 20кг с икрой 2литра,обьедение

0
  • yakzvn
    27 декабря 2017  

с одного выстрела 3 крякаша было поднимающихся

также в устье Буотама поймал двух щук по 7 кг., сперва вытащил одну, выпили, кинул второй раз и тут же вторую, точно такого же размера, поймал на белый виброхвост с джиг головкой, второй сошел прям на берегу и друг ногой его выбросил на берег, третий друг даже стопку не успел выпить за первую рыбку)))

1
    • XanGDen
      30 декабря 2017  

yakzvn, вот поэтому там рыбы нет щас, поймал-отпустил!вот так должен поступать рыбак!

0
      • yakzvn
        30 декабря 2017  

XanGDen, ты это сетевикам скажи, а так я сорную рыбу не употребляю, чир, омуль, хариус, карась, нельма, семга, форель, вот эти рыбы могу употребить, а тех щук отдал ребятам, которые в лагере жили

0
  • ААА
    27 декабря 2017  

В загоне, одним выстрелом добыл двух косуль, картечью. При чем вторую даже не видел. Бежала одна прямо на меня, стрелял в грудь. Когда подошёл, чуть поодаль вторая лежит, трепыхается в агонии

0
  • СИМ0404
    27 декабря 2017  

Всегда по одной дичи))

0
  • Иг.Юр.
    27 декабря 2017  

Из тринадцати севших чирков на озере осенью с расстояния около 15 метров с одного выстрела с МЦ 21 взял 12. Тринадцатого нашел через два дня-залез под кочку и сдох.Так-же был случай с упором в бедро, одной рукой (второй светил) со второго выстрела крякаша влёт.

0
  • Иг.Юр.
    27 декабря 2017  

Но это не крутизна а, его величество, случай!

0
  • Макс
    27 декабря 2017  

На 15 м дробь должна полететь пулей максимум 3—4 попасть можно.

1
    • Чувак с Мурьи
      27 декабря 2017  

Макс, да он явно врет))

0
      • Иг.Юр.
        28 декабря 2017  

Чувак с Мурьи, Явно конфликтное заявление, но есть свидетель этого случая.

0
    • Иг.Юр.
      28 декабря 2017  

Макс, А ты в курсе, что такое выстрел с поводком?

0
      • с.
        2 января  

Иг.Юр., стреляеш и резко дергаешь дробь расееватся:)))(спокойствие знаю:))).

0
  • Дормидонт
    27 декабря 2017  

Был случай такой. Подкрался к стае гусей. Сидели на берегу острова, как раз за упавшим деревом большим. МЦ один раз только выстрелила. Мат был, но потом перестал, увидев 14 оставшихся гусей. Все гуменники. Целился в кучу, сидели близко друг от друга. Погода очень ветреная и пасмурная была. Это класс?

0
    • ППРвРФ
      27 декабря 2017  

да ты Барон Мюнгхаузен

а не Дормимдонт!

0
    • теплотехник
      27 декабря 2017  

Дормидонт, Я так понял, это чучела? А матерился хозяин?

0
      • Дормидонт
        27 декабря 2017  

теплотехник, дело было на северах. Стая штук 50-60 была.

0
        • однако
          27 декабря 2017  

север и большое дерево понятия не совместимые

4
          • Чувак с Мурьи
            27 декабря 2017  

однако, мальчик никогда на охоте небыл, но отличиться очень хочется)))

0
            • Дормидонт
              27 декабря 2017  

Чувак с Мурьи, Север товарищи не всегда голая тундра. И кстати по берегам рек по большой воде деревьев очень много. С восточной стороны по губе оленеводы на дрова собирают.

0
  • СерыйВолчок
    27 декабря 2017  

3 чирка из трех метров с 70) по летящей из 3 крякв двоих уронил тряпачками под ноги упали.

0
  • Guf87
    27 декабря 2017  

Мороду с одного выстрела 7шт. Правда они я их не видел, они в тумане сели стрелял на гавканье ихнее.
    2 крикаша тоже было за выстрел по сидячим.

0
  • серж
    27 декабря 2017  

Парочку гребенушек влет с одного выстрела взял

0
  • БМП-1
    27 декабря 2017  

Ну уток несколько штук за один выстрел много раз добывал. А сохатых не доводилось. До войны дед из Арисаки двоих добывал.

0
    • V_D
      V_D
      27 декабря 2017  

БМП-1,
      арисака? как это интересно твой дед его добыл, а главное боекомплект к нему

0
      • БМП-1
        28 декабря 2017  

V_D, В 20-е и 30-е годы Арисаки и боеприпасы к ним свободно продавались в СССР. Почитай графа Игнатьева по покупке японских винтовок для царской армии во время ПМВ. Автоматы Федорова были под этот боеприпас, а с ним между прочим воевали даже 1940 году на финской. А если почитать Тэки Одулока, то в то время в Якутии свободно реализовывались и боеприпасы к английским и американским винтовкам.

0
        • V_D
          V_D
          28 декабря 2017  

БМП-1,
          про анг и американские я знаю, а про арисак...надо будет почитать grinning face

0
          • алекс-63
            2 января  

V_D, в середине 70х арисаку в руках держал. Тогда патронов не было сейчас бы придумали .в сибири их больше было чем англичанок.

0
        • yahuadm
          28 декабря 2017  

БМП-1, Арисаки переделывали под гладкоствол как и некоторые Мосины, нарезных по моему не было

0
  • SiSenyor
    27 декабря 2017  

Помню в 1939 году сохатых море было, взял я свою берданку, Жаканы самодельные отлитые были, со смещенным центром тяжести, я туда ртуть заливал не по центру, под медную оболочку в свинцовый сердечник.Дело на Колыме было, ух и развелось их перед гоном осенью.Смотрю самец идет первый, орет, рогами деревья скоблит, здоровый, тонну весом.рога 2 метра в размахе, а навстречу ему еще один помоложе, килограмм 800 весом.Думаю, кого стрелять.Пока думал, схватились они, шум треск, подошел поближе и выстрелить решил сзади, под хвост, стреляю, пуля вдоль пуза через *** проходит, кишки все собирает, и выходит через пасть в лоб второму , пробивает череп и застревает в мозгах.Оба падают замертво.А патрон у меня всего один был.Экономил я.
    Я раньше вообще же молодой был, без берданку обычно ходил.На лыжи вставал и сохатых загонял на бегу, гнал прямо к поселку.Обычно двое суток гонишь, и он падает замертво прям у моего дома.100 метров до амбара, так удобно.Ох и быстрый я в молодости был, не то что сейчас.Щас за день 80 км прохожу, одышка появляется.Надо бросать курить и пить.

11
  • намский
    27 декабря 2017  

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Дюс
    27 декабря 2017  

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy однозначно приз крутого охотника SiSenyor забирает домой!

0
  • SiSenyor
    27 декабря 2017  

А вот на рыбалке помню, на Дянышке были в 1946 году, как раз война кончилась, как год, демобилизовались и привез я из Берлина вместе с МГ-42 и вальтером и спиннинг трофейный, у буржуи с замка спер, когда мы там последних гитлерюгентов выбивали.Пулемет с вальтером подарил председателю совхоза, чтоб мне трудодни хорошо считал и на рыбалку отпускал, когда мне надо.
    Плывем значит по Дянышке, на ветках, под дали еще, спиртяги. Сеть поставили деда моего, на крупняка, ячея 20 на 20 см, мелочь тогда не брали , а мелочью считалось все, что меньше метра.Сидим на берегу, в медведей камнями кидаем, отпугиваеМ, спирт пьем и тут сеть как задергает , хвост красный над водой махнул, здоровый, как задница моей бывшей жены, ну думаем фарт.Прыг в ветки и проверять, по пути с ячеи лимб по 8 кило выкидываеМ , зачем нам мелочь, нам нужен он хозяин на 2.5 метра и сто кило, подплываем, он хвостом Ванькину ветку топит, Ванька бухой утоп сразу, да и хрена с ним.что, в деревне Ванек мало?В следующий раз другого возьмем с собой, ну и вот, как брать то?Петька кричу бей его в лоб веслом, ну а че, весло вдребезги а таймень и Петькину ветку опрокинул, но тот трезвый выплывает на берег и советы дает.А я раньше боксом в армии занимался, кирпичи с печки легко выбивал одним ударом.Ну и подплыл и двоячку пробил ему, левый в печень.правый в пасть.Все, утух родной, отбуксировал сеть к берегу.Взвесил 101 кило рост 2, 6 метра , Неделю спирт им закусывали малосольным, с председателем и с МГ-42 по синьке потом стреляли по дояркам , дашь очередь над головой и она вся замерла, бери ее тепленькую и на сеновал.Были времена.да, молодость.

7
    • Чувак с Мурьи
      27 декабря 2017  

Не помню какой год, но заячий урожай на пике был, в чурапчинском р-не в одном загоне на одной тропе 15 зайцев завалил, буквально друг на друга. В итоге за 2 дня по 35 зайцев получилось на брата, а народу было около 200.

0
      • SiSenyor
        27 декабря 2017  

Чувак с Мурьи, эка мелочь то.Помню в 1953,Сталин еще помер тогда,горевали мы,неделю спирт пили,и я по пьяни пулю шампур изобрел,из закаленной проволоки,длиной на ствол берданки.ну поперли в лес закусь добыть с похмелья,руки трясутся,смотрим-у зайцев собрание партийное,штук сто стоит ,лапками чот машут,ну я и своим шампуром как выстрелил-мама дорогая,20 штук сразу на вертел насадил,так и несли домой не снимая с проволоки,так и зажарили на углях,ух,мощно получилось.

2
  • Пиф Паф
    27 декабря 2017  

Анекдот в тему, заканчивался так.....а я ничего не поймал и не добыл, в итоге водку свою не попил smiling face with open mouth and cold sweat

0
    • OSP
      28 декабря 2017  

прошлой осенью 50 раз стреляли за 5 минут вдоем и добыли одного чирка

я из помповика

0
  • однако
    27 декабря 2017  

с автомата стрелял, пять крякашей налетело 5 выстрелов и по одному падали все пять.а по 2-3 влёт и сидячие конечно были но это случай.

0
  • намский
    27 декабря 2017  

SiSenyor ) классно чешиш аж зачитаешься .face with tears of joyface with tears of joy

2
  • naper_36
    28 декабря 2017  

В детстве с дядей пошел на охоту, мне дал 20 калибр и 14 латунных патронов. Когда подошли к озеру стал стрелять по пролетающим уткам, убил одного и то не нашел далеко упала. Дядя отругал что так стреляешь осталось 10 патронов. За вечер убил 28 уток, самый большой куш 4 утки, а так по 3 и 2. Дядя весь обрадовался

2
  • naper_36
    28 декабря 2017  

Еще один раз поехали на рыбалку меня водителем Восхода я еще в первый раз на сети ловить. Приехали на озеро, сети приготовили и давай ставить. Я говорю как без лодки ставить. А там озеро большое по края трава растет и заходим в озеро в болтниках, а там мелко. Выше колен в воду зашли и давай ставить сети, грузила еще топтали чтоб снизу прохода не было. Думал заночуем, а дядя говорит, ну теперь туда сюда ходи по траве с берега до сетей. Я туда сюда и вдруг сети начали барахтаться. Наловили 2 мешка щук, там же разделали, сырым поели, кишки пожарили. Вобщем было здорово и вкусно. А когда с сетей вытаскивали я говорю как убивать, дядя говорит бери за глаза и об колено хребет переламывай.

5
  • Я
    28 декабря 2017  

дуплетом на вертикалке добыл 9 крякв. Это 1995 году на Арылахе. Плюс осенью 2015 г, прямо на пляже за 5 часов поймал 7 кг сорог, правда на прикормке.

0
  • Ник1
    28 декабря 2017  

6 чирков,из них 4 наповал,2 подранка ружьё одностволка 16 калибр

1
  • UganDA
    28 декабря 2017  

А я пьяным в гов.но разбил 2 бутылки дуплетом с развороту на 180°,правда упал потом.земля качнулась не вовремя

2
    • Охотник
      28 декабря 2017  

UganDA, Вот и меня было подобное. Ужрался, помню, в дупль, расстрелял всё оставшееся спиртное и пошёл к палатке, подремать. Но, не дошёл до неё, т.к. земля поднялась и как ё.нет мне по харе) Так стоя и уснул)))

1
  • Я
    28 декабря 2017  

И это правда. Почему орравдываюсь?, да потому что я не читая форум сразу оставил свой комментарий, а потом немного прочитал, а там не мало барон Мюнхгаузеновских историй...рассказов.

0
  • Пахан0910
    28 декабря 2017  

С одного выстрела 29 турухтанов на лету. И 16 клоктунков по сидячим.

0
  • Andr0ID
    28 декабря 2017  

Я однажды на крестьянском 40 зайцев купил, пришлось на такси везти. Для препарирования

4
  • рыбак молодой
    28 декабря 2017  

самый крутой рыбак Слава из Жиганска(клевая рыбалка)

1
    • XanGDen
      30 декабря 2017  

рыбак молодой, так на северах все рыбаки умелые нежели мы городские, а Слава просто снимает и на ютуб кидает

0
  • Мр153
    28 декабря 2017  

Весной дело было на первых крякачей . Сижу в скрадке жду стало быть энтих птичек и слышу летят и сели в метрах 30. Прицелился стрельнул и бегу за ними,пробежал метров 10 и чую что то колит, окаца дробь обгоняю. Так ходом 3 крякв и собрал за шею,они даже от выстрела взлететь не успели. После этого случая не тороблюсь подбирать дичь спокойно покурю оглянусь для уверености и ползу. Хотите верьте хотите нет

3
  • Безруковый
    28 декабря 2017  

А

я с одного выстрела двух турпанов наповал...правда далёко были...

0
  • dnik
    28 декабря 2017  

С одного выстрела 12 калибра подстрелил 52 турухтана

0
  • sakhaoglan
    28 декабря 2017  

Как то раз зимой вытащил медведя с берлоги с помощью фонарика. Думал пустая берлога, не закрытый, дырка большая под деревом. Решил узнать как выглядит берлога и подсветил фонариком. А там мишка лежит. Рычит. Шибко злой был. Один раз лось чуть не затоптал. Я его варежкой бросил. Хорошо что испугался. Убежал.

1
  • Cyxoy
    Cyxoy
    Гаврил
    28 декабря 2017  

Мой отец на спор за один выстрел убитыми 11 уток и одного кулика, только это было лет 15 назад

0
  • x_side
    x_side
    Grisha
    28 декабря 2017  

Как то с тигра трех кормящихся гусей удалось взять. Одним выстрелом. Никто не верит, и вы наверно не поверите ))

0
    • 0549663
      28 декабря 2017  

Верю

Сам как-то 2-х брал, тоже с тигра) Был бы третий в этой кучке, то и его бы прошило

1
    • Чувак с Мурьи
      28 декабря 2017  

x_side, три если спарить почему бы нет, не 14 же как "мюнхаузен" наверху)))

1
      • x_side
        x_side
        Grisha
        28 декабря 2017  

Чувак с Мурьи, с нами дед был, Мегинский. Не хотел опрзориться перед ним, они же любят уток кучковать ))

0
  • Павел
    28 декабря 2017  

На зимней рыбалке, поймал 2х окуней на одну удочку, было 3 крючка=) конечно мелочи, но я начинающий-) меня это очень порадовало =)

0
    • еув
      28 декабря 2017  

Павел, бывает на одну блесну двух окуней вытащить получается

0
  • Steelhat
    28 декабря 2017  

Осенью выбрался на уток с одностволкой и щенка прихватил. Подходим к озеру, а там камыши воды не видать. До меня уже охотники были и в камышах проходы протоптали. Щенок впереди, ну я за ним. Вдруг щенок из-за поворота выскакивает и палец к губам: - "тихо! утки!". Я пригнулся и быстро к воде. Действительно утки, но далековато. Голенища сапог поднял и дальше крадусь. Вода уже по грудь и утки вот они. Встаю на колени. Целюсь. Бах - бах. Две утки наповал, остальные улетели. Скромно но ничего и щенок довольный, улыбается.

1
  • А
    28 декабря 2017  

Свидетель покойный тесть. В 40-х годах прошлого столетия уток было много. Дурда был сруб, вкопанный в землю на косогоре. В ней две комнаты: одна-спальня и кухня,.вторая, собственно, сама дуров. Старик там обитал, с 8-го калибра одним выстрелом до 30 уток. И это не один раз, спецом ждал, скучивал и т.д.

0
  • А
    28 декабря 2017  

Свидетель покойный тесть. В 40-х годах прошлого столетия уток было много. Дурда был сруб, вкопанный в землю на косогоре. В ней две комнаты: одна-спальня и кухня,.вторая, собственно, сама дуров. Старик там обитал, с 8-го калибра одним выстрелом до 30 уток. И это не один раз, спецом ждал, скучивал и т.д.

0
    • Чувак с Мурьи
      28 декабря 2017  

А, читал где то, он там еще хлебом их подкармливал, а слетались по звуку боя ложкой об кастрюлю.

0
  • Chuck_N
    28 декабря 2017  

Как то весной недалеко села утка. Прицелился, пальнул..потом в бинокль смотрю, а это оказывается чирок из Красной книги. Быстро почесав репу, взял сковороду, надул лодку и вперед за дробью. А их штук 92 было. Еле успел доплыть и сковородой отбить. Чирок так и не понял, что случилось.

А вот случай на рыбалке. Как то выставил сеть метров 30 на оз.Круглом. Как только поставил, смотрю, поплавков уже не видно. Начал обратно собирать, а там ни одной свободной ячеи, все забито рыбой. Всех собрал, лодка вес не выдержала, затонула. И я вместе с рыбами. Думаю все, жизнь прожита. Как вдруг рядом воблер проплывает. Я зубами за нее и на берег. А на берегу меня мужик спинингом вытащил.Разговорились. Теплотехником его зовут. Если увидите - привет передавайте и спасибо за спасение..

8
  • костя
    28 декабря 2017  

с одного выстрела 26 морянок на руки взяли, а подранков не подсчитали

0
  • Семеныч
    28 декабря 2017  

Трех гуменников одним выстрелом. На лету. Шли низко, два наповал а третьего они кажется сбили. Потому что после падения отряхнулся и попытался улететь. Пришлось еще пару раз стрельнуть.
    Собака облаяла лося, в чепыжнике. Кое как нашел просвет в ветвях и сделал три слитных выстрела. Лось разворачивается и очень тихо отходит вправо. Добил, подхожу а там две штуки лежат. Сюрпрайз. Одна пуля из первых прошла насквозь первого лося и ранила второго да так что можно было не достреливать, сам бы упал.

1
  • Chuck_N
    28 декабря 2017  

Как то хожу поздней осенью, злой. Протопал 670 км по зарослям, холмам, алаасам и только понял, что ружье дома забыл. Слышу лось орет. Я в ответ кричу. Далее тишина.
    Пошел напролом туда, откуда голос слышал. Никого. Устал. Рюкзак на сук повесил и уснул.
    Проснулся засветло. Смотрю, а на меня глаза смотрят. Испуганно так, затравленно.
    Оказывается ночью, приняв за сук, я повесил рюкзак на рога сохатого. А он и шевельнуться побоялся. Так всю ночь и простоял..А я что..злость уже отпустило..не тронул его..обратно домой двинул. По пути пару зайцев руками поймал. Подхожу к городу. А там уже знакомый мужик, понурый, с охоты идет. Пустой. Ну я ему и пару зайцев подарил. Говорю: "Держи, Теплотехник! Ты как то меня с реки вытащил. Вот. Спасибо"

8
    • x_side
      x_side
      Grisha
      28 декабря 2017  

Chuck_N, ахаха, похоже Теплотехник скоро превратится в ходячий мем ))

1
    • теплотехник
      28 декабря 2017  

Chuck_N, я их потом с краснопяточным грядкоглядом скрестил, так они сволочи мне весь огород затоптали, пришлось отстреливать.

0
  • крокодилов
    28 декабря 2017  

однажды поймал акулу 4-х метровую на озере Лабынкыр. Но потом она сорвалась гадина. Сразу потом закинул и наконец то поймал долгожданного крокодила. Сразу индигирку сделали. Лепотааа

0
  • Вер
    29 декабря 2017  

Как вы можете, кой кто ваще не имеющихся ни какого отношения к нашей земле - так...
    Как будто это вы тут хозяеваangry face

0
  • Николай717
    29 декабря 2017  

на зимней щука 8.5 кг хвостом в лунку вытащил

0
  • Антиамериканец
    29 декабря 2017  

а я, топором убил пробегающего оленя, так то вот!!! дело было в Оленекском районе, выхожу я значит за дровами в палатку, смотрю олени бегут прямо на нашу базу (штук 20-30), а у меня как на зло ружья не оказалось, смотрю краем глаза, возле кучки дров, лежит топор, а олени уже в метрах 10 -ти, беру топор и бросаю в оленя бежавшего ближе всех, и попадаю прямо в лоб обухом, она раз кувыркнулась и падает, я подбегаю, а она еще живая просто охуевщая от удара, и ножом уже довожу дело до конца!!!

1
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    29 декабря 2017  

5 уток с одного места с подхода

2 сидячих одним выстрелом. И 3 вылетающих по одному патрону. из 5 добыл 5

0
  • Ммм
    29 декабря 2017  

В Рижском городском канале утки коуглый год плавают. Народ их хлебом кормит. Мы студентами с голодухи их на крючок с мякишем ловили.

1
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    30 декабря 2017  

В этом году "подстрелил" пару двуногих. А как у вас?

0
  • Iraha
    30 декабря 2017  

good!

0
  • Юлия
    30 декабря 2017  

мужчины такие хвастунишки smiling face with open mouth and smiling eyes

1
  • Домашка
    30 декабря 2017  

было в начале 90,сидим на реке,стемнело ждем утку.Вдруг что то появилось.Открыли стрельбу.По утру посмотрели лежат 12 шт домашних гусей.Приплыли откуда не знаем.Обмыли.Приехал домой жена не верит что был на охоте

0
  • вульф
    30 декабря 2017  

.

на взлете дуплетом 5 уток. добыл медведя дробью из 32 калибра. перепутал патрон с пулей.

0
  • TrustNo1
    TrustNo1
    Фокс Уильям Малдер
    30 декабря 2017  

Года 4 назад поймал на спиннинг щуку килограммов 5-6, внутри нашел еще одного мелкого на 1-1,5 кг и среднего окунька. Из дичи максимум двоих, несколько раз чирков, один раз крякв.

0
  • ingodwedonttrust
    31 декабря 2017  

.

Самый крутой охотник - скромная личность, кто то рассказывает как подстрелил 5 ых уток одним выстрелом; кто то
    хвастается, как они замочили полусонного мишку; а он лежит у себя на наре и вспоминает как добыл во время охоты на уток весной со своей собакой трёх медведей простой дробью, но природная скромность настоящего охотника не позволила ему похвастаться.

0
  • motoyo49
    motoyo49
    Ветеран
    31 декабря 2017  

Был случай, едем по узкой протоке, вдруг редуктором что то задел, остановился, а там сзади крупный

Чир всплыл. Как раз в обед уху сварили.

0
  • Бурхалдьы
    31 декабря 2017  

В годах 70 на охоте по зайцам с другом убили здоровенного лося. Где то рядом охотилась группа с загона и мы тихаря шли с левого края. Ещё левее бежал ручеёк с глубокой промоиной. И мы увидели лося совсем рядом в метрах 100 и увидев нас пошёл в сторону ручья. А за ручей не выскочил. И мы решили посмотреть что да как? А лось то упал в ручей где торчит одна голова , а сам кое как барахтается по дну ручью в сторону где шире. Ну мы решили его завалить. Пошли по берегу за ним. Где то через минут 40 он почувствовав твердую почву начал выбираться на берег и мы выстрелили из двух ружей дуплетом в упор по голове. Метров с пяти и Рванули к деревьям но погони не было. А он упал как только выбрался на берег. Потом мы с ним возились часов пятнадцать.хорошо хоть кони и топорик был.

0
  • 11 чирков
    31 декабря 2017  

Давно было.
    10 классе учился. 11 чирков с одного выстрела. Подранков не было. Сидели на жерди и спали.

0
  • V1nSand
    1 января  

Вытащил щуку на спиннинг за плавник

0
  • Макс
    1 января  

Вытащил щуку попалась на леску за плавник.

0
  • авст
    1 января  

я поймал воооооот такую ыбу

0
  • авст
    1 января  

голова как у бабы, а хвост рыбий , то ли жрать то ли тракать не знаю

0
  • авст
    1 января  

убил мухобойкой не глядя здоровенную муху

0
  • авст
    1 января  

просто руку опустил с мухобойкой, а она внизу пролетала, попал в муху

0
  • Дмитрий222
    Дмитрий222
    дмитрий кузнецов
    1 января  

Было дело. Приехал я с Амги на ДЭС (село Чапчылган). и тут мне дежурный- Слепцов Иван говорит: "Дым Дым там на озеро гуси сели." Я как был в костюме, с галстуком на озеро. Камнем сбил замок на чей-то лодке и вперёд! Гуси не взлетели, но от меня на другой конец озера. Затем взлетели, но вернулись ко мне по противоположному берегу. Автомат (МЦ 12-12) почему-то два раза выстрелил. Два гуся осталось. АЗАРТ - это когда в костюме, с галстуком, в роскошных туфлях по болоту по кочкам за гусями! Всех с Новым Годом! Счастья и чтобы Баянай был с вами!

0
  • Bula
    2 января  

5 гусей влет. На каждого по патрону. Полуавтомат.

0
  • Мр153
    3 января  

Ну что теплотехник подводи итоги кто тут самый матёрый охотник и рыбак

0
  • ext_vk_463331199NqHCP
    3 января  

Да было дело лет так 25 или больше лет назад, братом охотился подкрались к озерцу а там уток туча, брат с той стороны озера пошел а я подкрался к уткам подождал пока они скучкуются и выстрелил в дуплет, вылетела только одна утка которую брат выстрелом снял, когда с озера собрали уток то там было двенадцать шелохвосток и тринацатый брата..все были шелохвосты или ( монньо5ун кустар).

0
  • ext_vk_463331199NqHCP
    3 января  

Еще был случай несколько лет назад, младшим сыном поплыли на сплав с кангаласского мыса в сторону алдана, рыбачили во всю всякой рыбы, лето было отличное ночьи теплые а днем не так жарко, вот доплыли до устья куда река алдан впадает в лену и там начали рыбачить, так для щук я применил тройную леску и большую блесну и вот когда я вытащил несколько нормальных щук я пробовал забросить блесну еще раз и вот удар и на блесне очередная щука я начинаю ее вытаскивать и вижу как к моей щуке устремилась огромное бревно с огромной щучей пастью как с ведро, удар сильнейший аж погнулась спиннинг из дюралюминия, которая должна была выдержать 14 -15 кг, лопнула леска тройник которая вылерживала 30 кг тайменя, так она она лопнула от удара этой огромной щуки, которая утащила щуку с блесной. Вот такая громадная щука больше сколько ловил щук такого не видел и не ловил..

1
  • иван
    3 января  

да было//sauna.rugrinning face

0
  • самопал
    3 января  

14 щук на городской дамбе за пол дня вытащил спинингом-давно это было, в середине 90-х.

0
  • рыбкинс
    4 января  

Лето 2015 г. Как то утром шел по берегу и нашел кусок лески метров на 15 с блесной, закидывал как закидушку и вытащил 2 щучки по 2 килограмма за полчаса. Потом леска порвалась.

0
  • Алекс
    6 января  

От скуки и бахвальства перед дружками,т.к.клева не было,закидывал донку перед крутым обрывом и с резкой подсечкой выдергивая,шел я по берегу.И случайно подцепил тремя крючками стоявшую под берегом щуку на кг 5.
    Да и еще зайца крупного добыл голыми руками в дебрях.Тупо перегнал ногами,от испуга он запрятался в терновнике,откуда я его вытащил за уши.

0
  • алекс-63
    6 января  

Эх ладно срок давности прошёл:))) в 90х дело было.утром подался в угодья с собакеном (отличный кобель натасканный на коз.) Ушел в поиск по свежим следам по снегу.лай гонит.места изученые перебежал вышла свалил. Обделал. на веревку и домой . Так это чудо ещё двух штук подняло и пришли прямо под нос (кто бы удержался?) Бахнуть успел один раз. Одна кувыркнулась.но поднялась и ушла. Через сто метров нашёл. Потрошу и кобеля матерю ."чо за дела хозяин за подранками гоняется а он где".обделал бахнул в воздух. Прибегат и с невиными глазами смотрит. Пошёл смотреть. А он второго догнал додавил и меня ждал (наверно тоже материл). В общем шли рядом одним зарядом накрыл .первой в таз.область второй в грудь.картечь самокрут подобраная под ствол долгими опытами.Больше никогда наверное такого не будет. (Вер не волнуйся это было на чужой земле и все притензии к собакену он меня втравил в такое:))В час дня с добычей. А как домой добирался какими партизанскими тропами ооо:).но не жалею семью кормить надо.кто 90е помнит поймёт.

0
  • митээ
    8 января  

будучи учеником младших классов выкопал откуда то старую столовую ложку из серебра. Сделал из нее колеблющуюся блесну и поехал на велике блеснить щук. Приехал на протоку в островах, помню что еще грозовое облако надвигалось: сделал 7 бросков с руки, вытащил 6 щук. На восьмом броске очередная щука схватила блесну и оборвала леску, по малолетству и в спешке забыл привязать поводок к блесне. Так и поехал обратно:(

0
  • Алекс
    8 января  

Вот тоже перед грозой,вытащил нормальных таких щук на кг 4-6,штуки 4 аж, при чем почти не отходя от кассы за полчаса максимум.

0
  • Жорж10310
    8 ноября  

Ловля ТАЙМЕНЯ и ЛЕНКА на СПИННИНГ fishing pole and fish Отличный клев на реке Дянышка. в ютубе наберите хороший фильм thumbs up sign и все вопросы отпадут

0
  • Alexis1983
    8 ноября  

14 нырков одним дуплетом из двустволки

поздней осенью 2000 года, сам даже "офигел", был очень счастлив тогда как ребенок да и ребенком и был школьником точнее

0
  • БМП-1
    9 ноября  

Знаю человека который одним выстрелом 24 чирка замочил. А так старики рассказывали что до войны мой дед выстрелом из Арисаки двух сохатых завалил. Знал трех человек которые завалили с одного выстрела из тозовки медведя. Я сам с трех выстрелов из тозовки сохатого завалил. Моя мать топором переплывающую реку изюбриху замочила. Жена дяди в 12 лет из тозовки сохатого завалила в огороде. Потом уже много чего добывала.

0
  • Степан
    11 ноября  

Знакомый за день сплава по речке на Чукотке, увидел больше 50 лосей

0
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    11 ноября  

Родственник добыл 17 клоктунов из 50 штук. Мр153 после первого выстрела заклинила. Добивал и на руки взял 17 шт

В чурапче в 70х гг один охотник добыл лосиху, вслед за ней еще 9 шт самцов пришли и всех он завалил.

Старый компаньон за 1,5 секунду 6 раз выстрелил из скса в медведя набросившего из тальника с 20 метров

0
    • motoyo49
      motoyo49
      Ветеран
      11 ноября  

С 20 метров только один выстрел успеешь, ну максимум 2 выстрела и то если наготове будешь.

Медведь за секунду примерно 15 м бежит. С такого растояния надейся только на один выстрел, второго не дано. Знаю, что многие в такой стрессовой ситуации просто теряются.

0
      • кулумнуур
        кулумнуур
        Охотник Рыболов
        11 ноября  

motoyo49, охотник он бывалый.
        Разных ситуаций в том числе с медведями у него было не раз. Он об этом не рассказывает.
        Пули выпускает одну за другой. Получается убойно.
        Он заранее знал что будет нападение медведя так как почувствовал как кто то или что наблюдает за ним из тальников. Причем тальники были густыми и между ними был тллько в одном месте просвет и это было местом для атаки медведя
        Заранее приготовил предохранитель скса.

Этот охотник личный охотник бывшего спикера.
        Когда волки задрали его 5 жеребиц он на капкан поймал всех 7х волков. Считаю его одним из крутых охотников заречья

0
        • motoyo49
          motoyo49
          Ветеран
          11 ноября  

Длина 12 кв деревянного дома 35м, между 2 подьездами 20м

Медведь на такое расстояние не дасть сделать столько выстрелов, между первым и вторым выстрелом накроет стрелка.

0
          • кулумнуур
            кулумнуур
            Охотник Рыболов
            11 ноября  

motoyo49, можешь верить можешь не верить.
            Дело хозяйское.
            Я знаю как быстро бегает медведь. Но видел как он быстро и метко стреляет.
            Для меня он человек легенда. Не знаю сколько лосей добыл за жизнь. Он не рассказывает.

Рассказывал его друг тоже бывалый охотник. Но ему до него как от земли до луны

0
Ответ на тему: Самый крутой охотник/рыбак
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания