Ура! Наконец-то продали квартиру 112 серии ДСК! О боже этот кошмар позади
Просто людь  -    6572
Когда дск начнет строить нормально??? Это какой то ужас! Купили квартиру в их доме и пожалели! Сухо, шумно, планировка никакая, подъезды страшные все трубы наружу! соседей слышишь как за стенкой! А цены не самые дешевые- 55000 руб на нулевом цикле!
Лучший ответ
12
Риэлтор
27 декабря 2017

Может быть.

Но с другой стороны, это единственные полноценные крупнопанельные дома.
Сейчас как все новостройки строят - стена дома толщиной в один блок, снаружи утеплитель + облицовка. Утеплитель не только вреден для здоровья, но и со временем теряет свои свойства. Пару лет назад в одном деловом центре утеплитель полностью поменяли, который укладывали 15 лет назад. Но это коммерческое здание, владелец мог позволить себе такое; а кто будет переделывать жилые дома через 10-15 лет, вот тут стоит задуматься.
Поэтому если не нравиться кпд, берите блочные дома, но такие более менее новые домов можно пересчитать по пальцам

Ответов 48 Написать ответ
  • Риэлтор
    27 декабря 2017  

Может быть.

Но с другой стороны, это единственные полноценные крупнопанельные дома.
    Сейчас как все новостройки строят - стена дома толщиной в один блок, снаружи утеплитель + облицовка. Утеплитель не только вреден для здоровья, но и со временем теряет свои свойства. Пару лет назад в одном деловом центре утеплитель полностью поменяли, который укладывали 15 лет назад. Но это коммерческое здание, владелец мог позволить себе такое; а кто будет переделывать жилые дома через 10-15 лет, вот тут стоит задуматься.
    Поэтому если не нравиться кпд, берите блочные дома, но такие более менее новые домов можно пересчитать по пальцам

12
    • Grau
      9 января  

интересно, в КПД нет утеплителя?

что-то новеньекое изобрели.

1
      • уцкеу
        14 марта  

Grau, нет дорогой. нету там ничего кроме камня
        кпд вообще самый плохой проект из СССР. так же как и все панельки

0
  • nordman
    27 декабря 2017  

Новые дома 99% отстой, только ЯКСМ и К строит блочные по старинке, т.к. сами блоки делают.

7
    • .
      27 декабря 2017  

nordman,слышал что разваливается предприятие как и дск.где строят дома?цены какие?

0
    • х
      9 января  

х

они тоже так сяк строят, воруют материалы либо сами, либо строители

0
  • Надежда
    27 декабря 2017  

автор, Вы глупости не говорите! 112 серии дома, особенно новостройки, самые лучшие в городе. Подьезды хорошие. лифты большие, грузовые, теплые, никакой слышимости, да ДСК лучше всех сдают дома и по хорошей цене.

5
    • Grau
      9 января  

вы тоже глупости не пишите

1. подъезды, лифты и прочее, у 112 серии ниже среднего уровня.
      2. цена спорный вопрос, как и качество.

0
  • Марта_21
    27 декабря 2017  

КПД-шки слили, теперь активно пытаются слить 112 серию))
    Нормальные дома, качество хорошее.

9
  • Автор
    27 декабря 2017  

Никто ничего не сливает! Говорю правду! да лучше бы мы в Хрущевке купили и жили спокойно! Своих денег 112 серии дск точно не стоят!

4
  • Автору
    28 декабря 2017  

Ваш дом точно 112 серии? Может 114 серии?

1
  • Людмила
    28 декабря 2017  

Живу Курашова 29/2 112 серии, прекрасный дом, чистый, светлый, ухоженный, никакой слышимости ненормальной, лифты работают, консьержи сидят, двор нормальный. Да в нашем доме люди мечтают купить квартиру! Постоянно обьявы висят - куплю, куплю, куплю! Может, Ваш дом на ДСК? может, на ГРЭСе и дело в районе, а не в доме 112 серии

3
  • Я
    5 января  

Люди которые хвалят эти средневековые дома кпд и 112 серии, так чисто для общего развития сходите посмотреть дома от сэттэ, стройкона или якутпромстроя, насколько все там качественно, продумано, какие там подьезды, какая планировка, какие там лифты! Чего стоят лифты, бесшумные,быстрые и красивые! После этих домов кпд и 112 серии кажутся прошлым веком. Надо ДСК проводить реновацию, иначе с таким подходом они обанкротятся, с технологией и исполнением с времен ссср далеко не уедешь, надо развиваться

6
    • Coctals
      8 января  

Я, на улице Пушкина есть дом,которому два года,он элитной планировки с дорогими подъездами.застройщик по ходу сеттэ,а на первом этаже уже трещина в садике......

6
    • parsek
      27 февраля  

наxpeна мне этот лифт, если монолит-дома весь трещинами

покрываются стены, полы не ровные - с разницей в 5 см от конца до конца квартиры, что мне в коридоре жить с ихней красивой плиткой, которая через пару лет отваливается? В Якутске лучший вариант - блочные дома конца 80-х, с толстыми стенами из шлакоблоков, на сваях естественно, а не как сейчас на 203 мкр на песке и ленточном фундаменте, построенные гостями из ближнего зарубежья.

2
      • 234232
        14 марта  

parsek, может и есть но в панельных домах трещины идут между панелями а это еще хуже т.к. эти панельки сваривают между собой закладными коих очень мало. со временем закладные детали рассыпаются и панель висит на соплях

0
        • parsek
          15 марта  

блочные дома конца 80-х, с толстыми стенами из шлакоблоков, на сваях естественно, - где тут про

панельки? КПД панели даржатся на сварке арматуры в самих панелях, а должны конструкции удерживаться самостоятельно, под собственным весом

0
  • Natalie31
    Natalie31
    Natalie 31
    5 января  

Дск же банкрот почти. А так да, дома 112 серии не сравнятся с домами сэттэ, якутпромстрой. Про стройкон не знаю, не видела их дома.

1
  • ха
    6 января  

не видели что брали?????

0
  • харпер16
    6 января  

Не знаю, живём 3 раз в доме 122 с. Тепло очень, проблем в водой нет. Эти красивые подъезды сэттэ совершенно не привлекают. При износа кто их будет ремонтировать? Действительно ли из качественного материала сделаны? Как то краска больше нравится

4
  • Coctals
    7 января  

Вопрос,кто строил дом по улице пушкина,в котором сейчас садик Белоснежка на первом этаже.его сдали два года назад и он считается элитным.квартиры очень дорогие,ремонт в подъездах очень хороший,но в садике на первом этаже по стене идёт трещина,от потолка до пола,примерно в 4мм шириной.и меня она очень беспокоит,на сколько я знаю это точно не ДСК строил и ещё на улице Пушкина есть ещё один дом,его сдали пять лет назад,последние два года там лопается вспучивается кафель на полу,причем сразу от пяти до 20 плиток одновременно,гарантийный срок уже прошел,и теперь все комиссии для дома будут платные.на сколько я знаю дом считается тоже из разряда дорогое жилье,строили москвичи,так что по опыту скажу 112 серия одна из самых надёжных,можно сказать сссровский ГОСТ,а то что сейчас лепят ,это как колбаса в магазинах,обёртка красивая и пахнет вкусно,а есть невозможно

7
  • Coctals
    7 января  

Моему родительскому дому по курашова уже 25 лет и ни одной трещины на доме или в подъезде нет

3
  • 1234567
    8 января  

Точно.В дскашном доме норм ремонт не сделаешь.Все как у всех.Некрасивый пережиток советских времен

4
  • muuvy
    9 января  

уахахаха красава поздравляю))) рад что еще разумный чел появился в нашем городе, больше никогда не покупайте кпдшки)) неудобство это еще маленький минус, эти дома еще и имеют маленький срок службы 20-25 лет и им кирдых

0
    • Добрый снеговик
      9 января  

muuvy, аххаа 20-25 лет срок службы? Полный идиотизм

4
      • muuvy
        9 января  

Добрый снеговик, уахах че ржешь?) тож лоханулся с кпдешкой?)) так и есть это же временные дома, по всему миру от таких домов уже отказались, даже в Москве, только у нас и строят. Ни один чел разбирающийся в хотя бы чуток в строительстве такие дома не покупают)) заметь у строителей у всех или частные дома или квартиры в блочном доме)

2
    • Grau
      9 января  

это тоже бред, расчетный срок службы

100 лет, 50 до капремонта.

3
      • muuvy
        9 января  

Grau, и ты этому веришь?) давайте спускайтесь с мира розовых пони) нипига они столько не продержатся, с нашими то замшутами точно снижай 3 раза. Люди уже в первые 2-3 года жалуются на холод в таких домах, а ты говоришь о 100 лет)) бред полный)

0
        • Grau
          15 марта  

я не "верю"

а пишу как специалист в этой области. КПДшки 50 летней давности, за исключением нескольких изношенных элементов - практически не отличаются от новостроек состоянием

1
          • muuvy
            15 марта  

Grau, эх горе специалист) нашел с чем сравнивать нынешние кплешки со старыми из 70х)) ты хотя бы для начала на коэф. прочностей сравни на проектах) сейчас с прочносиью жутко экономят на материалах)

0
            • Grau
              16 марта  

лихо кидаетесь словами

занимаетесь обследованиями профессионально? у вас есть база результатов обследований, чтобы делать широкие выводы?

Вы можете привести мне тут "ты хотя бы для начала на коэф. прочностей сравни на проектах".
              Одно это выдает, что вы никакого отношения к конструированию и проектированию зданий не имеете. Потому что никаких коэффициентов "прочности" нет с 1955 года, т.к. в строительных расчетах уже более 60 лет используется метод предельных состояний.

1
  • 123
    12 января  

Новые дома это коробки смерти, при пожаре люди задохнутся от ядовитого угара от утеплителя, по всей России участились такие пожары, какую отраву выделяют стройматериалы неизвестно, в порядочность застройщиков не стоит надеяться, дома холодные, если в первый год жара не обольщайтесь, планировки как пчелиные соты, окна маленькие, практически без подоконников, скученность квартир, да и районы застройки неважные, фактически это Гарлемы, впрочем для деревенских квартал тоже центр, одноразовая коробка дворец

2
  • llmsurf
    19 февраля  

Никогда ничего не буду брать у этого застройщика ДСК !!! Абсолютно неадекватные и агрессивные люди там работают (недавно столкнулась).
    По словам знакомых кто покупал, в домах то трубу прорвало, по ветер по целям гуляет. Тетя с холодом мучилась потом продала и купила нормальную квартиру у Комдрагмета.
    У меня другой застройщик монолитно-каркасный дом, никогда никаких споров ни проблем не возникало, даже если были проблемы управляйка сама решала, собственники даже не замечали. Никакого вреда от утеплителей за 14 лет не замечено.
    Кроме того, цена у ДСК ниже, потому что срок службы таких построек меньше, чем монолитно-каркасных, ну и в целом качество хуже. Скупой платит дважды. Лучше у Сэттэ, Прометей и других покупать, кто хорошо строит полноценное жилье, пусть дороже, зато внукам передать можно будет.

3
  • Блочный
    22 февраля  

У Сэттэ подъезды и лифт красивые, а сами кв.страш

4
  • notulinka
    26 февраля  

ДСК банкрот. Потому что квартиры не берут.

0
  • Эксперт
    27 февраля  

У Сэттэ на Автод 8/9 стены внутренние обваливаются

2
  • ЛенточкаФ
    27 февраля  

что мне нравится в 112 серии это высокие потолки.

2
  • Я
    11 марта  

Кпд по россии строят только в якутске видимо, по всей россии уже отказались от этого, а у нас строят, люди очнитесь, через лет 5-10 вообще не сможете продать такое жилье

1
  • .
    11 марта  

мне нравится 112 серия, хорошо вентилируется, воздуха много. В монолитных домах обычно слишком жарко бывает и дышать нечем, чувствуешь себя как в термосе. Новые планировки от ДСК позволяют сделать перепланировку под себя, насколько это возможно при панельных стенах. Санузлы и коридоры большие, потолки высокие, так что говорить что хрущи и старые КПД лучше, чем 112 серия - это смешно конечно.
    А то что слышимость высокая - надо при ремонте зашпаклевать все сквозные дыры в стенах для розеток, залить пол стяжкой и слышимость снизится.
    Конечно, 112 серия в 21 веке смотрится каким-то динозавром. Но что поделать, если научные институты ничего нового и надежного для строительства в северном исполнении не придумали. Монолитные дома может и красивые, но когда я иду мимо соседнего с моим домом монолитного дома, этого десятилетия постройки, мне очень жаль жителей квартиры на первом этаже, где стены пошли трещинами, наклеены маячки, и окна зимой покрыты льдом. Понятно, что этот дом долго не протянет, в следующем десятилетии его признают аварийным, помучают жителей ещё десяток лет и расселят в нью-сайсары.
    Все-таки наш город построен на вечной мерзлоте, дома "ходят", а монолитки строят как будто мы живём в Армении, без учёта этой самой мерзлоты.
    Так что лучше и надежней старой доброй 112 серии пока для Якутска нет

3
    • 234232
      14 марта  

., можете это сказать тем кто живет на лермонтова на первых и последних этажах. а посередине люди ваще вешаются от топота ног сверху
      112 а вернее 114 серии это панели с утеплением не как у кпд где один камень. утепление внутри панели стекловата которая со временем оседает и тогда стена промерзает насквозь.
      между панелями всегда есть зазоры. туда проникает холод а от соседей тараканы клопы.
      техэтаж наверху и это опасно при протечках отопления
      крушить и ломать в 114 серии ничего нельзя. это опасно для общей структуры дома.

1
  • Никола
    14 марта  

9 лет жил в новом 112 серии .Продал купил новостройку монолитку.Живу в новом доме 3 год и вот мои впечатления.
    В новом доме автономное отопление.Это большой плюс.3 года назад больше платил за центральное отопление.А кв.метры в монолитке больше чем в 112 серии.Кто говорит жарко в монолитке ,отвечу сразу температуру сам регулирую,т.к автоном.отопление,
    На счет слышимости в 112 кв.было хуже. Это была первая причина продажи.
    Современный лифт.Вообще разница небо и земля.Живу и радуюсь.Сделал крупную перепланировку квартиры .снес стены,а в 112 нельзя этого сделать . Даже окно добавил.Вот такие дела.

2
    • Леха_А
      14 марта  

А как это вы окно добавили? Можно подробнее.

0
      • 234232
        14 марта  

Леха_А, идешь в жилищный департамент . туда несешь проект устройства окна от проектной фирмы с печатью. все доки на хату. платишь пошлину и ломаешь стену. поскольку стены не несущие, можно любые окна делать но согласно проекта. важно наружную отделку сделать качество т.к. осадки могут испорить фасад. все. я так сам все сделал)) и окно прорубил и заделал фасад и внутри. доки все есть

0
    • Ольга
      15 марта  

Никола, у какого застройщика купили?

0
  • andrrrei
    andrrrei
    andrei cebanenco
    25 марта  

я вот считаю что фасад дома должен быть красивым и уютным, этим летом когда строил дом сделал фасад из термопанелей, а заказал их здесь https://www.teplahata.online надеюсь кому-то пригодится

0
Ответ на тему: Ура! Наконец-то продали квартиру 112 серии ДСК! О боже этот кошмар позади
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания