Конкурс историй "Мой необычный Новый год"
Редакция  -    8363
Дорогие форумчане "Кому за" предлагаем Вам вспомнить и рассказать в комментариях этой темы свою самую необычную историю встречи Нового года, которая произошла с вами.

Критерии оценки:

- интересные места, факты, события (оригинальность, необычность)
- историю интересно читать

Награждение и победители: Самая необычная история получит супер приз - Ночь на двоих в номере "Люкс" 4-х звездочного отеля с романтическим ужином от партнера конкурса Гостиничный комплекс "Ренабо".

Так же авторы лучших историй получат подарки от Редакции Ykt.Ru
Победители конкурса будут выбраны членами жюри гостиничного комплекса "Ренабо" и Редакции Ykt.Ru
image

Участник должен быть зарегистрированным пользователем.
Победитель будет объявлен 15 января 2018г

Подробные условия:

Скрытый текст
1. Участие в конкурсе бесплатное.
2. К участию в конкурсе допускаются граждане, постоянно проживающие или родом из Республики Саха (Якутия).
3. Для участия в конкурсе необходимо до 23:59 12.01.18г написать историю на тему "Мой необычный Новый год"
4. Победитель будет выбран голосованием жюри Редакции и Гостиничного комплекса "Ренабо"
5. Подведение итогов и публикация результатов до 12:30 15.01.2018г на Forum.Ykt.Ru
6. Вручение приза до 17:00 19.01.2018г по адресу: г. Якутск, Глухой пер., 2/1 каб 406
7. Организатор розыгрыша: ИП Иванов Владимир Анатолиевич
8. Количество подарков ограничено. Главный приз 1 (один)
9. Срок проведения акции: с 21.12.2018 по 19.01.2018

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
62
Елиза_Вета
22 декабря 2017

Самый запомнившийся Новый год:)

Шестнадцать лет назад я была студенткой одного из московских ВУЗов. Иногородним, особенно тем, кто хорошо учился, всегда шли навстречу и разрешали сдать сессию досрочно, в конце декабря. Вот так и вышло, что я прилетела в Якутск уже 26-го, и готовилась весело встретить Новый год в компании многочисленных друзей. Но все мои планы разрушил звонок из деканата: мне было сообщено, что я не сдала один экзамен и два зачета, о которых в суматохе просто забыли. Конечно, я могла сдать их позже, но тогда я лишалась стипендии на весь семестр! Стипендию я получала повышенную, была круглой отличницей, и мне вовсе не улыбалось ходить в "хвостатых". Ведомость по экзамену закрывали 2 января, т.е. лететь мне нужно было самое позднее 31-го, ведь 1 января самолеты не летали! Московский рейс, как все знают, утренний, т.е. вылетала в 8 утра по-якутскому времени и в 8 утра по-московскому уже должна была быть в Москве. Но я не приняла в расчет нашу якутскую погоду. Уже к вечеру 30-го декабря на Якутск упал страшный туман, который к моменту вылета по расписанию стал еще плотнее. Естественно, рейс отложили, сначала на час, потом еще и еще. Весь город бегал в предпраздничной суете, а я в аэропорту ждала вылет. Некоторые из пассажиров плюнули, сдали билеты, но я стойко ждала: как же это я уеду домой? Мне даже не стипендии жаль было, а своей репутации отличницы. В общем, дурочка была:) Ну вот так, час за часом, просидели мы в порту, кто-то уже начал празднование Нового года "по Северу" (в Абые, Черском и т.д. Новый год наступал на 2 часа раньше, чем в Якутске). Уже смирившись с неизбежным, мы, пассажиры, скинулись, отправили одного парня в магазин за шампанским и мандаринами. И вот наконец объявили посадку. Времени - 23 часа с копейками, все усталые, помятые, загрузились в самолет... Наверное, никто в мире не праздновал Новый год 6 раз в одну ночь! Пролетая над каждым новым часовым поясом, бортпроводница объявляла: сейчас мы пролетаем там-то, местное время - полночь, с наступившим Новым годом, дамы и господа! В самолете пахло мандаринами, и царило какое-то истерическое веселье. В Москве мы приземлились за 10 минут до московского Нового года, трап нам не подали, так что и московский Новый год пришлось встречать в самолете. Сейчас все это вспоминается с улыбкой, а тогда было не до смеха. Но благодаря этой поездке, я познакомилась с интересными людьми, общение с некоторыми поддерживаю до сих пор:)

Ответов 44 Написать ответ
  • Елиза_Вета
    21 декабря 2017  

А историю здесь писАть?

0
  • Cyxoy
    Cyxoy
    Гаврил
    22 декабря 2017  

как то готовился к новому году, пришли друзья и уже 11 число. на работу надо :)

3
  • Анна
    22 декабря 2017  

Только один новый год был необычным. Но это невеселая история. Все остальные - дома, в кругу семьи. Оказывается ни разу не встречала новый год не дома.

0
  • Веда2016
    22 декабря 2017  

Как то проводили утренник для детей на работе, пока отправляли их, на своем транспорте, время было много. (31декабря). Когда машина приехала за нами уже было 23..часа. Всех развезли, я последняя осталась. Ехать на Ярославского к родственникам. Вдруг машина сломалась....и мы пили шампанское в машине в 12 часов.....В этом же году я получила квартиру ( тогда еще давали от предприятия) Вот и не верь в приметы....
    Да , а в ту ночь мы зашли в какой то барак, т.к. сильно замерзли и я раздала подарки детям малоимущих, но много пьющих семей. К родственникам успела, правда с пустой сумкой, но любящим сердцем. Выступила в роли Деда Мороза. Они были безумно мне рады!!!
    Желаю всем счастливого нового года.

6
  • Елиза_Вета
    22 декабря 2017  

Самый запомнившийся Новый год:)

Шестнадцать лет назад я была студенткой одного из московских ВУЗов. Иногородним, особенно тем, кто хорошо учился, всегда шли навстречу и разрешали сдать сессию досрочно, в конце декабря. Вот так и вышло, что я прилетела в Якутск уже 26-го, и готовилась весело встретить Новый год в компании многочисленных друзей. Но все мои планы разрушил звонок из деканата: мне было сообщено, что я не сдала один экзамен и два зачета, о которых в суматохе просто забыли. Конечно, я могла сдать их позже, но тогда я лишалась стипендии на весь семестр! Стипендию я получала повышенную, была круглой отличницей, и мне вовсе не улыбалось ходить в "хвостатых". Ведомость по экзамену закрывали 2 января, т.е. лететь мне нужно было самое позднее 31-го, ведь 1 января самолеты не летали! Московский рейс, как все знают, утренний, т.е. вылетала в 8 утра по-якутскому времени и в 8 утра по-московскому уже должна была быть в Москве. Но я не приняла в расчет нашу якутскую погоду. Уже к вечеру 30-го декабря на Якутск упал страшный туман, который к моменту вылета по расписанию стал еще плотнее. Естественно, рейс отложили, сначала на час, потом еще и еще. Весь город бегал в предпраздничной суете, а я в аэропорту ждала вылет. Некоторые из пассажиров плюнули, сдали билеты, но я стойко ждала: как же это я уеду домой? Мне даже не стипендии жаль было, а своей репутации отличницы. В общем, дурочка была:) Ну вот так, час за часом, просидели мы в порту, кто-то уже начал празднование Нового года "по Северу" (в Абые, Черском и т.д. Новый год наступал на 2 часа раньше, чем в Якутске). Уже смирившись с неизбежным, мы, пассажиры, скинулись, отправили одного парня в магазин за шампанским и мандаринами. И вот наконец объявили посадку. Времени - 23 часа с копейками, все усталые, помятые, загрузились в самолет... Наверное, никто в мире не праздновал Новый год 6 раз в одну ночь! Пролетая над каждым новым часовым поясом, бортпроводница объявляла: сейчас мы пролетаем там-то, местное время - полночь, с наступившим Новым годом, дамы и господа! В самолете пахло мандаринами, и царило какое-то истерическое веселье. В Москве мы приземлились за 10 минут до московского Нового года, трап нам не подали, так что и московский Новый год пришлось встречать в самолете. Сейчас все это вспоминается с улыбкой, а тогда было не до смеха. Но благодаря этой поездке, я познакомилась с интересными людьми, общение с некоторыми поддерживаю до сих пор:)

62
  • Брунхильда
    22 декабря 2017  

Еще студентами в другом городе, решили встретить НГ с друзьями, поехала я к ним на трамвае вообще налегке (почему не знаю было это 30 лет назад) уже позднее время было ближе к 12 часам..... трамвай сломался и мы вдвоем с одним парнем брели по заснеженному городу под легким снегом теплой и новогодней ночью... романтика прямо как в кино я прыгала не знаю от чего, парень то совсем не знакомый был тоже оказался в этот момент в моем трамвае, так мы с ним и встретили НГ :))) шли мы в одно общежитие, он к своей девушке, я к своим друзьям ... раньше и телефонов не было, может мы шли так как сюрпризом в гости не знаю, но было очень романтично :)))))

2
  • Trimid2
    22 декабря 2017  

Новогодние истории Деда Мороза

Вы никогда не обращали внимания на то, что чем меньше времени остается до Нового года, тем всё добрее и радостнее становятся люди? И не только до встречи Нового года, но и сейчас, в эти праздничные дни, атмосфера праздника и чего-то радостного и чудесного не покидает наши души и наши дома.Здорово, правда же? Я обожаю Новый год. Именно вот за это состояние счастья и преддверия чего-то светлого и радостного. А знаете, что самое удивительное? Под Новый год действительно начинают происходить различные чудеса. И с этим периодом связано множество новогодних историй, а больше всего их конечно же у самого Деда Мороза. Сейчас я постараюсь рассказать свою небольшую историю по поиску новогоднего настроения.

В поисках новогоднего настроения

Так вот, однажды я потерял новогоднее настроение, но потом сам не заметил как стал Дедом Морозом. Наверное, нужно начать с самого начала и рассказать как всё началось. Это случилось еще в годы моего отрочества, когда я даже не подозревал о своем будущем занятии.

Ко мне, как и ко многим детям, приходил Дед Мороз. Я даже замечал, что они почему каждый год выглядят по разному. Различались они и по росту и по одежде, и порой даже пахли по разному. Да и лицо, как ни прячь под гримом и бородой, все равно можно различить.

Я уже догадывался что это всё актёры, но в душе верил что существует настоящий Дедушка Мороз, который не успевает ко всем детям страны. И ему помогают разносить подарки добрые люди, наряжаясь в специальные костюмы. Остатки сомнений рухнули, когда мой отец (он артист Саха театра) сам ходил детский сад принимать участие в утренике. Сами знаете в какой роли. Ну а ко мне каждый год приходил персональный Дед Мороз от театра. Обычно ездил дежурный автобус, который объезжал всех детей

Я помню последний визит Деда Мороза. Мне тогда было уже 16 или 17 лет и я даже не думал что ко мне кто придет. Но тут раздался стук в дверь. В тот момент, когда она открылась - испугались оба. Я увидел Деда Мороза, а он увидел бритого налысо детину, ростом под два метра. Несмотря на первоначальную заминку, дедушка все таки заставил прочитать стишок и вручив подарок и поздравив с наступающим, ушел.

Когда за ним захлопнулась дверь, я понял, что волшебства в моей жизни больше не будет. На столе остались подарок, но в душе осталась пустота. Дверь в мир детства закрылась навсегда. После этого новогоднее волшебство потеряло для меня свое очарование. Потом этот момент как то забылся, но после того раза у меня сохранилось желание снова вернуться в новогоднюю сказку.

Первый выход

В следующую же зиму, сразу же после боя курантов я задумал свою первую новогоднюю акцию. Взял железный поднос, набросал туда ту еду, которая легко бы выдержала транспортировку: куски пирога, фрукты, сладости, пирожки. С этим самым подносом я обошел всех соседей и предлагал такое условие - они могут брать с подноса все что угодно, и кладут в обмен на поднос все что угодно. Стоит сказать что на обмене я не прогадал, ведь всех соседей в эту ночь стол ломился от яств и они охотно делились и угощали. В общем вернулся я домой уже навеселе и поднос мой просто завален всевозможными деликатесами. И да, своим походом я обрадовал и соседей и поднял настроение себе.

Дебют

Я помню как однажды у меня вдруг появилась идея стать Дедом Морозом. Было это вообще летом, в самый разгар жары. Я изнывал от жары и мечтал о зимней прохладе, Оставалось дело за малым, нужно было сделать костюм. Как оказалось, дело это затратное, но мне здорово помогла моя мать Зинаида и тётя Глаша, которая безвозмездно сшила для меня костюм. Он оказался добротным и красивым.
    Видимо я вовремя начал свою работу Дедом Морозом, потому что тогда в Якутске проходил фестиваль Дедов Морозов. Я нашел себе уже бывалую Снегурочку по имени Татьяна, и мы приняли участие. Скажем так - сильно сказывалось отсутствие боевого опыта, но нам в итоге удалось стать финалистами и получить приз зрительских симпатий.
    image

Гостеприимство по-якутки

Когда приходишь к людям гости, они встречают вас по разному. Обычно все идет по заранее оговоренному сценарию: пригласили, в коридоре встретился с родителями поздравил ребенка, ушел. Некоторые еще таком предлагают алкоголь, но я обычно отказываюсь, не хочу чтобы меня дети запомнили как пьющего, ведь благоухание алкоголя ничем не замаскировать. Но вот однажды меня меня встретили с почестями, как дорогого гостя и угостили традиционными оладьями. Я хотел отказаться или сунуть в карман, но мне сказали что я испачакаю свою красивую одежду и сунули мне оладью прямо в рот. Надо сказать что рот мне итак закрывала борода, и оладья мне попала вместе с ее изрядным куском. Я чувствовал что не могу эту злосчастную оладью ни выплюнуть ни проглотить - запуталась в волосах.
    Пришлось выкручиваться - начал зубами перепиливать волоски, в это время языком максимально очищая то что можно было спасти.
    И прежде чем начать читать стихи, я проглотил волосатый комок и, изобразив улыбку, сказал: “Здравствуйте, дети...”

Новогодняя бюрократия

Я помню как в выходной пребывал в дурном расположении духа. Но всё в жизни человека может изменить один звонок. Вызов идет с незнакомого номера. Поднимаю трубку а там детский голос: "ты Чысхаан?" я говорю что нет, мол ошибочка вышла. Еще сначала подумал что звонит кто то из родителей и сначала дал трубку ребенку. Но оказалось что ребенок позвонил самостоятельно, потому что никто трубку у ребенка перехватывать не спешит.. Я склоняюсь к версии что ребенок увидел в записной книжке запись "Дед мороз" с моей “рабочей” фотографией и решил позвонить тайком от родителей.
    Малыш быстро сориентировался и сказал что я тогда Дед Мороз и что я ему должен подарить ему ролики и набор Lego. Желательно побольше.
    Я сказал что я постараюсь выполнить просьбу, мол только надо написать мне письмо и передать через родителей. А то я мол старый, могу забыть.
    На этом разговор окончился. Я положил телефон и с улыбкой подумал: "пусть с детства привыкает к бюрократии, маленький негодник".

Чудесное возвращение

Был канун нового года, а если точнее то 30 декабря. В этот день обычно люди занимаются своими делами и заказов практически нет. Вот и у нас в тот день был только один выезд. Мы заказали машину и поехали на адрес. По пути разговорились с водителем, он увидел Деда Мороза и Снегурочку даже обрадовался и сказал что с сейчас у него семья отдыхает в сауне и он тоже хотел бы пригласить нас поздравить детей, но говорит что не готовился к такому повороту событий.

Когда мы подъехали к назначенному адресу, я сказал что если он надумает нас позвать к себе, то пускай покупает подарки и ждет у подъезда. Если не надумает, то мы своим ходом отправимся по домам. Выходя из машины я заметил что из кармашка двери выпала какая то бумага. Я ее подобрал, а это оказалось письмо Деду Морозу. Водитель признался что это письмо с пожеланиями ему дала дочь. Я сказал что оно само нашло адресата и вернул письмо.

После того как мы побывали в гостях, мы застали водителя у подъезда. Возможно тот факт что письмо можно сказать само мне прыгнуло в руки, убедило его дождаться нас. Оказывается, пока нас не было, он все таки успел купить подарки и мы все таки поехали к его семье. Немного непривычно было поздравлять детей в плавках и купальниках, а самому находится в шубе и валенках, но все прошло достаточно весело и непринужденно.

После этого мы поехали по домам. Когда мы оказались у подъезда я автоматически лезу в карман, платить то не надо, но рефлекс есть рефлекс. И тут я понимаю что в кармане ничего нет. Пустота. Это все равно что потерять зуб - двигаешь языком и нащупываешь пустоту, то есть полное отсутствие зуба. Меня аж прошиб холодный пот. Я лезу в другой карман, а там только ключи. Я обшарил всю одежду, а кошелька на месте нет. Мы начали осматривать полностью весь салон. Когда сдвинули кресло, и начали шарить под ним, то нашли запасные ключи от машины. Водитель сказал что их давно потерял, думал что с концами. Но кошелька нет. Даже звонили в два места, где мы были, там все осмотрели но никто ничего не нашел. Ну что поделаешь, в итоге я пришел домой.

Тут я слышу звонок в домофон. И там голос Снегурочки: “Дедушка, посмотри в окно!” А там водитель и Снегурочка радостные руками машут. Я сразу понял что произошло и бегом спускаюсь вниз. Оказалось что когда я покинул салон, мое настроение передалось и водителю со Снегурочкой. Они поэтому поехали на наш первый адрес в поисках моего кошелька. И что самое удивительное - кошелек нашли у того самого подъезда. Оказывается, он спокойно дожидался этой спасательной операции под другой машиной.

По всей видимости кошелек у меня выпал, когда я выходил из машины и нагнулся за письмом. И когда наш водитель уехал, на это место стала другая машина, заслонив собой кошелек. На радостях я поделился выручкой с водителем, потому что считаю что доброе дело непременно должно вознаграждаться.

Вспоминая цепочку событий, я уже начинаю думать что возможно мы так и должны были встретиться с тем водителем и оказать друг другу помощь.

В итоге я понял что самый верный путь создавать новогоднее настроение - это делиться им с другими! Кроме этого я знаю что добрый Дед все таки существует. Он живет в нас с вами и призывает делиться теплом.

31
  • andagarov
    23 декабря 2017  

Лет 5 назад, на новый год я решил купить самый дорогой и большой салют, купил на крестьянском рынке, и 31 декабря как все люди вышел с этим салютом "палкой" длиной примерно 60 см, толщина примерно как банка колы 0,5, вышел, людей много, уже отовсюду залпы крики радости, поздравления. Я потратил около 3т.р. и решил эффектно пострелять вышел в самый центр двора зажег салют, и не стал по технике безопасности втыкать его в землю, - просто держал в руке, у меня перчатки были толстые замшевые. Я с замиранием сердца и в предвкушении красивого зрелища стоял с этой палкой на виду сотен соседей на улице и в окнах. И тут раздался чудовищный взрыв. Я на секунду потерял равновесие, ощущение было что я ничего не чувствую. Потом очнулся уже скорая приехала, делала уколы новокаина и компрессы на правую руку. она разбухла, частично почернела. Замшевая перчатка порвалась в клочки и все воняло горелым. Как оказалось я купил не салют а большую петарду. Но сейчас все хорошо, все позади. С тех пор я салюты не беру, и смотрю их издалека. Да и большой палец частично потерял чувствительность. С наступающим всех дорогие друзья! Делайте выводы..

15
  • чороос
    25 декабря 2017  

В тот год 31 декабря выпал на рабочий день, поэтому до обеда все женщины в нашем отделе покорно сидели ни своих местах в кабинете и... яростно делились рецептами. Обсуждали кто в чем будет в новогоднюю ночь и прочая. Ровно в 14 стартанули по домам, а молодые мамаши вроде меня – в детский сад. Забрав сына, просто ошалевшего от отмены тихого часа и посему всю дорогу вопившего в туман сквозь заиндевелый шарфик новогодние песни, я привычно волокла санки и прокручивала в голове меню на праздничный стол. Дома, размотав чадо, кинулась на кухню. И процесс пошел... Благо, пришли из школы дочки. А вот муж... задерживался. После восьми вечера стало совсем не смешно, трубку товарищ не брал. Шедеврально накрытый стол грустно подсыхал, котлеты скукоживались "от передоза" в духовке, умаявшийся малой сладко спал, девочки уткнулись в телевизор. А я периодически всматривалась в туман и темень за окном, пытаясь узреть свет фар. Всякая женщина меня поймет... И был еще один нюанс. Я уже занесла рыбу на строганину! Что теперь, обратно вытаскивать? Даа, вот тебе и Новый год! Но наконец дверь отворилась и благоверный объявился. "На работе загрузили, потом с ребятами чуток посидели..." Потому что премию приличную дали. И подарков у нашего папы было два огромных пакета. Однако мой приоритет остался прежним – рыба. Слава Богу, растаяла не сильно. Красиво нарезанный тонкой стружкой муксун был водружен на блюдо и вынесен на тумбочку в коридор второго этажа деревяшки, где мы жили. И вот бой курантов, ликующие дети, я выхожу за строганиной любимому под водочку... И вижу девственно чистое блюдо. Это новогоднее чудо?! Нет, это соседский пес Кеша с первого этажа! Со строганиной с самого начала что-то пошло не так – и вот! Сказать, что Кеша был счастлив, значит ничего не сказать. Морда у него была умильной донельзя и жестоко лоснилась – муксун попался жирный.
    То не был Год собаки, но некоторым фартит без повода.

14
  • ГришКомар
    25 декабря 2017  

Конкурс историй "Мой необычный Новый год"

Новогоднее чудо.
    Было это ровно 10 лет назад. Тогда я еще молодой специалист, только первый год отработавший в районном центре культуры после окончания учебы. И за этот первый год на работе познакомился со своей будущей женой. Ну как познакомился, начали жить вместе. Нет, нет, тогда я еще и в мыслях даже не думал, что она мне понравится =) Просто на работе сняли нам дом на 4-х молодых работников, и стали мы жить 2 парня и 2 девушки. И вот ближе к новому году мы как-то разговорились, и сами не заметили, как же нам хорошо, когда мы вместе. Вот так начали свои отношения. Мой друг и вторая наша девушка после нового года уволились и уехали. А мы остались. Осенью с женой зарегистрировали свои отношения и ожидали своего первенца. А жили мы тогда уже в старом домике с печным отоплением. Зато вдвоем отдельно, купили наше первое общее ведерко для воды и т.д. началась наша семейная жизнь. И вот, жена дома в декретном отпуске, я дом, печка, работа, дом, печка и так каждый день. В культурном центре осенью при составлении плана работы меня поставили главным ответственным за проведение новогоднего вечера. Я тогда сразу сказал директору, что мол если вдруг жена будет рожать, меня не будет. Согласились и посчитали наверно, что не может такого быть. И казалось, что были правы. Срок у нас тогда был 7 января. Жена спокойно ходит с пузом. Все нормально по плану. Вот наступил вечер 30 декабря, жена сказала, что с утра купит торт для праздничного стола и немножко там всякого. Я весь в работе, бегаю, ищу, пишу, договариваюсь. И так вот уснули, завтра трудный для меня рабочий день.
    Утро 31 декабря 2007 года. Проснулся, смотрю жена ходит туда, сюда и живот держит. Сразу понял, рожаем. Побежал на работу, оставил номера телефонов ведущих, выступающих артистов, сценарий, призы и т.д. И записку – «Я в роддом, меня не будет». Позвонил со стационарного телефона в скорую, тогда сотовой связи не было. И побежал обратно домой. Скорая, роддом, отдельная комната для рожающих по программе естественные роды. Все обставлено так, чтобы было ощущение что это не в роддоме находишься, а дома. И вот началось самое трудное. А именно массажировать спину жене, я никогда не любил и не люблю делать массаж, но тогда я делал почти без остановки часов так 7-8. И вот 22:55 услышал первый крик и первым увидел свою принцессу. Медсестры и акушер поздравили и побежали встречать новый год. А мы лежали втроем в комнате и просто молча радовались. Только доченька время от времени плакала. И вот наступает Новый год. Медсестры принесли бокал шампанского, мандаринчиков и трубку радиотелефона. Звонили моя родная сестра и ее муж. С сестрой до этого долго не разговаривали, не помню, но чем-то я ее обидел до этого. Перед самым новым годом мы вот так помирились. И вот услышали поздравительное слово В.В. Путина через телефон. Потом увидели с окна палаты много залпов различных фейерверков. Сказал жене, что вот все радуются рождению нашего Солнышка. И часа в 2-3 ночи уехал уставший как никогда, но счастливый к своей сестре. Выпили с зятем и сестрой за здоровье нашей дочки по бокалу шампанского, и я сразу уснул. Был уставшим как будто рожал сам.
    Так что я верю, что чудеса случаются под Новый год. Собирались встречать праздник вдвоем, а судьба решила так поздравить и сделала незабываемый, приятный сюрприз. И теперь дочка уже сама вовсю суетится насчет своего дня рождения, ведь у нас первый ее маленький юбилей – 10 лет. Верьте в чудеса, берегите близких и будьте счастливы. Счастливого Нового года всем!!!

50
  • ortos
    26 декабря 2017  

Такие классные истории...

2
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    26 декабря 2017  

а зачем вы так унижаетесь ради ночи в 4-х звездочном отеле?

приз какой то странныйunamused face

1
    • ГришКомар
      27 декабря 2017  

ну почему унижаться.

я не считаю, что написав свою историю я как то унизился. Просто попался на новость о конкурсе. Решил прочитав истории других, свою тоже написать. И скорее не только для выигрыша, а просто. Для новогоднего настроения что ли. А то нету вот предпраздничного настроения. Это действительно один единственный (надеюсь не последний) Новый год, который я запомнил. И история еще имела продолжение, но решил много не писать.

14
  • Guest
    27 декабря 2017  

Некоторые копипастят в наглую

0
  • DA
    27 декабря 2017  

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! РЕДАКЦИЯ И ЧЛЕНЫ ЖЮРИ, ИМЕЙТЕ ВВИДУ! МНЕ КАЖЕТСЯ, ИСТОРИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВОИ, А НЕ С ИНТЕРНЕТА =((( ПРОГУГЛИТЕ, ПОЛНЫЙ ПЛАГИАТ =(

1
  • фф
    28 декабря 2017  

Зима 1981 - 1982 была холодной Почти такой же как нынешняя, только холоднее. 31 декабря мы сдавали зачёт по кому то из предметов, сидели в 424-ой (кто учился в ЯГУ, понимает о чем речь) и тихонько переговаривались, когда один из наших достал бутылку водки и сказал : "ну что, давайте за новый год". Стакан как водится был один, мы пустили его по кругу и с бутылкой, впрочем как и с зачётом было успешно покончено.
    Я поехал домой, праздник неумолимо приближался. Родители собрались в гости. "Пошли с нами, предложила мама". "Не, я дома посижу"- ответил я. Голова после водки болела, идти никуда не хотелось, да и несчастная любовь, настигшая меня в ту пору, не располагала к веселью... Я остался дома.
    За пару дней до этого из отпуска приехал отец. Ему нравилось ездить в отпуск зимой, и я до поры не понимал почему. И только теперь мне стало ясно - как это хорошо приезжать в замёрзший город о привозить с собой немного тепла в виде абхазских мандаринов и вина "улыбка", которого тогда в Якутске было не найти.
    Я принес с кухни салаты "оливье" и "корейский" достал мандарины и открыл вино. Стол выглядел замечательно.
    Когда я подошел к телевизору, чтобы переключить программу, за спиной раздался какой то шум. Я оглянулся. А столом сидел мужик. Ну мужик не мужик, а парень лет тридцати. "Ты кто?" - спросил я. "Мишка"- ответил он. "Откуда ты взялся?"- удивился я. "Слушай, ты не поверишь,- сказал он, - я путешественник во времени". "Но но, рассмеялся я,- давай выпьем, путешественник..." Бутылка вина быстро лечилась, я достал вторую.
    "А давай со мной, в 2018-й, Паттайю" -предложил он. "А давай, - сказал я, - только к соседям за пузырем сгоняют... "Там такие девчонки, не пожалеешь- продолжил он". "Не пожалею, - сказал я и вышел подъезд...
    Соседи завертели, закрутили предложили посидеть с ними. И когда через час я вернулся, его не было.
    Его не было, на столе лежал какой то предмет и записка.

1
  • фф
    28 декабря 2017  

"Эту штуку не выбрасывай, что это поймёшь лет через двадцать. Жду 31 декабря в 2018-м, в Паттайе, ресторан Армения"
    Прошли годы. Волны дней куда то смыли записку, а вот загадочный предмет сохранился. Вы не поверите, но это телефон Мейдзу. И я в Паттайе. И я нашел этот ресторан. И послезавтра 31 декабря...

1
  • Маайыстыыр
    9 января  

Я тогда работала учительницей. Жила у одной женщины с дочками. Вечером я должна была участвовать на представлении. Мне досталась роль Кощея Бессмертного. Сшила черный комбинезон, белый череп и вырезала кости по учебнику анатомии из белого материала, прикрепила к комбинезону. Утром , когда продемонстрировала череп на завтраке, хозяйка сказала, что ей уже страшно и попросила быстро снять череп. А что творилось, когда состоялся парад маскарадов! Дети плакали, люди шарахались. Но наиболее храбрые мужики решили узнать, кто скрывается под этой маской. И один из них двинул мне по лицу, ненароком попал в спрятанные очки. Мне стало больно, и я, приноровившись, тоже ударила его по лицу, чтоб другие не приставали. Так и не узнали кто я. Я получила приз, когда все собирались домой. Из-за этого я припоздала, запихнула в сумку все: и приз, и маскарадный костюм. А жила я конце этого поселка. который имел только одну длинную улицу. Тогда не было фейерверков и больших гирлянд на все окно. Было темно, шел снег. И я шла одна по улице. Торопилась, чтобы успеть к 12 часам ночи. На улице не горели фонари. Но каким-то шестым чувством поняла, что уже бьют куранты... А я иду одна по улице, даже не было собак. Шел снег...

1
  • Ехидна_Утконосовна
    10 января  

А я рождественскую историю расскажу. Советские времена, но почему-то мы активно гадали на святки. И блюдце вертели, и в кольцо шептали, и зеркальный коридор строили. Я уж молчу о жжении бумаги и фигур из воска. Почему-то считалось, что в рождественскую ночь самая правда будет. Ну вот и собрались мы с подружками погадать на женихов. Решили, как полночь пробьет, пойдём имена у встречных мужчин спрашивать. Нас трое было, кинули жребий на очередность. И вот в час Х вышли на улицу. А холод был собачий, да ещё и годы 80-е. Ни одной живой души на улице. Ходили-ходили, замерзли как не знаю кто и решили домой вернуться. И вдруг увидели мальчика с собакой. Обрадовались, кинулись к нему, а он... от нас побежал со всех ног. Мы бежим, кричим: мальчик! Мальчик! Как тебя зовут? А мальчик про свою собаку аж забыл, она за ним даже не поспевает. Короче, догнали все-таки, он в дом забежал, но видимо вспомнил про собаку и притормозил. Еле успокоились его, что нам нужно только его имя. И знаете, что он ответил? Арчибальд! Наврал, наверное. Ну да ладно, вышли на улицу, никого не встретили больше, домой вернулись расстроенные. Только Лариска рада была, что у неё хоть какой-то муж будет. А мы с Наташкой типа в пролёте. Но Наташка первая из нас троих замуж вышла. За негра, пардон, афро француза. Звали его Мбане. Вероятность того, что мы бы встретили мужика с таким именем на заснеженных улицах Якутска была равна 0. Потом вышла замуж я. За нашего, но родители выпендрились и назвали вполне себе якутского мальчика Моисеем. Но самое странное, что Лариска нашла-таки себе Арчибальда. Хотя, это Наташка ей его сосватала, скорее всего из-за имени. Но гадание запомнилось крепко

7
  • Black_lion
    10 января  

Дорогие друзья!
    Поведаю вам мою личную историю, которая случилась со мной аккурат накануне празднования Нового года. Обо всем по порядку, ибо крупицы тех воспоминаний сложены в единую мозаику и до сих пор живут в моей голове, а точнее, в сердце.
    Утром 30 декабря я проснулся от звона моего старого будильника. Долго не мог понять свое состояние - тревожное, но в то же время приподнятое и с привкусом радости, которую я давно не ощущал. "Ах, да, завтра Новый год, моя детская душа радуется этому дню", - усмехнулся я про себя. Чувство радости никак не покидало меня. "Да, скоро поеду домой, родные ждут, сессия закрыта, сердце свободно ", - начал перечислять про себя, слукавив здесь только про сердце. Летом следующего года меня ждала защита диплома, и я, наконец, буду в свободном плавании и делать всё, что хочу. Всё именно так и казалось – 20 лет назад ... Тогда я ещё и понятия не имел, что в студенчестве есть свои прелести, а самая главная прелесть - это молодость.
    Мои бесконечные и бесполезные думы прервал звонок в дверь, тем самым заставив подняться с теплой постели. На пороге стоял друг Сережа, такой же бодрый и веселый как всегда, заехал, чтобы передать гостинцы своим родным. Он оставался в Якутске, планировал лучше подготовиться к госу и диплому. Я начал впохыхах паковать вещи, пропуская мимо ушей непрекращающиеся рассказы друга. Вдруг я остолбенел. Услышав имя самой прекрасной девушки на свете, я незаметно для себя покраснел, а ещё больше начал предательски заикаться. Сережа поведал, что, оказывается, Оленька также собирается домой, и мы поедем с ней на одной машине до нашего райцентра. Сережа не знал о моей симпатии, да что уж там скрывать, о платонической любви к Оленьке. Онбыл в курсе, что мы знакомы, родом из одного района, вроде как учимся на одном факультете. А то, что Оленька - лучшая девушка в мире, он, к моему счастью, не подозревал. Почему я чувствовал радость - теперь понятно. Это было неким предчувствием. Кто бы мог подумать, я буду ехать с ней в одной машин! Тогда я пожелал, чтобы время остановилось. Я бы согласился ехать бесконечно по этим ухабам, лишь бы быть с нею рядом.
    Сережа ушел так же быстро как и пришел . До приезда такси оставалось всего ничего, и я решил спуститься заранее, ведь о сотовых телефонах тогда ещё и речи не было. Машина уже стояла. Помню, загрузив свои вещи в багажник, я очень быстро оказался в машине и, к моему везению, рядом с Ней. Буркнув про себя что-то вроде "привет", я сел удобнее. В груди бешено стучало сердце, ладони вспотели и, видимо, лицо покрылось багряными пятнам. Оля ехала рядом со мной, временами дремала. Я поймал себя на мысли, что было бы счастьем видеть каждое утро, как она спит рядом со мной. Я готовил бы завтрак в постель, как это бывает в кино. Но о ней я ничего не знал. Не знал даже, пьет ли она чай с сахаром или без? Любит ли кофе? А если любит, то черный или с молоком? Сладкий, горький? В голове было столько мыслей, одновременно наивных и глупых. Где-то час мы ехали молча, затем тишину прервала сама же Оля. По своему темпераменту она отличалась от меня, могла быстро и непринужденно начать разговор. Как оказалось, в райцентре ее должна была ждать машина, на которой она продолжила бы путь до родного поселка. Было видно, Оля волновалась. Вскоре она призналась, что вовсе жалеет о своей поездке, ведь в канун Нового года из-за ее прихоти дядюшке придется наматывать километры на своей старой Ниве сквозь туман и пургу. За это она чувствовала себя виноватой, а в это время я чувствовал себя самым счастливым человеком.
    Было далеко за полночь, когда водитель разбудил всех нас своим бодрым голосом «Приехали»! Пассажиры продолжали дремать, некоторые закашляли, а мы с Олей очень быстро проснулись, забрали вещи с багажника и, попрощавшись со всеми остальными, пошли в сторону здания районной администрации. Оля оглядывалась по сторонам, я молча тащил 2 сумки. Чувствовал, что ей было очень беспокойно. Фонари освещали улицу, не было ни души. Дядюшка Оли должен был ждать ее как раз у администрации, но ни его, ни машины не было. Побродив еще какие –то полчаса, я осмелился предложить ей пойти ко мне домой и переждать до утра. Оля согласилась. Дома меня ждали родители и младшие брат с сестрой, а, увидев, Олю, все впали в ступор. Родители всегда мечтали о моей женитьбе, и, конечно же, подумали, что я привез свою невесту. Я объяснил сложившуюся ситуацию. Было видно, родителям Оля очень понравилась, а вскоре мама позвала нас за праздничный стол в честь моего приезда. Родители рассказали, что накануне после пурги дорогу до поселка Оли сильно замело снегом, а деревня осталась без электричества, поэтому дозвониться до них было невозможным. И, возможно, дня два-три Оле придется переждать у нас дома. Оля волновалась и снова чувствовала себя виноватой, а я, как вы уже догадались, был самым счастливым человеком на всем белом свете. Мне и присниться такое не могло – встретить у меня дома Новый год вместе с Олей. Я об этом даже не мечтал.
    Под бой курантов, глядя в ее самые красивые глаза, я загадал одно лишь желание – быть рядом с ней всю свою жизнь и никогда не расставаться. Это была самая необычная и волшебная ночь!
    2 января Оленька все-таки добралась до своего поселка. Мне не хотелось ее отпускать, да и моим родным тоже. За те два дня мы с ней очень сблизились, наговорились обо всем на свете, к моему удивлению, у нас совпадали вкусы и в еде, и в музыке, и в кино. Договорились созваниваться, а, если повезет ей приезжать в райцентр по делам, быть может даже увидеться.
    Январь прошел очень быстро, за ним февраль. За эти два месяца Оля и я старались ездить друг к другу через день, два. Днями напролет говорили по телефону, ночами писали друг другу письма. Писали о том, как скучаем друг по другу, но о любви заговорил я первый. Решил приехать к ней 8 марта, сделать сюрприз. Готовился к встрече за неделю. До этого я решил ее не беспокоить, не предупредил. Застал Оленьку за столом у нее дома, она готовилась к госу. Увидев меня на пороге, она вскрикнула от радости и повисла у меня на шее. Мы не виделись ровно 2 недели. Мне нужно было время все обдумать, взвесить за и против (хотя аргументов «против» по сути не было). Эти недели нужны были для подготовки к экзаменам, как она считала, а мне, чтобы решиться сделать самый важный шаг в жизни. Помню буквально как вчера – я стою у нее в прихожей, колени трясутся, голос дрожит. Собрав всю волю в кулак, я осмелился сделать предложение своей любимой. Предложение стать моей женой и быть одной семьей. Протянул ей кольцо. Самые красивые глаза на свете наполнились радостью, в то же время испугом, одновременно слезами, и она сказала «Да!». Впервые мы с ней поцеловались…У нее дома, в прихожей…
    Летом мы вместе поехали в Якутск, оба защитили дипломы на отлично, и я начал искать работу. Мы были самыми счастливыми молодоженами, потому что накануне узнали, что скоро станем родителями.
    Наша дочь, Анастасия, родилась в 6 утра 1 января. Под бой курантов я загадал одно лишь желание – поскорее увидеть свою дочь и жену. Не это ли чудо в нашей жизни – любить и быть любимым! Волшебство рядом – тому подтверждение новогодняя ночь! Никогда не думал, что в Новый год исполняются все мечты, даже самые смелые!

22
  • NikRom1982
    10 января  

Было это в 2009 году. Перед Новым годом собрались мы с товарищем из Нерюнгри съездить за подарками на такси. Причем я в Нерюнгри тогда тоже работал 6 месяцев. Так вот, звонит товарищу жена (из Нерюнгри) и говорит, что она отправила 100 рублей не на своей номер (ошибочно). И передала другу номер того телефона. А мы в Якутске. Так мой товарищ звонит, поздравляет с наступающим Новым годом, и сообщает новость об оплате и просит обратно отправить на такой то номер. Голос в трубке сообщает, что находится в Иенгре, а там нет терминалов оплаты, но обещает в близжайшие дни отправить. Я все это дело слышу и ради убедительности говорю, что знаю главу Иенгры и если что, то он все узнает. Голос на том проводе отвечает: я и есть глава Иенгры!
    Вот так вот! Никто не ожидал, что вот так через меня решится проблема с сотовым телефоном!

4
  • Пенсионеров
    10 января  

80-е годы

Общежитие. 31 декабря. Новогодний праздник - танцы, конкурсы, концерт. До Нового года осталось 10 минут. Все разбрелись по комнатам. Мы, трое парней, собрались в своей комнате, дверь открыта. Вдруг проходят две девчонки, кричат - что сидите, Новый год скоро, пошли с нами в нашу комнату. Мы быстро с ними. Там стол накрытый, гости. Одна из этих девчонок стала моей женой.

0
  • эверс
    10 января  

- "Рядовой ....!"
    - "Я!" - ответил я, с грустью и с надеждой - авось пронесет....
    - "Заступаете на такой то пост, первая смена!"
    - "Есть...." - ответил я....
    Нас, нескольких "дедов" Советской Армии конкретно подставили, тогда нам так казалось.... 31 декабря 1986 года. Наступает дембельский год! А нас в караул.... Ну, что ты будешь делать! А мы так подготовились к встрече дембельского года!
    Но ничего сделать было нельзя....
    И тогда решили мы в 12 ночи быть на посту и пострелять трассерами там. Я срочно поменялся сменами, первого на вторую. Первая с стоИт на посту с 20.00 до 22.00, а вторая с 22.00 до 00.00 как раз. Ну сегодня нас менять будут все равно несколько позже, решили мы. Сказано-сделано.
    И вот 12 часов. Я на посту в карауле на территории автопарка. Было довольно холодно. Пронизывающий ветер. Я в огромном тулупе. Где то в соседней части включили через громкоговоритель радио (спасибо им!). И вот бьют куранты - я кричу что вроде "урааа!!! дембельский год!!!!" Поздравляю всех громким криком!!!! Поднимаю автомат - и начинаю палить в воздух трассерными пулями!!!! С нескольких постов (и не только с наших) тоже начинается пальба и крики!!!!
    Так я встретил 1987 год....

2
  • ХрусТалиК
    10 января  

Срок проведения акции указан некорректно.
    И в предложении «Участник должен быт...» явно закралась ОШИБКА!
    image

image

0
  • Озя
    10 января  

В тот год (это было лет 19 назад) мы купили свою маленькую деревянную квартиру. Мы были студентами, подрабатывали т.к. росла дочка-лапочка. Счастью не было предела ведь это первый новый год в своей квартире. Прибежала с рынка где подрабатывала, муж тоже с оптовых пришел. Приготовили праздничный ужин, еды было много. Купили подарков, подарили дочке т.е. Дед Мороз. Наконец сели за стол, покушали, посмотрели телевизор. Потом решили сделать перерывчик небольшой, легли на диван, дочка сидела на полу играла новыми куклами.... ну и уснули... проснулись в 3 часа ночи , а дочка лежала на полу в обнимку с куклами))) вот такая история произошла, а дочке нынче 21 будет

1
    • Озя
      10 января  

В тот год (это было лет 19 назад) мы купили свою маленькую деревянную квартиру. Мы были студентами, подрабатывали т.к. росла дочка-лапочка. Счастью не было предела ведь это первый новый год в своей квартире. Прибежала с рынка где подрабатывала, муж тоже с оптовых пришел. Приготовили праздничный ужин, еды было много. Купили подарков, подарили дочке т.е. Дед Мороз. Наконец сели за стол, покушали, посмотрели телевизор. Потом решили сделать перерывчик небольшой, легли на диван, дочка сидела на полу играла новыми куклами.... ну и уснули... проснулись в 3 часа ночи , а дочка спала на полу в обнимку с куклами))) вот такая история произошла, а дочке нынче 21 будет

0
  • Felya1
    11 января  

Все истории такие клёвые! Но мне кажется, количество лайков не имеет значение, жюри, учтите пожалуйста. Первые истории были опубликованы сразу как объявили конкурс, поэтому у них много лайков, а вот недавно тоже очень много интересных историй, но уже и времени мало, чтоб их пролайкать

2
  • Felya1
    15 января  

А где результаты? 🤔

0
  • ГришКомар
    15 января  

А как связаться с организаторами? Оказывается я победитель :) только увидел результаты. Йеххууу :)))

0
  • маапппаа
    15 января  

Замечательные истории! Все полные чудес и новогоднего настроения. Я вот только узнала, что такой конкурс был. Все истории залпом прочитала, аж запах мандаринов почудился)))
    Поздравления всем победителям.

2
Ответ на тему: Конкурс историй "Мой необычный Новый год"
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания