Девочки что будете готовить на праздничный стол?
Мира  -    1594
Я все как обычно оливье,селедка под шубой,курица , рыбный пирог,ушки, и так нарезка всяка разная,фрукты,конфеты, и тут я решилась зделать торт сама, кроме коржей 🤣Коржи куплю ,а крем сметанновный сделаю , буду делать в первый раз тортик , посоветуйте пожалуйста какую начинку можно зделать на сметановный крем или и так пойдёт 😜
Ответов 23 Написать ответ
  • Лучик-
    Лучик-
    ольга терехина
    16 декабря 2017  

Коржи лучше сделать самой. Это просто.
    Крем самый простой это маскапоне+сгущенка, взбить и намазывать коржи + живые ягоды например малина и голубика.
    Из сладкого я сделаю эклеры с таким кремом и живыми ягодами

2
  • Мира
    16 декабря 2017  

Ооо у ся вообще не получается этот бисквит 😓Наверно духовка не подходит газ старая 😝Да ещё нет формы покупать лень 🤣🤣да и делать лень 😂🤣😝

0
    • Shagdueva
      30 декабря 2017  

Мира, у меня тоже старая газ,бисквиты и булочки никак, за то медовые тонюсенькие коржы получаются очень хорошо,попробуйте,на самом деле просто

0
      • Shagdueva
        30 декабря 2017  

Shagdueva, или тирамису без выпечки,супер вариант,в инстаграмме рецепты есть наглядные,дело 20 минутthumbs up sign

0
    17 декабря 2017  

Можешь фруктами начинить. Хорошо бананы подойдут. Просто порежь колечки и выложи

0
  • kiss18
    kiss18
    Коновалова Мария
    18 декабря 2017  

Я сделаю на новогодний стол оливье,картофельное пюре и окорочка и куплю фрукты и сок

0
  • Loncm
    18 декабря 2017  

Коржи делаются легко, магазинные гадость.
    Мое меню: хан жеребячий, строганина, рыбный пирог, оливье, шуба, стейки мраморные, сладкое не любим, купим ягоды.

2
    • Мира
      18 декабря 2017  

Loncm, вай какой стол будет прочитала аж слюнки потекли

3
  • анн
    22 декабря 2017  

обычно салаты разные 3-4 вида,из горячего курица или рыба в фольге,мясо по французски,тефтели,картошка,нарезка разная,фрукты,на десерт торт обычно покупаем,так как времени готовить его нет,да и лень бывает. В этом году хочется чего то не обычного. Может салатов по больше сделать,запеканку какую нибудь,в духовке что нибудь запечь🤔

0
  • Лена
    24 декабря 2017  

Мы с мужем вдвоём только, ребёнок совсем ещё кроха, поэтому скромно будем готовить. Салмон, икра красная, голубцы мои любимые, пирожки с мясом, оливье, цезарь, фрукты, сок, нарезки всякие и то-то сделаю красный бархат или медовик.

0
  • Лиля-Лиля
    24 декабря 2017  

Рыбный пирог, хан из жеребятины, строганина,
    Посолю рыбу с чесноком или сделаю из нее индигирку, что-то из мяса, наверно стейки, запасла мраморную говядину, салаты традиционные, с удовольствием их поедим, соскучились, обычно майонезное мы не едим)))
    Утка есть, ее потушу с черносливом, чесноком и лапшой, утром 1го она влет уйдет.
    Муж обожает мои фаршированные блины с мясом и беляши, может сделаю.

Странно что столько людей пишут про курицу, имхо это повседневная еда, еда не на новогодний стол. Ну может грузинскую курицу в чесноке с сыром я бы и поставила на стол, но как не главное блюдо. Мало кто делает рыбный пирог, я думала их во всех якутских семьях пекут на любой праздник!

1
    • Имуа
      29 декабря 2017  

Лиля-Лиля, Курица не праздничное ,а хан-кишки да прям очень праздничное блюдо🤮🤮🤮🤮

0
    • Наталья
      2 января  

Лиля-Лиля, зато блины с беляшами очень праздничные блюда)))

0
      • Лиля-Лиля
        3 января  

Наталья, да, т.к. это вкусно и не каждодневная еда.
        Курица эта как котлеты на новый год пожарить или как тущенку с макаронами сделать.
        Но мы все разные. Просто удивило, мне пофиг клянусь, хоть шпроты ешьте!

0
        • Наталья
          3 января  

Лиля-Лиля, ну да, блины как на поминки, а вы на праздничный стол их ставите.

0
          • Loncm
            3 января  

Вы фаршируете блины для похорон? Такие блины с начинкой делают во всем мире! Мы тоже их обожаем русские и китайские!

0
            • Наталья
              7 января  

Loncm, аааа ну если вы только по великим праздникам их готовите и едите, тогда извиняйте)

0
  • kyn_love_22
    26 декабря 2017  

цезарь,оливье,жеребятина,крылышки горчично медовом соусе,торт,пирожки,семга,фрукты,кобурдэээх лэппиэскэ с ягодами

0
  • Ольга
    29 декабря 2017  

Каждый праздник делаю разные блюда,но неизменно у нас оливье в меню, строганина, тансык, хаан и язык
    Остальное разное. В этом году много мяса, антрекоты в соусе барбекю, манты, балык мясной, жеребятина копчёная и много чего ещё 😚😋😋😋 Желаю всем в новом году исполнений желаний и чтобы радости в жизни было больше,чем огорчений! С наступающим!!!🍾🍾🍾

0
  • С4астливая
    30 декабря 2017  

У нас на столе будут 4 вида салатов, мясо по-французски в фольге, индигирка, бутерброды с красной икрой, котлеты с отварной картошкой, караси, торт домашний. Ну и фрукты с шампанским. Тоже всех-всех с наступающим Новым годом!))))

0
  • С4астливая
    30 декабря 2017  

Коржи можно просто сметанным кремом пропитать, можно грецкие орехи добавить или изюм. А можно и то и другое - смотря что любите ;-)

0
  • рак
    7 января  

мне помог вот этот канал в ютубе, https://www.youtube.com/channel/UCwAWqzhIYFKFtgU3dhtXEZg/featured face savouring delicious food

0
Ответ на тему: Девочки что будете готовить на праздничный стол?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания